IKEA

Отзывы о компании IKEA

Найдено 40 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть все 9,127 отзывов

Ни рыба ни мясо

Проработала 3 месяца ночным сотрудником. Из плюсов: бесплатное ночное питание. Более-менее лояльное отношение к сотрудникам, да и то не ко всем и не во всех случаях. Дешевое питание. Ночная ставка составляла 1,5 единицы. Из минусов: ночная работа даёт о себе знать, много стресса для организма. По итогу можно просто забыть о личной жизни, потому что всё что ты будешь хотеть после работы - это спать. Про руководство: опять же непонятно, в один момент помогут, выполнят просьбу (например дать выходной и тп), в другой - просто скажут «извини, мы ничего не можем сделать». Странное отношение некоторых людей конкретно к твоей должности, например, некоторые сэйлсы думают что ты просто должен и обязан, и требуют этого незамедлительно. И очень сильно задели некоторые орг. моменты, когда кто-то что-то должен объяснить, но по итогу ничего этого не происходит и остаёшься в дураках ты, тк «должен был подойти, спросить, разузнать» и тд. Ещё очень странно, что люди со стажем в 5-10 лет получают столько же, сколько «новенькие». Иногда просто не бывало обеденных перерывов, потому что завершить свою работу нужно было до 10 утра, но из з/п они высчитывались. Подливает масла в огонь отношение некоторых людей, то как они доносят информацию, как с тобой разговаривают, хотя политика Икеи отличается равным отношением между всеми и исключение конфликтов интересов. Мне попался довольно хороший и дружный коллектив. Но опять же странное различие между разными подразделениями. Отдельный пунктик о ночном развозе на такси - иногда попросту не хватало мест(?), некоторым сотрудникам приходилось забирать своих -

Плюсы

Дешевле питание.

Минусы

Отношение к сотрудникам

Еда, офис, комфорт и спокойствие.

Постоянные подковерные войны в коллективе. т.к. работал с бюджетом, часто вовлекался в конфликты по интересам, вкусам, поведению и прочей чепухе, за которую просили уволиться.

Плюсы

Дешёвая еда. Тепло и уютно.

Минусы

Опен офис. Сумасшедший круглый стол )

На безрыбье и рак рыба.

Если рассматривать работу в сегменте ритейла - то икея имеет ряд преимуществ перед той же пятёрочкой. Например, начальная часовая ставка немного выше, з\п стабильно выплачивается, есть дмс, законодательство в сфере труда в целом, скорее соблюдается, чем не соблюдается. Есть какие-то еще мелкие плюшки, но они толком никому не нужны, поэтому не в счёт. Но рашен ритейл он и под личиной нидерландского бренда будет исконно русским. В магазине много различных подразделений, от успешности совместной работы зависит насколько качественно всё функционирует. А вот здесь нужно отметить, что среднестатистического сотрудника совершенно не колышет что происходит за рамками его мини-функционала. И этому есть ряд причин:Условия труда - постоянный шум, пыль, нечем дышать, какое-то странное освещение (выходя на улицу чувствуешь себя кротом вылезшим из подземелья). Если сотрудник занят в отделе не предполагающем планирование кухонных/гардеробных систем, то нужно быть готовым в постоянному тяганию тяжестей (прощай спина). Если сотрудник занят общением с "гостями", то прощай нервная система. Ведь ты никогда не можешь угадать, к тебе сейчас сломя голову бежит адекватный человек нуждающийся в помощи или же пуп земли которому нужно срочно выпить кровушки. Твоей, ведь ты же раб в желтом. Терпение рано или поздно сдаёт у всех сотрудников, у которых не получилось свинтить в отделы не подразумевающие общение с "гостями".График работы сменный и ты никогда не можешь угадать как будешь работать в следующем месяце. Да, можешь оставить пожелания... но они могут остаться так и остаться пожеланиями. Ведь потребности -

Плюсы

дмс, бесплатный чай/кофе, коллектив

Минусы

условия труда, карьерный рост, график работы

Если повезет с коллегами то супер

Если не повезет- из вас будут выжимать все соки и работать будете за копейки

Плюсы

Дешевое питани

Минусы

Политика руководства

Review Summary

Good company. positive colleagues. interesting and non-standard tasks at work. While working in the company I learned a lot of new and interesting things. took part in company projects.

Неплохая

Все зависит от руководства, если руководитель умный, то он добъется результата вместе со своей командой, которая готова работать.

Dynamic and transparent.

A global organisation with strong values and high work ethics.

Хорошие условия работы. Отличный коллектив.

Компания даёт огромный багаж знаний. Продавцы в Икеа не просто консультанты, они выполняют различную работу, начиная от логистики и заканчивая прогнозированием продаж. Большой плюс - компания не наказывает за совершенные ошибки, а наоборот поощряет желание пробовать, экспериментировать.

Работа не понятно для кого

Зарплата низкая.много менеджеров .На складе отличные ребята .В общем слишком много работы на одного человека .Зп того не стоит .Для студентов как подработка возможно .Но не более

Плюсы

Кофе бесплатный

Минусы

Низкая зп.много работы.

Бонусы / Лицемерие

+ -Корпоративная культура -Дешевое питание -Официальное трудоустройство -Гибкий график -Страхование -Хороший коллектив - -Низкая зарплата относительно нагрузки -Нет перспектив (сотрудники с 10-летним стажем работы получают столько же, сколько сотрудники после 1-2 лет работы) -Необъективное продвижение по работе (менеджерами становятся те, кто дольше работает, а не согласно профессионализму), отсюда -Непрофессионализм менеджеров и управления (не всех, но многих) -Работа за "идею" (стремление сформировать приятное впечатление у покупателя в ущерб интересам сотрудника, особенно в плане зарплаты) - Менеджеры всегда требуют работать еще усерднее не подкрепляя свои требования хоть каким-нибудь реальным стимулом -Стремление сделать план и получить прибыль, замаскированное под "заботу о покупателе". P.S. Согласно опыту работы в определенных отделах, нельзя точно утверждать, что так во всей компании.

Плюсы

Почти те же, что и при официальном трудоустройстве в любой компании

Минусы

см. отзыв

Крупный бизнес помешанный на доходности.

Это лживый корпоративный монстр. Гребущиц доходность за счёт сдачи в аренду помещений. Сам магазин Икеа в этой структуре уже давно является атавизмом и отвергается бизнес направлением корпорации. В управлении много хапуг и лентяев, менеджмент никем и никак не контролирует тся, так что как вам повезет, можете попасть к адекватному руководству и сами стать руководителем (около 5 процентов успеха) или же попасть к тому кто заинтересован только в деньгах по примеру основного курса компании, и вам ничего не светит, так как пока вы исполняете свои обязанности хорошо, вас никуда с этого места не продвинут. А если плохо то попросят уйти. Награждать и продвигать вас за хорошую работу в Икеа не будут, только если повезёт по дружбе и взаимовыгоде начальству.

Плюсы

Скидки на обеды, дмс, фитнес и бассейн со скидками. Имитация семьи для одиноких людей.

Минусы

Отвергают личность, хоть и пропагандируют обратное. Не заинтересованы в ваших семейных и личных делах, проблемах. Мловероятно получить повышение и продвижение. Управление отдано в личные руки менеджеров, со своими личными интересами.

много работы, оплата ниже среднего

Мой трехлетний опыт работы позволяет мне говорить о Ikea достоверно. Очень много работы. Забудьте про личную жизнь, семейные не для Икеа. у сотрудников стараются не допускать переработок, а вот мой менеджер постоянно в мыле - ей переработки не оплачиваются а работы становится только больше. все как везде - выжать из сотрудника все соки, выжил - значит наш, нет - не беда придет следующий. икеа это фабрика по зарабатываю денег. много громких слов, лицемерия, на деле все как везде только завернуто в красивую оболочку. Хотя не такая она уж и красивая. Коллектив в массе хороший но выживают те кто научился подстраиваться и широко улыбаться или наивные дурачки. Если вы готовы много работать за красивые слова и небольшие деньги - велком , вы в икее! идеи как в комунизме - красиво сказано но сами не следуют только ими прикрываются.

Плюсы

компенсация питания, всякие нужные для икеа обучения, страховка, наигранно вежливое общение, курсы английского не для всех, медстраховка

Минусы

низкая оплата, переработки, сверхтребования, докапываются, постоянно заставляют принимать участие в какихто внутрених конкурсах, если отказываешь то говорят что ты не в команде. огромная текучка людей.

Отличный коллектив, вкусная еда

Не плохо для студентов, вкусная недорогая еда, вполне приличная зарплата на частичной занятости.

Плюсы

Еда, совмещение с учебой

Минусы

Нет перспектив

Great

The company is really great for career development, learning new skills and friendly environment. Multicultural business is strong and stable enough. Well done

стабильность,уверенность в завтрашнем дне

компания научила многому, работа на различных станках, обучение коллег, уважение руководства к сотрудникам,ценности ИКЕА, полный соц пакет включая полис ДМС,бесплатный транспорт,обеды,множество обучений за счет компании,приобретение новых навыков

Веселая атмосфера

Работал бы там и дальше, если бы не совмещение с учебой и долгий путь

Плюсы

Дешево и вкусно кормят, одежда, дружный коллектив

Ок.

Стоящая работа. Всем желающим можете попробовать.

Плюсы

Бесплатные обеды

Не понравилось

Работала в ИКЕА в качестве сотрудника отдела питания, график просто выбивает... весь день на ногах, люди попадаются разные, морально и физически меня измотала работа там. Коллектив приветливый, но чересчур бесит эта вся идиллия. Так я и не смогла с 60 летней бабушкой разговаривать на "ты". Зарплата мизерная(((

Плюсы

Льготное питание, ночной развоз на такси

Минусы

График, коллектив, зарплата

Хорошо подходит для студентов

Хорошая компания , есть соц пакет очень удобный , даже поддерживает ведение беременности правда отработать нужно как минимум года 2 !!! При составлении расписания согласовываются все нюансы !!!

Плюсы

Соц пакет

Минусы

Отменили бесплатный обед для сотрудников и очень трудный карьерный рост ....

работа в команде

сплоченный интересный коллектив,возможность роста,работа на нескольких позициях

Плюсы

страхование

Минусы

график

Хорошая компания людей

Хороший коллектив,интересная работа,работал во время проекта SISAN, 5 дней в неделю с 7-15, 2 перерыва(завтра,обед) и брейк 15 минут

Плюсы

питание в ресторане IKEA

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании IKEA. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

3.9

3.9
  • Компании
  • IKEA
  • Отзывы сотрудников
Расскажите нам, как улучшить эту страницу
Что бы вы добавили или изменили?