Отзывы сотрудников компании KPMG

Просмотреть все отзывы о компании KPMG

Машина по выжиманию максимума пользы за минимальные деньги
HR-intern (Бывший сотрудник) –  Business Unit13 ноября 2019
Отработала полгода и не прошла испытательный срок. В течение этого полугода получала мизерную зарплату, денег едва хватало на оплату съемного жилья (пополам) и еду.
Коллеги создавали такой уровень стресса, что я заболела депрессией (уже полгода на таблетках).
В связи со спецификой должности, знаю оклады консультантов и выше. Адекватная оплата начинается только от менеджера, до этого зарплаты где-то вдвое ниже рыночных.
HR служба тот еще змеюшник, который внешне работает как часы, но на деле максимально циничен. Вам никогда не предложат верхнюю вилку ЗП, если вы будете развиваться внутри компании. Трудовой договор читайте с лупой, иначе рискуете улететь в командировку на неадекватный срок.
Рекомендую тем, кто хочет получить ускорение на старте карьеры. После четверки вас охотно возьмут куда угодно, потому что это гарантия того, что вы способны работать на износ и деньги вас не особенно интересуют. Действительно получите много опыта и знаний, но знаю не один пример людей, которые ломались и выбывали после испытательного срока.
Не рекомендую тем, кто хочет успеть в жизни что-то кроме работы, не переносит любителей бизнес-литературы, путешествий и кофе из старбакса, хочет получать достойную ЗП.

Другие отзывы сотрудников компании KPMG

Отсутствие обратной связи от HR
нет (Бывший сотрудник) –  нет10 ноября 2019
Прошел 2 собеседования, с HR и менеджером проекта, по окончанию сказали, что нужно время на принятие решения. В течении месяца все попытки связаться с ними- безуспешны. Наплевательское отношение к кандидатам, видимо, неотъемлемая часть корпоративной философии.
productive and fun workplace
Associate (International tax department) (Текущий сотрудник) –  Moscow13 октября 2019
The Company builds positive constructive relationships and positive working atmosphere. Regular courses and seminars help me to stay in the know of key tax trends and share expertise and knowledge with other team members when I conduct a seminar.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании KPMG. Наши читатели готовы ответить.

Основано на 6 096 отзывах
52 105