Отзывы о компании Sunlight

Приятно работать в крупной компании, даже если ты работаешь удаленным сотрудником. Я в период пандемии решила не сидеть без дела и занялась поиском вакансий, решила попробовать себя в роли оператора службы поддержки. Никаких определенных навыков там не нужно, всему обучают в процессе. А ноут и гарнитура у меня были. Работаю уже 2 месяц, уходить не собираюсь.
Главное найти хорошую точку, чтобы проходимость народа была большой. Тогда и зарплата не заставит себя ждать. Сейчас получаю почти наравне с мужем. Работать в ювелирном нравится. Отпуска дают когда нужно, коллектив лайтовый. Все гуд.
Искала график с 9 до 18 чтобы успевать в садик за ребенком и делать уроки со старшей. В санлайте мне предложили вакансию менеджера по закупкам. У меня уже был хороший опыт до последнего места работы в закупках и логистике. Офис неплохой, зато коллектив супер. В карантин работали на удаленке, так что на зп никак не сказалось. В целом мне все нравится, работа перспективная.
Оставлял заявку в санлайте через знакомого на вакансию ведущий специалист по таможенному оформлению. После тщательной проверки взяли на испытательный срок. В основном вожусь с документами для таможенного оформления, отслеживаю движение поставок. Работа в крупной компании дает свои плоды, зп выше чем среднерыночная, есть все соц. гарантии, выплаты по тк. Но и уровень ответственности конечно выше, тем более что товар не из дешевых. Пока нравится работа.
Искала работу в ночную смену с нормальной оплатой. Пошла работать бирковщиком в санлайт, смена с 20 до 8 очень подходит при графике 2/2. Работа требует большой выносливости и стрессоустойчивости. Один из критериев при принятии на работу - отличное зрение, так как приходится сканировать изделия, делать обирковку и прочую работу требующую внимательность. Оплата сдельная, но не ниже средней на рынке. Мне нравится что работа в такой крупной компании и сама работа приятная. Все же ювелирка это прям для женщин. Был еще вариант пойти также в ночные смены на шоколадную фабрику, но всетаки я рада что выбрала санлайт.
Пока работаю второй месяц менеджером на поддержке в соц.сетях. Все нравится, но работы много, видно все переключились на интернет покупки и поддержку сейчас просто бомбит, зато в такое непростое время легко работу нашла. Не знаю, продолжу ли когда все это закончится, но мне сейчас комфортно, работаю из дома, всегда хотела попробовать поработать на удаленке, хотя живого коллектива временами не хватает.
Отвратительнее места работы я в жизни не видела. По-началу все очень хорошо, затем полный ад,директора не компетентны, сотрудники офиса такие же. Обманывают покупателей всевозможными способами, чтоб те покупали у них изделия не лучшего качества! Постоянные браки , камни из изделий вылетают, эмаль желтеет уже после 3-х месяцев ношения. Ужас ! Зп вовремяне выплачивают, никому не советую туда идти , если у вас есть чувство самоуважения ни в коем случае не идите туда.
Работа понравилась , коллектив замечательный , руководство замечательное.
Всем привет! Хочу рассказать свою историю работы в этой компании. пришла в санлайт сразу как получила ВО. Тогда не хотела себя связывать с офисом, и искала себе работу полайтовее, со сменным графиком. Первое время проработала продавцом, очень нравился мой коллектив и сама работа. Дел было много, никто просто так не сидел. Все как обычно встречала покупателей, работала с выкладкой и витринами, на инвентаризации тоже попадала. Зарплата выходила не плохая, больше зацепило оф оформление с отпусками, больничными и т.д, наслышана что когда ты устроен по серому болеть нельзя, тк ничего не получишь. Меня все устраивало. Спустя год мне предложили стать старшим продавцом, а еще через год пригласили стать директором на новой точке, я естественно согласилась. Да, сейчас у меня не посменный график, но зато в зарплате я прилично выиграла и о таком опыте можно только мечтать. Видимо все что не происходит, все к лучшему, рада что попала после учебы в санлайт, не представляю себя на другой работе уже.
Для меня не проблема работать с людьми, общение всегда идет на пользу. Раньше работала в городской библиотеке, все нравилось, но зарплата оставляет желать лучшего. Пришлось сменить работу где больше платят. Устроилась в санлайт. После сидячей работы первый месяц был адским, я просто с ног валилась. Потом начала привыкать. Сейчас уже нравится работа, девочки меня очень поддержали, первое время жалели меня и не гоняли сильно. Зато зп получила в 2 раза больше чем в библиотеке, очень стимулирует.
С Санлайтом связалась давно, еще когда жила в Барнауле устроилась в ТЦ Европа консультантом. Это один из самых проходимых тц в городе, и там я получала около 30-35 тыс в месяц, при том что алтайский край не славится высокими зп, и средняя у нас не превышала на тот момент и 25 тыс. Сейчас живу в новосибе, работаю так же в Санлайте, но зарабатываю побольше. Нравится график, можно сдвинуть, передвинуть, поменяться или взять доп рабочий день, ну и самое главное стабильность, вообще без проблем перевели в другой город. Все по официалке, без конвертов. Процент от продаж сама примерно прикидываю, сколько получилось, я все записываю, потом в конце месяца сверяю на всякий, мало ли, хоть и накладок не было.
В Коламбусе все в норме. план реальный, народ всегда есть. Долго уже работаем одним коллективом никто особо не жалуется и не увольняется.
По мне любая работа легкой не бывает. Везде нужно вникать в суть и привыкать к работе и коллективу. Мне нравится санлайт, приятно работать с украшениями. Были трудности первое время пока запомнила весь ассортимент продукции, хорошо что программа легкая и существенно помогает в работе и поиске украшений. Мало где в магазинах сейчас платят белую зарплату, за это санлайту жирный плюс.
По началу было сложно бегать целый день, но ко всему привыкаешь. Здесь главное освоить большое количество коллекций и запомнить что-где лежит. Для тех кто любит общаться с людьми работа нормальная, целый день ходишь, улыбаешься и болтаешь с покупателями. Зарплата достойная, точки все расположены в крупный тц, народу проходит много. Поэтому без работы не останемся. Перед новым годом я падала с ног к вечеру, от количества покупателей, но зато получила отличный бонус. Мне нравится, пока есть силы буду работать.
Работала сначала продавцом в ТЦ Щука, всегда нравилось иметь дело с украшениями, со временем уже понимала какие хорошо продаются, а какие не очень. Через полтора года неожиданно предложили перейти в центральный офис в отдел закупок, согласилась. Сложнее конечно, но интересно. Иногда скучаю по своему бывшему коллективу, хоть и общаемся до сих пор, но атмосфера была другая немного. Сейчас тоже все девочки классные, но офисная работа очень отличается от работы в магазине. О своем выборе не жалею, хочу и дальше продвигаться в этой компании.
Сегодня пришли на стажировку в санлайт, не отношение, а просто сущий ад. Директор некомпетентная, грубая женщина-барыга. Так и на рассказали о процессе работы, гоняли нас туда сюда по самой грязной работе, пока основные сотрудники продавали украшения как и положено. Сказали что не сможем работать, нас послали на 3 буквы, наорали и расторгнули контракт.
Каждый день много народу, люди начали покупать подарки к нг, еще и черная пятница сейчас бомбит, проблем с планом нет вообще, за неделю выполнили как за месяц. Люди все разные, частично чувствуешь себя психологом, но бывает и такое что мозг за смену выносят конкретно, я уже знаю как с такими ладить, с ними как с детьми надо. Мне нравится, оклад хороший в независимости от процентов. Если бы я еще сама пол зарплаты не спускала на украшения было бы вообще супер, но устоять как то не очень получается.
Получаю хорошо, но можно зарплату еще поднять, я думаю от этого никто не откажется или какие-нибудь доп. плюшки для сотрудников придумать. Говорят лучших отправляют в сочинский офис работать, я бы к морю тоже не отказался
Уволилась из санлайта прошлым летом, устала от людей, от продаж, решила сменить на что то более спокойное в офисе, быстро стало скучно и неинтересно, еще и зарплата вообще не мотивировала, не было ни бонусов, ничего, даже на год меня не хватило. Хорошо, что одна девочка ушла в декрет и меня приняли на работу обратно. Благодарна компании, что своих не бросают, даже в таких случаях
Возможность карьерного роста, белая ЗП, график, научилась общаться с людьми.
Я люблю свою работу, у нас дружный коллектив, хорошие условия, и нескучная работа) Конечно иногда бывает сложно, особенно в высокий сезон перед праздниками, но когда тебя благодарят за помощь, то это так приятно! И большой плюс - моя работа всегда вознаграждается бонусами от продаж.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Sunlight. Наши читатели готовы ответить.