Улыбка Радуги

Отзывы о компании Улыбка Радуги

Россия23 отзыва
Показаны все 23 отзыва
Работаю в «Улыбке радуги» продавцом. Хочется рассказать о плюсах и минусах работы в компании.
Мне нужна была работа с неполной занятостью, поэтому Улыбка мне сразу подошла. График гибкий, с лёгкостью можно под себя подстроить, мне нужно было 3-4 смены в неделю, не больше. При трудоустройстве медосмотр был за счет компании, полное устройство на работу у меня заняло около 5 дней, оформление официальное, в том числе и зп, всегда четко приходит на карту, без задержек. Сама работа очень активная и интересная, постоянно находишься в движении, общении с людьми. Огромную роль и погоду делает коллектив, без этого никуда.

Из минусов – первое время, сначала было не просто привыкнуть и разобраться, где и что лежит, к концу рабочего дня отваливались ноги, но потом привыкла и ещё покупатели иногда сложные попадаются, от этого бывает стрессуешь. А так все супер!

Плюсы
Официальная З/П вовремя, соцпакет, удобный график, скидки для сотрудников
Минусы
Работа на ногах, иногда сложные покупатели.
Работала в «Улыбке Радуги» ночным укладчиком. Расскажу о плюсах и минусах компании и данной должности.

Я долго искала вакансию с частичной занятостью. Нашла «Улыбку», устроило, что надо было работать 2-3 раза в неделю. Позвонила в отдел персонала, мне указали адреса, где требовались укладчики. Ехать надо было в магазины и там заполнять анкеты и беседовать с руководством. Устроилась я только на 4-ый заход. В первом магазине сказали, что я понравилась, но не позвонили. Во втором магазине, предлагали график 2/2 (это удивило, потому что писалось в вакансии только про частичную занятость. А еще более удивило, что руководитель разговаривал со мной по-хамски! Цитирую одну фразу: «Деньги вы все хотите, а работать не хотите». Никто же не против работы. Люди СПЕЦИАЛЬНО ищут подработку (как вторая работа; или мама утром с детьми сидит, а ночью работает; либо студент, который учится по утрам, но хоть какая-то копеечка нужна) В общем, дикое неуважение было. В следующем магазине и вообще не требовалось, просто так скаталась. (Магазин не предоставил актуальную информацию в отдел персонала).

На четвертый раз устроилась=)

Стажировка длилась всего лишь 4 часа. Понравилось то, что дальнейшее устройство происходило в самом магазине, не надо было ехать в офис. Приступаешь к работе только после медосмотра, причем мед. комиссия за счет компании. Полное устройство на работу занимает где-то неделю, может полторы, не более. Все официально.

Работа 2 раза в неделю, если хочешь больше, всегда можно попросить дополнительные смены, но работа будет в другом магазине. Поставка может быть разной 100,150,200
Отличная компания. если у вас есть желание работать и развиваться , вам В Улыбку Радуги, комфортные магазины, отличная продукция, тренинги и обучения, зп вовремя, никакого обмана , вдохновляющие мотивации!!!!
Проходила я стажировку в г.Казани.Что я могу сказать директор магазина оставляет желать лучшего.Разве может директор магазина объяснять так,что с трудом разобрать можно.Имею ввиду что обьяснять совсем не может.Ты обьясни по человечески,а не говори ой все а, иди.Хочю заметить я не глупая работала в суде.А тут такое хамство открытое.Обеда нет,перерыв только в туалет и то по разрешению.А от ихнех спасибо за покупку,приходити еще,аж тошнить охото как это все наигранно.В общем не советую туда никому идти,нашла работу в другой организации о очень этому рада.Может конечно мне такой магазин попался с таким директором,может в других лучше и более адекватные работники.Сам магазин отличный и ассортимент большой,особенно декоративный косметики.
Плюсы
Минусы
однозначно все
Устроилась на работу в этот магазин с удовольствием, но по факту все оказалась совсем не так как говорит по началу директор магазина.По началу выполняешь обязанности продовца, но потом и уборщицы, расфософщицы, и.т.д.в целом коллектив девочек не плохой ,хорошие девчонки, но то что касаемо обязанностей руководство конечно жжет. Так что, не советую.
Работаю укладчиком в ночь по необходимости. Из плюсов :рядом с домом, четкие даты выплаты зп.

Минусы: нет четкого понимания когда приедет поставка, 3 утра или 11 вечера.

Мусор неделями стоит в подсобке в огромных количествах, там же склад и кухня и зона отдыха.

Ночью отдыхать некогда , про положенный час отдыха можно забыть , работы валом.

Бардак

Недружелюбный коллектив.

Маленькая зарплата

Нет премий и мотивации.

Ночь стажировки НЕ оплачивается

Не советую работать в улыбке никому, если есть возможность ищите лучше. Любая работа лучше , чем в улыбке
Плюсы
Стабильная зарплата
Минусы
Слишком много
Пришла на первый пробный день, сказали все хорошо, все устраивает, целый день рассказывали про мои обязанности, как будто уже 100% берут, однако сказали что им нужно выбрать, т.к всего два вакансии продавца, а притендентов много. В итоге никто не позвонил, девочек которые при мне приходили на собеседование и пробные дни тоже не взяли. Магазин открывался после ремонта, поэтому работники были нужны, по крайней мере они так говорили. На деле (скорее всего) там остались работать преждние сотрудники, которые работали до ремонта. Зато магазин получил бесплатную рабочую силу, продавцы на выходной сходили, отдохнули. Директор приятная женщина, работать хоть ненапряжно было, видно что ей самой было не приятно развозить людей, может конечно мне это кажется.
Минусы
Разводят
Мой график несколько раз менялся, сейчас работаю то 2/1, то 3/1, мне удобно, так как удается совмещать с домашними делами и учебой. Два раза в неделю бывают большие поставки товаров, когда нужно как следует поработать, и акции каждый месяц. В остальное время полегче.
Плюсы
График, обеды
Минусы
Много времени на ногах
Благодаря белой зарплате, наконец-то смог оформить ипотеку и переехать с семьей в отдельное жилье (до этого с родителями жили). За год моей работы здесь ни разу не задержали зарплату. Могу покупать выгодно в магазине – баллы по накопительной карте для сотрудников удваиваются.
Плюсы
Белая зарплата, накопительная карта
Минусы
Интенсивная работа
Работа в компании ООО"Улыбка радуги"была для меня хорошим опытом ,не только ,как в получении навыков продавца -кассира,но в получении других навыков ведения дел.
Замечательное руководство,отличный коллектив,карьерный рост.
Плюсы
уютная атмосфера работы
Устроилась в один из этих магазинчиков, потому что он стоит рядом с домом. Пришла без опыта, долго меня собеседовали, потом стажировали, потом несколько дней рядом стояла старший кассир. В целом, условия труда неплохие. Есть время на обед, в туалет пускают. Зарплату бы побольше, но успокаиваю, что экономлю на дороге + покупных обедах.
Плюсы
Все рядом с домом, начальство хорошее
Минусы
Хотелось бы зарплату побольше
дружный коллектив и начальство зп вовремя рядом с домом
Плюсы
з п
Минусы
много
Ох,с чего бы начать то...
Во-первых, если вы хотите четкий график 2/2, забудьте,такого не будет никогда, только будут огромные переработки, за которые вам заплатят по обычной ставке, хотя в трудовом кодексе четко и ясно прописано,что все переработки оплачиваются в двойном размере,даже не мечатайте,здесь такого тоже не будет!!!

Во-вторых, вы научитесь спать по 5 часов в день,потому что если вы работаете от открытия до закрытия, то придёте на пол часа раньше и уйдете,как закроете магазин и документы соберёте, дак вот,из 14 часов,которые вы будете проводить на работе,заплатят вам только за 12 и то копейки!!!

В-третьих, никаких премий и приемуществ и социальной пакетов нет, а да,на нг пришлют вам конфетки поесть

В-четвёртых, компания настроена на повышение производительности, и поэтому, как из кожи вон не лезь, все равно никогда все не переделаешь, здесь ты должен и продавать и планограммы делать, и продавать и полы мыть, и самое главное облизывать покупателя(в прямом смысле) у них же все для покупателя!!! Что,не помыл пол????штраф, не успел отмазки нет, твои проблемы!!!

В-четвёртых, забудь, что ты человек, простите, но с животными обращаются лучше, чем в этой компании с людьми.

Ваше мнение никто не учитывает, не нравится увольняй,никто не держит!

Открывают магазины на каждом шагу,а ведь ничего не сделали,для того,чтоб магазин функционировал, ни сотрудников не обучают, ни ЗП соответствующую не платят, ничего....

Очень жалко, что такая большая компания, губит людей, и не даёт им развиваться и не чтит их мнения....

Можно эти отзывы писать бесконечно, их руководство прочитает
Плюсы
Минусы
Куча
Прошла собеседование, все хорошо. Пришла на пробный день, осваивалась, сделала планограмму, вымыла целый стелаж, расставила товар по полкам, в общем 6 часов бегала как белка в колесе. Сказали должны дождаться результатов проверки из службы безопасности, в итоге шел уже 5 день, ни кто не перезвонил. Я решила набрать сама, естественно мне ни кто не отвечает. Следовательно эдакая бесплатная рабочая сила. Ни в кем случае не советую идти работать в улыбку радуги. Отношение к людям поганое, если конечно вы не из тех "везунчиков" у которых везде есть связи, удачи.
Плюсы
Приятные люди на начальном уровне
Минусы
Игнорирование от всех видов связи
Научилась находить подход к каждому покупателю.
Навыки оформления документации.

Приём товара .

Урегулирование конфликтов .
Очень много - чем + работаешь как лошадь ,график всегда разный ,выполняешь функцию : уборщицы,охранника и да еще дурака на кассе,вообщем много нюансов долго перечислять ...

Сам магазин мне очень нравится ,умеют завлечь акциями и скидками ,люблю делать в нем покупки,но работать больше там не буду!!
Плюсы
скидки
Минусы
их очень много
Поработав в этой компании, мне стало понятно почему так часто меняется коллектив
Плюсы
минусы перекрывают все плюсы
Минусы
не соблюдается условия трудового договора!!!!
Улыбка радуги стала мне за три года очень близка. Посетители со всего района М. Ул. Дыбенко и Пр.большевиков знают, что в магазине им всегда постараются рассказать о возможности с наибольшей выгодой приобрести тот или иной товар именно в этот день и информация о приближающихся или уже наступивших акциях получается ими прямо у входа, а не после оплаты на кассе совершенно других товаров. Лично придумал и постоянно использую при общении с покупателями слоган "Вы же нам не чужие!". Стараюсь получать в Интернете дополнительные сведения о различных марках парфюма и рассказываю об этом милым дамам и их спутникам. Особенно склоняет к покупке дам тестирование парфюмерии ни на бумажку, а непосредственно на кожу\рекомендую не забывать зону декольте\. Советую посмотреть минут 10 другие товары, пока духи полностью не раскроются... На закрытом сайте сотрудников Улыбки выложено рекламное постановочное видео, где я предлагаю даме духи.Короче, если бы я сталкивался во всех остальных магазинах с таким душевным, но не навязчивым отношением, был бы очень доволен. Штампованная бездушная "вежливость" по приказу начальства посетителей наоборот отталкивает.
Стоит, пожалуй, признаться, что помощь администратора-мужчины в выборе женщиной духов или туалетной воды и обсуждение аромата, и того "что пока она идет домой, все встречные мужчины себе шейные позвонки вывернут, и как минимум трое признаются в любви" дает результат "на уровне взаимоотношения полов". Ведь в этот момент кучу комплиментов они получают именно от мужчины, причем давно знакомого.
Плюсы
Так называемые баллы на накопительную карту Авантаж, при покупках для сотрудников удваиваются.
Минусы
Один час на обед не оплачивается.
Я получила большой опыт в этой компании. Много внимания уделяется обучению персонала. Проводятся семинары, тренинги. Постоянно вводятся инновации в управлении, техническом обеспечении. Проводятся дополнительные мотивационные программы для персонала. Эта компания очень сильная и постоянно развивающаяся. Я прошла по карьерной лестнице от продавца-кассира до директора магазина, отношусь к этой компании положительно и благодарю её за интересные 5 лет проведённые вместе.
Плюсы
бесплатное обучение, карьерный рост.
Минусы
во некоторых магазинах плохие условия для работы (нет кондиционеров, нет складских помещений, нет охраны)
Полный беспредел,бардак.Ни когда не знаешь сколько заработал,з/пл не от17 000как обещаюта на деле от 14000.График отвратительный,выходных практически нет.Текучка в магазинах страшная.Штрафы за тайника,не знаешь кого но облизать нужно.Вообще девиз компании:Батрачим батрачим за копейки!
Плюсы
коллектив не плохой
Минусы
слишком много
да ребята, ну вы и хохмачи, сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Плюсы
+ нет
Минусы
Все остальное