Отзывы о компании Тинькофф

Найдено 75 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 76 отзывов
дружный коллектив
Коллектор (Текущий сотрудник) –  Удаленно4 ноября 2019
Бесплатное дистанционное обучение, дружный коллектив. Своевременные выплаты, бонусы, премии. Гибкий график!!!
Специалист по работе с клиентами (Текущий сотрудник) –  Ставрополь26 сентября 2019
Такое себе если попал ни к тому руководителю и ваши взгляды не сошлись то ничего хорошего не жди
Продуктивная и веселая атмосфера
Devops engineer (Текущий сотрудник) –  Москва24 сентября 2019
Очень продуктивная и веселая атмосфера, все смеются и улыбаются.
Так называемая позиция представитель банка
Представитель (Бывший сотрудник) –  Диапазон19 сентября 2019
По факту: на практике, посетив с так называемым "представителем", несколько клиентов, а именно 6, по их адресам: делаю следующий вывод: абсолютная суть такой работы: курьер-продавец. Маленькая мотивация для таких столь интенсивных передвижений, а это приблизительно 20 - 30 адресов, которые посещает 1 курьер-продавец за полный день 8 - 23. В среднем, с 1 клиента 150-200 р. Это, как раз, заработок, курьера доставки, типа деливери клаб. Доставщику не занимается продажами на месте. А здесь, всё, что выше 100 р за клиента, это продажа "доп"-ов на месте. Пришёл к выводу, на такой "стажировке", что, такой заработок, вполне сносен 18-19-летним студням.
Все супер
Специалист (Текущий сотрудник) –  Москва9 сентября 2019
Достойное отношение к сотрудникам, дружный коллектив, тёплые отношения с руководством - все это я увидела, работая в Тинькофф. З/п средняя, но все вовремя. Есть возможность расти и выбирать направления. Рада, что пришла сюда работать.
- мало работы
Оператор входящих и исходящих звонков (Текущий сотрудник) –  удаленно13 июля 2019
- наиболее приятная часть работы - когда она есть
- неверная формула начисления зарплаты при маленькой
загрузке оператора
Плюсы
чёткие выплаты вознаграждения
Минусы
не всегда есть работа
Достаточно сомнительная организация
Обошла компанию стороной после презентации (Бывший сотрудник) –  Тинькофф12 июля 2019
Сомнительная потому, что пользуются массовым отбором и стараются не принимать на работу людей у которых имеется высшее (неполное высшее образование), также с наличием магистратуры категорически не берут. Этот банк не любит принимать на работу людей которые раньше работали в более серьёзных банках. По ходу данной организации не нужен умный сотрудник, им нужен эффективный сотрудник который в силу своих незнаний не понимает, что делает. В банке имеется вакансия «коллектор». Холодные звонки наказуемы законом РФ, многие могут этого не знать.
Плюсы
Слишком много обещают
Минусы
Нарушение законов.
Что такое Тинькофф и как в него попасть
Верификатор (Бывший сотрудник) –  Москва24 мая 2019
Об описании как все устроено и как там описывают, все правильно. Однако не все так красиво и сказачно, как представляется.
Начиная с приглашения на работу и заканчивая трудоустройством.
Пробывал устроиться туда на 2 вакансии: верификатор и отдел входящих обращений. И все увенчались фиаско. Потрачено 3 недели на все стажировки.
По представлениям там проходят отбор не за профессионализм, а как то по другому, потому как, даже быть уверенным в своей подготовке, не будет гарантии, что ты попадешь к ним. Я говорю даже то, что люди, которые знали материал не проходил отбор.
По личному мнению на самостоятельной основе проще всего изучить материал за 2 недели.

И только встает вопрос стоит ли того тратить 2 недели за сомнительный отбор и обучение, которое можно подать проще и качественее без каких либо затратов времени???
Тинькофф банк - реальное Г-о!
менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород25 января 2019
Банк Тинькофф обманом завлекает сотрудников для работы на дому для продажи кредитных карт и других банковских продуктов, а затем платят по 1 тыс. в месяц!
За первый месяц мне заплатили 1 тысячу 235 руб. А за второй месяц мне заплатили еще меньше - 892 рубля!
Зарплаты там смехотворные. Наверно потому что каждый день они нанимают не меньше 100 сотрудников домашнего колл-центра!
Представляете, какая зарплата должна быть у каждого сотрудника на дому? Как выше было сказано, зарплата у каждого сотрудника на дому около 1 тысячи рублей в месяц.
Как Банку Тиньков удается так дурачить людей и нанимать каждый день такое количество сотрудников для работы на дому?
Плюсы
какие плюсы призарплате меньше 1 тыс. рублей в месяц?
Минусы
до клиетнов дозвониться невозможно - все время технические сбои на линии
Хорошее отношение к сотрудникам
Специалист отдела входящих обращений (Бывший сотрудник) –  Москва23 января 2019
Интересная работа в теплом коллективе, комната отдыха
Плюсы
Бесплатный кофе и молоко
Минусы
Нет столовой
Лучший работодатель
Эксперт (Текущий сотрудник) –  Москва11 января 2019
Очень крутая компания! Очень много направления для карьерного роста и в том числе саморазвития!
Плюсы
13я зарплата, ежемесячные бонусы, ежеквартальные бонусы, такси до дома после работы
Минусы
Далеко от дома
Рабочая и продуктивная атмосфера
Программист (Текущий сотрудник) –  Москва25 декабря 2018
Если нацелены работать - все будет способствовать. Кикеров, батутов и игровых приставок нет, но есть бесплатные обеды в собственной столовой, есть спортзал чтобы поддерживать тонус, есть большие кухни (чай, кофе, фрукты). Оформление офиса тоже сдержанное, не отвлекает.
Многие процессы в компании налажены, но есть что улучшить и где "поиграть" с технологиями.
Так же понравилось что легко пересматривается зарплата.

В целом отличная, приятная компания, лояльно относится к сотрудникам и ценит их. Например, формальности вроде "заявление на отпуск подается за 2 недели до отпуска" можно опустить и принести за несколько дней до того самого отпуска и так много в чем.
Плюсы
бесплатные обеды, спортзал, дмс, кофе, коллектив, технология, открытость, мощная техника
Минусы
нужно приходить не позже 11, нет диванов для работы
Место, где всё спланировано до минуты.
Операционист (Бывший сотрудник) –  Москва14 декабря 2018
Обучение там нацелено на то, чтобы ты всю информацию запомнил на всю жизнь, очень помогает потом в дальнейшем иметь дело с финансами. Атмосфера дружелюбная, работа организована и продумана до мелочей.
Бесценный опыт
UI/UX Дизайнер (Бывший сотрудник) –  Москва6 декабря 2018
Продуктивная атмосфера. Своевременная и справедливая выплата заработной платы с хорошими премиями
Плюсы
Интересные задачи, коллектив
Минусы
Рабочий график
Комфортабельный офис
Специалист (Бывший сотрудник) –  Москва12 ноября 2018
Прекрасная компания в которой можно действительно построить карьеру
Плюсы
Наставничество
Минусы
График
Меняют все, лишь бы не платить
Специалист отдела входящих обращений (Бывший сотрудник) –  Москва10 ноября 2018
Обещания о премии равной окладу - враньё. Заваливают только так.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Полное отсутствие свободного времени, несоблюдение договорённостей о графике работы
Очень много подводных камней, о которых сразу никто не расскажет
Менеджер по продажам Tinkoff Mobile (Бывший сотрудник) –  Сочи, ТРЦ Моремолл24 октября 2018
Вроде как есть реальные случаи, как опытные продавцы зарабатывают 40-50к в месяц. По крайней мере, так мне сказали другие сотрудники.

Начну с зарплаты. У вас есть ежедневный план продаж. Если выполняете его на 50% или меньше, то оклад за этот день не выплачивается. Невыполненный план переносится на следующий день и плюсуется с новым планом.
Например, если по плану вам нужно сделать 4 продажи, а вы сделали только 2, значит на следующий день ваш план - 6 продаж. Соответственно, выполнить норматив становится сложнее, чем вчера. К счастью, каждую неделю счетчик обнуляется, и у вас снова появляются шансы на получение оклада.

Что касается премии, то строится она следующим образом. По сим-картам: в первый месяц вы имеете 80% с расходов клиента. Во второй месяц - 70%. В третий - 60%. В 4-6 месяцы - 50%. Дальше уже за расходы ничего не начисляется. Однако это НЕ окончательные суммы. Они умножаются на коэффициент, исчисляемый от % выполнения плана продаж. Например, если вы за месяц выполнили план на 70%, значит итоговая сумма премии умножается на 0,7. Это означает, что из 10000 премиальных вам выплатят только 7000. Как рассчитываются вознаграждения по кредиткам - не успел вникнуть, т.к. свалил с этой псевдоработы.

Компания от вас ждет, что вы будете как на базаре орать "самые сочные, самые сладкие помидоры, не проходите мимо!". По факту относительно симок и кредиток это не работает - даже не пытайтесь страдать ерундой. Покупать будут только те, кто сами проявят заинтересованность. Все остальные люди похожу уже привыкли к этой вакханалии, а потому заблаговременно обходят вашу
  больше... стойку по периметру зала. И из-за громкой музыки в зале вы до них вряд ли докричитесь.

Половину недели поток людей будет самым минимальным, из-за чего работа будет становиться невыносимой. Вы стоите, стоите, стоите, и ничего не происходит. Даже охранником быть веселее - вы по крайней мере сумки проверяете, и время летит быстрее. А здесь: работает 2-3 часа, смотрите на часы и понимаете, что прошло на самом деле 10 минут. И если вы при этом осознаете, что за сегодня план не выполняется, то вашу душу "греет" понимание того, что оклад за этот день вам не видать - вы занимаетесь благотворительностью в пользу г-на Олега Тинькова.

Что касается предварительного обучения, вас всю неделю будут обучать куче ненужных тонкостей и нюансов по сим-картам и кредитным картам, которые легко можно было бы освоить самостоятельно, тогда как самому главному (продажам и обработке возражений) учить не станут - дадут лишь нерабочие скрипты для самостоятельного ознакомления. По окончании обучения вас ждет 2-дневная стажировка, на которой вы осознаете, что прошлая неделя прошла впустую. Если же вы - опытный продавец, умеющий впаривать, то, возможно, у вас будут другие впечатления, потому что, повторюсь, есть и те, кто зарабатывают по 40-50к в месяц.

Обучение оплачивается только тем, кто проработает минимум месяц. Для всех остальных оно не оплачиваемое.
  меньше
Плюсы
Если стараться, заработать можно
Минусы
Нет минимального оклада (точнее он есть, но при невыполнении плана его не выплачивают)
Молодой коллектив
Специалист отдела обслуживания бизнеса (Бывший сотрудник) –  Москва26 сентября 2018
Работа в Тинькофф Банке была для меня подработкой на лето. Познакомилась с большим количеством людей, много общалась с клиентами.
Плюсы
Хорошая зарплата для людей без образования
Минусы
Наказание за мелкие ошибки твоей зарплатой
Не верная оценка кандидата
Стажер (Бывший сотрудник) –  Бузулук13 августа 2018
Я откликнулся на вакансию представитель в банк . Прошел обучение сдал хорошо тесты . Но куратор который был в нашем городе , захотел чтобы устроился видимо его человек . Доподлинно известно, что передал некорректную информацию обо мне ,что якобы я не хочу работать . Я написал напрямую на сайт компании, что если вакансия ещё актуальна, то прошу обратить на меня внимание как на кандидата . Обратной связи я никакой не получил. Я сделал вывод о том, что кандидата оценивают не по уровню знаний а по каким-то другим критериям, до сих пор не понятным. Я сделал вывод о том, что кандидата оценивают не по уровню знаний, не по уровню образования, а по некорректной и лживой обратной связи представителя.
Плюсы
Работа разъездного характера
Минусы
Отсутствует нормальная проверка кандидатов
Есть возможность самостоятельно планировать день.
Работа не пыльная, мне нравилась. Есть возможность самостоятельно планировать день, корпаративное обучение.
Плюсы
Рабочий день с 10.
Минусы
Рабочий день до последней встречи.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Тинькофф. Наши читатели готовы ответить.

3,6