Отзывы сотрудников компании KPMG

Просмотреть все отзывы о компании KPMG

Summary
IT Service Desk Specialist (Текущий сотрудник) –  Москва23 февраля 2019
Работаю в компании чуть больше года на позиции IT Service Desk Specialist. В основные обязанности входит подготовка и выдача компьютеров новым сотрудникам, обработка входящих инцидентов и их решение, эскалация инцидентов на следующий уровень. За время работы в компании освоил новое направление. В качестве дополнительной занятости выполняю функцию тестировщика (функциональное и регрессионное тестирование) системы документооборота. Данная позиция больше подходит молодым специалистам, которые только начинают работать в IT, чем специалистам с опытом, т.к. основная часть задач не требует высокой квалификации и опыта. С недавнего времени в программу развития включают профессиональные курсы и тренинги (не только по софт скиллз), но большая часть из них рассчитана на специалистов уровнем выше. Это исключает возможность приобретения новых знаний, а также развитие внутри компании, т.к. разница между уровнями в рамках отдела очень большая.
Плюсы
Соблюдение процедур, стремление к work and life balance..., современное оборудование для работы сотрудников, оптимизированы многие бизнес-процессы, развита корпоративная культура, комфортная обстановка в офисе, расширенная страховка, возможность работать удаленно 1 день в неделю, оплачиваемые переработки.
Минусы
Много ненужной бюрократии, ...деградация work and life balance, надменное обращение к сотрудникам, техническое оборудование морально устаревает, корпоративные ресурсы очень функциональны, но неудобны в использовании, тенденция к оупен-спейсам зачастую не дает необходимого прироста в производительности труда, большая текучка кадров, что дает отрицательную нагрузку на различные подразделения, переработки.

Другие отзывы сотрудников компании KPMG

Машина по выжиманию максимума пользы за минимальные деньги
HR-intern (Бывший сотрудник) –  Business Unit13 ноября 2019
Отработала полгода и не прошла испытательный срок. В течение этого полугода получала мизерную зарплату, денег едва хватало на оплату съемного жилья (пополам) и еду.
Коллеги создавали такой уровень стресса, что я заболела депрессией (уже полгода на таблетках).
В связи со спецификой должности, знаю оклады консультантов и выше. Адекватная оплата начинается только от менеджера, до этого зарплаты где-то вдвое ниже рыночных.
HR служба тот еще змеюшник, который внешне работает как часы, но на деле максимально циничен. Вам никогда не предложат верхнюю вилку ЗП, если вы будете развиваться внутри компании. Трудовой договор читайте с лупой, иначе рискуете улететь в командировку на неадекватный срок.
Рекомендую тем, кто хочет получить ускорение на старте карьеры. После четверки вас охотно возьмут куда угодно, потому что это гарантия того, что вы способны работать на износ и деньги вас не особенно интересуют. Действительно получите много опыта и знаний, но знаю не один пример людей, которые ломались и выбывали после испытательного срока.
Не рекомендую тем, кто хочет успеть в жизни что-то кроме работы, не переносит любителей бизнес-литературы, путешествий и кофе из старбакса, хочет получать достойную ЗП.
Отсутствие обратной связи от HR
нет (Бывший сотрудник) –  нет10 ноября 2019
Прошел 2 собеседования, с HR и менеджером проекта, по окончанию сказали, что нужно время на принятие решения. В течении месяца все попытки связаться с ними- безуспешны. Наплевательское отношение к кандидатам, видимо, неотъемлемая часть корпоративной философии.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании KPMG. Наши читатели готовы ответить.

Основано на 6 115 отзывах
52 111