Leroy Merlin

Отзывы о компании Leroy Merlin по теме «Оплата и преимущества компании»

Просмотреть все 3 956 отзывов
Изначально компания была для клиентов и сотрудников. Все делалась для удобства и качества. Качественная продукция. Сейчас компания загибается, есть люди которые пытаются. Что то изменить. Есть те кому плевать. Как такой командной работы в компании нет. Оценка сотрудников происходит предвзята. Ценят не за труд и качество выполняй мой работы, а за понравился ли ты или нет. Зарплата могла бы быть более достойной нежели есть.
Плюсы
Плюсы это соцеалки, форма, обеды.
Минусы
Отношения, предвзятость, и наплевательское отношение.(Но это от магазина к магазину)
Standard 5 days 8 hours a week. With free gym and meal. I learned a lot information about building materials, how to assemble furniture. I learned to create wardrobe and kitchen projects.
Всем привет, давно хотел работать в Леруа, много слышал хороших отзывов и несколько раз посещал магазин в других городах. Прошел собеседование в городе Белгород и вот я в компании))) Хочу сказать что мои ожидания были оправданы, компания действительно делает максимум для своих сотрудников, а это белая заработная плата, (я всегда знаю какую сумму я получу) наличие премии за усердие, квартальной премии. По мимо материальной стороны кампания предоставляет служебные автобусы, которые развозят сотрудников по нескольким маршрутам. Тренажерный зал со всеми современными тренажерами. Льготное питание для всех сотрудников в собственной столовой. Добровольное медицинское страхование включающее в себя и стоматологию. Бесплатное, постоянное обучение.Карьерный рост как горизонтальный так и вертикальный. И много других бонусов. На стажировку я отправился в город Воронеж где компания предоставила мне 2х комнатную квартиру. Познакомился и влился в большой и дружный коллектив, прошел все этапы обучения, посетил несколько других магазинов и перенял опыт других коллег. в целом вернулся в свой город уже квалифицированным специалистом. Уже пригласил своих бывших коллег, которые так же оценили преимущество работы в компании Леруа Мерлен. Всем рекомендую!!!!
Оформление и оплата по законодательству, оплачиваемые б/л и отпуска, замечательное питание для сотрудников.
Проработал в компании 4 года. Работа тяжелая, весь день на ногах, весной и летом в рабочем зале очень душно, рабочая форма не удобная, выглядит ужасно, особенно дешевая тяжелая обувь из кожзама, от синтетических штанов вообще сыпью многие покрываются. График работы указан 5/2 с плавающими выходными, по факту выходные могут спокойно разбить, выходные только на будних днях, смены с 7:00-16:00, 7:30-16:30, 11:00-20:00, 13:15-22:15, 14:15-23:15, 80% составляют дневные и вечерние смены, утром работают в основном менеджеры и работники, у которых есть маленькие дети. Практически каждую неделю меняют график без согласию сотрудника в связи с производственной необходимостью (много клиентов, обучение, невыход другого сотрудника на смену и прочие предлоги). Карьерный рост только для родственников и друзей руководства и службы персонала, остальным сотрудникам руководство промывает мозги об участии в каких-то никому не нужных проектах, делегируют половину своих обязанностей (мониторинг цен у конкурентов, заполнение отчетов, планирование товаров для коммерческих зон, оформление коммерческих зон, обучение новых сотрудников и многое другое). В конце года подводят итоги твоей работы и всегда выясняется, что ты - молодец, работал хорошо, но чуть-чуть не дотянул до повышения зп и должности, продолжай в том же духе, а в следующем году история повторяется (сотрудник замотивирован, пашет как лошадь и за себя и за менеджера с руководителем). При этом все повышения зп и должностей заранее разделены между родственниками и друзьями. В обязанности продавца входит наведение чистоты в отделе (мыть - больше...
Плюсы
3150 руб в месяц на обеды в местной столовой, своевременная выплата зп, двойная оплата в праздничные дни
Минусы
универсальный работник без личной жизни и без возможности карьерного роста
Хороший дружный коллектив,стабильная зарплата,корпоративный транспорт,бесплатный ДМС Из минусов график работы.
Стабильная низкая зарплата. Нет карьерного роста. Меняются ценности компании: сотрудник больше не в ценностях компании, в сердце компании только покупатель. Урезается программа ДМС, социальная поддержка. Отсутствие премий из-за завышенных планов продаж. Руководство не слышит сотрудников, их конструктивных и рациональных решений. Перед регулярными приездами французов сцена из спектакля "Ревизор". Сотрудников часто вынуждают выходить в ночь, что бы навести порядок в магазине перед приездом гостей. Частая неадекватность непосредственного руководителя, неумение слушать, брать на себя ответственность, обесценивание заслуг сотрудника. Компания выжмет из вас всё что сможет, а дальше с вами простятся.
Плюсы
Хороший временный вариант
Минусы
Стабильно низкая зарплата.
Не советую к трудоустройству!Да,зарплата во время,есть карточка на обеды почти что бесплатно и выдают телефон рабочий,на этом все плюсы закончены. Работать будешь как раб с 7 утра и до победного конца,раньше 23:00 домой уходила очень редко.Ушла один раз во время ,и то потому что прямо с самолета из отпуска вышла на работу,огребала потом все время,типо никогда не задерживаешься.Очень распространена «обратная связь «это когда все на всех стучат ,продавцы и менеджеры ,все общение только через вацап ну или ещё через что то,лично очень редко и всегда крик!Карьерный рост ,это рекламный трюк компании.Домой приходишь только спать,выспаться не реально,даже в выходной день,потому что с утра руководитель отдела очень настойчиво шлёт сообщения в вацапе,призывая тебя понять,какой ты негодный сотрудник в принципе !Вот такая вот работа. Было открытие нового магазина,работы было много ,все старались,хотели ,что бы было красиво и приятно!И все у нас получилось!В этот день был корпоратив в честь открытия.Все продавцы и руководители ушли подготовится к нему,а мы,два менеджера отдела сидели в магазине и плакали обе!!!В конец измотанные,выполнившие все требования,мы получили от руководителя жуткий разнос за плохую работу!Вот такое там отношение к работникам!Директро магазина это поощряет. Умных людей там не любят
Плюсы
ДМС, карточка на обеды, одежда, вобщем обычные плюшки серьезных компаний
Минусы
Ненормированный рабочий день у менеджеров, не соблюдение ТК Р Ф во многом, авторитарностью руководителя отдела
Отдала компании 2 года. Это были очень интенсивные 2 года. Сначала полгода стажировки по стране, при чем полностью за счет компании. Ни когда бы не подумала что побываю в самых крупных городах России. Это очень круто. Компания не жалеет денег для обучения и развития сотрудников. В дальнейшем открыли новый гипермаркет в Хабаровске. Работы было очень очень много, но коллектив подобрался очень крутой и мы все смогли. А вот в дальнейшем началось.... постоянные визиты Французов, постоянное недовольство руководства, постоянные проблемы из за удаленности магазина. Но и это вроде бы ни чего, можно жить: правда приходит понимание что дирекция не ценит кадры, особенно когда в людей вложено много сил и денег компании в целом, руководство просто так расстается в кадрами... и это печально. Очень жалко было уходить из компании, но из за переезда пришлось выбирать, а перевод мне к сожалению не согласовали, даже при наличии открытой вакансии. Вот и показатель как здесь ценят кадры с хорошим опытом и багажом знаний.
Плюсы
ДМС, бесплатное питание, спортзал, фирменная одежда, комнаты отдыха, много вариантов развития (проекты)
Минусы
Очень много интенсивной работы (если ты не привык работать много, то тебе не сюда)
ДМС, корпоративы хорошие. Вечерняя развозка. Свой тренажёрный зал размером с кухню. Сменный график. Если с руководителем или менеджером ладишь, можно договориться о переносе выходных или смен. Удобная карта для оплаты обедов или чаёв, кому что нравится за копейки. ЗП для нашего города высокие. Коллектив хороший. Если ты дружелюбен, будет проще. Если есть проводник в руководстве, и ты ещё и способный - можно иметь карьерный рост, даже уехать в другой город. Можно выдвигать свои идеи, но толкать и выполнять их придётся самому (никому кроме тебя это не надо, на словах мы все - герои), и всё же самореализация есть. Наверное в каждом коллективе есть язвы, с которыми не ужиться. Эта компания делает выявляет язвенность сотрудников и выставляет напоказ. Наиболее сильные остаются оптимистами, наиболее умные уходят оттуда, когда приходит время. Компания прежде трубила о ценности сотрудника, теперь же заявляет о ценности клиента, клиентоориентированности. Оно и понятно, это приносит деньги, но сотрудникам в таких условиях нелегко. Это компания, где из людей выжимают все соки. Каждый сотрудник - универсал. Грузчиков нет, от мерчандайзеров обязует отказаться ЦО, а продавцы с менеджерами обязаны успевать и всех клиентов обслужить, всем поулыбаться, и в аллее порядок навести, и пополнить все товары во всём отделе, и полки помыть, ценникодержатели заменить, ценники заменить, т.к. мониторинг прогрузился, и провести коррекции по тем позициям, где это необходимо. Повезёт, если менеджер проводит много времени в зале с продавцами. Когда проверка - даже руководители в зале! И каждый сотрудник должен - больше...
Плюсы
Минусы
Самый большой недостаток, он же - достоинство, - система. Из Вас выжмут все соки.
Развивающая компания.Дружный коллектив.Забота о персонале.Официальная з п.
Плюсы
Бесплатный обед.полис дмс.тренажеры.карьерный рост
Минусы
Нет скидок сотрудникам
мне очень было приятно быть частью кампании , добрые коллеги , белая заработная плата , выезды на отдых , одним словом одна большая счастливая семья
Плюсы
бесплатные обеды . добрые коллеги
Минусы
Очень не плохая компания кому нужна постоянная работа с гарантированным хоть и не очень высоким заработком.Выбрал ее изза месторасположения (до работы 30 минут) и графика. Коллектив большой (около 400 сотрудников в нашем магазине, за 4 года так и не успел со всеми познакомиться). Коллеги совершенно разные но в массе своей нормальные обычные люди, как и везде. Много физического труда у всех сотрудников, но к этому быстро привыкаешь если хочешь и умеешь работать. Есть все - столовая, курилка, комната отдыха. Обучения по многим направлениям. Что же касается карьерного роста с этим сложнее (проще говоря, его нет). Работа достаточно монотонная каждый день (на то она и работа). Главное что нет не каких переспектив в том числе на хоть какое нибудь повышение статуса и зарплаты, как я уже писал выше.
Плюсы
Полный соц, пакет, бесплатное обучение, форма, питание. Своевременная выплата зарплат, авансов, отпускных и т.п., разные акции для сотрудников.
Желаю всем в ней поработать. По возможности устраивайтесь работать в компанию леруа мерлен.
Плюсы
Дмс, обеды
Минусы
Научилась работать с людьми, дружелюбный коллектив, руководители были профессионалы в своей работе, планирование своего времени.Работа с поставщиками, управление складской техникой
Плюсы
обеды, соц пакет, страховка, путевки для детей
Минусы
плавающие выходные
Работать можно, хорошо развита социальная политика и соц. пакет.
Плюсы
питание, развоз сотрудников, возможность проф развития
Минусы
усилилась текучка кадров
все хорошо,если не считать, что компания пользовалась добротой, а отдачи не получил
Плюсы
обеды дешевые, и вечером транспорт до остановки
Отдел доставки обманывают сотрудников и наживаются на этом,некоторым сотрудникам не полностью выплачивают з/п
Я хочу оставить только самые теплые отзывы о компании в которой я работаю.Это одна из самых лучших компаний.В которой можно работать.И быть уверенной в завтрешнем дне.Стабильная достойная заработная плата,которая выплачивается своевременно без каких либо задержек.Задержки и обман в заработной плате это исключенно в нашей компании. Удобный прекрасный график работы,8 часовой рабочий день без переработок(имеется ввиду бесплатно за спасибо).Такое тут не практикуется. Выплачиваются квартальные премии,что так приятно.Такое дополнение к заработной плате.В нашей компании потрясающая комната отдыха.Где проводить свои перерывы это огромное удовольствие. Господа поверьте такое есть не в каждой организации где люди работают. Есть работа где людей считают за быдло и не считаются с людьми. В нашей компании такого нет.С нами считаются,нас выслушивают.Наше мнение важно нашему руководству.
Плюсы
бесплатные обеды, бесплатное такси, бесплатное обучение, полный соц.пакет, строгое соблюдние Трудового кодекса, официальное оформление, стабильная, своевременная, заработная плата
Минусы
за время моей работы, минусов нет, и не было
Работа в ночь с восьми до восьми утра все устраивало .работа ни в холоде в честоте
Плюсы
проезд на маршруте бесплатно обеды не дорогие
Минусы
не могу сказать ни чего плохого
Стабильная ,серьезная компания....Вкусные обеды... прозрачное правления ...
Плюсы
доставка домой после последний смены
Минусы
для заполнения текущих бланков и тд...мало времени дают