Отзывы о компании ЮНИКС

Компания Класс !!!
Монтажник ТТ (Текущий сотрудник) –  Кемерово Кириши11 октября 2019
Само главное работа и уважение !!!
Юникс в беде не бросит , всегда есть работа , в зарплату все входит и оплачивается !!!
Спасибо Юниксу за доверие и понимание всему руководству !!!!!
Плюсы
+10
О компании
Водитель вилочного погрузчика (Бывший сотрудник) –  Жуковский14 марта 2019
Лояльное руководство, зарплата всегда во время, хороший коллектив, предоставляют жилье, работа всегда есть. Коллектив исключительно русский. Есть реальный карьерный рост.
Плюсы
Достойная зарплата
Минусы
Незначительные
Работой доволен
сварщик (Текущий сотрудник) –  Яйский НПЗ14 марта 2019
После того, как сократили на работе, устроиться на новую в нашем городе было сложно. Знакомый уже работал тут, дал номер кадров. По телефону мне все рассказали и расспросили о моем опыте сварщика, туда без опыта не берут. В кадрах симпатичные девчата, всегда с улыбкой встречают. Мед комиссию прошёл на месте быстро, все оформлено по закону, так что ничего плохого сказать не могу. Но трудовая инспекция жесть, не дают жить, штрафуют если пьёшь. Курить в строгое время, иначе тоже штраф. Работаю строго по графику, на окладе. Так что зарплата вся белая, без задержек. Через пару месяцев можно брать справку о доходах, чтоб кредит на машину взять. Очень удобно, что в чужом городе предоставили жилье (квартиру). В общем я доволен, что пришел сюда, мужики нормальные, сработались уже. В общем если ищете работу, приходите. Платят достойно, да и график пока устраивает. О самой работе, она для неподготовленных и лентяев может показаться тяжелой.
Плюсы
Хорошая з/п, компенсируют проезд и проживание.
Минусы
Жёсткая дисциплина, с родными редко вижусь.
Без иллюзий
Рабочий (Бывший сотрудник) –  Тюмень1 ноября 2018
Когда я устроился в эту организацию (2013), это было место где можно было заработать хорошие деньги и получить отличные практические навыки. На сегодняшний день компания медленно но верно движется к своему закату — крупных объектов нет, основная масса квалифицированных специалистов уволилась. Если вы решили устроится в ООО ЮНИКС, учтите: 1. Вас не будут ценить, и не будут уважать ваш труд даже если вы опытный и квалифицированный персонал. Поверьте, на моих глазах предлогали уволится и увольняли отличнейших сварщиков, просто потому что они просили повышения почасового тарифа до достойного уровня (не борщили). Начальникам участков и управлений по большому счёту плевать кто у них будет работать, главное выжать из людей нужный объём работы к концу месяца. 2. Задержки заработной платы будут случаться на несколько дней и/или на несколько недель. Причины задержки и сроки выплат, начальство вам не будет утруждаться объяснять. 3. Качество спецодежды — хуже некуда. 4. Ваша зарплата будет состоять из оклада (~13 000 руб.) и премии, в процентном соотношении 20/80. С вашей премии будут отщипывать: штрафы тэбэшники; «трудовая инспекция»(далее более подробно); понижать кту (она же премия) и/или штрафовать, начальник участка и/или управления. Причины далеко не всегда адекватны и законны. 5. В организации достаточно много «своих», как среди рабочих, так и среди ИТР. Они друг друга особо не напрягают работой. «Обрабатывать» их придется вам. 6. Слова вашего руководителя об устанавливаемой вам тарифной ставке (руб. в час), не всегда правда. А правду вы узнаете только после полного расчёта за отработанный  больше... месяц. В виду растянутости и задержек выплат, произойдёт это через 1,5-2,5 месяца после трудоустройства. 7. В организации существует такая служба, как «трудовая инспекция». Это крепкие ребята в черных робах( я серьёзно вам говорю)))). Их задача, отлавливать и штрафовать(до 25000 руб., из премии) пьяных и обдолбанных рабочих, после выходных/зарплаты если те не вышли на работу. Также эти люди бродят парами по стройплощадке и окрестностям, высматривают нарушителей ТБ, по их мнению. И не работающих, по их мнению, в не перекурное/не обеденное время. Штрафуют за это, от 1000 до 5000 руб. Такая вот внутренняя полиция/надзиратели. Советую присмотреться к какой либо другой организации для трудоустройства на данный момент.  меньше
Есть чему поучиться
прораб (Текущий сотрудник) –  Омск24 июля 2018
Работаю 10 лет в компании, было всякое , одно время, где-то пол года, были задержки по зарплате,но до этой компании, а у меня есть опыт, не дотягивает и на треть ни одна . Кто хочет работать , тот работает, и многие по 8-10 лет . Коллосальный опыт дают. Хороший коллектив.
Плюсы
Хорошая оплата труда
Минусы
Жесткий очень порядок на стройке.
рекомендую для получения опыта, но если есть объемы (текущий сотрудник)
инженер (Текущий сотрудник) –  Кириши9 мая 2018
Работаю более 3-х лет ИТР. За это время получил колоссальный опыт, который не найдешь в РБ. Совсем иная организация труда и система в целом. К плюсам также можно отнести: предоставления жилья (оно бывает разным по качеству, но жить можно. Можно найти самому, часть компенсируют. Ритм работы сумасшедший, но это как раз было по мне, нет рутины. Доставка до работы.
Что касается контроля за режимом работы так это необходимо, т к многие просто наглеют и нас нужно контролировать, не то расслабимся. Самая первая вахта оказалась тяжелой. На первое время возьмите с собой денег, т к придется все-равно кое-что прикупить.
Сильно хромает организация труда, многое можно оптимизировать с помощью внедрения систем менеджмента и качества, однако это требует вложение инвестиций, на что администрация не идет, особенно сейчас. В связи с этим дублирование работы отделов. Нужно четко прописать границы ответственности персонала.
Понятно дело, что среди персонала много "СВОИХ" на руководящих и не только постах и многие из них не тянут до уровня управленца либо их переоценили в ЗП, а "доят" они только себе ЗП и чаще думают не о качестве выполнения своих должностных обязанностей, а о своей ЗП.
Господа владельцы!!! Это ваш бизнес и здесь хороших знакомых и родственников не может быть много, не то обанкротитесь!!!
Кто приехал заработать денег, тот просто выкладывается на все 100%. Не забываем нарушать режим как компании так и заказчика. Штрафы огромные.
К сожалению, для компании наступили плохие времена: объектов практически нет, началось сокращение и вот здесь можно купить колы и попкорна))).
  больше... На вылет пошли как балласт компании, так и профессионалы своего дела, т к нужно освободить места для "СВОИХ", а их еще нам стоит обучить. Это так сказать свинство!
Периодически бывают задержки ЗП, но это опять же связано с наличием финансового потока на счета компании и объектов хороших.
Подведем итоги: если кто думает идти или нет, то можно, но не сейчас, плохое финансовое положение.
А так я ни о чем не жалею!!!
  меньше
Плюсы
жилье, проезд
Минусы
хромает организация труда, пересмотрите
многому научился
прораб (Бывший сотрудник) –  Тюмень2 апреля 2018
коллектив хороший всегда помогали советом и делом, персонал и высшее руководство профессионалы своего дела
нерекомендую
инженер (Текущий сотрудник) –  Кириши25 марта 2018
фирма становится всё хуже. зарплату урезают, вводят какую то сдельную оплату, хотя на самом деле платят маленькие оклады и непонятно как считают премию. премия может быть 1000, а может и 25000. их срочные договоры это незаконная тувта. мне так сказали, но менять не будут. чтобы не сократить, а не продлить.
работаю давно и их издевательства знаю.
спецовку выдают плохого качества, работяги жалуются постояно.
зарплата стала меньше, говорят что плохое время, а пашем также. была зарплата 75000 стала 50000. в отпуск не отпускали летом, а зимой выгоняли чтобы не платить ничего. за отпуск тоже не понятно что считают.
жополизам платят как платили, а остальных за людей не считают.
руководство ничего не решает, ждут решение из минска
Продуктивная
Электромонтер,электромонтажник (Бывший сотрудник) –  Москва28 января 2018
В работе все хорошо, но минус, что не продлевают контракт.
нормально
бетонщик 3р (Бывший сотрудник) –  Москва7 января 2018
среднее не очень понравилось плохое отношение среди руководства
Большая задержка зарплаты
Сварщик (Текущий сотрудник) –  Омск1 ноября 2017
Условия нормальные, а платят очень мало сварщикам!
Плюсы
Постоянная работа
Минусы
Задержка з.п и мизерная оплата
Обман, не выплата з/п. Кидают подачки в виде авансов .
Работает муж (Бывший сотрудник) –  Омск17 октября 2017
Обрадовались, что в Омске появилась крупная, а значит должна быть как минимум стабильная организация. Не секрет, что у нас проблема в городе с работой. Как оказалось рано.Зарплату не платят уже третий месяц. Кидают подкачки в виде авансов 4-9 тысяч. Причём даже не дают смотреть жировки ,сколько хоть заработано. Жаль, что мы не машины, хотим кушать каждый день, и за квартиру платить надо. Грустно смотреть на мужа. Понимает, что не может обеспечить семью, а сделать ничего не может. Омск город не большой и слухи о лохотроне быстро разлетаются. Не думаю, что к ним будет стоять очередь желающих поработать на дядю бесплатно. Ну а уже наступившим на эти грабли советую обратиться в трудовую инспекцию. Что я и сделаю если до конца месяца не выплатят.
Плюсы
Минусы
Не надо нам бесплатных обедов, отдайте то, что заработано
можно работать
Инженер-геодезист (Текущий сотрудник) –  Кириши20 сентября 2017
Стабильная генподрядная компания. Сложно добиться улучшения условий труда.
Интенсивность работы,стабильность з\п, взаимопомощь, быстрое реагирование...
комендант АХО (Бывший сотрудник) –  Кириши30 июля 2017
В компании прежде всего поразил темп работы, мгновенность реагирования, разнообразие обязанностей. По делам службы плотно общался и с рабочими и с ИТР компании, ( много интересных и замечательных специалистов).
Руководство, адекватно и доступно для решения как производственных, так и личных вопросов.
Возможность реализоваться в профессии, а так же получить новые знания на практике.
Плюсы
Стабильность в з\п. Прекрасный коллектив.
Минусы
Темп работы, Закрытие вакансий по окончании стройки. Переезд.
Качественное выполнение монтажных работ.
Часы работы при такой загруженности проходят быстро.
Научился всему комплекту знаний необходимых для монтажника 6-го разряда.
С высшим руководством редко сталкиваешься. Линейные руководители достаточно компетентные, опытные, работаю с ними 3 года.
Текучка кадров для строительной отрасли типичная.
Иногда страдает организация труда со стороны руководства.
Сдача готовых линий трубопровода техническому надзору.
Плюсы
Приобрёл большой опыт.
Минусы
Частичная задержка заработной платы и дешёвая рабочая одежда
нерентабельно для работника
Электромонтажник (Бывший сотрудник) –  Тюмень16 мая 2017
3-х разовое питание, имеется душевая,вагончики хорошие,инструменты в норме...НО ,кидают всех
Нормальная организация
Бетонщик (Бывший сотрудник) –  Тобольск2 февраля 2017
Рулят Белорусы,своих называют пидорами, в общаге может и спят друг с другом,зарплата нормальная только у того,кто состоит в ихней гейгрупировке,отработали два месяца,вышло по 30000 в месяц,еще 9000 тыс сняли за корочки,которые нах никому не нужны. На Алтай,в Башкирию и Белоруссию,пацаны уехали за свой счет,хотя должны по договору билеты сами покупать.Да,не спорю,когда то говорят нормальная шаражка была,но исчерпала сама себя,сели они на свою опу.
доброжелательная атмосфера
мастер (Текущий сотрудник) –  Кириши24 января 2017
В целом неплохая компания. Для работников созданы хорошие условия труда
Плюсы
режим работы
Минусы
работа за чертой города
Стремительно развивающаяся компания
Инженер ОМТС (Бывший сотрудник) –  Новокуйбышевск18 декабря 2016
Много работы в режиме много задачности, сплоченный коллектив. Богатейший опыт работ в новых сферах, возможность обучения.
Плюсы
Перелеты на вахту и обратно, хорошие условия проживания за счет работодателя.
Добросовестный роботодатель
Монтажник (Бывший сотрудник) –  Тюмень6 декабря 2016
Комфортные условия проживания во время вахты, своевременное выплаты, оплата проезда во время перевахты.
Плюсы
выплата командировочных

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании ЮНИКС. Наши читатели готовы ответить.

3,1