Уралкалий

Отзывы о компании Уралкалий

Россия42 отзыва
Показаны все 42 отзыва
ПАО Уралкалий отличная компания для получения богатого опыта
О компании остались не очень хорошие воспоминания, после того, как по состоянию здоровья убрали с работы ( и из компании соответственно). Отдал ПАО "Уралкалий" более 15 лет, и за долгий добросовестный труд получил увольнение. Поэтому прежде чем идти туда, подумайте - как только с вас выжмут все и вы получите серьезное заболевание, вас выкинут без сожаления.
В этой компании зарплату вообще не повышают (в 2012 г. зарплата у крепильщика 5р. составила 30000 рублей, а в 2019 г. зарплата у крепильщика 5р. составила 30000 рублей. Отсюда следует , что за 7 лет зарплата выросла на 0 рублей. Крепильщик 5 разряда в компании ПАО "Уралкалий" работает в вертикальном шахтном стволе глубиной примерно 400 метров, т.е. он каждую смену рискует упасть в этот самый ствол. Крепильщик 5 разряда обслуживает клеть (в клети горняки спускаются в шахту), скипы и т.п. Т.е. он непосредственно отвечает за жизнь людей, а за это ему платят такую нищенскую зарплату и еще не повышают её в течении семи лет. Эта одна из худших компаний где я работал. Я никому не советую идти туда работать. В этой компании к рабочим относятся как к рабам:
1) зарплату не повышают;

2) карьерного роста нет вообще;

3) только вышел на пенсию и тебя тут же уволили;

4) постоянные сокращения;

5) отношения к работникам как к пустому месту и т.д.

Итог: если вы хотите почувствовать себя рабом и получать мизерную зарплату, то вам стоит трудоустроиться в ПАО "Уралкалий".
Плюсы
Минусы
Сплошной минус - это работа в компании ПАО "Уралкалий"
Автобусы привозят и увозят на работу,очень внимательное отношение к сотрудникам
Работал в управлении в г Березники. Директора гнут пальцы, за человека тебя не считают от слова вообще. Никто ничего не знает, все в последний момент, организация труда на нулевом уровне. Начальница тиран, начальник с соседнего отдела постоянно домогался, трогал за причинные места. У меня сложилось впечатление что я попал в детский сад. В моем же отделе коллеги отзывчивые и приятные.
Минусы работы в управлении уралкалия: пашешь за троих, задерживаешься до ночи , работаешь в входные потому что работы просто очень много, а отдел маленький. ( сидят все) При этом никто за это не доплачивает, а наоборот это норма жизни выйти в выходной или поработать до поздна. При том что за такой объём зарплата не самая большая. Во время моей недолгой деятельности (меньше года) из моего отдела ушло 2 человека, и до меня люди и полгода не отрабатывали. Не суйтесь в управу, там дурдом. Такого бардака я даже на соде не видел. Пришлось уйти, после увольнения ещё полгода названивали узнавали где и что откуда взялось.
Плюсы
Компенсация питания, в центре города, близко к дому
Минусы
Некомпетентное руководство, скотское отношение к персоналу.
Работаю очень давно, многое ха эти годы изменилось, все кроме зарплаты, в 2011 году получал столько же сколько и сейчас, хотя каждый год зарплату добавляют
Преимущества работы в ПАО УРАЛКАЛИЙ: градообразующее предприятие, хороший соц. пакет, гарантия стабильной з/п, бесплатный проезд до места работы. Недостатки: отсутствие гарантии постоянной работы, регулярная смена руководства и оптимизация персонала (сокращение).
нет стабильности,постоянные сокращения персонала ,
Плюсы
Бесплатный проезд
Тяжелой ненормированный рабочий труд , так же не добросовестность начальства
Плюсы
Дотации на еду, оплачиваемый отпуск
Минусы
Не дают транспорт для того чтобы добраться до учаска, не дают инструмент и комплектующие буровой машны, заставляют выполнять работу не по специальности
Работать в ОАО Уралкалий не просто. Я прошёл постоянные аттестации производства, внедрение новых систем организации и управления производством и, как следствие, ненормированный рабочий день. Руководство компании компетентное, корпоративная культура на высоком уровне.
Плюсы
корпоративы
Минусы
грязь на производстве
Хорошая работа, стабильная и высокооплачиваемая. Возможен карьерный рост.
Плюсы
хороший заработок.
Минусы
Далеко от места проживания
Лидер горно-промышленной отрасли,преуспевающая компания
Хотелось бы большего понимания начальника по работе чтоб прислушивался к пожеланиям рабочих .
Плюсы
70% скидка на питание
Минусы
не выдоются молочные талоны
Каждый день в шахте, контроллируем оборудование шахтной автоматики, делаем акты, отчеты, анализы, графики, черчежи, дефектовки, сопровождение смет и пр.пр...
Уралкалий позволяет повышать квалификацию, ежегодно 1-2 раза. Сам часто ездил на семинары, учебу, выставки в области шахтной автоматизации. Поддерживаю знания в области автоматизации на базе оборудования ДЭП, Сименс. Коллектив живет общими целями, чувство локтя в крови, помогаем новеньким... Руководство строгое, но справедливое. Трудности появляются преимущественно при замещении начальника участка АПП, но каких-то систематических не могу отметить, к ним подход творческий. Нравиться наблюдать результат свой деятельности: монтаж нового оборудования, запуск сервера новой системы автоматизации, модернизация оборудования.

Нахожусь в тупиковой ветви развития - автоматизации, все места заняты и роста карьеры здесь я не вижу, и это огорчает, хочу финансового роста!
Плюсы
Социальная политика
Минусы
Нет карьерного роста
слаженность в коллективе меня научила работать в команде, поняла важность выполняемой работы. Умение договаритваться и понимать коллег. Получила новые знания и научилась работать в новой программе
Хорошая компания с перспективными планами и возможностью их реализации.
Плюсы
градообразующая компания
Минусы
постоянные оптимизационные прцессы
хороший рабочий и жизненный опыт, нужно быть готовым оставаться работать после окончания рабочей смены
постоянная,многому научился,руководство разное-потому как все люди разные,коллеги далеко не все прекрасные-коллектив большой,самая трудная часть работы-работа с тех. документацией и работа с подчиненным персоналом,точнее проблема его нехватки в самые ответственные моменты,наиболее приятная часть работы:душ,обед и зарплата.
Плюсы
Бесплатные обеды, бесплатная доставка, удобный график.
Минусы
слишком амбициозное начальство.
На Уралкалии работать очень перспективно.
Коллектив очень приятный.

Работа не трудная, тяжело то, что смена длится 12 часов.

Минусов в компании Уралкалий нет, только плюсы.
Плюсы
Скидки на питание
Минусы
очень хорошие рабочие условия.
Хорошая организация труда, полное обеспечение спецодеждой и СИЗ.
Плюсы
компенсация обедов
Минусы
* Работа в шахте, на подземных выработках.
* Крепление подземных выработок и др.

* Руководство всегда помогает в сложных

* Коллектив достойный, есть чему поучится у них

* Трудности практически не было

* Окончание
Плюсы
Свободное время
Минусы
Низкая З/П