Spar
Отзывы сотрудников компании Spar

Понтов много - толку мало

27 сентября 2017
Лично в том магазине, куда попала я коллектив очень хороший, за исключением пары особ, но они особо не напрягали. Руководство изначально не волнует какой график вы выбираете и готовы ли на подработки, они будут это требовать от вас и обижаться, если вы отказываетесь выходить не в свои смены. График 2/2 по 12 часов, личных вещей при себе нельзя иметь никаких, даже кошелька (а оставлять его где-то в подсобных помещениях опасно, воровство никто не отменял и оно, так скажем, процветает). Поток большой, график тяжелый, бесплатного питания нет, льгот никаких, скидок на продукцию так же нет. Оформление не по ТК, а по договору. Мед книжку не компенсируют, отпуск/больничный не оплачивается. На 12 часов в совокупности получается около 45 минут перерыва, хотя по ТК полагается не менее 1,5 часов. На деле же получается так, что на всех кассиров дают часа 2, за это время вы все по одному должны успеть отойти пообедать. Конечно, находится какой-нибудь друг/брат/сват руководства, который ест 1,5 часа, из-за него у остальных кассиров не остается времени и все задерживаются. Собственно, за это и получают. Если по каким-либо причинам ты не можешь выйти в смену (заболел, умер - никого не волнует), штраф. Штрафы частые. Когда нужен старший кассир по каким-либо вопросам - бегай три часа ищи его по всему магазину и по курилкам, на своем месте никогда не найдешь, а очередь стоит пыхтит (ну это у меня так было). В общем и целом, понтов много - толку мало. Не рекомендовала бы работу в данной сети. Сама ищу замену.
Плюсы
Коллектив
Минусы
Много
26 октября 2017
Кассир (Бывший сотрудник) - Нагорная
Классно было проработать , мне понравилось.. научился общению с самымиром разными людьми
Плюсы
Бесплатное питание
20 июля 2016
Продавец (Бывший сотрудник) - Санкт-Петербург
Больше ни за что не свяжусь ни со спаром не с другими магазинами этой организации(((
Плюсы
Минусы
напряжённая работа, швыряют куда захотят, и в мясо и в хлеб чуть ли не на кассу(((
1 января 2016
продовец-консультант (Бывший сотрудник) - Санкт Петербург, SZA
Хороший коллектив. Приятная атмосфера. Руководство строгое но при этом могут пойти тебе на встречу по каким либо вопросам. Работы всегда много так что посидеть и отдохнуть толком не удастся. Впрочем всегда весело.
Минусы
нет питания.нет соц.пакета.зарплату выдают не вовремя.
  1. Понтов много - толку мало