Burger King

Отзывы о компании Burger King по теме «Баланс рабочего и свободного времени»

Просмотреть все 45 998 отзывов
Увидела вакансию, пришла на собеседование - сразу взяли. Моя ошибка была в том, что я не подумала, а подходит ли мне вообще такая работа. По сути здесь ты стоишь не только на кассе, но и собираешь заказы, фасуешь картошку, моешь полы и консультируешь по всем вопросам. Плюсы: -бесплатно сделали медкнижку -бесплатно дали аж 2 комплекта формы (1 точно новый) -бесплатный обед, если работаешь больше 5 часов (но для меня это было скорее минусом, так как отказаться нельзя, а есть такое я не могу) -оплачиваемый отпуск раз в год -возможность ИНОГДА под себя расписание подстроить (если подружиться с манагером, делающим расписание, то можно ВСЕГДА) -неплохо как подработка -зп всегда вовремя была -немного прокачала навык общения с людьми Минусы: -втюхиваешь людям по максимум, чтобы выполнить план -не всегда удавалось уйти на перерыв (то есть стоишь просто 10-12 часов на кассе, не отходя) -быдло-гости, после этой работы я возненавидела людей -быдло-работники, которые портят настроение и отказываются "быть командой" -лицемерие 90 рублей в час - зп. Может, неплохо, но 20к у вас выйдет, если будете работать по 10 часов месяц без выходных. Также из-за spmh часто отпускают раньше или наоборот опускают начало смены на пару часов, не предупреждая. Приходилось сидеть в раздевалке. Стрессы, потому что постоянно подгоняют, постоянно ты должен быть везде и за всё отвечать (особенно с утра так, когда сотрудников почти нет). Если что-то не так, то это почему-то твоя вина всегда. Хоть штрафов за это не было, но морально как-то неприятно было. Лично моя боль - на драйве ты - больше...
Работа очень нервная, очень много общения с людьми, также работа по ночам 12 часов, на которые выводилось 1-2 сотрудника, плюс менеджер. Из-за нестандартности ресторана (территория аэропорта) и сильно завышенных цен приходилось много выслушивать от гостей, которые порой доводили до слез. Присесть можно только один раз на полчаса, если ты работаешь ночью один 12 часов, положено два обеда, но на второй тебя вряд ли отпустят, а если утренняя смена опаздывает, то тебя ещё и задержат. Т.к. Сотрудник один, он должен проверять свежесть всех продуктов, следить за всеми таймерами, принимать заказы, готовить их и отдавать, плюс выслушивать от гостей "а почему так долго? И почему один сотрудник?". Помимо этого, есть вторичные обязанности, это мытье всех поверхностей и помощь ночникам в уборке, которых 2-3 человека. Если пропустишь хотя бы один таймер из уймы или пропустишь уголок с каплей соуса на кухне, то жди гневных сообщений после смены, когда единственное, чего ты хочешь - это спать и есть.Т.к. Работа на ногах долгое время и в постоянном движении, те самые ноги просто отваливаются первый месяц, из-за еды, масел и химикатов постоянные проблемы с кожей рук и лица.Так же вычитают время обеда из общей смены. Работаешь 12 часов, вычитают два получасовых обеда, даже если ты не ходишь ни на один, то есть, обеды не бесплатные, а стоят половину часовой ставки.Еды брать можно очень мало, это маленький бургер, джуниор порция картошки, за граммовкой которой жёстко следят и два напитка 0.3По графику, учитываются выходные, но могут хоть в 2 часа ночи позвонить и вызвать на работу
Плюсы
Стабильная зп, гибкий график, если смена заканчивается позже 22:00, вызывают такси за счёт компании, строгое соблюдение стандартов качества
Минусы
Очень мало времени на обед, так же маленькие порции, работа на ногах, очень сильная многозадачность, за час можно сменить 3-5 станций, много конфликтных ситуаций с гостями по вопросам, никак от нас не зависящим
Я работал в компании бкВо первых, выдали грязную, б/у одеждуПришлось покупать свою обувьРуководство ужасное, у директора нет уважения к людям, обращается с людьми как с рабамиДаже позволяет себе кричать на сотрудников перед гостями - беспределИ ещё, при увольнении, не хотели отдавать документыДаже не думайте идти работать в этот ресторан!!!
Плюсы
Бесплатный обед
Минусы
Руководство, зарплата, форма грязная
Для ген директора нет понятий бизнеса и ценности сотрудников! Попросить выйти на улицу могут в любой день когда им захотелось! Не оценивая бизнес потерь и потерь качества и сервиса для гостей! Полный неадекват! Нормальным людям, которым нужна стабильность и развитие здесь не место!
Устроилась в компанию, отмечалась каждый приход и уход Несколько раз вызывали на другой ресторан на помощь, в итоге все часы не учтены с другого ресторана, тянули с ответом 2 месяца Зарплату не выплатили Ужасный руководитель, который только тянет с ответом за свои неправильные действия
Плюсы + Помогают сделать медкнижку. + Оплачиваемая стажировка. В общем и целом, понятно и терпеливо всё объясняли. Но случалось и такое, что высмеивали, отпускали язвительные замечания за спиной или поправляли с рычанием, а на вопросы отвечали таким тоном, что отбивало охоту о чем-либо спрашивать. + Обеды. Тех, кто курит, отпускают покурить. + Во время смены можно отлучаться попить, набрав напиток из автомата (пепси и т. п. можно набирать только один раз за смену, в остальное время – пустая газированная вода). Если решил зайти поесть в нерабочее время, можешь попросить маленький стакан, дадут бесплатно. + Относительно гибкий график. Минусы - Работа очень нервная. В рабочей зоне тесно, во время наплыва посетителей все торопятся, суетятся, путаются друг у друга под ногами, злятся, хочешь собрать заказ – места нет, собрал – поставить некуда… Если в условиях стресса вы хуже соображаете – имейте в виду. Если вам сложнее работать, когда вас постоянно дергают ценными подпинываниями – имейте в виду. - Приходится как минимум семь с половиной часов стоять на ногах. Облокачиваться нельзя. Я купила ортопедические стельки, но они совсем не облегчали боль, оставалось надеяться, что хотя бы минимизировали ущерб здоровью. Зря надеялась – кончилось болями и хромотой. Хотя мне это благом обернулось – сейчас всё хорошо, но я смогла сбежать оттуда дней на десять раньше. - Перерывы на обед довольно короткие. Того, что можно взять на обед, не хватает, чтобы насытиться на оставшуюся смену, особенно если работаешь больше восьми, но меньше двенадцати часов (тем, кто работает двенадцать - больше...
Свободный график на каждую станцию есть работник
хорошие люди, понимающие и отзывчивые. всегда готовы помочь, научить и подстраховать.
Плюсы
бесплатные обеды
Минусы
сильная занятость
работа в дружном коллективе, с понимающими людьми, всегда готовыми помочь, исправить ошибку и поделиться знанием.
Плюсы
гибкий график
Минусы
сильная утомляемость
Продуктивная и хорошая атмосфера. Все готовы при необходимости прийти на помощь.Бесплатный обед.Бесплатная униформа. Менеджеры всегда рады помочь, и сами приходят на вырочку
Плюсы
Бесплатный обед, так же при поступление бесплатная форма
Руководство просто отлично, общение с людьми, прекрасный колектив
Плюсы
Обеды
Минусы
Немаловажно
Слишком высокое мнение у старшего персонала , новеньких не принимают за человека .
Плюсы
Свободный график работы
Минусы
Нет уважение к новеньким
Дружный веселый молодой коллектив. С руководством "на ты". Все стараются друг друга поддержать, есть мотивация. Хотя, думаю, что все вышеперечисленное зависит от руководства и сотрудников, так что возможно тут ресторан ресторану рознь. Обеденное время неприкосновенно, обед бесплатный и меню довольно таки разнообразное. Если работаешь более 8 часов подряд - дают два обеда. Карьерный рост - это далеко не сказки. Можно до менеджера поднялся в очень короткие сроки. Стажерам всячески помогают, обучают. Не будет такого, что вас просто кинут и справляйся, как хочешь. Воспоминания остались положительные.
Плюсы
Развитие, коллектив, обучение, зарплата, карьерный рост, корпоративы.
Минусы
Не нашла.
Все отлично все хорошо работа хорошая рядом с домом , гибкий график, бесплатный обед хорошая команда все хорошо кроме зарплаты для граждан СНГ.
Плюсы
Бесплатный обед и гибкий график
Минусы
Негативное отношение к курения
Все отлично. Дружный коллектив. Бесплатное обучение семинары.
Стабильная работа, удобный график. Поначалу было трудно, современем привыкаешь к работе.
Плюсы
Премия
Минусы
Задержка зарплаты
Нормальный коллектив работа хорошая советую там покушать
Минусы
Маленькая зарплата
Плюсы: можно обговорить график работы, отзывчивое и культурное руководство(не все) Минусы: сложно работать русскоязычным(неприятно когда коллеги во время рабочего дня ,говорят рядом с тобой на своем языке и смеются,время от времени обращаясь к тебе.) когда длинный рабочий день,то предоставляемого в БургерКинг обеда просто напросто мало и ходишь голодным.
Плюсы
Можно обговорить график работы. Отзывчивое и культурное руководство(не все)
Минусы
Сложно работать русскоязычным(неприятно когда коллеги во время рабочего дня, говорят рядом с тобой на своем языке и смеются, время от времени обращаясь к тебе.) .Когда длинный рабочий день, то предоставляемого в БургерКинг обеда просто напросто мало и ходишь голодным.
В целом все хорошо просто приезжим как бы я не старался нет карьерного роста😟😟😟
Плюсы
Бесплатный обед и организованность
Многозадаточность.Есть перспективы развития.Молодым и целеустремленных людям хорошая площадка для дальнейшего развития в сфере ресторанного бизнеса.
Плюсы
Хорошее обучение.Есть очень грамотные руководители.
Минусы
Нет времени на полноценный обед.
Давать больше возможностей сотрудникам компании отдыхать в их выходные дни
Плюсы
Бесплатное питание. Предоставление обучения и возможность получить сертификаты пищевой безопасности
Минусы
Беспокойство в выходные дни и в отпуска