Leroy Merlin

Отзывы о компании Leroy Merlin

Просмотреть все 3 778 отзывов
Я месяц в этой компании, и мне есть, с чем сравнить! Те, кто не любит развиваться, не смогут работать в LM. Огромный поток информации. Постоянные изменения. Высокие требования к личным качествам сотрудников и их ценностям делают эту компанию чем-то большим - это больше не работодатель, это вторая семья. Каждому, кто читает этот отзыв, я предлагаю не читать, а прийти и попробовать. Выбор работодателя - это как выбор партнера: кому-то один раз и на всю жизнь (таких в Леруа много), а кому-то так... Мне здесь хорошо во всех отношениях: условия, команда, зп. А как будет тебе - зависит от твоих ожиданий. Одно могу сказать точно: сложный отбор в компанию стОит того, чтобы сюда попасть.
В вакансии от 28 000р на деле, с красным лицом, вываливают правду - 24000р. График совершенно дебильный, не даром его нет в вакансии. Ехал через весь город на собеседование. Итог: собеседование проводили две девушки. Одна престо молчала, вторая очень неуверенно задавала банальные вопросы. Самое фальшивое собеседование в моей жизни. Ваши ответы даже не слушают. Видно что все это для галочки. Например: назовите три главных качества продавца консультанта. Больше всего понравился вопрос: расскажите о себе. И не успел я даже начать, как тема перешла на зарплату и про вопрос уже забыли.
Некомпетентные сотрудники, вынесли вердикт, мол мы подумаем, и позвоним вам завтра в 12.

На следующий день, сам позвонил в 14 часа. Грубо ответили что вы не подходите. Без объяснения причин.
Изначально компания была для клиентов и сотрудников. Все делалась для удобства и качества. Качественная продукция. Сейчас компания загибается, есть люди которые пытаются. Что то изменить. Есть те кому плевать.
Как такой командной работы в компании нет. Оценка сотрудников происходит предвзята. Ценят не за труд и качество выполняй мой работы, а за понравился ли ты или нет.

Зарплата могла бы быть более достойной нежели есть.
Плюсы
Плюсы это соцеалки, форма, обеды.
Минусы
Отношения, предвзятость, и наплевательское отношение.(Но это от магазина к магазину)
Работа развивающая, разнообразная, связана при желании с командировками. Нравится атмосфера сотрудничества на уровне не только одного магазина, но и страны. Много новых знакомств.
Огромный плюс работы в данной компании - ДМС. Огромный минус работы в селе юдино (Одинцовский р-н), это менеджеры касс - невоспитанные, злобные бабы. Ставят себя выше кассиров. Сам коллектив такой же, очень мало адекватных, с которыми можно пообщаться.
Плюсы
Дмс, тренажёрный зал
Минусы
Коллектив. Все озлобленные, не умеющие корректно вести диалог. Такие же и менеджеры в большинстве своём.
Согласна с отзывом парня.которого не взяли на работу.. 30 минут задают не компетентные вопросы. А потом говорят. Вы нам не подходите... Так это мы ещё должны выслушать про условия работы, и решить. Будем ли мы у вас работать!!!!! Очень неприятный осадок об этом магазине....
Плюсы
Минусы
Некачественный отбор персонала
Компания врёт от начала и до конца. Зарплату обещали поднять после окончания испытательного срока с 30 до 35. Подняли на 2 месяца позже на 3. Всем на все насрать. Почти все сотрудники озлоблены. Из работника выжимают все соки. Бездарное и неэффективное руководство. Начальство не может или откровенно не желает отвечать тебе ни на какие действительно важные производственные вопросы. Работает куча медленных и ленивых пенсионеров. Также куча людей старается перевалить свою работу на другого. В общем идеальное место для нервного срыва.
Standard 5 days 8 hours a week. With free gym and meal. I learned a lot information about building materials, how to assemble furniture. I learned to create wardrobe and kitchen projects.
Работаю тут почти год, очень нравится. Приятно удивилась, что все, о чем говорили на интервью совпало с реальностью! И это круто для нашего города, что есть такие работодатели, как Леруа Мерлен. Тут главное люди. И это касается и сотрудника, и клиента, во всем человеческое отношение. Официальное оформление с первого дня, все по ТК РФ. Премии приятные, которые зарабатываем командно. Очень круто, что дают расширенный соц.пакет и множество возможностей для самореализации, внедрения идей, проектов. И, что не характерно для нашего региона - есть горизонтальный рост, то есть развитие компетенций дает повышение зп и признание от начинающего до специалиста и дальше. Ну и классический вертикальный, от продавца до менеджера, например. Руководство понимает, слышит потребности сотрудника. Еще меня радует спорт зал в прям магазине)) На работе кайф и после работы тоже) Много что еще можно рассказать, в общем - советую.
Достойный во всех отношениях работодатель, официальная з/п, полный соц.пакет. Есть своя ипотечная программа для сотрудников и возможность стать акционером. Компания действительно заботится о комфорте сотрудника: на территории магазина расположены столовая, спортзал, комнаты отдыха. Есть реальные возможности для карьерного роста. Замечательный коллектив, с которым приятно и радостно встречаться каждый день.Я люблю свою работу и советую всем энергичным, дружелюбным и амбициозным людям вступать в наши ряды.
Плюсы
Указала выше в отзыве
Минусы
Пока не сталкивалась
Всем привет, давно хотел работать в Леруа, много слышал хороших отзывов и несколько раз посещал магазин в других городах. Прошел собеседование в городе Белгород и вот я в компании))) Хочу сказать что мои ожидания были оправданы, компания действительно делает максимум для своих сотрудников, а это белая заработная плата, (я всегда знаю какую сумму я получу) наличие премии за усердие, квартальной премии. По мимо материальной стороны кампания предоставляет служебные автобусы, которые развозят сотрудников по нескольким маршрутам. Тренажерный зал со всеми современными тренажерами. Льготное питание для всех сотрудников в собственной столовой. Добровольное медицинское страхование включающее в себя и стоматологию. Бесплатное, постоянное обучение.Карьерный рост как горизонтальный так и вертикальный. И много других бонусов. На стажировку я отправился в город Воронеж где компания предоставила мне 2х комнатную квартиру. Познакомился и влился в большой и дружный коллектив, прошел все этапы обучения, посетил несколько других магазинов и перенял опыт других коллег. в целом вернулся в свой город уже квалифицированным специалистом. Уже пригласил своих бывших коллег, которые так же оценили преимущество работы в компании Леруа Мерлен. Всем рекомендую!!!!
Оформление и оплата по законодательству, оплачиваемые б/л и отпуска, замечательное питание для сотрудников.
Отличная компания, руководство на высшем уровне, все для сотрудников и клиентов.
Проработал в компании 4 года. Работа тяжелая, весь день на ногах, весной и летом в рабочем зале очень душно, рабочая форма не удобная, выглядит ужасно, особенно дешевая тяжелая обувь из кожзама, от синтетических штанов вообще сыпью многие покрываются. График работы указан 5/2 с плавающими выходными, по факту выходные могут спокойно разбить, выходные только на будних днях, смены с 7:00-16:00, 7:30-16:30, 11:00-20:00, 13:15-22:15, 14:15-23:15, 80% составляют дневные и вечерние смены, утром работают в основном менеджеры и работники, у которых есть маленькие дети. Практически каждую неделю меняют график без согласию сотрудника в связи с производственной необходимостью (много клиентов, обучение, невыход другого сотрудника на смену и прочие предлоги). Карьерный рост только для родственников и друзей руководства и службы персонала, остальным сотрудникам руководство промывает мозги об участии в каких-то никому не нужных проектах, делегируют половину своих обязанностей (мониторинг цен у конкурентов, заполнение отчетов, планирование товаров для коммерческих зон, оформление коммерческих зон, обучение новых сотрудников и многое другое). В конце года подводят итоги твоей работы и всегда выясняется, что ты - молодец, работал хорошо, но чуть-чуть не дотянул до повышения зп и должности, продолжай в том же духе, а в следующем году история повторяется (сотрудник замотивирован, пашет как лошадь и за себя и за менеджера с руководителем). При этом все повышения зп и должностей заранее разделены между родственниками и друзьями. В обязанности продавца входит наведение чистоты в отделе (мыть - больше...
Плюсы
3150 руб в месяц на обеды в местной столовой, своевременная выплата зп, двойная оплата в праздничные дни
Минусы
универсальный работник без личной жизни и без возможности карьерного роста
Хороший дружный коллектив,стабильная зарплата,корпоративный транспорт,бесплатный ДМС
Из минусов график работы.
Spirit of being a big family, opportunities to learn more
В направлении службы занятости обязательным условием посещения работодателя было указано ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ! и телефон с добавочным номером сотрудника, также указана электронная почта. На получение результата собеседования службой занятости отведено всего три дня. При безуспешной попытке дозвониться попадала исключительно на головной офис , где первым делом поясняла, что у меня на руках направление от службы занятости, следовали переключения с одного на другого диспетчера с их неизменным "Вы можете заполнить анкету и оставить на административной стойке, ее рассмотрят и назначат Вам дату и время собеседования". После моего возмущения, что у меня всего три дня на отметку, их попытка соединить меня с указанным в направлении добавочным номером также ничего не давала, отдел персонала магазина не отвечал. Диспетчер отдела рекрутинга головного офиса заверила меня, что в отдел персонала указанного в направлении магазина по пер.Базовый, 45 ими будет тотчас направлено уведомление и что мне теперь следует ожидать непременного звонка от потенциального работодателя для назначения даты и времени собеседования. Не особо доверившись такой схеме, я еще самостоятельно написала о проблеме дозвона и с просьбой о назначении мне времени собеседования на указанный в направлении электронный адрес. Ни обещанного перезвона, ни ответа по электронной почте не получила. На следующий день после еще двух последовательных телефонных бесед с диспетчерами головного офиса и уверившись в полной безответственности сотрудников отдела персонала магазина, направилась в сам магазин. Из центра обслуживания клиентов - больше...
Плюсы
не довелось узнать
Минусы
минусы отношения к персоналу очевидны с попытки трудоустройства
Недостаточно людских ресурсов для объема задач за смену. Минемальная зароботная плата.
Стабильная низкая зарплата. Нет карьерного роста. Меняются ценности компании: сотрудник больше не в ценностях компании, в сердце компании только покупатель. Урезается программа ДМС, социальная поддержка. Отсутствие премий из-за завышенных планов продаж. Руководство не слышит сотрудников, их конструктивных и рациональных решений. Перед регулярными приездами французов сцена из спектакля "Ревизор". Сотрудников часто вынуждают выходить в ночь, что бы навести порядок в магазине перед приездом гостей. Частая неадекватность непосредственного руководителя, неумение слушать, брать на себя ответственность, обесценивание заслуг сотрудника. Компания выжмет из вас всё что сможет, а дальше с вами простятся.
Плюсы
Хороший временный вариант
Минусы
Стабильно низкая зарплата.
Привет всем Москва, кто будет устраиваться в Леруа Мерлен вы должны знать. Напишу как я пытался устроиться на работу в( ТРЦ Косино-парк). После оставленной анкеты в офисе ,мне позвонили спустя пол часа,(возможно их заинтересовала моя кандидатура, так как я из серьезной организации пришёл к ним!).На следующий день я приехал к указанному времени, встретили меня 2 руководителя секторов, молодые парень и девушка возможно мои ровесники, вместо директора по подбору персонала, почему у них в таком формате проходят собеседование, не сказали !Но я так полагаю, чтобы быстрее понять подходит им человек или нет. Сказали собеседование займет 30 минут. Спрашивали меня почему хочешь работать именно у нас? Почему люди врут? Почему ушли с предыдущей работы? Почему не служил в армии( его это вообще не должно волновать, военный билет есть и всё)сколько хотите зарабатывать? Где вы живете? Сколько платите за съемное жилье?( я говорю 18.000) Он отвечает а как же вы будете жить на 35.000 в месяц? Я ответил вот так и буду жить.(Но хотел сказать, а тебя это волнует, как я буду жить, Вам нужен сотрудник, или мы будем обсуждать как я буду тратить свою зарплату, я еле сдержался чтобы не сказать, а какое вы право имеете задавать такие личные вопросы)!!!Или он дурачком прикидывается и не знает, что рынок труда в таких сферах одинаковый, или поиздеваться решил. Потом спрашивают как Вы думаете ,что будет входить в мои обязанности? Я ответил минимум, что знал. Подготовка рабочего места. и.тд .(Я только за работать в команде,и помогать всем ) Но после по отзывам ниже я понял что ты там будешь делать - больше...
Плюсы
ДМС, столовая
Минусы
С чем лично я столкнулся, это сотрудники по подбору персонала.
Не советую к трудоустройству!Да,зарплата во время,есть карточка на обеды почти что бесплатно и выдают телефон рабочий,на этом все плюсы закончены. Работать будешь как раб с 7 утра и до победного конца,раньше 23:00 домой уходила очень редко.Ушла один раз во время ,и то потому что прямо с самолета из отпуска вышла на работу,огребала потом все время,типо никогда не задерживаешься.Очень распространена «обратная связь «это когда все на всех стучат ,продавцы и менеджеры ,все общение только через вацап ну или ещё через что то,лично очень редко и всегда крик!Карьерный рост ,это рекламный трюк компании.Домой приходишь только спать,выспаться не реально,даже в выходной день,потому что с утра руководитель отдела очень настойчиво шлёт сообщения в вацапе,призывая тебя понять,какой ты негодный сотрудник в принципе !Вот такая вот работа. Было открытие нового магазина,работы было много ,все старались,хотели ,что бы было красиво и приятно!И все у нас получилось!В этот день был корпоратив в честь открытия.Все продавцы и руководители ушли подготовится к нему,а мы,два менеджера отдела сидели в магазине и плакали обе!!!В конец измотанные,выполнившие все требования,мы получили от руководителя жуткий разнос за плохую работу!Вот такое там отношение к работникам!Директро магазина это поощряет. Умных людей там не любят
Плюсы
ДМС, карточка на обеды, одежда, вобщем обычные плюшки серьезных компаний
Минусы
Ненормированный рабочий день у менеджеров, не соблюдение ТК Р Ф во многом, авторитарностью руководителя отдела
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Leroy Merlin. Наши читатели готовы ответить.
Основано на 3 778 отзывах
1 606