FIX PRICE

Отзывы о компании FIX PRICE

Всегда думала, как там люди работают, в скольких магазинах не была, везде душно, кондиционеров нет или слабые,запах стоит отвратительный, бедные работники, там просто нечем дышать. В целом, неплохой магазин со стороной покупателя.
Зарплата достойная, удобный график работы, дружный коллектив и хорошее руководство. Всем довольна.
Раньше была частным покупателям данного магазина, всегда оставалась в хорошем впечатлении - решила трудоустроится, и лучше бы я этого не делала!!! Узнав "всю кухню" изнутри, я просто в шоке!!!
О, как же "чинно и благородно" - они рекламируют свои вакансии!!!

Лучше бы честно заработанную з/п работникам так выплачивали, чем маркетологам и пиарщикам!!!

Начну с руководства. абсолютно не компетентная в своей области дамочка, зато ходит с бумажной короной на голове - как это обычно и бывает!!!

Проработав там около 10 дней, не доплатили более 2000 т.рублей! Аргументируя якобы - НЕДОСТАЧЕЙ ПО КАССЕ!

Никаких нареканий на рабочем месте не было, просто по факту тупо не доплатили!!!

Работая в обслуживании не первый год недостачи никогда не наблюдалось, т.к. всегда крайне внимательно обхожусь с денежной наличностью! Решили подлянку устроить. Хотела судиться с ними!!! Но поняла, что нервы и время мне дороже!!! Пусть эти деньги им поперёк горла встанут!!! Кармические деяния ещё никто не отменял!!!

Так же про "фирменную униформу" - носили со сменщицей посменно!!! Т.е. одна двоих - одежда, затасканная, рванная, абсолютно не пригодный вид!!! Это вообще нормально???

По просьбе - выдать новую униформу, ответ был таков: "Где я тебе её возьму, носи, что есть!"

Такого хамства и безрассудства по отношению к работникам не встречала нигде!!!

Так же: Персонал скидывался и оплачивал зарплату уборщице!!!

Ответ "руководителя" был таков: "Или мойте сами, или платите!"

На моё возражение, что это должна оплачивать компания, но никак не мы. Ответ был: "Компания не оплачивает!"

Естественно, на
Работал контролёром торгового зала, попросту охранником в Екатеринбурге по ул. Билимбаевская 28. Директор магазина заставляла выполнять работу, не входящую в мои обязанности. Отработав три месяца, уволился и з/п за последний месяц не выплатили, аргументировав тем, что воровал, хотя факт воровства никто доказать не мог.
Очень много минусов, начиная от того, что вы сами оплачиваете каждый раз мед книжку, психиатра, так же покупка трудовой книжки, ложиться на ваш кошелек. При этом все это ты проходишь, как кассир, но все документы подписываешь как продавец кассир. Компания нечего не оплачивает, что привело меня в очень большой шок!
Руководство отвратительно общаеться с сотрудниками, может это и не во всех магазинах так, но где я работала, это был кошмар, чувство, что ты не человек, а работ, который все должен успевать делать.
Пришел на собеседование в г. Юрга, сказали выходи на стажировку.Стажировка, как вы понимаете бесплатная. Пока стажировался приходили бывшие стажеры (наверное узнать когда на работу))).По прошествии 5 дней моей стажировки , прихожу я в магазин, а там уже новый стажер пришел, а мне спасибо-до свидания. Вакансия обновляется еженедельно и ежемесячно. И компания и кадровые агенства пользуются тем что в городе нет работы, и по сути используют раб труд.
Плюсы
Работа в помещении
Минусы
Не платят деьги
Работаю 1,5 года администратором, год в одном магазине и пол года в другом, в принципе работа хорошая, подработки оплачиваемы, зарплата в тоже достойная, ещё к тому же и постепенно прибавляют зп. Могу сказать, что работа магазина и персонала во многом зависит от заведующего магазина (не даром говорят, что рыба гниет с головы), если заведующий работает на равне с нами, значит магазин будет процветать, а если заведующий сидит и ничего не делает, то соответственно и не достач больше будет и бардак, так как бедный админ не может разорваться и за всем уследить. Так что магазин магазину рознь, где то нормальный коллектив, а где то не очень. Мне второй раз повезло с магазином, конечно работы много, но мы все задействованы в ней, поэтому время летит не заметно. В целом достойная работа, отпуска, больничные оплачиваемы.
Плюсы
Достойная зарплата, больничные и отпуска оплачиваемы, дружный коллектив, интересная работа
Минусы
Постоянные не нужные планограммы, однотипная музыка, играющая в магазине, не хватка персонала, покупатели, регулярно пытающиеся что-то украсть
Пришла устраиваться на работу кассиром, меня сразу же пригласили на стажировку. Сообщили что стажировка бесплатная 2 дня по 12 часов. Придя увидела еще девочку стажера, очень насторожило ведь вакансия одна и по поводу работы работы народ продолжал приходить. Отпахав, вот именно отпахам два дня мне сообщили что я подхожу и если не будет еще стажеров меня возьмут. Что тоже насторожило. Итог меня не взяли и даже не позвонили. Им удобно, приходят люди и бесплатно трудятся в дни загруза. Очень не красиво, люди тратят свои силы и время. И что еще не понравилось- если по кассе нечайно пробьешь не тот товар или два раза то отмену не сделают будешь покупать за свой счет. Стажера кидают на кассу, справишься нет твои проблемы. Ни в туалет ни поесть не отойти. Дай бог в конце дня про тебя вспомнят. Просто отвратительно.
Плюсы
ИХ НЕТ
Минусы
Руководство молодое, слишком самоуверенное. Отношение как к рабам
большой поток людей,неофициальное трудоустройство,большие недостачи в товаре
Плюсы
зарплата без задержек, берут без опыта
Минусы
большие недостачи, частые переработки
Я работаю в Фиксе уже почти 1,5 года. Два месяца как официально. В принципе, работать можно, но руководство из Департамента продаж из Москвы полный дураки. Они требуют глупости. Загрузили работой и хотят, чтобы все было хорошо. Я мерчендайзер и приходится делать все самому. Вот покупателем все равно что и как лежит\стоит, главное, чтобы было все в зале. Покупатель ругается, что часто все переставляется и они теряются.
Если бы московское руководство и менеджеры ДП не мешали, то работа бы шла намного лучше и качественнее.

Поскольку теперь стал автозаказ, то шлют фигню всякую.м Намного правильнее, когда завмаг сам заказывает, ведь ему лучше знать, что хорошо берут, а что нет.

Если убрать все то, что мешает, то работать вполне можно. Еще и коллектив хороший. Перспектива карьерного роста имеется. Я начал обучаться на заместителя завмага - администратора магазина.
Плюсы
Оплачиваемый отпуск, больничный, если официально. Премии за хорошую работу
Минусы
Руководство, которое выше завмага, усердно мешает работе, и в то же время, требует, чтобы хорошо работали.
хороший коллектив
Своевременные выплаты заработной платы

Повышение должности

Общение с людьми
Своевременные выплаты заработной платы
Повышение должности

Общение с людьми
Плюсы
Подработки
Минусы
Пыталась устроиться на работу кассиром- продавцом-так нравится этот магазин со стороны покупателя,и была дико удивлена таким скотским отношением к персоналу.Во первых-пятидневка без выходных суббот и воскресений-отдыхай на неделе,у людей бывают дни рождения,свадьбы и все такое,да и дети в конце концов,эта работа не для людей с детьми,отпрашиваться сказали нежелательно,куча обязанностей и штрафы за малейшие нарушения,отпуск не оплачивается,книжку проходи за свой счет,и все это за 100р в час.Вы там не приохренели?
Плюсы
Не могу сказать.
Минусы
Бесплатная стажировка, неоплачиваемый отпуск.
Для покупателей нормальный магазин а для сотрудников хуже нету.лично в кемерово на Ленина у них даже нет туалета.половину рабочих часов не оплачивают.с высшим руководством связаться не дают а местный директор возрастной себя там богом хотя сама на рабочем месте употребляет алкоголь.надеюсь руководство этой компании увидит мое сообщение .номер для связи 89045777800
Плюсы
Нету
Минусы
Хамское отношение руководства к сотрудникам
Очень хорошо,всё понравилось.Весёлый дружный коллектив
самая трудная часть работы заключалась в том, когда приезжала фура с товаром и бывало оставались до утра.
Пригласили на собеседование.Пришел.В магазине грязь,в кабинет директора шел переступая коробки.Они валяются по всюду.В кабинете директора абсолютно так же все завалено.Дают заполнить анкету.И тут директор выдает, что я тут временно. Я интересуюсь:почему?Ответ:была инвентаризация весь административный персонал уволили. Я спрашиваю:и часто у Вас инвентаризации.? Ответ:где-то раз в полгода.
И взяли на совершенно другую должность,не ту которую я указывал в анкете.
Плюсы
их просто нет
Минусы
начальство не в состоянии распределить рабочее время работников правильно
Прерасная возможность для самореализации- многофункциональность. возмжность принятия самостоятельных решений, гибкая оплата труда..
Проработал в данной компании 2 месяца,хотя это не компания а скорее контора.
Сделал для сравнение со своей предыдущей работой, "небо и земля".

Что писать,достаточно прочесть отзывы в соц.сетях и форумах.

Прежде чем устраиваетесь на работу,узнайте о компании как можно больше. Я устроился в "Fix Price" ввиду остаточного принципа,работы больше не было,город был маленький в котором я жил.
Плюсы
Минусы
многие работают по договору, т.е.не официально.Нет пенсионных отчислений, нет отпусков, нет больничных, много всего НЕТ.
Очень большая проходимость
Руководство нормальное

Коллектив дружный

Самое трудное это объём работы на единицу персонала
Плюсы
Минусы
Много
заведующая не следит за своим персоналом,большая текучка из за не правильного отношения к работникам
Плюсы
рабочий графие
Минусы
нельзя пользоваться всей семье картами этой сети.