Nordgold

Отзывы о компании Nordgold

Просмотреть 21 отзыв
Плохое питание, плохое жилье
В столовой кормят одним и тем же, так как бывают задержки в поставке продуктов. После 2 недель питания начинается изжога. Еду дают маленькими порциями, не смотря на высокие цены в столовой. От взрыва в карьере вся пыль летит на жилой поселок, летом от пыли дышать не чем, дороги не поливаются. Питьевая вода загрязнена, приходиться покупать воду в магазине, цены на воду высокие. Итр живет в хороших условиях, в чистых, комфортных модулях, а простые работяги живут в старых, холодных, деревянных бараках. Заселяют в комнату размером 3 на 3 по 4 человека (не вздохнуть, ни пер...ть), а итр живут по 2 человека в комнате. Отношение начальства не уважительное, относятся, как к рабам. Большая разница в з/п между итр и работягами. Свободы слова нет, сразу грозят увольнением. Когда приезжает выше стоящее руководство из Москвы и инвесторы, начальники участков выдают работникам готовые вопросы на бумажках, чтобы не задавали лишних вопросов действительно волнующих работников предприятия. Отдел тб выдает бумаги перед сменой, где работник берет на себя всю ответственность в случае производственной травмы и если даже после работы что то случится не по вине работника все равно виноват он сам. Все Оборудование на участке Таборный старое, заставляют делать из г..на конфетку. Рабочий инвентарь старый, не обновляется. Начальство заставляет работать вопреки ТБ, иногда рискуя свой жизнью. Бывает заставляют работать не по своей профессии, т.к не хватка кадров. Заставляют работать на участках с повышенной вредностью, не занося это в карточку вредности и не доплачивая за это. На новом руднике "гросс" обстановка - больше...
Плюсы
З/п без задержки.
Я работаю 4-й год
Все отзывы это крик души! Я совершенно согласен. За три года я поднялся до водителя катарпиллера, за 30 лет моей работы водителем бас этого не добиться нигде, ноют нытики, а настоящие работяги вкалывают! Лентяем не место в нашей компании!
Плюсы
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
NORDGOLD бурятзолото (Ирокинда)
И так Иракинда.

Из плюсов:

Нормальное жилье (общаги) с теликом и вайфаем, душ и туалет прямо в комнате, не плохо, разве что воняет немного канализацией. Но опять же стоит отметить что из 5 общаг, мне досталась как здесь считается самая хорошая. В остальных общагах не знаю как, но вроде душ и туалет общий где то внутри здания, это тоже не критично.

Форма более менее норм на 3,5 из 5.

Есть спортзал, настольный теннис, валебол.

Питание норм, по лимиту выделяют 400 руб в день, этого вполне может хватить.

Из минусов:

Кроме общаги и столовой, все настолько старое ржавое и т.д., похоже на какую то бомжатню.

Зарплаты маленькие по сравнению с аналогичными предприятиями, если будите устраиваться имейти ввиду что вам скажут сумму до вычета налога.

Экономят на сотрудниках, так что имейти ввиду что работать вам придётся за двоих это как минимум.

Большая текучка, оч много народу валят от сюда. Ещё при заезде около 12 человек тупо не заехало на вахтовку и в этот же день при трудоустройстве в районе 10 человек увольнялось. Причины обычные работы оч много и все старое, зарплаты мизирные, чувствуешь себя здесь как в концлагере. После работы на столько устанешь что тебе ни какой валебол или спортзал незахочеться.

Техника безопасности практически отсутствует.

В завершении:

Работать можно, но денег хороших вы здесь не заработаете. А вот здоровье потратить это легко, будите и грузчиками и всем кем только вас захотят видеть здесь. Так что если как времянку хотите рассмотреть то можно попробовать, но не более.
Далеко идущая вперед компания
спокойная атмосфера отзывчивые люди обратная связь
Плюсы
персональные надбавки
низкая зп
от работал в компании один год, заметил большую текучку кадров, и не какой перспективы роста для обычного работника. Больше всего обидно , что работники подрядных организаций получают более высокую зп
Плюсы
быт, спецодежда, питание, зп вовремя
Минусы
нет перспектив роста и зп
если податься некуда
кругом хаос и бардак. в руководстве только менеджеры ничего не понимающие в производстве.текучка носит катастрофический характер.бытовые условия:кругом антисанитария, общежития старые без ремонта,столовая на3+,постоянные урезания по ЗП которая просто нищенская, травматизм в том числе и со смертельным исходом,отсутствие материалов и запасных частей, техника начала века физически и морально изношенная на 100 процентов.
ожидал лучшего
Отработал на УОГР ГРОСС 2вахты.далее не вижу перспектив! Условия быта, питание на5 с+. На этом и все!?зарплата хоть и белая! Даже и смс и личный кабинет, и оповещения по смс, это классно! рабочая одежда не плохая тоже +. НЕпосредственный руководитель Е. Сергеевич здравый. Я поработал бы с ним! На этом все. Запчастей нет! Инструмента нет. Техника скоро встанет! Механики неплохие люди. Но тоже не валшебники.Но самое интересное? ТЭБЭШНИКОВ НЕТ!!!? Махновщина! Но до поры. Не дай Бог. Если кому интересно? Удачи! Заработать наверное можно, но только геморой! Да еще немного посещает чуйство отбывания срока? Задор и рвение улитучились, очень быстро. Тем не мение Люди в большенстве КЛАССНЫЕ! Что местные, подрядчики, и даже буряты. Написал под 1-к/г водки. Правдиво но кратко. Кому поможет удачи! С голоду не пропадете. Наквартиру, или крузак не накопите.Удачи.
Плюсы
питание на 5+. условия быта на5+.зарплата белая.
Минусы
много лишних случайных людей. Многие просто отбывают вахту, ни чем не подтвержденные лозунги.
Обещают одно, а по факту другое
Во время приглашения по телефону, обещают питание и компенсацию билетов.
По факту- питание переводит из зарплаты и билеты( для рабочих 5500 в одну сторону) для ИТР средний ржд за год от места проживания.

Общаги старые, грязные, никто не убирает, бельё, комнаты, обстановка-угнетают.

Компенсацию за медосмотр могут урезать, если сочтут дорогой.

Обучение- только показ роликов и навязанные иностранные методики, по факту- нарушают все, Крепления не хватает, освещения тоже, бвр- никто не соблюдают, бросают без присмотра, правила не соблюдают, превышают заряды, пользуются огнём!!!

Обучает настолько далекий человек( девушка) что можно сказать что она туповата, даже не встаёт, и толком прочитать не может ПБ, далека вообще от всего. Многие офисные работники, вообще понятия не имеют с чем работают, нахватались иностранных методик, сложно применимых к тем условиям.

Большой , очень большой травматизм, поэтому и ТБ так раздувают. Скрывают несчастные случаи, смертельные тоже.

Забои не крепят порой до 20м, ИТР молчит!

Большая текучка, требуют постоянно увеличивать добычу, зп порой ниже.

Установили нормы выработки, без учёта доставки, сменности, поломок, подготовки и тд. Привыполнении и перевыполнении плана, зп может быть и ниже.

Короче всё, абсолютно всё старое и убогое, но делают вид что всё хорошо.

Много экономят на материалах, зарплате, проживанию.

Если кто работал в нормальных условиях- не рискуйте, поищите что то другое.

Говорят, что заставляли мастеров выгоняться по человеку за смену.

Порой от туда уезжают ещё при обучении,

часто после первых спусков.
Плюсы
Спецодежда
Минусы
Всё кроме спецодежды
Проходил обучение горнорабочего и проходчика.Ирокинда Нордголд
Коллектив хороший дружелюбный,
По рассказам бывалых платили очень хорошо, а Нордголд уменьшил в два три раза. Я работал по учебному договору: работал как все- ну и итоге получал стипендию 7000 в месяц( дома жена дочка), бывало 3000 стипендия- ваще аут дома.

Питание дороговато.

Есть в принципе всё: парихмахерская, тренижерка, теннис, футбольная площадка( если силы будут пожалуйста).
Плюсы
так то есть
Минусы
КЛОПЫ общежитии( намучался вспоминать неохота) очень низкая оплата труда
Уверенность в завтрешнем дне.
Надёжная компания. Условия для работы и проживания отличные.
очень кратко
дур дом а не компания пару слов о руководстве ИТР очень много переделок экспериментов лишняя трата сил у рабочих и материала все чтобы люди за мучились
Плюсы
рем группа веселые ребята а так плюсов мало
Минусы
очень не качественная еда в столовой и дорогая в цене. цены как в ресторанах города
тяжёлая атмосфера
- рабочий день с 7:00 до 23:00 с перерывом на обед не более 1 часа (и то не всегда)
- руководство в настоящее время неадекватное (абсолютно без опыта работы в данной технологии)

- коллектив был отличный до настоящего времени (так как большинство попросили освободить места)
Плюсы
в данное время их нет
Минусы
разваливают рудник, з/п снизилась
работал в бурят-золото----сейчас нордголд
Остался после вахты без штанов(работал мастером) не платили на участке гкр ни кому, кроме нескольких же--лизов, не понравился и уровень граммотности как начальника так и зама--тупые валенки из какого пту их нашли не знаю. Смотрел паспорта крепления - бвр и остальные паспорта и дурел от их составщиков.был в 2003 году . Им начхать на всех при обещанных мне 25-30тр заплатили 12. А сейчас при обещанных 70 платят в районе 26(а у тебя палярок нет) .Дорогу ни кто не оплачивает. За питание выщитают так , что есть не захочешь. В конце месяца накажут новечков 100 процентов .
Плюсы
быт тогда был плохой---койка пока я работал занимал другой
Минусы
после работы перфом---спорт зал не нужен
веселая отмасфера
рабочий день с полной 12 часов сменой врачебный контороль маленькие суточные
Плюсы
хорошая столовая хороший посёлок хороший спортзал
Минусы
мизерная зарплата маленькие суточные много работы за такую зарплату
Позитивный коллектив компании
Работа вахтовым методом 30/30. Рабочий день 12 час. Начинается с обязательной планёрки руководителей и специалистов (выявленные неисправности за смену. уровень выполнение плановых показателей.)
Выдача наряд задания на смену ремонтному персоналу подразделения. Ведение технической документации.
Плюсы
Обучение специалистов всех уровней
Минусы
Рудник становится нерентабельным
большое внимание уделяется персоналям
Хорошая стабильная компания... Отличные бытовые условия... Развитые ценности... Большое внимание к ОТ И ПБ
Плюсы
рядом с домом, своевременная зарплата
Минусы
вменение обязанностей не соответствующих компетенции работников.
работа дом работа дом работа дом....
принимаю смену ,получаю наряд выполняю наряд а так же работы в ходе смены устранение неисправностей .есть много нового оборудования которое обучился ремонтировать ,руководство так себе ,мой непосредственный истеричный .много боится, всякого рода наказаний не пользуется авторитетом ,коллеги отличные люди у нас в ремгруппе.трудная часть работы усталость в конце вахты,приятная когда едешь домой.
Плюсы
хороший вахтовый поселок со всеми удобствами, отдых спорт на любой вкус
Минусы
нет бесплатного интернета WF
Больше отзывов о компании Nordgold
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Nordgold. Наши читатели готовы ответить.
3,1
Основано на 21 отзыве