Тинькофф

Отзывы сотрудников о должности Менеджер по продажам в компании Тинькофф

оплата труда хорошая, при условии, что работаешь с полной самоотдачей
Плюсы
белая зарплата и всегда вовремя
Минусы
чрезмерная клиентоориентированность. из-за тупого клиента может пострадать сотрудник (финансово), даже если он не виноват
Банк Тинькофф обманом завлекает сотрудников для работы на дому для продажи кредитных карт и других банковских продуктов, а затем платят по 1 тыс. в месяц! За первый месяц мне заплатили 1 тысячу 235 руб. А за второй месяц мне заплатили еще меньше - 892 рубля! Зарплаты там смехотворные. Наверно потому что каждый день они нанимают не меньше 100 сотрудников домашнего колл-центра! Представляете, какая зарплата должна быть у каждого сотрудника на дому? Как выше было сказано, зарплата у каждого сотрудника на дому около 1 тысячи рублей в месяц. Как Банку Тиньков удается так дурачить людей и нанимать каждый день такое количество сотрудников для работы на дому?
Плюсы
какие плюсы призарплате меньше 1 тыс. рублей в месяц?
Минусы
до клиетнов дозвониться невозможно - все время технические сбои на линии
Вроде как есть реальные случаи, как опытные продавцы зарабатывают 40-50к в месяц. По крайней мере, так мне сказали другие сотрудники. Начну с зарплаты. У вас есть ежедневный план продаж. Если выполняете его на 50% или меньше, то оклад за этот день не выплачивается. Невыполненный план переносится на следующий день и плюсуется с новым планом. Например, если по плану вам нужно сделать 4 продажи, а вы сделали только 2, значит на следующий день ваш план - 6 продаж. Соответственно, выполнить норматив становится сложнее, чем вчера. К счастью, каждую неделю счетчик обнуляется, и у вас снова появляются шансы на получение оклада. Что касается премии, то строится она следующим образом. По сим-картам: в первый месяц вы имеете 80% с расходов клиента. Во второй месяц - 70%. В третий - 60%. В 4-6 месяцы - 50%. Дальше уже за расходы ничего не начисляется. Однако это НЕ окончательные суммы. Они умножаются на коэффициент, исчисляемый от % выполнения плана продаж. Например, если вы за месяц выполнили план на 70%, значит итоговая сумма премии умножается на 0,7. Это означает, что из 10000 премиальных вам выплатят только 7000. Как рассчитываются вознаграждения по кредиткам - не успел вникнуть, т.к. свалил с этой псевдоработы. Компания от вас ждет, что вы будете как на базаре орать "самые сочные, самые сладкие помидоры, не проходите мимо!". По факту относительно симок и кредиток это не работает - даже не пытайтесь страдать ерундой. Покупать будут только те, кто сами проявят заинтересованность. Все остальные люди похожу уже привыкли к этой вакханалии, а потому заблаговременно обходят вашу - больше...
Плюсы
Если стараться, заработать можно
Минусы
Нет минимального оклада (точнее он есть, но при невыполнении плана его не выплачивают)
Сотрудник банка сам выбирает для себя рабочий график, при этом заранее направив руководителю часы своей работы на предстоящую неделю.
Минусы
Мало свободного времени
Работал дома, комфортно, сам определял график. Люди разные, ко всем подход нужен.
Плюсы
Работа дома
Минусы
Продуктивная и веселая атмосфера. Своевременная и справедливая выплата заработной платы.
За время работы приходилось много и часто общаться с разными слоями населения, консультировать потенциальных клиентов по продукции, заполнять анкеты, иногда приходилось обзванивать клиентов для уточнения разного рода информации.
Плюсы
Результат напрямую зависит от личных навыков и стремлений
Минусы
Негатив от клиентов, очень быстрый темп передвижения
Работа хорошая ,но сидеть дома весь день под силу не каждому . Меня хватило на 3 месяца . Не хватает живого общения с людьми .
Хорошее место для студенческой подработки, насчет остального мне трудно судить.
Плюсы
Бесплатный кофе, чай. Кухня в офисе
Достоинства: работа на дому, свободный график,клиентская база предоставляется банком (искать не нужно), постоянное обучение, вебинары, тренинги, перспектива роста, заработная плата всегда вовремя, с з/пл удерживается П/н и уплачиваются взносы ПФР, конкурсы, хороший коллектив. Недостатки: оплата сдельная, т.е. оклада нет (редко, но бывают неудачные дни, когда либо до клиентов не дозвонишься, либо неполадки в работе телефонии), должна быть идеальная тишина (иногда бывает, что соседи сильно шумят или ребеночек бастует и требует маму).