Отзывы о компании Leroy Merlin

Найдено 82 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 3 144 отзыва
Good employer
Seller in a hardware store (Текущий сотрудник) –  Краснодарский край27 октября 2019
Standard 5 days 8 hours a week. With free gym and meal. I learned a lot information about building materials, how to assemble furniture. I learned to create wardrobe and kitchen projects.
Этот отзыв был полезен?ДаНет 2Пожаловаться
Очень довольна работой в компании. Все здорово!
Менеджер (Текущий сотрудник) –  Белгород18 октября 2019
Достойный во всех отношениях работодатель, официальная з/п, полный соц.пакет. Есть своя ипотечная программа для сотрудников и возможность стать акционером. Компания действительно заботится о комфорте сотрудника: на территории магазина расположены столовая, спортзал, комнаты отдыха. Есть реальные возможности для карьерного роста. Замечательный коллектив, с которым приятно и радостно встречаться каждый день.Я люблю свою работу и советую всем энергичным, дружелюбным и амбициозным людям вступать в наши ряды.
Плюсы
Указала выше в отзыве
Минусы
Пока не сталкивалась
Работа в компании Леруа Мерлен
Менеджер отдела (Текущий сотрудник) –  Белгород10 октября 2019
Всем привет, давно хотел работать в Леруа, много слышал хороших отзывов и несколько раз посещал магазин в других городах. Прошел собеседование в городе Белгород и вот я в компании))) Хочу сказать что мои ожидания были оправданы, компания действительно делает максимум для своих сотрудников, а это белая заработная плата, (я всегда знаю какую сумму я получу) наличие премии за усердие, квартальной премии. По мимо материальной стороны кампания предоставляет служебные автобусы, которые развозят сотрудников по нескольким маршрутам. Тренажерный зал со всеми современными тренажерами. Льготное питание для всех сотрудников в собственной столовой. Добровольное медицинское страхование включающее в себя и стоматологию. Бесплатное, постоянное обучение.Карьерный рост как горизонтальный так и вертикальный. И много других бонусов. На стажировку я отправился в город Воронеж где компания предоставила мне 2х комнатную квартиру. Познакомился и влился в большой и дружный коллектив, прошел все этапы обучения, посетил несколько других магазинов и перенял опыт других коллег. в целом вернулся в свой город уже квалифицированным специалистом. Уже пригласил своих бывших коллег, которые так же оценили преимущество работы в компании Леруа Мерлен. Всем рекомендую!!!!
хорошие магазины
администратор склада (Бывший сотрудник) –  Москва26 сентября 2019
Оформление и оплата по законодательству, оплачиваемые б/л и отпуска, замечательное питание для сотрудников.
отличная компания
Продавец консультант (Бывший сотрудник) –  Красноярск9 сентября 2019
Отличная компания, руководство на высшем уровне, все для сотрудников и клиентов.
работа продавцом-консульиантом
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург23 августа 2019
Проработал в компании 4 года. Работа тяжелая, весь день на ногах, весной и летом в рабочем зале очень душно, рабочая форма не удобная, выглядит ужасно, особенно дешевая тяжелая обувь из кожзама, от синтетических штанов вообще сыпью многие покрываются. График работы указан 5/2 с плавающими выходными, по факту выходные могут спокойно разбить, выходные только на будних днях, смены с 7:00-16:00, 7:30-16:30, 11:00-20:00, 13:15-22:15, 14:15-23:15, 80% составляют дневные и вечерние смены, утром работают в основном менеджеры и работники, у которых есть маленькие дети. Практически каждую неделю меняют график без согласию сотрудника в связи с производственной необходимостью (много клиентов, обучение, невыход другого сотрудника на смену и прочие предлоги). Карьерный рост только для родственников и друзей руководства и службы персонала, остальным сотрудникам руководство промывает мозги об участии в каких-то никому не нужных проектах, делегируют половину своих обязанностей (мониторинг цен у конкурентов, заполнение отчетов, планирование товаров для коммерческих зон, оформление коммерческих зон, обучение новых сотрудников и многое другое). В конце года подводят итоги твоей работы и всегда выясняется, что ты - молодец, работал хорошо, но чуть-чуть не дотянул до повышения зп и должности, продолжай в том же духе, а в следующем году история повторяется (сотрудник замотивирован, пашет как лошадь и за себя и за менеджера с руководителем). При этом все повышения зп и должностей заранее разделены между родственниками и друзьями. В обязанности продавца входит наведение чистоты в отделе (мыть  больше... торговое оборудование, протирать товар), выкладка товара, печать и замена ценников, консультация клиентов по характеристикам, монтажу, эксплуатации товара, подбор товара по дизайну, в некоторых отделах составляются целые дизайнерские проекты, расчёт необходимых материалов, коррекция товарных остатков, списание товара по браку и на нужды магазина, по возможности починка бракованного товара, сборка и подключение образцов, поклейка и покраска обоев в отделе декор, проведение мастер-классов по товару для клиентов (укладка плитки, линолеума, сборка светильников и многое другое), помощь в сборке интернет-заказов, замена картриджей, мышек и составление электронных заявок на починку техники.. в общем, как вы уже поняли, список обязанностей можно продолжать до бесконечности, продавцом-консультантом эту должность назвать трудно, скорее это просто универсальный работник за зп 30 тыс руб., готовый видеть своих родственников и друзей только один месяц в году (так как все субботы, воскресенья, праздники и вечера продавец всегда на работе).
Надо отдать должное работникам службы персонала, мозги сотрудникам они промывают на 200%, после НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН всевозможных тренингов аля «мы все одна команда», «вместе растём и развиваемся», человек не успевает опомнится как пролетает пара-тройка лет его жизни.
Рекомендую как временную работу для молодых людей, у которых нет семьи , нет проблем со здоровьем (работа на высоте 4х метров на стремянке и пиканиске, погрузка и выкладка товаров, пыль и духота в торговом зале, обязательная синтетическая форма, запах лкм в отделе красок, превышенные нормативы освещенности в отделе освещения, восьмичасовой рабочий день на ногах, без возможности хоть на минуту присесть). Будте готовы, что вас заставят по-настоящему целовать клиентов, обнимать их, рассказывать им истории из своей жизни (это своеобразный проект из серии «стань ближе клиенту»), стоять на входе и раздавать флаеры или целый день сотять на входе просто здороваясь. В общем вы должны быть крайне стрессоустойчивым человеком, безкомплексов, иначе эта работа и тренинги полностью сломают вашу психику.
  меньше
Плюсы
3150 руб в месяц на обеды в местной столовой, своевременная выплата зп, двойная оплата в праздничные дни
Минусы
универсальный работник без личной жизни и без возможности карьерного роста
Стабильная компания
кассир (Текущий сотрудник) –  Аксай6 августа 2019
Хороший дружный коллектив,стабильная зарплата,корпоративный транспорт,бесплатный ДМС
Из минусов график работы.
Working environment
Assistant of the management controller (Бывший сотрудник) –  Московская область26 мая 2019
Spirit of being a big family, opportunities to learn more
Отвратительная работа отдела персонала, дискредитация некомпетентным сотрудником деловой репутации соискателя перед службой занятости населения
соискатель на должность по направлению от СЗН (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург23 мая 2019
В направлении службы занятости обязательным условием посещения работодателя было указано ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ! и телефон с добавочным номером сотрудника, также указана электронная почта. На получение результата собеседования службой занятости отведено всего три дня. При безуспешной попытке дозвониться попадала исключительно на головной офис , где первым делом поясняла, что у меня на руках направление от службы занятости, следовали переключения с одного на другого диспетчера с их неизменным "Вы можете заполнить анкету и оставить на административной стойке, ее рассмотрят и назначат Вам дату и время собеседования". После моего возмущения, что у меня всего три дня на отметку, их попытка соединить меня с указанным в направлении добавочным номером также ничего не давала, отдел персонала магазина не отвечал. Диспетчер отдела рекрутинга головного офиса заверила меня, что в отдел персонала указанного в направлении магазина по пер.Базовый, 45 ими будет тотчас направлено уведомление и что мне теперь следует ожидать непременного звонка от потенциального работодателя для назначения даты и времени собеседования. Не особо доверившись такой схеме, я еще самостоятельно написала о проблеме дозвона и с просьбой о назначении мне времени собеседования на указанный в направлении электронный адрес. Ни обещанного перезвона, ни ответа по электронной почте не получила. На следующий день после еще двух последовательных телефонных бесед с диспетчерами головного офиса и уверившись в полной безответственности сотрудников отдела персонала магазина, направилась в сам магазин. Из центра обслуживания клиентов  больше... мне не с первого раза вызвали сотрудника, которая никак не представилась, а сразу забрала направление "для отметки и штампика", попутно выяснив мою позицию о работе продавца-консультанта на ногах без возможности присесть. Я пояснила, что все-таки хочу получить работу в этой компании, что готова работать хотя бы на кассе, имея соответствующий опыт, соглашусь на любую другую работу в соответствии с имеющимися высшим юридическим образованием и специальным образованием, полученным в торгово-экономическом техникуме, на что услышала в ответ, что в данный момент весь штат укомплектован и в сотрудниках компания не нуждается. Каково же я была неприятно удивлена обнаруженному в поспешно сунутой мне бумаге основанию для отказа в работе: "в связи с отсутствием деловых качеств"! Возникло множество вопросов по поводу данного основания, дискредитирующего мою деловую репутацию, но задавать их было уже некому, т.к. указанного сотрудника уже и след простыл. А мои склонные к варикозному расширению вен ноги теперь согласно авторитетному заявлению нерядового сотрудника "Леруа Мерлен" имеют новый статус: "Отсутствие деловых качеств". Я не рекомендую работодателя с таким отношением к соискателям (и своим сотрудникам соответственно), как ко ждущей снисхождения скотине, которую отбирают по готовности стоять смирно в стойле и называют это наличием деловых качеств!  меньше
Плюсы
не довелось узнать
Минусы
минусы отношения к персоналу очевидны с попытки трудоустройства
Колектив дружелюбный.
Специалист по приемке товаров (Бывший сотрудник) –  Калининград22 мая 2019
Недостаточно людских ресурсов для объема задач за смену. Минемальная зароботная плата.
Нет роста финансового и карьерного
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург25 апреля 2019
Стабильная низкая зарплата. Нет карьерного роста. Меняются ценности компании: сотрудник больше не в ценностях компании, в сердце компании только покупатель. Урезается программа ДМС, социальная поддержка. Отсутствие премий из-за завышенных планов продаж. Руководство не слышит сотрудников, их конструктивных и рациональных решений. Перед регулярными приездами французов сцена из спектакля "Ревизор". Сотрудников часто вынуждают выходить в ночь, что бы навести порядок в магазине перед приездом гостей. Частая неадекватность непосредственного руководителя, неумение слушать, брать на себя ответственность, обесценивание заслуг сотрудника. Компания выжмет из вас всё что сможет, а дальше с вами простятся.
Плюсы
Хороший временный вариант
Минусы
Стабильно низкая зарплата.
Москва ТРЦ Косино-парк
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Москва (Восточный административный округ)27 марта 2019
Привет всем Москва, кто будет устраиваться в Леруа Мерлен вы должны знать. Напишу как я пытался устроиться на работу в( ТРЦ Косино-парк). После оставленной анкеты в офисе ,мне позвонили спустя пол часа,(возможно их заинтересовала моя кандидатура, так как я из серьезной организации пришёл к ним!).На следующий день я приехал к указанному времени, встретили меня 2 руководителя секторов, молодые парень и девушка возможно мои ровесники, вместо директора по подбору персонала, почему у них в таком формате проходят собеседование, не сказали !Но я так полагаю, чтобы быстрее понять подходит им человек или нет. Сказали собеседование займет 30 минут. Спрашивали меня почему хочешь работать именно у нас? Почему люди врут? Почему ушли с предыдущей работы? Почему не служил в армии( его это вообще не должно волновать, военный билет есть и всё)сколько хотите зарабатывать? Где вы живете? Сколько платите за съемное жилье?( я говорю 18.000) Он отвечает а как же вы будете жить на 35.000 в месяц? Я ответил вот так и буду жить.(Но хотел сказать, а тебя это волнует, как я буду жить, Вам нужен сотрудник, или мы будем обсуждать как я буду тратить свою зарплату, я еле сдержался чтобы не сказать, а какое вы право имеете задавать такие личные вопросы)!!!Или он дурачком прикидывается и не знает, что рынок труда в таких сферах одинаковый, или поиздеваться решил. Потом спрашивают как Вы думаете ,что будет входить в мои обязанности? Я ответил минимум, что знал. Подготовка рабочего места. и.тд .(Я только за работать в команде,и помогать всем ) Но после по отзывам ниже я понял что ты там будешь делать  больше... всё, что тебе скажут. В итоге они удалились на 10 минут, и спустя пришли и сказали, что вы нам не подходите,извините.Он не стал раскрывать секреты работы, но я понял ,что он хочет он кандидата, так как он руководитель отдела плитки - ему нужен продавец ,который будет по мимо своих обязанностей еще и работать за грузчика, носить тяжелую плитку и.т.д. Вот так они подбирают кандидата на работу, не рассказывая сразу всех обязанностей. Жалею что потерял 2 дня, но лучше уж так ,чем оформился бы ,а потом всё это узнал! Короче им проще взять человека 18-20 лет, без образования, или студента и без опыта работы, и повесить на него всё что можно! Вот такой отбор и конкуренция при графике 5/2 на зарплату 30.000 в Москве(с вычетом НДФЛ). 2019год. Уважаемые соискатели ,подумайте ради чего вы учились, перед тем, чтобы устраиваться в эту компанию на начальные позиции!  меньше
Плюсы
ДМС, столовая
Минусы
С чем лично я столкнулся, это сотрудники по подбору персонала.
Новый магазинчик в екатеринбурге
Менеджер отдела (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург21 марта 2019
Не советую к трудоустройству!Да,зарплата во время,есть карточка на обеды почти что бесплатно и выдают телефон рабочий,на этом все плюсы закончены. Работать будешь как раб с 7 утра и до победного конца,раньше 23:00 домой уходила очень редко.Ушла один раз во время ,и то потому что прямо с самолета из отпуска вышла на работу,огребала потом все время,типо никогда не задерживаешься.Очень распространена «обратная связь «это когда все на всех стучат ,продавцы и менеджеры ,все общение только через вацап ну или ещё через что то,лично очень редко и всегда крик!Карьерный рост ,это рекламный трюк компании.Домой приходишь только спать,выспаться не реально,даже в выходной день,потому что с утра руководитель отдела очень настойчиво шлёт сообщения в вацапе,призывая тебя понять,какой ты негодный сотрудник в принципе !Вот такая вот работа. Было открытие нового магазина,работы было много ,все старались,хотели ,что бы было красиво и приятно!И все у нас получилось!В этот день был корпоратив в честь открытия.Все продавцы и руководители ушли подготовится к нему,а мы,два менеджера отдела сидели в магазине и плакали обе!!!В конец измотанные,выполнившие все требования,мы получили от руководителя жуткий разнос за плохую работу!Вот такое там отношение к работникам!Директро магазина это поощряет. Умных людей там не любят
Плюсы
ДМС, карточка на обеды, одежда, вобщем обычные плюшки серьезных компаний
Минусы
Ненормированный рабочий день у менеджеров, не соблюдение ТК Р Ф во многом, авторитарностью руководителя отдела
Компания супер!
Кассир-консультант (Бывший сотрудник) –  Курск29 января 2019
Отличная компания. Компания реально заботится о своих сотрудниках.
Минусы
График не удобный, единственный минус.
Horrible place for a manager
Department Manager (Текущий сотрудник) –  Novosibirsk15 декабря 2018
Basically, the company makes you work as a salesperson not as a manager. The supervisors are not at all involved in the job process, they make managers stay late and work overtime, but these overtime hours are not paid! For example, I have worked 210 hours in November instead of 160 and I didn't get any additional payments. Sometimes, it's obligatory to work at night. The HR department doesn't work well as they didn't have any meetings with employees.
Плюсы
none
Минусы
no life-work balance, horrible uniform, not responsible supervisors and hr
Хороший опыт в жизни
Менеджер отдела в гипермаркете (Бывший сотрудник) –  Хабаровск28 ноября 2018
Отдала компании 2 года. Это были очень интенсивные 2 года. Сначала полгода стажировки по стране, при чем полностью за счет компании. Ни когда бы не подумала что побываю в самых крупных городах России. Это очень круто. Компания не жалеет денег для обучения и развития сотрудников. В дальнейшем открыли новый гипермаркет в Хабаровске. Работы было очень очень много, но коллектив подобрался очень крутой и мы все смогли. А вот в дальнейшем началось.... постоянные визиты Французов, постоянное недовольство руководства, постоянные проблемы из за удаленности магазина. Но и это вроде бы ни чего, можно жить: правда приходит понимание что дирекция не ценит кадры, особенно когда в людей вложено много сил и денег компании в целом, руководство просто так расстается в кадрами... и это печально.
Очень жалко было уходить из компании, но из за переезда пришлось выбирать, а перевод мне к сожалению не согласовали, даже при наличии открытой вакансии. Вот и показатель как здесь ценят кадры с хорошим опытом и багажом знаний.
Плюсы
ДМС, бесплатное питание, спортзал, фирменная одежда, комнаты отдыха, много вариантов развития (проекты)
Минусы
Очень много интенсивной работы (если ты не привык работать много, то тебе не сюда)
Работа кто ищет стабильности
Руководитель торгового сектора (Бывший сотрудник) –  Москва14 ноября 2018
Хорошая компания, особенно кто ищет стабильности. Те кто хочет зарабатывать больше нужно искать другую работу, KPI в леруа пока нет.
Плюсы
соц. пакет
Минусы
двойные стандарты
Кто возит, на том и ездят
Продавец-Консультант (Бывший сотрудник) –  Тверь23 августа 2018
ДМС, корпоративы хорошие. Вечерняя развозка. Свой тренажёрный зал размером с кухню. Сменный график. Если с руководителем или менеджером ладишь, можно договориться о переносе выходных или смен. Удобная карта для оплаты обедов или чаёв, кому что нравится за копейки. ЗП для нашего города высокие. Коллектив хороший. Если ты дружелюбен, будет проще. Если есть проводник в руководстве, и ты ещё и способный - можно иметь карьерный рост, даже уехать в другой город.
Можно выдвигать свои идеи, но толкать и выполнять их придётся самому (никому кроме тебя это не надо, на словах мы все - герои), и всё же самореализация есть.
Наверное в каждом коллективе есть язвы, с которыми не ужиться. Эта компания делает выявляет язвенность сотрудников и выставляет напоказ. Наиболее сильные остаются оптимистами, наиболее умные уходят оттуда, когда приходит время. Компания прежде трубила о ценности сотрудника, теперь же заявляет о ценности клиента, клиентоориентированности. Оно и понятно, это приносит деньги, но сотрудникам в таких условиях нелегко. Это компания, где из людей выжимают все соки. Каждый сотрудник - универсал. Грузчиков нет, от мерчандайзеров обязует отказаться ЦО, а продавцы с менеджерами обязаны успевать и всех клиентов обслужить, всем поулыбаться, и в аллее порядок навести, и пополнить все товары во всём отделе, и полки помыть, ценникодержатели заменить, ценники заменить, т.к. мониторинг прогрузился, и провести коррекции по тем позициям, где это необходимо. Повезёт, если менеджер проводит много времени в зале с продавцами. Когда проверка - даже руководители в зале! И каждый сотрудник должен
  больше... быть на стрёме, есть ли покупатели в его аллее, чтобы подойти и помочь, и плевать, что товар нужно найти на складе или пополнить товар, ты же не хочешь завалить аллею коробками с товаром и без?!
Карьерный рост возможен, если ты перспективный толковый сотрудник, а если ещё и имеешь хорошие отношения с руководителем и часто ходишь с ним курить - считай, это джек-пот! Но если ты бездарность, но хочешь всеми силами добиться роста, тебя будут хвалить, обещать рост через год, а спустя год тебе скажут то же самое, потому что ты бездарность, пашущая как лошадь, и компании это на руку, ведь ты замотивирован! Здесь помогут только связи, но если твоего проводника уволили или перевели, а опыта не прибавилось, - долго ты здесь не усидишь. Соки выжимают из всех: от мала до велика. Это и позволяет всем сотрудникам иметь высокие ЗП, премии и подарки.
Самый большой недостаток, он же - достоинство, - система. В ней тяжело, но она прибыльна. Если у Вас много сил, и Вы верите в себя - вперёд! Но одного желания здесь мало. Не расстраивайтесь, если Вас не повысят. Вы можете больше, но не в этой компании.
Успеха Вам!
  меньше
Плюсы
Минусы
Самый большой недостаток, он же - достоинство, - система. Из Вас выжмут все соки.
Gut
Krasnojarsk Russland, Lagerhelfer (Бывший сотрудник) –  Krasnojarsk, Russland27 июня 2018
Gute geschaft die immer weiter Entwickelt. Arbeitsplatze kriegt man dabei.
Best corporate culture
Cashier and Customer Service (Бывший сотрудник) –  Субъект Санкт-Петербург18 июня 2018
1) Interview has few steps
2) Careful selection of employees
3) Intensive training and Leroy Merlin-cultural immersion
4) Break rooms with computers, books and TV
5) Smoking room
6) Free lunch and great medical insurance
8) Career development
Плюсы
Great corporate culture
Минусы
Hard work

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Leroy Merlin. Наши читатели готовы ответить.

Основано на 3 144 отзывах
51 330