Yandex

Отзывы о компании Yandex

Просмотреть 51 отзыв
Про work-life balance в компании не слышали. Все гоняются за повышениями и сидят до 10 вечера каждый день.
Бывает такое, что в 8 вечера назначают обязательные встречи, от которых нельзя отказаться.

Платят в компании меньше, чем в других местах. Чтобы платили больше, нужно приносить ещё другие офферы.
I liked company because I accomplished many tasks such as:
Service expansion added anti-fraud system to Yandex Services which fought with fraud ineciently: [User Generated Content, Yandex Music, Yandex Food]

Added new operations to anti-fraud service - online sender of log verdicts; adder of external log tables;
Не ведитесь на вакансии этой компании. Всех кого они набирают выкидывают через 3-4 месяца - это касается надомников. Принимают на работу человека, а когда тебя увольняют говорят, что это просто бизнес и нам не нужны люди. Руководство все сплошные родственники друг другу. Отдел кадров (такая тупая тупость..) это отдельная история...я бы не советовал высылать им свою трудовую книжку, вы ее можете не увидеть. За ярким названием этой компании больше ничего нет..особенно уважения к труду и сотрудникам.
One of the best company in Russia to work for where you'll work along with talented & passionate people. The workplace culture is very friendly and offices are awesome.
Работала асессором в отделе дистанционного контроля качества Яндекс.Такси. Сама работа хорошая, но то что творят руководители отдела не передать словами. На собеседовании все было очень радужно и многообещающе, а потом постепенно всё ухудшалось, хотя в рабочих чатах более старые сотрудники уже ругались на тот момент с начальством. Мне потребовался месяц, чтобы перестать надеяться и понять с какими людьми я работаю. Если вы собираетесь стать асессором дистанционного контроля качества, то приготовьтесь к тому, что столкнётесь с оскорблениями от руководства, с обесцениваем вашей работы, а так же если вы кому либо не понравитесь из руководства, то скорее всего вас попытаются подставить. Я хотела бы работать там и дальше, но не выдержала некомпетентность руководства и нарушение закона с их стороны неоднократно. Возможно в других отделах и направлениях другая атмосфера, но в дистанционном контроле качества машин именно такое отношение, текучка сильная. Жалко директор яндекса не в курсе как некомпетентные сотрудники разваливают целый отдел.
Плюсы
Сама работа, удаленная работа.
Минусы
Всё остальное
Выполняла тестовые задания на тестировщика и автора для ЯАфиши. В обоих случаях задания огроменные, занимают тучу времени. И ладно, если бы компания или эйчар дали фидбэк - тишина. Отказ никак не обосновывался, даже не узнала, правильно ли сделала тестовые или нет. На просьбы объяснить причину отказа не реагируют, видимо, плевать на кандидатов, а это о многом говорит.
Interesting and varied tasks, smart management. Very comfortable office, the ability to work remotely from time to time. Regular events for employees.
Плюсы
Free food, comfortable office, flexible work schedule
Минусы
Sometimes had to work overtime
I really enjoy work there. Developers are very high professional. Stakeholders are very product oriented and tolerant to development process. I think Yandex has a unique atmosphere for professional growth.
Я всегда понимал, что в Москве очень много странных людей, они есть и в компании Яндекс. Даже скорее не странные, а конченые: выслал портфолио работ на вакансию дизайнера, а мой отклик даже не открывали, просто "отказ". Скажите, товарищи из Яндекса, по какому принципу к вам попадают работать?
In most of the cases management tries to listen to their subordinates and co-workers and include different improvements proposed by them.
The most enjoyable part of the job: interesting tasks, never ending improvements in all the processes, great working atmosphere among colleagues
Плюсы
free breakfasts and lunches, office therapist, massage, medical insurance
Good corporate culture and nice office with lots of benefits, but soo much work, so you have no time to enjoy them really. Great experience in multitasking and time management.
Яндекс это легенда. Работать тут почетно и выгодно.
Условия для сотрудников очень хорошие, как зарплата, так и инфраструктура (офисы, мебель, питание, страховка).
Добрый день читатель, если ты решил устроиться в эту "Компанию" то данный рассказ для тебя. Начнем...

Я, молодой человек с опытом общения с людьми, продажами, поддержки клиентов на г.л. решил устроиться как мне казалось в современную, развивающуюся компанию, где надеялся ценят своих работников.

Начал с того, что связался с рекрутером - это единственное контактное лицо, с которым удалось поговорить по телефону за две недели, а не через эл. почту, по которой просто игнор.

1 этап. Собеседование

Рекрутером было назначено собеседование по скайпу. В назначенное время мне позвонил человек - уж не знаю кем он работает, видимо просто опросником. Попросил рассказать о себе, задавал тупые вопросы, просил решать задачи и при всём этом делал гнусные комплименты. Весь этот цирк продолжался около часа, когда его вопросы закончились, я решил что пора бы и мне хоть что то узнать. При первом же вопросе он сказал - я ничего не знаю, спросишь позже у других. Почему то я не стал сразу сомневаться, сказал ОК и пошел на следующий круг ада.

2 этап. Анкеты.

Далее в течении "НЕДЕЛИ" мне прислали ДВЕ анкеты, которые надо бло заполнить. Заполнял их в тот же день, поскольку рекрутер со мной связывалась, как только отправляла, да и на эл. почту мне тоже приходило опвещение. В итоге прошла неделя, анкеты заполнены, данные отправлены. Причем одну анкету я отправлял как понимаю одному человеку, а вот вторую уже не рекрутеру, а просто какому то муику на эл. почту, у которого даже добавочного номера не было, чтобы можно было с ним хоть как то связаться... Ответным письмом мне сказали, что ты
Плюсы
Если скучно - можешь посмотреть на цирк
Минусы
Всё остальное
Most exciting products and opportunities all over Russia and Eastern Europe.
Очень огорчён работой и принципом подбора персонала, набирают кучу народа вплоть до 40 человек, сами удивляются количеством что снова заставляет сомневаться в компетенции в отделе подбора. В итоге устраивают очень сомнительные ролёвки на уровне показухи в это время "аля" руководители якобы следят за этим, всё это длиться 2 часа. После говорят что нужно несколько дней для принятия решений, окей. Сначала мне позвонили и сказали что к сожалению вынуждены отказать через час другой номер позвонил и назначил скайп собеседование через час снова позвонили перенесли на другое время собеседование потом новый номер позвонил и отказал в итоге когда мозг окончательно вскипел я позвонил сам дабы всё уточнить , на что мне ответили что у них не состыковки информации и собеседование по скайпу всё таки будет после которого они снова заявили что им нужно несколько дней для принятия решения и в любом случае с ответом они перезвонят. Этого увы не случилось, перезвонил сам опять сослались на то что кто то должен был позвонить с ответом и по какой причине это не произошло не знают...
Плюсы
бесплатное питание, кофе
Минусы
Не профессионализм руководителей подбора персонала и вся процедура собеседований очень сомнительна
Завышенный план, 500 единиц модерации за день требуют, что при переводе на 8-часовой рабочий день, получается на одну единицу меньше минуты, плюс к этому обзвон, на кого это рассчитано не известно, ещё и за такое копье. Плюс ко всему стоступенчатый отбор, делайте бесплатно их работу, под название «тестовые задания»
Минусы
Компания для тех, кто любит стабильность и дружить с коллегами.
Абсолютно не ценят сотрудников, делают только вид, что прислушиваются. Особо перспективных и заинтересованных в работе увольняют под надуманными и притянутыми предлогами. Большинство руководителей посажены на свои места по знакомству, чьи-то друзья и родственники, которые максимально некомпетентны на занимаемой позиции. Когда этим личностям угрожает чья-то активность или амбициозность, то все, считай, что вылетел.
Платят неплохо, но всего лишь в нескольких отделах, в остальных рабство и копейки.

Компенсаций на удаленнке нет, кроме интернета и то копейки.

График работы гибкий, но очень часто приходится задерживаться, работать по 7 дней в неделю и т.п. Это все абсолютно не ценят, конечно же.
Минусы
Отвратительное руководство
Yandex is a good place for engineers and programmers where they could find a lot of ambitious tasks to do. Good social support, privileges and perks for a long-distance career.
Отличные условия, хороший социальный и компенсационный пакеты.
Отличная непринужденная корпоративная культура. Доброжелательная атмосфера в среде компании. Предоставление всех возможностей для личностного и профессионального роста.
Плюсы
Оплачиваемый обед, ДМС, печенки и фрукты, корпоративные скидки