ФГУП "ЦАГИ"

Отзывы о компании ФГУП "ЦАГИ"

личное мнение
Неплохой коллектив,у которого есть чему поучиться.Низкая средняя заработная плата большинства сотрудников рабочего среднего звена
Расскажу все в кратце
Зарплата инженера в московском комплексе ЦАГИ это 16 тыс. рублей в то время как начальник отдела кадров ездит на лексусе а научные сотрудники получают гроши!!!Сплошная бюрократия!!!!!!!!!!!!В цеху нет ни одного человека,деньги на оборудование не выделяются а первый отдел и экономисты получают больше чем научные сотрудники)))
Плюсы
Историческое место
Минусы
Бюрократия и коррупция
Раньше было спокойнее
Пересмотреть руководящий состав и упростить согласование сподразделениями.
Рабовладельческое общество
Хорошую зарплату имеют только высшее руководство, их замы, родственники, любовницы и приближенные.

При повышении в должности, оклад не увеличивается, а иногда падает. Почему? Потому что "мы вам статус даем, а вы обижаетесь". Еще одна цитата одного большого начальника (и маленького человека): "вам 40 тысяч средней мало?! (Смеется)".

К каждой минуте недоработки нужно писать объяснительные, за переработку часами и десятками часов не заплатят ни копейки, это же личная инициатива, плевать что договор, который выполнять командой в 3 человека пару месяцев, заключен на один человекомесяц.

Ремонт с советских времен. Новый ремонт был произведен в корпусах начальства и только на этажах, где сидит начальство.

В туалет простые смертные ходят со своей бумагой.

Мест на парковке нет, если хочешь припарковаться на корпоративной парковке, приезжай минимум за полчаса, но уедешь строго по расписанию, но это мелочь.

Если ты студент и хочешь на время практики устроиться, поработать на благо отечественной авиации (задарма, 5000 в месяц, студентам премии не положены) то будь добр подписать договор о целевом обучении и после выпуска поработать еще 3-5 лет за 20 тысяч в месяц. 40 тысяч о которых я писал выше это для ктн или кфмн.

Если работаешь по договору с военными, максимальная премия 30 тысяч. За секретность платят с большим скрипом .

Конференции постоянно обещают и в последний момент "ой, не получится", хотя начальство ездит регулярно.

Большие начальники (исполнительный директор и иже с ними) любят придумывать абсурдные постановления, приказы и т.д. которые разрушают
Плюсы
Есть хорошие люди у которых можно набраться опыта. На этом все.
Минусы
Слишком много чтобы перечислять.
Для научного состава это ад.
Если вы приходите в эту организацию заниматься наукой, никто вам этим заниматься не даст. Компьютерное обеспечение слабое, кластеров 3,5 калеки для серьёзных расчётов. В трубах специалисты уходят в связи с маленькими зарплатами и отношением руководства. В общем из серьёзной организации сделали кормушку для чиновников.
Плюсы
Минусы
Ужасное отношение к работникам, низкая зп, сплошная бюрократия
Очень хорошая организация, прекрасные люди
обычный рабочий день;
научился применять знания и навыки, полученные во время службы в гражданской жизни, а также общаться с гражданскими людьми;

руководство прекрасное, проблем не имеется;

коллеги прекрасные, большинство сам подбирал;

трудностей практически не испытываю;

самые приятные части работы - получение положительных результатов
Плюсы
очень хороший коллектив, знакомая работа по службе в ВС
Минусы
очень много времени тратится на дорогу до работы и обратно
Продуктивная,серьезная компания
почти все устраивало,кроме зарплаты,коллектив хороший,расположение удачное,и умственная,и физическая работа.
Плюсы
гос.предприятие
Минусы
зарплата
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании ФГУП "ЦАГИ". Наши читатели готовы ответить.