Тинькофф

Отзывы сотрудников компании Тинькофф, Москва

В Тинькофф Банке коллектив как семья. Вы держитесь друг за друга, помогаете друг другу, становитесь друзьями и возможно партнерами. Условия в компании довольно жесткие. Ваша з/п будет зависеть полностью от вас (з/п сдельная, оклада нет), но на самом деле будет существовать множество внешних факторов, которые будут влиять на нее. За время работы мотивация изменилась более 5 раз. И это нормальная политика банка. Вечное движение, обучение, развитие. Это здорово, но темп бешеный. Каким бы крутым специалистом вы не были, если вдруг политика банка измениться и вы будете не нужны, то вас попросят уйти. Не важно, выполняете ли вы линейный функционал или уже являетесь руководителем с большим стажем. Стабильности здесь нет, выживаем. И все же компания готова всегда брать людей без опыта, без образования и обучать новых людей. Эта хорошая школа жизни, где можно приобрести чудесный опыт и прокачать свои навыки.
Откликнулся на вакансию "Оператор отдела взыскания" на hh.ru Сразу же пришел ответ с приглашением. Первичное собеседование + обучение осуществляется через личный кабинет на сайте. Прошел я значит первое обучение, жду звонка от службы персонала. Позвонили в течение 5-6 часов. Провели краткое собеседование, сказали, что все отлично, можно продолжать обучение и необходимо заполнить анкету на сайте. Начал заполнять анкету на сайте и бац - отклик пропал. Позвонил по тому же номеру, сказали что группа набрана уже и необходимо откликнуться на вакансию снова и ждать звонка. Ну, хорошо. Повторил все, откликнулся, прошел день и мне перезвонили. Меня снова спросили, когда я могу продолжать обучение (оно непрерывное), я ответил что завтра. И после того, как я рассказал что приключилось со мной вчера, мне резко сказали что группа уже набрана и необходимо СНОВА!! откликнуться на вакансию и ждать звонка. Мы попрощались с сотрудником, и, буквально через 5 минут мою учетную запись заблокировали. Класс! Вот так вы решаете вопросы? Хорошо, возможно я не подошел вам, но зачем всю эту авантюру было создавать, сказали бы сразу. Ужас!
Здравствуйте, после того как я откликнулась на вакансию (ОВО) мне перезвонили в этот же день , стали задавать стандартные вопросы ,сколько лет,где живу,есть ли опыт, (опыта работы не было),после чего мне сказали что в течении дня перезвонит сотрудник для собеседования по телефону,перезвонили,дали задачу , я ее решила и предложили пройти обучение ,оно длится недели две,и оплачивается, обучение я прошла и был экзамен,я его так же сдала,(много надо учить,иначе не сдадите) и приступила к работе, очень хороший коллектив и руководитель группы очень классный,все помогают и всегда,нет не отвеченных,вопросов,зарплата на начальном этапе составляла 28000,так же есть возможность работать дополнительно по 300-500р в час,(если вы хороший сотрудник и прослушка звонков тоже хорошая)потом можно было бы повышаться зависит от вашей работы и желания развиваться,ушла из данной организации по семейным обстоятельствам.
Плюсы
Хороший и дружный коллектив, тренинги, оплачиваемый отпуск и больничный и много плюшек от компании
Минусы
Попадаются разные клиенты, главная задача сохранить клиента
Очень продуктивная и веселая атмосфера, все смеются и улыбаются.
Достойное отношение к сотрудникам, дружный коллектив, тёплые отношения с руководством - все это я увидела, работая в Тинькофф. З/п средняя, но все вовремя. Есть возможность расти и выбирать направления. Рада, что пришла сюда работать.
Об описании как все устроено и как там описывают, все правильно. Однако не все так красиво и сказачно, как представляется. Начиная с приглашения на работу и заканчивая трудоустройством. Пробывал устроиться туда на 2 вакансии: верификатор и отдел входящих обращений. И все увенчались фиаско. Потрачено 3 недели на все стажировки. По представлениям там проходят отбор не за профессионализм, а как то по другому, потому как, даже быть уверенным в своей подготовке, не будет гарантии, что ты попадешь к ним. Я говорю даже то, что люди, которые знали материал не проходил отбор. По личному мнению на самостоятельной основе проще всего изучить материал за 2 недели. И только встает вопрос стоит ли того тратить 2 недели за сомнительный отбор и обучение, которое можно подать проще и качественее без каких либо затратов времени???
Интересная работа в теплом коллективе, комната отдыха
Плюсы
Бесплатный кофе и молоко
Минусы
Нет столовой
Очень крутая компания! Очень много направления для карьерного роста и в том числе саморазвития!
Плюсы
13я зарплата, ежемесячные бонусы, ежеквартальные бонусы, такси до дома после работы
Минусы
Далеко от дома
Если нацелены работать - все будет способствовать. Кикеров, батутов и игровых приставок нет, но есть бесплатные обеды в собственной столовой, есть спортзал чтобы поддерживать тонус, есть большие кухни (чай, кофе, фрукты). Оформление офиса тоже сдержанное, не отвлекает. Многие процессы в компании налажены, но есть что улучшить и где "поиграть" с технологиями. Так же понравилось что легко пересматривается зарплата. В целом отличная, приятная компания, лояльно относится к сотрудникам и ценит их. Например, формальности вроде "заявление на отпуск подается за 2 недели до отпуска" можно опустить и принести за несколько дней до того самого отпуска и так много в чем.
Плюсы
бесплатные обеды, спортзал, дмс, кофе, коллектив, технология, открытость, мощная техника
Минусы
нужно приходить не позже 11, нет диванов для работы
Обучение там нацелено на то, чтобы ты всю информацию запомнил на всю жизнь, очень помогает потом в дальнейшем иметь дело с финансами. Атмосфера дружелюбная, работа организована и продумана до мелочей.
Продуктивная атмосфера. Своевременная и справедливая выплата заработной платы с хорошими премиями
Плюсы
Интересные задачи, коллектив
Минусы
Рабочий график
Прекрасная компания в которой можно действительно построить карьеру
Плюсы
Наставничество
Минусы
График
Обещания о премии равной окладу - враньё. Заваливают только так.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Полное отсутствие свободного времени, несоблюдение договорённостей о графике работы
Работа в Тинькофф Банке была для меня подработкой на лето. Познакомилась с большим количеством людей, много общалась с клиентами.
Плюсы
Хорошая зарплата для людей без образования
Минусы
Наказание за мелкие ошибки твоей зарплатой
Работать можно, но очень ответственно. Хорошая компантя и платят стабильно.
Удобная для всех работа. График довольно удобный. Зарплата отличная
компания в которой можно работать удаленно и есть возможность узнать много нового
Плюсы
удаленная работа
Минусы
график
Сотрудник банка сам выбирает для себя рабочий график, при этом заранее направив руководителю часы своей работы на предстоящую неделю.
Минусы
Мало свободного времени
Я научилась ценить своё время еще больше. И свои деловые качества. Работодатель не выполнил своих обязательств перед сотрудником (мной). С моей стороны все условия договора были выполнены на все 100%. И даже более чем.
Плюсы
Удалённая работа. Свободный график.
Минусы
Отсутствие реальной з/п.
Для сотрудников очень комфортные условия труда. Начиная от хорошего оклада и ежемесячной премии и заканчивая малыми удобствами, как комнаты отдыха, удобные рабочие места, чай, молоко, кофе и т.д.
Большая текучесть в данной компании. Были хорошие руководители. Не учитывают пожелания к графику работы.