IKEA

Отзывы о компании IKEA по теме «Оплата и преимущества компании»

Просмотреть все 8 520 отзывов
Проработала 3 месяца ночным сотрудником. Из плюсов: бесплатное ночное питание. Более-менее лояльное отношение к сотрудникам, да и то не ко всем и не во всех случаях. Дешевое питание. Ночная ставка составляла 1,5 единицы. Из минусов: ночная работа даёт о себе знать, много стресса для организма. По итогу можно просто забыть о личной жизни, потому что всё что ты будешь хотеть после работы - это спать. Про руководство: опять же непонятно, в один момент помогут, выполнят просьбу (например дать выходной и тп), в другой - просто скажут «извини, мы ничего не можем сделать». Странное отношение некоторых людей конкретно к твоей должности, например, некоторые сэйлсы думают что ты просто должен и обязан, и требуют этого незамедлительно. И очень сильно задели некоторые орг. моменты, когда кто-то что-то должен объяснить, но по итогу ничего этого не происходит и остаёшься в дураках ты, тк «должен был подойти, спросить, разузнать» и тд. Ещё очень странно, что люди со стажем в 5-10 лет получают столько же, сколько «новенькие». Иногда просто не бывало обеденных перерывов, потому что завершить свою работу нужно было до 10 утра, но из з/п они высчитывались. Подливает масла в огонь отношение некоторых людей, то как они доносят информацию, как с тобой разговаривают, хотя политика Икеи отличается равным отношением между всеми и исключение конфликтов интересов. Мне попался довольно хороший и дружный коллектив. Но опять же странное различие между разными подразделениями. Отдельный пунктик о ночном развозе на такси - иногда попросту не хватало мест(?), некоторым сотрудникам приходилось забирать своих - больше...
Плюсы
Дешевле питание.
Минусы
Отношение к сотрудникам
Если рассматривать работу в сегменте ритейла - то икея имеет ряд преимуществ перед той же пятёрочкой. Например, начальная часовая ставка немного выше, з\п стабильно выплачивается, есть дмс, законодательство в сфере труда в целом, скорее соблюдается, чем не соблюдается. Есть какие-то еще мелкие плюшки, но они толком никому не нужны, поэтому не в счёт. Но рашен ритейл он и под личиной нидерландского бренда будет исконно русским. В магазине много различных подразделений, от успешности совместной работы зависит насколько качественно всё функционирует. А вот здесь нужно отметить, что среднестатистического сотрудника совершенно не колышет что происходит за рамками его мини-функционала. И этому есть ряд причин: Условия труда - постоянный шум, пыль, нечем дышать, какое-то странное освещение (выходя на улицу чувствуешь себя кротом вылезшим из подземелья). Если сотрудник занят в отделе не предполагающем планирование кухонных/гардеробных систем, то нужно быть готовым в постоянному тяганию тяжестей (прощай спина). Если сотрудник занят общением с "гостями", то прощай нервная система. Ведь ты никогда не можешь угадать, к тебе сейчас сломя голову бежит адекватный человек нуждающийся в помощи или же пуп земли которому нужно срочно выпить кровушки. Твоей, ведь ты же раб в желтом. Терпение рано или поздно сдаёт у всех сотрудников, у которых не получилось свинтить в отделы не подразумевающие общение с "гостями". График работы сменный и ты никогда не можешь угадать как будешь работать в следующем месяце. Да, можешь оставить пожелания... но они могут остаться так и остаться пожеланиями. Ведь потребности - больше...
Плюсы
дмс, бесплатный чай/кофе, коллектив
Минусы
условия труда, карьерный рост, график работы
+ -Корпоративная культура -Дешевое питание -Официальное трудоустройство -Гибкий график -Страхование -Хороший коллектив - -Низкая зарплата относительно нагрузки -Нет перспектив (сотрудники с 10-летним стажем работы получают столько же, сколько сотрудники после 1-2 лет работы) -Необъективное продвижение по работе (менеджерами становятся те, кто дольше работает, а не согласно профессионализму), отсюда -Непрофессионализм менеджеров и управления (не всех, но многих) -Работа за "идею" (стремление сформировать приятное впечатление у покупателя в ущерб интересам сотрудника, особенно в плане зарплаты) - Менеджеры всегда требуют работать еще усерднее не подкрепляя свои требования хоть каким-нибудь реальным стимулом -Стремление сделать план и получить прибыль, замаскированное под "заботу о покупателе". P.S. Согласно опыту работы в определенных отделах, нельзя точно утверждать, что так во всей компании.
Плюсы
Почти те же, что и при официальном трудоустройстве в любой компании
Минусы
см. отзыв
Это лживый корпоративный монстр. Гребущиц доходность за счёт сдачи в аренду помещений. Сам магазин Икеа в этой структуре уже давно является атавизмом и отвергается бизнес направлением корпорации. В управлении много хапуг и лентяев, менеджмент никем и никак не контролирует тся, так что как вам повезет, можете попасть к адекватному руководству и сами стать руководителем (около 5 процентов успеха) или же попасть к тому кто заинтересован только в деньгах по примеру основного курса компании, и вам ничего не светит, так как пока вы исполняете свои обязанности хорошо, вас никуда с этого места не продвинут. А если плохо то попросят уйти. Награждать и продвигать вас за хорошую работу в Икеа не будут, только если повезёт по дружбе и взаимовыгоде начальству.
Плюсы
Скидки на обеды, дмс, фитнес и бассейн со скидками. Имитация семьи для одиноких людей.
Минусы
Отвергают личность, хоть и пропагандируют обратное. Не заинтересованы в ваших семейных и личных делах, проблемах. Мловероятно получить повышение и продвижение. Управление отдано в личные руки менеджеров, со своими личными интересами.
Мой трехлетний опыт работы позволяет мне говорить о Ikea достоверно. Очень много работы. Забудьте про личную жизнь, семейные не для Икеа. у сотрудников стараются не допускать переработок, а вот мой менеджер постоянно в мыле - ей переработки не оплачиваются а работы становится только больше. все как везде - выжать из сотрудника все соки, выжил - значит наш, нет - не беда придет следующий. икеа это фабрика по зарабатываю денег. много громких слов, лицемерия, на деле все как везде только завернуто в красивую оболочку. Хотя не такая она уж и красивая. Коллектив в массе хороший но выживают те кто научился подстраиваться и широко улыбаться или наивные дурачки. Если вы готовы много работать за красивые слова и небольшие деньги - велком , вы в икее! идеи как в комунизме - красиво сказано но сами не следуют только ими прикрываются.
Плюсы
компенсация питания, всякие нужные для икеа обучения, страховка, наигранно вежливое общение, курсы английского не для всех, медстраховка
Минусы
низкая оплата, переработки, сверхтребования, докапываются, постоянно заставляют принимать участие в какихто внутрених конкурсах, если отказываешь то говорят что ты не в команде. огромная текучка людей.
Не плохо для студентов, вкусная недорогая еда, вполне приличная зарплата на частичной занятости.
Плюсы
Еда, совмещение с учебой
Минусы
Нет перспектив
компания научила многому, работа на различных станках, обучение коллег, уважение руководства к сотрудникам,ценности ИКЕА, полный соц пакет включая полис ДМС,бесплатный транспорт,обеды,множество обучений за счет компании,приобретение новых навыков
Стоящая работа. Всем желающим можете попробовать.
Плюсы
Бесплатные обеды
Работала в ИКЕА в качестве сотрудника отдела питания, график просто выбивает... весь день на ногах, люди попадаются разные, морально и физически меня измотала работа там. Коллектив приветливый, но чересчур бесит эта вся идиллия. Так я и не смогла с 60 летней бабушкой разговаривать на "ты". Зарплата мизерная(((
Плюсы
Льготное питание, ночной развоз на такси
Минусы
График, коллектив, зарплата
Хорошая компания , есть соц пакет очень удобный , даже поддерживает ведение беременности правда отработать нужно как минимум года 2 !!! При составлении расписания согласовываются все нюансы !!!
Плюсы
Соц пакет
Минусы
Отменили бесплатный обед для сотрудников и очень трудный карьерный рост ....
Хороший коллектив,интересная работа,работал во время проекта SISAN, 5 дней в неделю с 7-15, 2 перерыва(завтра,обед) и брейк 15 минут
Плюсы
питание в ресторане IKEA
Весёлый коллектив, сплощеная Команда, большие перспективы, крутые условия труда, суперское питание.
Плюсы
Бесплатное питание в ночную смену
Минусы
Зп маленькая
Дружный и приветливый коллектив.обучение внутри компании.льготные обеды
Плюсы
обеды.форма.транспорт
все было замечательно...в целом очень доволен работой этой компании...
Плюсы
почти бесплатный обед и мед обслуживание
Минусы
персонал
Прекрасный опыт работы в компании. Достойная зарплата и соц пакет. как говорится: все для людей)
You can be what you want to be if you like what you do there, environment is very supportive and work culture is one of the best. Unfortunately that comes at price of your salary.
Бесплатное питание,корпоративы,все интересно и не надоедает
Плюсы
Такси до дому
потрясающая рабочая атмосфера в дружном коллективе, удобная доступность от метро, возможность реализовать самостоятельные проекты
Плюсы
социальный пакет, корпоративные обеды
Минусы
корпоративная культура
Нормированный рабочий день, очень хорошо следят за переработками и перерывами. Низкая заработная плата единственный минус.
Плюсы
Бесплатный чай кофе, обеды до 50 рублей.
Минусы
Не предоставляется развозка от метро. Далеко от дома.
Great work environment especially for the start of your career. Good atmosphere. But low salary. I would recommend it for you if you are immigrant and want to start working in a new country.
Отличный коллектив, отличное руководство, научился разбирать в кредитных продуктах компании, наиболее приятные часы в работе, это когда много людей приходят брать кредиты и тебе не нужно ходить и искать их по залу, больше выданных кредитов больше денег в моём кармане, это самые прекрасное в моей работе, побольше бы людей которые хотят брать кредиты.
Плюсы
льготное питание
Минусы
не обнаруженно
Больше отзывов о компании IKEA