Отзывы сотрудников компании DHL

Стабильная компания

5 сентября 2017
Компания международная.Зарплата - она полностью белая, выплачивается как часы без задержек и проволочек на карту. Более того, для данной позиции она достаточно высокая + ежемесячные премии, если выполняешь таргет. Питание - оплачивается компанией. Ты можешь и не есть в столовой, но каждый день деньги упадут на карточку сотрудника и трать их как хочешь, на следующий день сумма не переносится. Коллектив - за всю мою работу у меня не было ни одной конфликтной ситуации - царит атмосфера взаимопомощи и взаимовыручки. ДМС отличная, много клиник на выбор, зубной. По поводу переработок, всегда дают отгулы, либо как договорится руководитель с отделом.
Плюсы
бесплатные обеды, стабильная зарплата
Минусы
20 октября 2014
Оператор по вводу данных, курьер (Бывший сотрудник) - Москва, CEN
С зарплатой никогда не обманывали. Плюсов больше, чем минусов, но и те и те присутствуют.
Плюсы
Бесплатный обед, ДМС, высокая заработная плата, возможность карьерного и финансового роста, хороший коллектив, корпоративная культура.
Минусы
Большая физическая загруженность курьеров, ненормированный график
26 июня 2020
ayudante general (Бывший сотрудник) - smo
mu buena empresa buenas prestaciones exelente esquema de seguridad
Плюсы
exelente ambiente laboral
18 мая 2020
Консультант колл центра (Текущий сотрудник) - Головной офис, 8 Марта Москвп
Минусы. Работаю в компании DHL EXPRESS уже достаточное время , пришёл в компанию без особого опыта работы. На что хотел обратить внимание? За это время в компании произошли изменения в худшую сторону, которые невозможно было не заметить. Работаю консультантом на телефоне (обычный мальчик на побегушках), причём и достаточно бесправным, почему так - расскажу ниже. Во-первых, компании плевать на тебя, хотя это преподносится под соусом заботы о сотрудниках. Тебе промоют мозги про то, что здоровье и качество работы - самое важное для компании. Что вы получите на деле? В контакт центре есть показатели успешности принятия звонков, так вот эти показатели - то, на что вы должны молиться, чтобы они были хорошими. Если эти показатели (а именно количество принятых звонков, количество людей, не дождавшихся ответа и так далее) падают, а падают они стабильно раз в 3 дня, а иногда и каждый день - вы становитесь бесправным существом. Вы не сможете сходить в перерыв, вы не сможете сделать чаю, наконец вы не сможете сходить в туалет. И это может быть в течении часа, иногда даже двух. В какой-то ещё компании есть такое? Если да, вот вам в копилочку ещё и ДХЛ. В последнее время все чаще слышно фразы: вас же не увольняют, вот и работайте. Я с удовольствием ушёл бы сейчас из фирмы, только понимаю, что из-за карантина не смогу быстро найти работу, а мне нужно кормить семью, как-никак. Во-вторых, никто ни за что не хочет отвечать. Руководству компании гораздо важнее, чтобы вы не ходили в туалет, чем помогали клиенту. Простой пример: вам звонить клиент и просит уточнить, можно ли отправлять в Германию - больше...