ЮНИКС

Отзывы о компании ЮНИКС по теме «Руководство»

Лояльное руководство, зарплата всегда во время, хороший коллектив, предоставляют жилье, работа всегда есть. Коллектив исключительно русский. Есть реальный карьерный рост.
Плюсы
Достойная зарплата
Минусы
Незначительные
Когда я устроился в эту организацию (2013), это было место где можно было заработать хорошие деньги и получить отличные практические навыки. На сегодняшний день компания медленно но верно движется к своему закату — крупных объектов нет, основная масса квалифицированных специалистов уволилась. Если вы решили устроится в ООО ЮНИКС, учтите: 1. Вас не будут ценить, и не будут уважать ваш труд даже если вы опытный и квалифицированный персонал. Поверьте, на моих глазах предлогали уволится и увольняли отличнейших сварщиков, просто потому что они просили повышения почасового тарифа до достойного уровня (не борщили). Начальникам участков и управлений по большому счёту плевать кто у них будет работать, главное выжать из людей нужный объём работы к концу месяца. 2. Задержки заработной платы будут случаться на несколько дней и/или на несколько недель. Причины задержки и сроки выплат, начальство вам не будет утруждаться объяснять. 3. Качество спецодежды — хуже некуда. 4. Ваша зарплата будет состоять из оклада (~13 000 руб.) и премии, в процентном соотношении 20/80. С вашей премии будут отщипывать: штрафы тэбэшники; «трудовая инспекция»(далее более подробно); понижать кту (она же премия) и/или штрафовать, начальник участка и/или управления. Причины далеко не всегда адекватны и законны. 5. В организации достаточно много «своих», как среди рабочих, так и среди ИТР. Они друг друга особо не напрягают работой. «Обрабатывать» их придется вам. 6. Слова вашего руководителя об устанавливаемой вам тарифной ставке (руб. в час), не всегда правда. А правду вы узнаете только после полного расчёта за отработанный - больше...
Работаю более 3-х лет ИТР. За это время получил колоссальный опыт, который не найдешь в РБ. Совсем иная организация труда и система в целом. К плюсам также можно отнести: предоставления жилья (оно бывает разным по качеству, но жить можно. Можно найти самому, часть компенсируют. Ритм работы сумасшедший, но это как раз было по мне, нет рутины. Доставка до работы. Что касается контроля за режимом работы так это необходимо, т к многие просто наглеют и нас нужно контролировать, не то расслабимся. Самая первая вахта оказалась тяжелой. На первое время возьмите с собой денег, т к придется все-равно кое-что прикупить. Сильно хромает организация труда, многое можно оптимизировать с помощью внедрения систем менеджмента и качества, однако это требует вложение инвестиций, на что администрация не идет, особенно сейчас. В связи с этим дублирование работы отделов. Нужно четко прописать границы ответственности персонала. Понятно дело, что среди персонала много "СВОИХ" на руководящих и не только постах и многие из них не тянут до уровня управленца либо их переоценили в ЗП, а "доят" они только себе ЗП и чаще думают не о качестве выполнения своих должностных обязанностей, а о своей ЗП. Господа владельцы!!! Это ваш бизнес и здесь хороших знакомых и родственников не может быть много, не то обанкротитесь!!! Кто приехал заработать денег, тот просто выкладывается на все 100%. Не забываем нарушать режим как компании так и заказчика. Штрафы огромные. К сожалению, для компании наступили плохие времена: объектов практически нет, началось сокращение и вот здесь можно купить колы и попкорна))). - больше...
Плюсы
жилье, проезд
Минусы
хромает организация труда, пересмотрите
коллектив хороший всегда помогали советом и делом, персонал и высшее руководство профессионалы своего дела
фирма становится всё хуже. зарплату урезают, вводят какую то сдельную оплату, хотя на самом деле платят маленькие оклады и непонятно как считают премию. премия может быть 1000, а может и 25000. их срочные договоры это незаконная тувта. мне так сказали, но менять не будут. чтобы не сократить, а не продлить. работаю давно и их издевательства знаю. спецовку выдают плохого качества, работяги жалуются постояно. зарплата стала меньше, говорят что плохое время, а пашем также. была зарплата 75000 стала 50000. в отпуск не отпускали летом, а зимой выгоняли чтобы не платить ничего. за отпуск тоже не понятно что считают. жополизам платят как платили, а остальных за людей не считают. руководство ничего не решает, ждут решение из минска
Плюсы
Часы работы при такой загруженности проходят быстро. Научился всему комплекту знаний необходимых для монтажника 6-го разряда. С высшим руководством редко сталкиваешься. Линейные руководители достаточно компетентные, опытные, работаю с ними 3 года. Текучка кадров для строительной отрасли типичная. Иногда страдает организация труда со стороны руководства. Сдача готовых линий трубопровода техническому надзору.
Плюсы
Приобрёл большой опыт.
Минусы
Частичная задержка заработной платы и дешёвая рабочая одежда
Самого худшего прораба как Курмаз я не встречал не когда...условия труда самые худшие..при увольнение останетесь должны ...относятся к рабочим как к рабам..не связывайтесь
Плюсы
смешные суточные 300р
Минусы
бестолковое руководство. .
Больше отзывов о компании ЮНИКС