Отзывы о компании Renault

Просмотреть все 4 373 отзыва
В Renault следует идти за хорошим опытом. Задачи местами интересные, иногда очень нетривиальные. Творческий подход приветствуется, но редко реализуется на практике.
Коллектив очень приятный в инженерии, в маркетинге немного хуже. Руководство слабое, без стратегического видения развития компании. Сильная дифференциация сотрудников и руководства: есть безумно умные и увлеченные спецы, но также присутствуют откровенные проходимцы.
Плюсы
Командировки, коллектив
Минусы
Продукт, руководство
I started my professional working experince in Renault and totally i am satisfy for this. But i need a bigger world
Плюсы
Culture
Минусы
Salary
Très bonne expérience professionnelle
Stress

Mauvaise gestion des réclamations des clients
Плюсы
Salaire et Rémunération
Минусы
Stress / mauvaise gestion des réclamations de la clientèle
I have been visited a lots of trainings supported by management . I was responsible for fulfilment just in time delivery of the whole international flows
Происходит последовательное игнорирование молодых специалистов, и не делаются даже попытки ответить. Мне казалось, что подобное стало уже дурным тоном на сегодняшний день. Но для HRюшей из Рено это, видимо, в порядке вещей. Если есть желание работать, то явно не здесь.
- C'est plus bon opportunites pour developpement
- La direction en Renault Russia est ne peut pas comparer avec Renault France
встречается истеричное и совершенно неадекватное начальство, управы на которое, не смотря на так называемые кодексы этики, нет.
большая текучка.

придурошное руководство полностью демотивирует сотрудников, многие увольняются. вместо помощи крики и никакой конструктивной помощи. перед иностранцами лебезят.

причем эти истерички делают карьеру (дерьмо всегда всплывает наружу).

противно очень.

временно поработать и набраться опыта как не надо - для этого компания подходит
Зп вовремя , но я не скажу что это достойное зп. Столовая , но операторским обедом не наешься и он не вкусный
Очень не доброе и грубое отношение руководство , ни раз доводили до слез, ходила в отдел кадров , но там мой менеджер по персоналу мне сказала , что я на завод устроилась , а не на базу отдыха и слушать она мои рассказы не хочет , а я работаю на заводе почти 6 лет и пришла почти с рабочей профессии , мне больно это слушать когда просишь помощи и совета
Плюсы
Зп вовремя, но я не скажу что это достойное зп. Столовая, но операторским обедом не наешься и он не вкусный
Минусы
Очень не доброе и грубое отношение руководство, ни раз доводили до слез, ходила в отдел кадров, но там мой менеджер по персоналу мне сказала, что я на завод устроилась, а не на базу отдыха и слушать она мои рассказы не хочет, а я работаю на заводе почти 6 лет и пришла почти с рабочей профессии, мне больно это слушать когда просишь помощи и совета
Спасибо Рено, за возможность начать с нуля и подняться независимо от опыта и образования. Спасибо за вовремя выплаченные зарплату и сверхурочные, за ДМС, которое с годами расширяется, за вкусную дешевую столовую, за банкоматы, снеки, кофейные аппараты, за друзей, пронесенных сквозь годы. Карьерный рост есть у тех, кто к этому стремится. Спасибо, за человеческое отношение к рабочим людям!
Плюсы
Обед, ДМС
Минусы
Нынешний график и ЗП нужно пересмотреть и вернуть как было
Работаю с 2005 года, начинала с рабочего. Всего добивалась своим трудом. Сама пробивала себе дорогу. У каждого свой путь и никто Вас не поставит директором завода, но я благодарна за школу, за своевременную зарплату, за премии. За обеды по 50 руб, чистые туалеты, мыло и бумагу. Человеческое отношение! Нужно относиться к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе! Лентяям там не место, сломаются. Я очень люблю свою работу, свой коллектив. Есть возможность получить бесплатно путевки в санаторий. Есть врачи прямо на заводе, отличные клиники ДМС, прикрепление родных к программе страхования, страхование жизни. Возможность купить авто со скидкой, постоянное улучшение в сфере питания,. Банковские представители на заводе по расписанию. Зарплата на карту, банкоматы в 2 корпусах. Есть спортзал и свои волейбольные и футбольные команды. Обиженных везде полно, я не отношусь к этому числу.
Плюсы
Для меня одни плюсы и я их описала в отзыве
Минусы
Один минус, много работы, но я ее оптимизирую.
For ITs Renault has too old and obsolete systems and software. But now there is a trend to update it all and ITs meet hard but interesting challenges.
You can get good experience working for Renault. It is good company for qualified specialists at the beginning of their career. Work hard and achieve good results.
Плюсы
almost all
Минусы
Job Work/Life Balance
Gesamteinschätzung - Der beste Arbeitsgeber im Gebiet.
Work-Life-Balance - kein Problem.

Vergütung/Leistungen - viele.

Jobsicherheit/Weiterbildung - regular.

Management - hofflich.

Arbeitskultur - hoch.
с годами работы в данной компании Renault осталось много друзей и хороших знакомых с которыми до сих пор общаемся и временами встречаемся по старой крепкой дружбе.
Плюсы
сменный график работы
Минусы
не обоснованное добавление рабочих смен в личный выходной
Гибкий и лояльный менеджмент. Классный коллектив. Реальный бизнес.
Если говорить о работе в этой компании, то в целом, мне очень нравилось там работать, несмотря на бывалые трудности, которые преодолевались наверное из-за огромного желания работать, из-за желания преобрести какие-то знания в новой профессии. Чувствовалось дружелюбное отношение коллектива, помощь со стороны коллег. На работу хотелось ходить, и это немаловажный аспект. В общении с руководством мне удавалось находить общий язык и понимание, если возникали какие-то рабочие вопросы. Конечно были трудности в период адаптации на новом месте, в плане физически тяжелого труда, так как нужно было успевать вовремя выполнять операции. Но всегда чувствовалась поддержка со стороны опытных операторов, поэтому со всеми сложностями я смогла справиться. За шесть лет работы в компании я получила достаточно высокий уровень квалификации. Но по причине того, что предприятие перешло на новый график работы, и осталась возможность работать только в ночные смены, к огромному сожалению, я вынуждена была уволиться.....
Плюсы
Хорошая заработная плата
Минусы
Лично для меня: неподходящий график работы
 Monitored the economic situation and competitors, analyzed strategies and market forecasts
 Worked with database with information about carmaker, monitored the car model life cycle, benchmarking, and analysis of market sales

 Analyzed product development, studied the competitive advantages of the product, studied consumer demand and trends, evaluated rivals in each competitive segment

 Prepared presentations and statistics, gathered presentation information, processed and analyzed statistical and market information from external sources, and had some experience in market research and creating analytical reports

 Improved work of other departments by gathering information about different processes within the plant
Больше отзывов о компании Renault