Отзывы сотрудников компании KPMG

Positive workspace

14 августа 2012
almost impossible to get a high position within support departments, or to use global mobility service - mostly for business units.
Плюсы
good atmosphere
Минусы
too much overtime, no lunch compensation, too high (40th floor)
24 февраля 2020
Стажер (Бывший сотрудник) - Москва
Вкратце о моей истории:
Чтобы вы понимали, сейчас заканчиваю бакалавриат топ-3 экономических вузов Москвы с красным дипломом, помимо этого училась за границей в течение полугода(поступив на бюджет), отлично владею английским, имею годовой опыт работы и являюсь далеко не глупым человеком.

Откликнувшись на хедхантере на вакансию стажера в департамент консалтинга , со мной связалась HR и скинула онлайн-тест(английский+математика). После успешного прохождения теста был следующий этап - решение кейса ( в моем случае попросили сделать презентацию, в которой нужно было провести анализ компании). После выполнения задания, через два дня со мной снова связалась HR и попросила записать видео-интервью (вопросы больше мотивационного типа, а также на знание индустрии, в которой мне предстояло работать).

Итак, все перечисленные этапы пройдены, после чего HR приглашает на собеседование к ним в офис. Приезжаю за 10 мин и ожидаю менеджера. Он опоздал на 20 минут, попросил рассказать о себе, опыте работы и задал пару вопросов относительно презентации, не спросив ничего насчет знания английского(в вакансии они строго требовали уровень  Advanced). Все собеседование длилось буквально минут 20-30 ,я абсолютно не нервничала (тк имею опыт прохождения собеседований) и была уверена, что собеседование прошло хорошо. Особенно после того, когда менеджер в конце нашего диалога сказал, что рассчитывает увидеть меня в их команде и что ему очень понравилась моя презентация.

Последним этапом (казалось бы, может уже хватит?) должно было быть собеседование с другим менеджером, но не тут-то было:на следующий
13 октября 2019
Associate (International tax department) (Текущий сотрудник) - Moscow
The Company builds positive constructive relationships and positive working atmosphere. Regular courses and seminars help me to stay in the know of key tax trends and share expertise and knowledge with other team members when I conduct a seminar.
13 мая 2019
Audit Associate (Бывший сотрудник) - Moscow, Russia
When you join KPMG, you’ll collaborate with some of the most talented and innovative people in the profession, across all areas of our business and all organizational levels and functions, to bring our strategy to life every day.
You’ll become part of a network of colleagues who share ideas and inspire you to excel and build your career. We want you to be better tomorrow than you are today. If you’re ready to imagine where your success can take you, we’re ready to help you get there.
Плюсы
New people