Отзывы сотрудников о должности Продавец-консультант в компании Sunlight

Продавец-консультант20 отзывов
Работая в компании Санлайт уже семь месяцев, отрицательных сторон пока не нашла для себя. Мне нравится работать в дружном коллективе, где присутствует взаимопомощь между сотрудниками. В компании мотивируют и поощряют своих работников. Относятся с уважением, это тоже весьма важно. С выплатой заработной платы проблем нет. Работаем за процент, в целом покупателей много, поэтому и получаем вполне неплохо.
Плюсы
белая зарплата, удобный график
Минусы
Я довольна работой в компании Санлайт. Работа конечно немного нервная, так как люди бывают разные. Но нравится душевная атмосфера в самой компании. Зарабатывать получается хорошо, особенно под новый год. Поначалу меня смутило отсутствие оклада, но потом на своем опыте поняла, что процент от продаж высокий.
Плюсы
хороша зарплата и график работы
Минусы
для меня нет их
Наш магазин находится в крупном торговом центре и поэтому проблем с клиентопотоком нет. Продажи у нас хорошие и поэтому зарплата тоже хорошая и стабильная. Особенно радуют новогодние продажи, когда клиенты приходят за подарками. Отмечу и профессиональный подход компании к компетентности сотрудников, нас постоянно обучают, проводят тренинги. Лучших продавцов отправляют в командировки в Сочи. Проводятся конкурсы для сотрудников.
В нашей компании высокие стандарты качества и требования к персоналу. Поэтому и коллектив у нас хороший. В коллективе конфликтов не было. Все стараемся работать на хороший результат, так зарплата зависит от процента и планов. Как по мне, зарабатываем мы довольно неплохо, по сравнению с другими продавцами из ювелирных магазинов. В компании существует карьерный рост, моя подруга пришла обычным продавцом-консультантом и доросла до директора магазина.
Плюсы
Зарплата, дружный коллектив
Минусы
Стала сотрудником этой компании более года назад. Плюсов конечно много. Это и официальное трудоустройство и комфортные условия работы. Коллектив в принципе неплохой. С руководством конфликтов тоже не возникает. У нас хороший поток клиентов, это отражается на нашей заработной плате. Не жалуюсь. Так что если хорошо работать тут, можно и прилично зарабатывать.
Плюсы
Заработная плата, условия работы. график
Минусы
Главное найти хорошую точку, чтобы проходимость народа была большой. Тогда и зарплата не заставит себя ждать. Сейчас получаю почти наравне с мужем. Работать в ювелирном нравится. Отпуска дают когда нужно, коллектив лайтовый. Все гуд.
С Санлайтом связалась давно, еще когда жила в Барнауле устроилась в ТЦ Европа консультантом. Это один из самых проходимых тц в городе, и там я получала около 30-35 тыс в месяц, при том что алтайский край не славится высокими зп, и средняя у нас не превышала на тот момент и 25 тыс. Сейчас живу в новосибе, работаю так же в Санлайте, но зарабатываю побольше. Нравится график, можно сдвинуть, передвинуть, поменяться или взять доп рабочий день, ну и самое главное стабильность, вообще без проблем перевели в другой город. Все по официалке, без конвертов. Процент от продаж сама примерно прикидываю, сколько получилось, я все записываю, потом в конце месяца сверяю на всякий, мало ли, хоть и накладок не было.
В Коламбусе все в норме. план реальный, народ всегда есть. Долго уже работаем одним коллективом никто особо не жалуется и не увольняется.
По началу было сложно бегать целый день, но ко всему привыкаешь. Здесь главное освоить большое количество коллекций и запомнить что-где лежит. Для тех кто любит общаться с людьми работа нормальная, целый день ходишь, улыбаешься и болтаешь с покупателями. Зарплата достойная, точки все расположены в крупный тц, народу проходит много. Поэтому без работы не останемся. Перед новым годом я падала с ног к вечеру, от количества покупателей, но зато получила отличный бонус. Мне нравится, пока есть силы буду работать.
Уволилась из санлайта прошлым летом, устала от людей, от продаж, решила сменить на что то более спокойное в офисе, быстро стало скучно и неинтересно, еще и зарплата вообще не мотивировала, не было ни бонусов, ничего, даже на год меня не хватило. Хорошо, что одна девочка ушла в декрет и меня приняли на работу обратно. Благодарна компании, что своих не бросают, даже в таких случаях
Возможность карьерного роста, белая ЗП, график, научилась общаться с людьми.
Я люблю свою работу, у нас дружный коллектив, хорошие условия, и нескучная работа) Конечно иногда бывает сложно, особенно в высокий сезон перед праздниками, но когда тебя благодарят за помощь, то это так приятно! И большой плюс - моя работа всегда вознаграждается бонусами от продаж.
Я сама из Нижнего Новгорода, во время учебы подрабатывала в Санлайте, еще по тем временам это приносило мне неплохие деньги, но после окончания универcитета, я переехала в Москву и устроилась в банк операционистом, хотела там строить карьеру, только вскоре я поняла что вообще мне это не нравится. Вспомнила свой опыт работы в рознице и решила попытать счастья, но теперь уже в московском Санлайте. Естественно меня без проблем взяли, я уже доросла до зам.директора, кайфую от этой сферы и очень люблю украшения.
Плюсы
Карьерный рост, любимое дело
Все ок, хорошие условия. Не знаю как другим, но мне прям в кайф, что есть униформа, сборы на работу сокращаются вдвое) Ставка фиксированная и не зависит от того насколько ты хороший продавец, хотя не продавать здесь очень сложно, если только закрыться в подсобке и не выходить в зал)) в периоды праздников так вообще заработки огонь, всегда бы так. Я пришла изначально перекантоваться, пока не найду стабильную работу, а задержалась уже на 1,5 года.
О вакансии узнала случайно, бродила по ТЦ Колумбус в поисках подарка на день рождение подруге, решила ей присмотреть серебряные серьги, знаю, что она любит украшения Sokolov, а там как раз самый большой выбор этого бренда. Уже на кассе увидела объявление, что требуются на работу продавцы-консультанты и подумала почему бы и не попробовать, тем более ювелирка тема для меня в принципе интересная и народу в магазинах этой сети постоянно много, как ни пройду мимо, ни разу не видела, чтобы там было пусто. Расспросила у кассира о нюансах работы, сказала тяжеловато иногда бывает весь день на ногах, зато клиенты всегда есть и вознаграждение хорошее. На работу оформили достаточно быстро, больше всего устраивает что есть оклад, без зарплаты в любом случае не останусь, остальное все зависит от меня в виде бонусов от продаж, а поскольку мне и самой нравится выбирать украшения, то и другим посоветовать или помочь с выбором я всегда только за) С коллегами повезло, все молодые и адекватные,помогают адаптироваться на новом месте. Надеюсь и дальше все так пойдет, сейчас прохожу стажировку, пока все нравится.
Не советую там работать. Зарплата низкая,обязанностей море....на ногах по 14 часов.вкалыватт надо за 15000.За эти деньги и получше можно найти работу.
Плюсы
Минусы
В зависимости от коллектива.
Устроилась полгода назад в Балашиху продавцом и сейчас уже работаю старшим. Думаю не останавливаться на достигнутом. Работать действительно сложно, но хорошо, что есть мотивация не только денежная, но и роста. Мне это важно.
Плюсы
Коллектив, зарплата
Минусы
работа на ногах
Из несомненных плюсов – это коллектив! Дружим и помимо работы. Прозрачная ЗП. Сколько продал – столько и получил. Для моего региона ЗП конкурентноспособная. Работала в 2 ТЦ и везде повезло работать с хорошими девочками и компетентными директорами. Желаю удачи новеньким девочкам и ХОРОШИХ ПРОДАЖ!)))))))
В свое время я намучилась, работая в мелких компаниях и теперь в Санлайте я просто отдыхаю душой)) То есть я хочу сказать, что здесь не нужно переживать о том, заплатят тебе вовремя или нет, выплатят полную сумму или только часть… Поверьте, когда нет этого понимания, работается очень тяжело… Кто работал в мелкий компаниях, тот меня поймет
Когда я узнала, какой у меня будет оклад, я не очень обрадовалась потому что он действительно не самый выдающийся. Но мне объяснили, что если успешно торговать, то со временем зар. плату можно значительно увеличить. Я сказала ок, надо попробовать. И действительно, уже со второго месяца мои бонусы были такими же как зарплата! А когда было 8 марта и к нам повалили толпы людей, я за один день сделала себе 9 тысяч! Короче здесь надо продавать как можно больше и тогда с деньгами проблем не будет!