Burger King
Отзывы сотрудников компании Burger King

28 апреля 2019
Плюсы + Помогают сделать медкнижку. + Оплачиваемая стажировка. В общем и целом, понятно и терпеливо всё объясняли. Но случалось и такое, что высмеивали, отпускали язвительные замечания за спиной или поправляли с рычанием, а на вопросы отвечали таким тоном, что отбивало охоту о чем-либо спрашивать. + Обеды. Тех, кто курит, отпускают покурить. + Во время смены можно отлучаться попить, набрав напиток из автомата (пепси и т. п. можно набирать только один раз за смену, в остальное время – пустая газированная вода). Если решил зайти поесть в нерабочее время, можешь попросить маленький стакан, дадут бесплатно. + Относительно гибкий график. Минусы - Работа очень нервная. В рабочей зоне тесно, во время наплыва посетителей все торопятся, суетятся, путаются друг у друга под ногами, злятся, хочешь собрать заказ – места нет, собрал – поставить некуда… Если в условиях стресса вы хуже соображаете – имейте в виду. Если вам сложнее работать, когда вас постоянно дергают ценными подпинываниями – имейте в виду. - Приходится как минимум семь с половиной часов стоять на ногах. Облокачиваться нельзя. Я купила ортопедические стельки, но они совсем не облегчали боль, оставалось надеяться, что хотя бы минимизировали ущерб здоровью. Зря надеялась – кончилось болями и хромотой. Хотя мне это благом обернулось – сейчас всё хорошо, но я смогла сбежать оттуда дней на десять раньше. - Перерывы на обед довольно короткие. Того, что можно взять на обед, не хватает, чтобы насытиться на оставшуюся смену, особенно если работаешь больше восьми, но меньше двенадцати часов (тем, кто работает двенадцать - больше...
17 сентября 2015
Член бригады (Бывший сотрудник) - Москва, CEN
Возможность очень удобно составить себе расписание.Достойная зп для подобной работы.
Плюсы
обеды
Минусы
тяжелая физически работа
27 ноября 2020
Универсал (Бывший сотрудник) - Краснодарский край
Работа очень нервная, очень много общения с людьми, также работа по ночам 12 часов, на которые выводилось 1-2 сотрудника, плюс менеджер. Из-за нестандартности ресторана (территория аэропорта) и сильно завышенных цен приходилось много выслушивать от гостей, которые порой доводили до слез. Присесть можно только один раз на полчаса, если ты работаешь ночью один 12 часов, положено два обеда, но на второй тебя вряд ли отпустят, а если утренняя смена опаздывает, то тебя ещё и задержат. Т.к. Сотрудник один, он должен проверять свежесть всех продуктов, следить за всеми таймерами, принимать заказы, готовить их и отдавать, плюс выслушивать от гостей "а почему так долго? И почему один сотрудник?". Помимо этого, есть вторичные обязанности, это мытье всех поверхностей и помощь ночникам в уборке, которых 2-3 человека. Если пропустишь хотя бы один таймер из уймы или пропустишь уголок с каплей соуса на кухне, то жди гневных сообщений после смены, когда единственное, чего ты хочешь - это спать и есть.Т.к. Работа на ногах долгое время и в постоянном движении, те самые ноги просто отваливаются первый месяц, из-за еды, масел и химикатов постоянные проблемы с кожей рук и лица.Так же вычитают время обеда из общей смены. Работаешь 12 часов, вычитают два получасовых обеда, даже если ты не ходишь ни на один, то есть, обеды не бесплатные, а стоят половину часовой ставки.Еды брать можно очень мало, это маленький бургер, джуниор порция картошки, за граммовкой которой жёстко следят и два напитка 0.3По графику, учитываются выходные, но могут хоть в 2 часа ночи позвонить и вызвать на работу
Плюсы
Стабильная зп, гибкий график, если смена заканчивается позже 22:00, вызывают такси за счёт компании, строгое соблюдение стандартов качества
Минусы
Очень мало времени на обед, так же маленькие порции, работа на ногах, очень сильная многозадачность, за час можно сменить 3-5 станций, много конфликтных ситуаций с гостями по вопросам, никак от нас не зависящим
20 ноября 2020
Кассир, повар (Бывший сотрудник) - Москва
Я работал в компании бкВо первых, выдали грязную, б/у одеждуПришлось покупать свою обувьРуководство ужасное, у директора нет уважения к людям, обращается с людьми как с рабамиДаже позволяет себе кричать на сотрудников перед гостями - беспределИ ещё, при увольнении, не хотели отдавать документыДаже не думайте идти работать в этот ресторан!!!
Плюсы
Бесплатный обед
Минусы
Руководство, зарплата, форма грязная
  1. Тяжелый рутинный труд в стрессовых условиях. Затраченные время и нервы не пропорциональны оплате.