Просмотреть все 7 892 отзыва
Неплохая
Все зависит от руководства, если руководитель умный, то он добъется результата вместе со своей командой, которая готова работать.
Review Summary
Good company. positive colleagues. interesting and non-standard tasks at work. While working in the company I learned a lot of new and interesting things. took part in company projects.
Dynamic and transparent.
A global organisation with strong values and high work ethics.
Хорошие условия работы. Отличный коллектив.
Компания даёт огромный багаж знаний. Продавцы в Икеа не просто консультанты, они выполняют различную работу, начиная от логистики и заканчивая прогнозированием продаж. Большой плюс - компания не наказывает за совершенные ошибки, а наоборот поощряет желание пробовать, экспериментировать.
Работа не понятно для кого
Зарплата низкая.много менеджеров .На складе отличные ребята .В общем слишком много работы на одного человека .Зп того не стоит .Для студентов как подработка возможно .Но не более
Плюсы
Кофе бесплатный
Минусы
Низкая зп.много работы.
Бонусы / Лицемерие
-Корпоративная культура

-Дешевое питание

-Официальное трудоустройство

-Гибкий график

-Страхование

-Хороший коллектив

-Низкая зарплата относительно нагрузки

-Нет перспектив (сотрудники с 10-летним стажем работы получают столько же, сколько сотрудники после 1-2 лет работы)

-Необъективное продвижение по работе (менеджерами становятся те, кто дольше работает, а не согласно профессионализму), отсюда

-Непрофессионализм менеджеров и управления (не всех, но многих)

-Работа за "идею" (стремление сформировать приятное впечатление у покупателя в ущерб интересам сотрудника, особенно в плане зарплаты)

- Менеджеры всегда требуют работать еще усерднее не подкрепляя свои требования хоть каким-нибудь реальным стимулом

-Стремление сделать план и получить прибыль, замаскированное под "заботу о покупателе".

P.S. Согласно опыту работы в определенных отделах, нельзя точно утверждать, что так во всей компании.
Плюсы
Почти те же, что и при официальном трудоустройстве в любой компании
Минусы
см. отзыв
Крупный бизнес помешанный на доходности.
Это лживый корпоративный монстр. Гребущиц доходность за счёт сдачи в аренду помещений. Сам магазин Икеа в этой структуре уже давно является атавизмом и отвергается бизнес направлением корпорации. В управлении много хапуг и лентяев, менеджмент никем и никак не контролирует тся, так что как вам повезет, можете попасть к адекватному руководству и сами стать руководителем (около 5 процентов успеха) или же попасть к тому кто заинтересован только в деньгах по примеру основного курса компании, и вам ничего не светит, так как пока вы исполняете свои обязанности хорошо, вас никуда с этого места не продвинут. А если плохо то попросят уйти. Награждать и продвигать вас за хорошую работу в Икеа не будут, только если повезёт по дружбе и взаимовыгоде начальству.
Плюсы
Скидки на обеды, дмс, фитнес и бассейн со скидками. Имитация семьи для одиноких людей.
Минусы
Отвергают личность, хоть и пропагандируют обратное. Не заинтересованы в ваших семейных и личных делах, проблемах. Мловероятно получить повышение и продвижение. Управление отдано в личные руки менеджеров, со своими личными интересами.
много работы, оплата ниже среднего
Мой трехлетний опыт работы позволяет мне говорить о Ikea достоверно.
Очень много работы. Забудьте про личную жизнь, семейные не для Икеа. у сотрудников стараются не допускать переработок, а вот мой менеджер постоянно в мыле - ей переработки не оплачиваются а работы становится только больше. все как везде - выжать из сотрудника все соки, выжил - значит наш, нет - не беда придет следующий. икеа это фабрика по зарабатываю денег. много громких слов, лицемерия, на деле все как везде только завернуто в красивую оболочку. Хотя не такая она уж и красивая. Коллектив в массе хороший но выживают те кто научился подстраиваться и широко улыбаться или наивные дурачки. Если вы готовы много работать за красивые слова и небольшие деньги - велком , вы в икее! идеи как в комунизме - красиво сказано но сами не следуют только ими прикрываются.
Плюсы
компенсация питания, всякие нужные для икеа обучения, страховка, наигранно вежливое общение, курсы английского не для всех, медстраховка
Минусы
низкая оплата, переработки, сверхтребования, докапываются, постоянно заставляют принимать участие в какихто внутрених конкурсах, если отказываешь то говорят что ты не в команде. огромная текучка людей.
Отличный коллектив, вкусная еда
Не плохо для студентов, вкусная недорогая еда, вполне приличная зарплата на частичной занятости.
Плюсы
Еда, совмещение с учебой
Минусы
Нет перспектив
Great
The company is really great for career development, learning new skills and friendly environment. Multicultural business is strong and stable enough. Well done
стабильность,уверенность в завтрашнем дне
компания научила многому, работа на различных станках, обучение коллег, уважение руководства к сотрудникам,ценности ИКЕА, полный соц пакет включая полис ДМС,бесплатный транспорт,обеды,множество обучений за счет компании,приобретение новых навыков
Веселая атмосфера
Работал бы там и дальше, если бы не совмещение с учебой и долгий путь
Плюсы
Дешево и вкусно кормят, одежда, дружный коллектив
Ок.
Стоящая работа. Всем желающим можете попробовать.
Плюсы
Бесплатные обеды
Не понравилось
Работала в ИКЕА в качестве сотрудника отдела питания, график просто выбивает... весь день на ногах, люди попадаются разные, морально и физически меня измотала работа там. Коллектив приветливый, но чересчур бесит эта вся идиллия. Так я и не смогла с 60 летней бабушкой разговаривать на "ты".
Зарплата мизерная(((
Плюсы
Льготное питание, ночной развоз на такси
Минусы
График, коллектив, зарплата
Хорошо подходит для студентов
Хорошая компания , есть соц пакет очень удобный , даже поддерживает ведение беременности правда отработать нужно как минимум года 2 !!! При составлении расписания согласовываются все нюансы !!!
Плюсы
Соц пакет
Минусы
Отменили бесплатный обед для сотрудников и очень трудный карьерный рост ....
работа в команде
сплоченный интересный коллектив,возможность роста,работа на нескольких позициях
Плюсы
страхование
Минусы
график
Хорошая компания людей
Хороший коллектив,интересная работа,работал во время проекта SISAN, 5 дней в неделю с 7-15,
2 перерыва(завтра,обед) и брейк 15 минут
Плюсы
питание в ресторане IKEA
Весёлый коллектив, крутые условия, отличное питание
Весёлый коллектив, сплощеная Команда, большие перспективы, крутые условия труда, суперское питание.
Плюсы
Бесплатное питание в ночную смену
Минусы
Зп маленькая
грамотные специалисты
те с кем приходилось сталкиваться по работе в большинстве своём работу свою знают, многие хорошо говорят на иностранных языках (к сожалению именно это преобладающий пункт для приёма на работу) но есть персонал который слишком зазнаётся и необъективно оценивают свою должность и обязанности в основном это касается HR ...ну и немного стандарт IWAY, святая святых, иногда нарушается, по разным объективным и необъективным причинам....
продуктивная и весёлая атмосфера
Дружный и приветливый коллектив.обучение внутри компании.льготные обеды
Плюсы
обеды.форма.транспорт
Good international company with high ethical values
Good international company with high ethical values, commitment to socially responsible business.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании IKEA. Наши читатели готовы ответить.
Основано на 7 892 отзывах
3 017