Уралкалий
Отзывы сотрудников компании Уралкалий

В компании ПАО "Уралкалий" зарплату вообще не повышают

23 августа 2019
В этой компании зарплату вообще не повышают (в 2012 г. зарплата у крепильщика 5р. составила 30000 рублей, а в 2019 г. зарплата у крепильщика 5р. составила 30000 рублей. Отсюда следует , что за 7 лет зарплата выросла на 0 рублей. Крепильщик 5 разряда в компании ПАО "Уралкалий" работает в вертикальном шахтном стволе глубиной примерно 400 метров, т.е. он каждую смену рискует упасть в этот самый ствол. Крепильщик 5 разряда обслуживает клеть (в клети горняки спускаются в шахту), скипы и т.п. Т.е. он непосредственно отвечает за жизнь людей, а за это ему платят такую нищенскую зарплату и еще не повышают её в течении семи лет. Эта одна из худших компаний где я работал. Я никому не советую идти туда работать. В этой компании к рабочим относятся как к рабам: 1) зарплату не повышают; 2) карьерного роста нет вообще; 3) только вышел на пенсию и тебя тут же уволили; 4) постоянные сокращения; 5) отношения к работникам как к пустому месту и т.д. Итог: если вы хотите почувствовать себя рабом и получать мизерную зарплату, то вам стоит трудоустроиться в ПАО "Уралкалий".
Плюсы
Минусы
Сплошной минус - это работа в компании ПАО "Уралкалий"
6 января 2018
крепильщик (Бывший сотрудник) - Соликамск
Хорошая работа, стабильная и высокооплачиваемая. Возможен карьерный рост.
Плюсы
хороший заработок.
Минусы
Далеко от места проживания
16 февраля 2020
Шахтер (Бывший сотрудник) - БКПРУ -2
О компании остались не очень хорошие воспоминания, после того, как по состоянию здоровья убрали с работы ( и из компании соответственно). Отдал ПАО "Уралкалий" более 15 лет, и за долгий добросовестный труд получил увольнение. Поэтому прежде чем идти туда, подумайте - как только с вас выжмут все и вы получите серьезное заболевание, вас выкинут без сожаления.
26 августа 2019
Маркшейдер (Текущий сотрудник) - Березники
ПАО Уралкалий отличная компания для получения богатого опыта