Отзывы о компании Concept Group

Найдено 18 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 44 отзыва
Не любят студентов.
Продавец-консультант,стажер (Бывший сотрудник) –  Москва5 апреля 2019
Недавно решила устроится на подработку в магазин Acoola, т.к. я студент. На сайтах с вакансиями дали добро, но видимо тети, которые принимают резюме не знают на кого работают.
Обещают одно, а выходит другое.
Приехала на собеседование, все было как обычно, у нас самая "лучшая компания", "вы не пожалете", "вы сразу как отработаете ,то у вас будет место". Всем мне улыбались, были приветливы,но это видимо, только на собеседовании или для вида.
Я договорилась на стажировку, мне уступили гибкий график и частичную занятость. Но на деле, ты просто раб.
И вот настал этот день. Приехала на стажировку, заключила договор на ученичество. В договоре обещают индивидуальное обучение, денежное вознаграждение в размере 2100р, из чего вылетают 13% ,и в случае прохождения аттестации можно заключить договор с фирмой. Должна была быть униформа, согласно договору, но видимо это только на бумаге.
Стажировка длилась 20ч. Я ходила в удобные мне дни по 5 часов работы. Итого стажировалась дня 4.
Обучение далеко не индивидуально, а скорее всего самостоятельное, мне не объяснили таблицу размеров, да и вообще что к чему, только научили отпаривать вещи (видимо в этом заключается все ученичество). И эта муторная работа поправлять вещи и их размеры, когда вешалки просто маленькие, и все падает на пол, даже у покупателей. Позже на 2 второй день приходили новые студенты на эту работу, их брали, и так же ласково общались на собеседовании. А когда человек выходил на стажировку, ему ничего не объясняли.
Закончилась история тем, что в последний день стажировки меня вызвали под конец работы,
  больше... за 15 минут и сказали, что мол у нас увольняется сотрудник, и нам нужны люди на вечер. И якобы у них есть девушка, которая работает утром. Я ее не видела, когда была в не рабочее время. Обман или отговорка? Мне предлагали устроится в другое место, но я не видела смысла работать за 3 версты ,меня устраивал именно этот тц и это время, как мы и договаривались с руководителем.
Денежную сумму вернули только через 3 дня. И то, что я постоянно звонила, писала, но мне говорили, что все печати ставят в Санкт-Петербурге, странно? Я тоже так думаю! На договоре нет печатей вообще (Филькина грамота)
Деньги-то мне выплатили, но я поняла, что это просто использование студентов, их времени, проблем. Мы для них наживка и рабочая сила за 2100. Это даже не 5000 за 20ч.
Вывод: недобросовестная компания.
Выделю только еденицы некоторых работников, которые не оставили в беде и постарались войти в ситуацию.
  меньше
Плюсы
Единицы коллектива
Минусы
Перыв нужно отрабатывать, используют студентов, врут, печати не ставят на договоры, не выдали форму, труд оплачивается с наименьшей ставкой, а пашешь на фирму.
Не стоит тратить время на эту компанию
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Архангельск11 декабря 2018
Работала в Acoola продавцом-консультантом. Больше минусов, чем плюсов
Плюсы
Повезло с коллективом
Минусы
Ставят невыполнимые планы, от этого и зп маленькая. Не дают учебный отпуск. Заставляли выполнять обязанности администратора, за что конечно не доплачивали. Неудобный график.
Текучка руководства, отличный рядовой состав
Почти три года в компании. За это время сменилось три руководителя департамента и три руководителя отдела. Состав самого отдела сделал лишь один оборот, и то, не полностью.

За три года перешел с первой линии тех. поддержки на вторую. Зарплата выросла в два раза за счет различных надбавок и премий за доп. работу. Под конец делать уже было нечего, почти всему научился, работать стало скучновато.

В целом компания неплохая, если не считать отдельных людей, которые портят атмосферу и делают непонятные вещи. А в качестве первого работодателя (как в моем случае) вообще прекрасно.
Плюсы
Стабильная зарплата, удобное расположение офиса, надбавки и премии
Минусы
Текучка руководства, некоторые процессы не продуманы, война розницы с IT
Productive work place
Assistant KNITWEAR designer/Product manager (Бывший сотрудник) –  Субъект Санкт-Петербург16 октября 2018
The Concept Group have 200 retail stores in Russia and CIS countries.Productive hard working with tight schedule. Extensive experience in mass market. The hardest part of work is deadlines.
Хорошая атмосфера
Продавец- консультант (Бывший сотрудник) –  Сызрань23 января 2018
Эта работа оставила только хорошие впечатления и многому научила.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Не стабильная зарплата, т.к. полностью зависит от % с продаж.
Хороший коллектив
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург28 июля 2017
Весь день на ногах, присесть можно только в обеденное время.
Научилась этапам продаж и работе за кассовым аппаратом.
Плюсы
Белая заработная плата, всегда во время. Скидка на товары фирмы сотрудникам
Минусы
низкая заработная плата
Надежная компания в которой заботятся о сотрудниках
Управляющий магазина (Бывший сотрудник) –  Волгоград17 октября 2016
Работая в данной компании остались только положительные эмоции. Условия труда и оплата достойная.
Минусы
Tanta autonomia in lavoro, flessibilità.
Segretaria receptionist (Бывший сотрудник) –  San Pietroburgo (Russia)4 октября 2016
Ho lavorato pochi mesi in azienda però lasciarla è stato triste siccome l'ambiente era molto amichevole e si aiutava a vicenda.
La parte più bella era che si rispettava molto il tempo dei impiegati cioè la pausa pranzo era 15 minuti al ora determinata, non era consentito ad uscire a fumare e alle 18:00 tutti erano obbligati a lasciare l'ufficio - niente spreco del tempo.
Плюсы
Opportunità di crescita in azienda.
Минусы
Open space office con livello di rumore insopportabile.
Компания очень хорошая, добрые люди
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  ТРК Европолис3 октября 2016
Компания очень доброжелательная, хорошее начальство, хорошая одежда
Плюсы
40 % скидка
Минусы
бесплатного питания нет
Отличная компания!!!!!
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург, жемчужная плаза27 сентября 2016
Работала в CONCEPT CLUB продавцом-конс. на разных точках: в Питере в ГРАНД-каньене, в Норде,в Жемчужной плазе.Бывала и на других точках,как просто покупатель,смотрела ,как там работают(по стандартам ли) ;) все так делали же. Везде отличное обслуживание, за хорошие деньги люди стараются и выкладываются ,лично в нашем магазине и где работала замечательный коллектив!! Администраторы и Управляющая магазином всегда хорошо общаются с персоналом и требуют возможное и нужное для лучшего качества работы.
С З\П никогда не обманывали!! Все приходит на карту и вовремя, больничные и отпускные все есть. 11-тичасовой день+ обед, все в графике и каждая переработка записывалась при мне лично в программе. Можно было всегда переработать,выйти на др точку. Тренинги, обучение персонала,карьерный рост. Вообщем одни плюсы,а ушла изза переезда.
Так же хочется отметить,что работа ,настроение персонала, отношение между персоналом всегда зависит от УПРАВЛЯЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Если у вас не налажено было,значит вы не видели хорошего Управляющего!
Плюсы
все белое( з\п ), каждый час оплачивается, уважение выше соящих лиц
Минусы
минусов нет, бывало тяжело, но это изза перегрузки магазина покупателями, женщины люююбят распродажи ;)
хорошая компания
стояла на кассе,работала с покупателями (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург27 сентября 2016
научилась работать на кассе,работала с покупателями,сотрудники были добрые
Плюсы
дружный коллектив
Минусы
низкая зарплата
Развивающая компания
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Волгоград26 сентября 2016
Зп нормальная , перечисляется на карту , всегда вовремя или даже на пару дней раньше , имеются расчетные листы , где указано время и дни работы .
Компания развивается , постоянно разные нововведения ( способ поставки, закрытия магазина ).
Плюсы
Возможность карьерного роста
Минусы
Нет оклада, почасовая зп, Премия от продаж . Очень мало выходных. График мог быть 5-1
хороший коллектив.
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Бузулук4 марта 2016
достойная заработная плата,хорошее руководство,много чему научилась,условия труда на 4.
Плюсы
Оформление по ТК.
Минусы
12 часовой рабочий день.
Отсутствие корпоративной культуры
Заместитель директора по продажам (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург8 февраля 2016
Резкое отличие работы в русской компании от западного работодателя
Плюсы
Территориальное расположение, белая зарплата
Минусы
стиль управления руководителя
очень мало плюсов
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Новокузнецк, Сити молл26 марта 2015
Работа в данной компании оставила только лишь отрицательные эмоции. Работали в сити молле.Обманули с трудовым договором, в итоге при увольнении договор компания "потеряла", причем у всех сотрудников (мы уволились всей сменой). График очень плавающий, выходных по минимуму. Зп черная, выдается на руки . непонятно сколько и за что. Существует "испытательный срок" 3 месяца. Позже при обращении в отдел защиты труда выяснилось, что это все ерунда и не законно.
Плюсы
единственным плюсом был коллектив, который в последствии весь одновременно уволился
Минусы
один сплошной минус
модная одежда
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Астрахань, JUZ18 ноября 2014
график работы 3 - 2 выходных, большие списания после ревизии каждые 2 месяца, ревизия проводилась в ночь, и не оплачивалась, обязанности выполнялись не так как прописано в трудовом договоре, например я выполняла больше положенного, то что входило в обязанности кассира. Очень мало платили относительно объема работ.
Плюсы
рядом с домом
Минусы
много требований, без отдачи
Продуктивная атмосфера
Старший продавец (Бывший сотрудник) –  Волгоград, JUZ20 октября 2014
Очень довольна работой в компании Concept club (петербургская марка одежды).Здесь все на высшем уровне. От организации рабочего процесса до обслуживания покупателей.Достойная з/п. Перспектива карьерного роста.Если бы не сокращение, работала бы дальше...
Плюсы
Конкурентная з/п

Просмотрите больше отзывов о компании Concept Group

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Concept Group. Наши читатели готовы ответить.

3,3