Отзывы о компании Yandex

Найдено 25 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 33 отзыва
Сомнительная работа отдела по подбору персонала
менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород16 августа 2019
Очень огорчён работой и принципом подбора персонала, набирают кучу народа вплоть до 40 человек, сами удивляются количеством что снова заставляет сомневаться в компетенции в отделе подбора. В итоге устраивают очень сомнительные ролёвки на уровне показухи в это время "аля" руководители якобы следят за этим, всё это длиться 2 часа. После говорят что нужно несколько дней для принятия решений, окей. Сначала мне позвонили и сказали что к сожалению вынуждены отказать через час другой номер позвонил и назначил скайп собеседование через час снова позвонили перенесли на другое время собеседование потом новый номер позвонил и отказал в итоге когда мозг окончательно вскипел я позвонил сам дабы всё уточнить , на что мне ответили что у них не состыковки информации и собеседование по скайпу всё таки будет после которого они снова заявили что им нужно несколько дней для принятия решения и в любом случае с ответом они перезвонят. Этого увы не случилось, перезвонил сам опять сослались на то что кто то должен был позвонить с ответом и по какой причине это не произошло не знают...
Плюсы
бесплатное питание, кофе
Минусы
Не профессионализм руководителей подбора персонала и вся процедура собеседований очень сомнительна
Отвратительные условия
Модератор (Бывший сотрудник) –  Удаленно27 июня 2019
Завышенный план, 500 единиц модерации за день требуют, что при переводе на 8-часовой рабочий день, получается на одну единицу меньше минуты, плюс к этому обзвон, на кого это рассчитано не известно, ещё и за такое копье. Плюс ко всему стоступенчатый отбор, делайте бесплатно их работу, под название «тестовые задания»
Минусы
Красивая ширма за которой все плохо.
Модератор (Бывший сотрудник) –  Удаленно20 марта 2019
Абсолютно не ценят сотрудников, делают только вид, что прислушиваются. Особо перспективных и заинтересованных в работе увольняют под надуманными и притянутыми предлогами. Большинство руководителей посажены на свои места по знакомству, чьи-то друзья и родственники, которые максимально некомпетентны на занимаемой позиции. Когда этим личностям угрожает чья-то активность или амбициозность, то все, считай, что вылетел.
Платят неплохо, но всего лишь в нескольких отделах, в остальных рабство и копейки.
Компенсаций на удаленнке нет, кроме интернета и то копейки.
График работы гибкий, но очень часто приходится задерживаться, работать по 7 дней в неделю и т.п. Это все абсолютно не ценят, конечно же.
Минусы
Отвратительное руководство
Big and Cozy Corporation
Head of Digital Communication Service (Бывший сотрудник) –  Moscow19 марта 2019
Yandex is a good place for engineers and programmers where they could find a lot of ambitious tasks to do. Good social support, privileges and perks for a long-distance career.
Отличные условия
Software Developer (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург17 марта 2019
Отличные условия, хороший социальный и компенсационный пакеты.
Отличная атмосфера и коллектив
Специалист технической поддержки (Текущий сотрудник) –  Москва15 января 2019
Отличная непринужденная корпоративная культура. Доброжелательная атмосфера в среде компании. Предоставление всех возможностей для личностного и профессионального роста.
Плюсы
Оплачиваемый обед, ДМС, печенки и фрукты, корпоративные скидки
Никогда не устраивайтесь работать в Яндекс удаленно.
асессор-копирайтер (Бывший сотрудник) –  Яндекс.Удаленная работа16 ноября 2018
Я решила найти удаленную стабильную работу и выбрала вакансию Асессора-копирайтера в Яндексе, потому что у меня высшее филологическое образование и широкий кругозор. Не сказала бы, чтобы вступительные тесты были легкие, скорее трудоемкие, но выполнимые, если ты пользуешься интернетом и маломальски грамотен. Пройдя испытания я довольно долго ждала фидбека, в итоге меня приняли. Еще куча времени была потрачена на оформление сотрудника на работу через hr агента (компания-посредник). Видя как много бюрократии и как все "серьезно", я обрадовалась, ожидая серьезную и интересную работу, приготовилась работать с полной отдачей. Когда, наконец где-то через месяц меня оформили и я приступила к работе я оказалась в шоке. Я не имею права разглашать детали, но мой совет взрослому человеку, имеющему опыт работы за плечами и высшее образование - не тратьте свое время, как основной заработок, при всем пафосе приема на работу и названия компании, забрать не получится. Вы будете истерично смеяться, когда увидите вашу работу, потом попытаетесь принять. Потом решите уволится, но с вами поговорит очень вежливый и понимающий человек, стоящий выше. И сделает все, чтобы качество предлагаемой работы улучшить (это я считаю большим плюсом, впечатление от сотрудника и правда оказалось очень положительным). Но, к сожалению, никакие улучшения не повлияли практически ни на что. Говорю исключительно о работе асессора-копирайтера. Короче, не тратьте свое время, бегите, глупцы!
Плюсы
официально оформляют
Минусы
заработать даже минимальную оплату труда не выйдет
Great people, cool office
PR Manager (Бывший сотрудник) –  Москва26 марта 2018
1. People are great
2. The office is one of the best places to work in Moscow
3. Benefits include very good medical insurance, food, coffee, parking, etc.
4. You are surrounded by ideas and innovations
Яндекс передовая компания в плане услуг и серверов. С проверенными картами, большой рекламмой. Заявки есть всегда. Что в принципе радует. Деньги прихо
водитель такси (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург19 марта 2018
Яндекс проводит обучение. Личный рейтинг влияет на лояльность, так как от него зависят "хорошие" заказы.
Минусы
Дешевые тарифы. Что бы заработать надо крутиться как белка в колесе. Работа по найму. Нет соц пакета
Спокойная команда
Водитель (Бывший сотрудник) –  Ульяновск11 февраля 2018
Работа не сложная, удобная, прибыльная. Иногда бывают разногласия, но пустяки
Work and fun with table soccer
Software Engineering Intern (Бывший сотрудник) –  Московская область27 ноября 2017
It was very exctiting experience. I worked about 12 hours a day and didn't feel tired. I learned how to work in stressful situations. And how to play table soccer as well.
Плюсы
Lunch compensations, free cookies
Хороший старт для начинающего специалиста
Head of Product / Product Manager (Текущий сотрудник) –  Москва8 ноября 2017
Яндекс даст больше всего новичку. Вы будете окружены профессионалами и сможете научится у них многому.
Плюсы
Компенсация обедов, хорошая страховка, премии.
Минусы
Мало возможностей для роста.
дружелюбный коллектив
водитель (Текущий сотрудник) –  Миасс28 октября 2017
быстро растущая компания,ответственное отношение к работе.
Плюсы
опыт
Минусы
не очень удобный график
One of the best places to work in Moscow
Researcher and Developer (Бывший сотрудник) –  Moscow26 июня 2017
Constant changes and high competition every day. But still a place where you can find something interesting to do and learn - not every team, but at least many.
Innovative and tech driven
Project Manager (Текущий сотрудник) –  Moscow, Russia16 марта 2017
Very interesting innovative projects. Sometimes slow and very bureaucratic. Many and many smart and talented people are working together. Work and Life balance, friendly (but not opened) atmosphere. Tech driven but poor communication between people and teams,
Плюсы
centrally located, free meals, modern office, health insurance
Минусы
specific corporate culture, lack of communications, poor middle management
Great business idea and culture
Deputy Business Development Director (Текущий сотрудник) –  Moscow4 декабря 2016
Yandex Market is an inspiring company. It is transforming online shopping experience for the whole e-commerce industry in Russia. When each your decision can affect the way people shop online or shops are presented for the shoppers, you should be cautious. And this responsibility you take in every action and in every word creates a company with a unique culture.
This culture motivates employees to be open and proactive. People care not only about their own part of responsibility but also about the whole product, about user experience and related processes. It is a great experience to work in such an open and result-oriented team.
Плюсы
Job culture, excellent office and great colleagues
Минусы
none
Great place to work
Product Manager (Текущий сотрудник) –  Москва26 июля 2016
If you want you can grow here as big as you want and as hard as you work. This is the place where you can learn a lot, and you always would be surrounded by colleagues that are way clever than you.
Communication sometimes is the hardest part, but I really doubt that you can find place any better in Russia.
Плюсы
Atmosphere, plyushki, diversity of the goals to aim to
Минусы
Management, salaries are not the biggest
Nice place to work at in Russia
Technical lead (Текущий сотрудник) –  Saint-Petersburg1 февраля 2016
Nice place to work at in Russia. It is interesting, fun, enjoyable and so one. Would recommend to anyone who wants to work in a big company.
Наверное лучшее место работы в России
Software Engineer (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN29 сентября 2015
В компании можно сказать есть всё: полное оформление, команда профессионалов, оборудование, хорошая белая зарплата с множеством приятных компенсаций, удобные рабочие места, которые можно обустраивать под себя. Налаженные процессы, с некоторыми отклонениями и различиями между командами, но в основной массе процессы прозрачные и понятные. Теннисные столы, бильярд, несколько площадок для занятия фитнесом. Фрукты на кофе-поинтах, сам кофе, чай, печеньки. Отличные столовые, можно также посещать ряд близлежащих мест (для Москвы это: Джон-Дон, Изя-Гриль и пр.) , питание в которых также входит в компенсации. Интересные задачи, интересные люди, всё очень по домашнему.
Плюсы
оформление, компенсации, культура, оборудование, люди
Минусы
зарплата в рублях :)
Хорошая кампания
Менеджер по маркетингу (Текущий сотрудник) –  Москва28 июля 2015
Все хорошо.
Приятная кампания. Хорошая атмосфера внутри кампании
Плюсы
есть все

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Yandex. Наши читатели готовы ответить.