Отзывы сотрудников компании Sunlight, Москва

Москва24 отзыва
Я устроилась в Санлайт случайно. С коммуникациями у меня проблем никаких, работа для меня приемлемая. Главный плюс- это стабильная оплата и бонусы по итогам работы. Ежедневно общаясь с десятками людей по долгу службы могу сказать- это отличное место для карьерного роста)
Когда только пришла в санлайт, меня пугало, что нет оклада и я ничего не заработаю, а кредиты чем-то нужно платить, но оказалось, что ничего страшного и нет. Здесь идет высокий процент от продаж, а магазин расположен в проходимом месте и клиенты есть всегда, поэтому и зарплата даже у стажера приличная. Кстати, тут нет зарплаты в конверте. Все приходит на карту. Полностью белая. Устраивают с первого дня стажировки.
Плюсы
хороший коллектив, з/п, удобное месторасполажение
Минусы
не обнаружила
Устроилась я в санлайт два года назад. Сейчас работаю директором магазина. Здесь есть карьерный рост и если показывать хорошую работу, то вырасти можно довольно быстро. Здесь все по белому: соцпакет, зп, отпуска, больничные, хорошая мотивация по зп, много бонусов для сотрудников. Я, лично для себя, вижу много плюсов в работе в этой компании и уходить никуда не собираюсь. Радует, что в сезон продаж, зп выходит почти в два раза больше, чем обычно. Всем довольна.
Плюсы
Условия работы, график, зарплата
Минусы
Работая в компании Санлайт уже семь месяцев, отрицательных сторон пока не нашла для себя. Мне нравится работать в дружном коллективе, где присутствует взаимопомощь между сотрудниками. В компании мотивируют и поощряют своих работников. Относятся с уважением, это тоже весьма важно. С выплатой заработной платы проблем нет. Работаем за процент, в целом покупателей много, поэтому и получаем вполне неплохо.
Плюсы
белая зарплата, удобный график
Минусы
Наш магазин находится в крупном торговом центре и поэтому проблем с клиентопотоком нет. Продажи у нас хорошие и поэтому зарплата тоже хорошая и стабильная. Особенно радуют новогодние продажи, когда клиенты приходят за подарками. Отмечу и профессиональный подход компании к компетентности сотрудников, нас постоянно обучают, проводят тренинги. Лучших продавцов отправляют в командировки в Сочи. Проводятся конкурсы для сотрудников.
В нашей компании высокие стандарты качества и требования к персоналу. Поэтому и коллектив у нас хороший. В коллективе конфликтов не было. Все стараемся работать на хороший результат, так зарплата зависит от процента и планов. Как по мне, зарабатываем мы довольно неплохо, по сравнению с другими продавцами из ювелирных магазинов. В компании существует карьерный рост, моя подруга пришла обычным продавцом-консультантом и доросла до директора магазина.
Плюсы
Зарплата, дружный коллектив
Минусы
Стала сотрудником этой компании более года назад. Плюсов конечно много. Это и официальное трудоустройство и комфортные условия работы. Коллектив в принципе неплохой. С руководством конфликтов тоже не возникает. У нас хороший поток клиентов, это отражается на нашей заработной плате. Не жалуюсь. Так что если хорошо работать тут, можно и прилично зарабатывать.
Плюсы
Заработная плата, условия работы. график
Минусы
Приятно работать в крупной компании, даже если ты работаешь удаленным сотрудником. Я в период пандемии решила не сидеть без дела и занялась поиском вакансий, решила попробовать себя в роли оператора службы поддержки. Никаких определенных навыков там не нужно, всему обучают в процессе. А ноут и гарнитура у меня были. Работаю уже 2 месяц, уходить не собираюсь.
Искала работу в ночную смену с нормальной оплатой. Пошла работать бирковщиком в санлайт, смена с 20 до 8 очень подходит при графике 2/2. Работа требует большой выносливости и стрессоустойчивости. Один из критериев при принятии на работу - отличное зрение, так как приходится сканировать изделия, делать обирковку и прочую работу требующую внимательность. Оплата сдельная, но не ниже средней на рынке. Мне нравится что работа в такой крупной компании и сама работа приятная. Все же ювелирка это прям для женщин. Был еще вариант пойти также в ночные смены на шоколадную фабрику, но всетаки я рада что выбрала санлайт.
Пока работаю второй месяц менеджером на поддержке в соц.сетях. Все нравится, но работы много, видно все переключились на интернет покупки и поддержку сейчас просто бомбит, зато в такое непростое время легко работу нашла. Не знаю, продолжу ли когда все это закончится, но мне сейчас комфортно, работаю из дома, всегда хотела попробовать поработать на удаленке, хотя живого коллектива временами не хватает.
Отвратительнее места работы я в жизни не видела. По-началу все очень хорошо, затем полный ад,директора не компетентны, сотрудники офиса такие же. Обманывают покупателей всевозможными способами, чтоб те покупали у них изделия не лучшего качества! Постоянные браки , камни из изделий вылетают, эмаль желтеет уже после 3-х месяцев ношения. Ужас ! Зп вовремяне выплачивают, никому не советую туда идти , если у вас есть чувство самоуважения ни в коем случае не идите туда.
Всем привет! Хочу рассказать свою историю работы в этой компании. пришла в санлайт сразу как получила ВО. Тогда не хотела себя связывать с офисом, и искала себе работу полайтовее, со сменным графиком. Первое время проработала продавцом, очень нравился мой коллектив и сама работа. Дел было много, никто просто так не сидел. Все как обычно встречала покупателей, работала с выкладкой и витринами, на инвентаризации тоже попадала. Зарплата выходила не плохая, больше зацепило оф оформление с отпусками, больничными и т.д, наслышана что когда ты устроен по серому болеть нельзя, тк ничего не получишь. Меня все устраивало. Спустя год мне предложили стать старшим продавцом, а еще через год пригласили стать директором на новой точке, я естественно согласилась. Да, сейчас у меня не посменный график, но зато в зарплате я прилично выиграла и о таком опыте можно только мечтать. Видимо все что не происходит, все к лучшему, рада что попала после учебы в санлайт, не представляю себя на другой работе уже.
По мне любая работа легкой не бывает. Везде нужно вникать в суть и привыкать к работе и коллективу. Мне нравится санлайт, приятно работать с украшениями. Были трудности первое время пока запомнила весь ассортимент продукции, хорошо что программа легкая и существенно помогает в работе и поиске украшений. Мало где в магазинах сейчас платят белую зарплату, за это санлайту жирный плюс.
По началу было сложно бегать целый день, но ко всему привыкаешь. Здесь главное освоить большое количество коллекций и запомнить что-где лежит. Для тех кто любит общаться с людьми работа нормальная, целый день ходишь, улыбаешься и болтаешь с покупателями. Зарплата достойная, точки все расположены в крупный тц, народу проходит много. Поэтому без работы не останемся. Перед новым годом я падала с ног к вечеру, от количества покупателей, но зато получила отличный бонус. Мне нравится, пока есть силы буду работать.
Работала сначала продавцом в ТЦ Щука, всегда нравилось иметь дело с украшениями, со временем уже понимала какие хорошо продаются, а какие не очень. Через полтора года неожиданно предложили перейти в центральный офис в отдел закупок, согласилась. Сложнее конечно, но интересно. Иногда скучаю по своему бывшему коллективу, хоть и общаемся до сих пор, но атмосфера была другая немного. Сейчас тоже все девочки классные, но офисная работа очень отличается от работы в магазине. О своем выборе не жалею, хочу и дальше продвигаться в этой компании.
Каждый день много народу, люди начали покупать подарки к нг, еще и черная пятница сейчас бомбит, проблем с планом нет вообще, за неделю выполнили как за месяц. Люди все разные, частично чувствуешь себя психологом, но бывает и такое что мозг за смену выносят конкретно, я уже знаю как с такими ладить, с ними как с детьми надо. Мне нравится, оклад хороший в независимости от процентов. Если бы я еще сама пол зарплаты не спускала на украшения было бы вообще супер, но устоять как то не очень получается.
Получаю хорошо, но можно зарплату еще поднять, я думаю от этого никто не откажется или какие-нибудь доп. плюшки для сотрудников придумать. Говорят лучших отправляют в сочинский офис работать, я бы к морю тоже не отказался
Возможность карьерного роста, белая ЗП, график, научилась общаться с людьми.
Я сама из Нижнего Новгорода, во время учебы подрабатывала в Санлайте, еще по тем временам это приносило мне неплохие деньги, но после окончания универcитета, я переехала в Москву и устроилась в банк операционистом, хотела там строить карьеру, только вскоре я поняла что вообще мне это не нравится. Вспомнила свой опыт работы в рознице и решила попытать счастья, но теперь уже в московском Санлайте. Естественно меня без проблем взяли, я уже доросла до зам.директора, кайфую от этой сферы и очень люблю украшения.
Плюсы
Карьерный рост, любимое дело
О вакансии узнала случайно, бродила по ТЦ Колумбус в поисках подарка на день рождение подруге, решила ей присмотреть серебряные серьги, знаю, что она любит украшения Sokolov, а там как раз самый большой выбор этого бренда. Уже на кассе увидела объявление, что требуются на работу продавцы-консультанты и подумала почему бы и не попробовать, тем более ювелирка тема для меня в принципе интересная и народу в магазинах этой сети постоянно много, как ни пройду мимо, ни разу не видела, чтобы там было пусто. Расспросила у кассира о нюансах работы, сказала тяжеловато иногда бывает весь день на ногах, зато клиенты всегда есть и вознаграждение хорошее. На работу оформили достаточно быстро, больше всего устраивает что есть оклад, без зарплаты в любом случае не останусь, остальное все зависит от меня в виде бонусов от продаж, а поскольку мне и самой нравится выбирать украшения, то и другим посоветовать или помочь с выбором я всегда только за) С коллегами повезло, все молодые и адекватные,помогают адаптироваться на новом месте. Надеюсь и дальше все так пойдет, сейчас прохожу стажировку, пока все нравится.
Устроилась полгода назад в Балашиху продавцом и сейчас уже работаю старшим. Думаю не останавливаться на достигнутом. Работать действительно сложно, но хорошо, что есть мотивация не только денежная, но и роста. Мне это важно.
Плюсы
Коллектив, зарплата
Минусы
работа на ногах