Отзывы о компании softline

Есть чувство стабильности - все работают официально, зарплату не задерживают, по мелочам не придираются. Сама сфера it интересная и имеет хорошие перспективы. Сейчас не так активно беремся за новые проекты, как до кризиса. Тем не менее, развитие есть, компания держится на топовых позициях по приросту клиентов и обороту продаж.
Задач прилетает столько, что всегда приходится держать себя в тонусе. Выручает сочетание крепкого бренда, сотрудничества с ведущими вендорами, умения организовываться в проектные команды внутри компании. Плюс есть неплохие по сегодняшним временам материальные стимулы.
Сохранил не худшие воспоминания об этом времени. Работы там всегда очень много, зато было интересно и драйвово. В коллективе много людей, с которыми интересно общаться как на профессиональные, так и на общие темы. Есть те, кто увлекается музыкой, кино, спортом, компьютерными играми. С некоторыми ребятами списываемся и созваниваемся до сих пор.
По условиям все прозрачно - официальная работа, соц.пакет, оплачиваемый отпуск. На праздники бывают корпоративы, дают подарки на нг детям сотрудников. P.S: В трудной жизненной ситуации компания помогла материально. Очень по-человечески себя повели, за что наша семья искренне благодарна. По-моему сейчас не везде такое отношение встретишь...
Впихивают онлайн и офлайн обучения, и прочие мероприятия. Для многих это даже не нужно. Не ясно, откуда времени брать на всё это так, чтобы не оставить без внимания наших любимых клиентов и выполнить план. Вроде идея нормальная, но нужается в оптимизации.
Nice people and good company. Easy to move vertically and horizontal. Honesty salary and regular bonus. Very modern and comfortable place for work. Has branches all over the world.
Отличный и удобный офис, хорошее расположение. Адекватный руководитель.
Понятная мотивация и реальная возможность неплохо заработать. В приницпе большинство плюсов оставил в оценках. В остальном все стандартно, кроме задач, которые спускают.
Из минусов: отдельные клиенты весь мозг вынесут. Хотя с чем сравнить - жена в банке работает консультантом в отделении. Вот у них настоящий ад. 90% - наших и поадекватнее будет. Да и вообще контингент у нас поприятнее, пообразованнее чтоль. С коллегами естестно проводим на работе кучу времени, общаемся, многие умудряются ещё какие-то хобби иметь. Мне время ваще не хватает до работы- три часа добираться( Одним словом трудись и Зарплату платить будут.
Интересная работа. Требует усидчивости и вдумчивости
Крупный игрок на российском и мировом IT- рынке. Хорошая запись в трудовой. Много возможностей набраться новых компетенций как на практике, так и во время обучающих конференций, семинаров, вебинаров. Их тут полным-полно. Раньше бесило, когда на недельку-другую в отпуск без сохранения ЗП распускали. Но сейчас от этой практики в компании официально отказались.
Плюсы
Обучение, коллектив, руководство, атмосфера
Минусы
Многовато регламентов, строгость учёта рабочего времени возведена в ритуал
До этого работал в IT-фирмах помельче. Как только попалась на глаза вакансия от Softline, сразу пульнул им своё резюме. Ведь в компаниях такого уровня хорошие должности подолгу не пустуют. Через пару дней назначили собеседование. Ответил на вопросы,показал портфолио, сделал тестовое задание. Испытательный срок уже закончился. Всё путём. Пахать только приходится больше, чем на старом месте. Первые месяца так просто жил на работе. Потом полегчало.
One of the leaders on Russia IT-market. Big company with huge opportunities to grow as a IT professional. A big number of vacancies in a sales, marketing, development and services departments.
Плюсы
flexible work hours
Минусы
endless deadline
Как специалисту без опыта работы, мне Софтлайн понравился своей динамичностью и энергичностью, наличием интересных людей и хороших профессионалов. Благодарна своему руководителю!
Плюсы
Коллектив
Минусы
Больше отзывов о компании softline