макдоналдс
McDonald's

Отзывы о компании макдоналдс

Найдено 308 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть все 202,683 отзыва

Молодцы!

Хороший коллектив решает всё! Спасибо всем, с кем удалось познакомиться!

Stressful

Mentally broke. Don't perform too much, don't work hard a lot. They didn't appriciated all effort you've done. They will yell at you, downgrade you and make you hesitate about yourself. Think again if you wanna try this job.

Плюсы

Allowance

Минусы

People

Время проходит быстро

Макдоналдс соблюдает все нормы ТК РФ (отпуска/больничные/премии) правила как при оформлении на работу так и на кухне в процессе доготовки продуктов. Все очень строго. За каждым закреплена определённая территория. Зп вовремя, обед почти бесплатно, такси после 22.00. График удобный. Работают не только студенты, есть и на пенсионного возраста женщина. Медкомиссия бесплатная. Час 123₽ без вычета налога. В Оренбурге низкий уровень жизни и оплата соответственно так же. В других крупных городах выше ставка. Если очень нужна работа то вперёд.

Плюсы

Бесплатный (почти 13%) обед, Такси ночью, доплата в ночные смены, вкуснейшее мороженое и кофе Pauling, зп вовремя, корпоративная культура и помощь от коллег и руководства.

Минусы

На ногах всегда, нельзя просто стоять, низкая ставка часовая в нашем городе. Форма: неудобные брюки.

Очень познавательные навыки

Научиться можно многому от мойки туалета до работника кухни, кассовых денег и до директора Макдоналдса

Плюсы

Хороший опыт

Минусы

Зарплату можно было бы и больше или чаще примию лучшим сотрудникам 😂работала лучше всех, один раз наградили, предложили выше должность, но зарплата того не стоит !

ничего хорошего и человеческого

Наивные студенты по началу верят во всё, что им там обещают, но увы, там одно враньё. Мак-это самое ужасное место где я работал. Набирают работать наркоманов, студентов и всех подряд без разбора. На кассе постоянно недостачи, и подставляют, а платишь ты из своего кармана. Работников там за людей не считают. Студенты с самых молодых лет полностью гробят своё здоровье, приобретая больные ноги, варикоз вен, нарушается вся система организма. Руководству плевать на сотрудников. Постоянно огромная текучка кадров. Обман в зарплате, часто урезают часы и не выплачивают того что положенно. В этой забегаловки твоё мнение никто не учитывает, ты там раб. У очень наивных студентов там сразу же спадают розовые очки. Это то самое место куда уважающий себя хоть немного человек, никогда не пойдёт работать. При трудоустройстве обещают одно, но потом всё иначе, во всём обман. У кого есть мозги, то он быстро понимает, что гробить всё своё здоровье в этом аду и за такие мизерные копейки-не стоит. Проработав в этой забегаловке 2 месяца-я понимаю, что это была моя самая большая ошибка.

Плюсы

их нет

Минусы

много

Пиздец

Зарплата мизерная ,200 рублей в час, постоянные угрозы от руководителей ,сотрудников , что разобьют ебало , уволят, искупают в масле и т.д , осклрбленияОтпуск козлы не дали

Плохие условия, низкая оплата

После того, как вы пришли на работу, вас необходимо войти в ритм. Это естественно для любой компании. Но в макдональдс действительно остаются только самые стрессоустойчивые, либо люди, которым надо. И причин тому несколько, на мой взгляд: 1. Плохие условия труда могут кричать

Карьерный рост

Возможность в компании Макдональдс ,быстрого карьерного роста и множество преимуществ со стороны руководства в плане помощи и продвижения к руководящей должности

Напряженная атмосфера

Конфликты между отделами, очень много задач, плохая расстановка приоритетов

Для студентов нет гибкого графика

Я студент, поступаю на 1-ый курс. Ходил на собеседование в Макдоналдс на Рязанском проспекте. Мне сказали, либо я принимаю их график, то есть с понедельника по пятницу целый рабочий день и в воскресенье 3 часа, либо они меня не принимают на работу.

Дружный и сплоченный коллектив

Хорошая работа для студентов, а так же для приезжих людей.

Минусы

Временами слишком большой интенсив

Гибкий и удобный график

Активная работа,нескучная. Можно работат рядом с домом

Минусы

Расписание составляется только на текущую неделю. Невозможно знать свой график на следующих неделях

Отзыв работника со стажем в 1,5 года

Работаю ЧБР (обычный работник) уже 1,5 года Обучена на все позиции (кухня, касса, зал, напитки, картошка, кафе) Могу сказать так: на кухне ОЧЕНЬ жарко На кассе ОЧЕНЬ устают ноги, так как весь день стоишь на месте и не отходишь Если работаешь в зале, то про тебя могут просто забыть (не раз было и со мной и с другими ребятами) Бывает подходишь к манагеру проситься на обед, через минут 10 идёшь напомнить о просьбе, а отправили на перерыв человека, который пришел после тебя на смену! Бывает, что на смену выводят мало работников и приходится просто УМИРАТЬ во время наплыва (резко большое количество посетителей, а бывает, что выходные - один большой наплыв гостей) Бывает, что просят задержаться, но это оплачивается дополнительно и выше Бывает, что манагеры начинают наезжать и орать прям при гостях (и тут становится неловко перед гостями, потому что это ненормально (и я молчу о том, что орать на работника - в принципе не пормально)) Из-за того, что в кампании заведено правило общения на ТЫ - иногда неудобно. Например, когда директор или манагеры отчитывает тебя и говорит как с другом, а мы не друзья, ты мой начальник, нужно соблюдать субординацию. По поводу кафе: здесь есть дополнительные обязанности (считать посуду, мыть кафе после смены (если не успел сделать это до конца смены, пробивается домой и моешь в свое личное время), закрывать архивы документации. Но за дополнительные обязанности не доплачивают (а могли бы, потому что кафе - сложно. Лучше быть универсалом (работать везде), но без кафе, так как не будет дополнительной нагрузки) Несмотря на это - кафе - замечательное -

Плюсы

Официальное (!) трудоустройство; зарплата стабильная; наличие отпусков, премий; молодой и, в основном, дружный коллектив; возможность быстрого карьерного роста(тут как повезет)

Минусы

Работа тяжелая(ноги устают, особенно первое время); иногда не ценят реально достойных работников; встречаются хамы, что выносит эмоционально и психологически (и я не только о гостях)

Очень разнообразный и хороший коллектив

Иногда скучаю по работе, даже порой жалею ,что ушла

Плюсы

Гибкий график

Минусы

Иногда недопонимания с менеджерами

Стабильное место работы.

Я работаю в данной компании с 2006 года, устроилась работать студенткой , оплачивали все учебные отпуска( училась на заочном). В 2013 я ушла в декретный отпуск, выплатили все ,что положено. Мои временные возможности в моем ресторане всегда учитывались, я всегда стабильно , без задержек, получаю зарплату, мне оплачивают больничные и каждые три месяца я получаю премию. Это не самое престижное место работы, но белая ЗП и гибкий график подкупают. А что касается коллектива,то везде он разный. Я рекомендую компанию мамам с детьми и студентам.

Плюсы

ЗП без задержек, премии каждые три месяца, гибкий график, стабильный доход.

Минусы

Возможны стрессовые ситуации из-за посетителей, не красивая форма.

веселая атмосфера

Веселый коллектив, дружелюбные ггости Некоторые менеджеры помогают

Плюсы

бесплатно

Минусы

менеджеры

It was corporate business environment

I learned a lot what it means how politics work in the corporate business settings, how to claim the corporate ladder. It was a great experience for someone who just takes his first job while still in a college.

Каторга.

Работа для тех, кому не жаль себя, или если положение безвыходно. Также неплохо подходит для студентов, но нужно постоянно контролировать часы работы через лист заказа выходных (все плевать хотели на те часы, что вы указываете при устройстве на работу). Зарплата белая, но маленькая. Прессинг. Свалил оттуда сразу как выровнялась финансовая ситуация.

Плюсы

Бесплатная форма, медкнижка и стажировка, два комплекта формы и такси после смены, заканчивающейся в ночь. Скидка на обед. Приятный (в основном) коллектив. Приятели, с которыми можно коллективно обложить матом весь макдак, попутно начищая подносы.

Минусы

Политика общения на "ты" (неудобно перед пожилыми), озверевшие манагеры (большинство), навязывание сверхурочных и доп. смен, при плохом самочувствии не выпросить даже "пятнашку", у занятых студентов гарантирована возня с манагером по расписанию, ночное такси доступно не всегда, на стажировке часто попадаются крайне недалёкие тренеры, работа полностью стоячая, постоянная жара, оплата крайне мала.

Напряженная работа, но дружный коллектив

Работаю(ла) в компании около 3 лет, ещё не известно уволят меня по статье или я сама уйду... Да, работа действительно тяжёлая, устаёшь от большого количества голодных людей, бегаешь готовишь или собираешь их заказы, при этом сам голодный, на перерыве не был уже 7 часов, а твоя смена состоит продолжительностью 14 часов. И ты со злым и голодным взглядом пытаешься улыбнуться гостям... На сомом деле это самый большой минус при такой работе, особенно если на тебя давят, кричат, орут "быстрее, быстрее" и ты чувствуешь себя на каторге, у тебя уже нету сил чтобы выполнять свои обязанности, так как ты устал и голоден... Мисов и плюсов много, но скорее всего минусов больше чем плюсов. Об этом месте работы можно рассказывать долго и с эмоциями, но если ты не работал там, то ты не поймёшь какого быть "голодной белкой в колесе"

Плюсы

Зп платят в срок, хороший коллектив (если в такой удастся попасть)

Минусы

Маленькая зп при таком раскладе, нельзя ничего не делать если нечего делать

Веселая атмосфера

Как работа для студентов работа идеально подходит: гибкий график, молодой коллектив и дружелюбная атмосфера, взаимопомощь. Можно научиться мыть полы, чистить кофемашину и общаться с клиентами.

Плюсы

Добрый молодой коллектив

Agradável

Gentil,educado,arrumado,moro na rocinha com meus pais

Плюсы

pais

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании макдоналдс. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

3.5

18 527

• Компании
  • макдоналдс
  • Отзывы сотрудников
Расскажите нам, как улучшить эту страницу
Что бы вы добавили или изменили?