Тинькофф

Отзывы о компании Тинькофф

Найдено 100 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть 101 отзыв

Карьера в Тинькофф с нуля

Я начинала с нуля - устроилась в Тинькофф консультантом сразу после универа, нормальной работы по профилю не нашла. По советам знакомых устроилась в Тинькофф. Прошла обучение. С обучением в этой компании все хорошо, было пару казусов в организации из-за человеческого фактора, но по содержанию очень полезно. После обучения подписали со мной трудовой договор, оформили официально. Дали соц.пакет, страховку. Сразу начала выкладываться на максимум. Всегда мотивировала реальная возможность зарабатывать больше. И вот по-моему сильная сторона банка как раз в мотивации: сам влияешь на свой доход, знаешь как и за счет чего получить больше, а не пытаешься подкатить к начальству, чтобы дали премию.С продуктами у меня никогда проблем не было. Хоть и нет профильного образования. Инвестициями со школы еще интересовалась, во время обучения знания закрепила. С консультациями соответственно проблем никаких, во всех продуктах ориентируюсь хорошо. Есть свои наработки по продажам, есть понимание того как работать с хулиганистыми клиентами. Первое повышение я получила через полгода. Сейчас занимаю должность главного специалиста со всеми вытекающими отсюда преимуществами. Зарабатываю значительно больше, чем зарабатывала в начале. Хотя и в начале зарплата казалась мне очень неплохой.

Плюсы

Быстрый рост по карьерной лестнице. Комфортная работа. Все зависит только от меня, не надо пытаться кому-то понравиться, чтобы повысили.

Минусы

Сложно сказать. Бывают технические сбои, но редко. Когда бывают естественно мешают работать.

О работе курьера

Курьером в тинькоф банке работать нормально по факту – платят вовремя всегда, занятость невысокая, при условии, если можешь быстро встречи закрывать без ошибок, плюс работа разъездного характера – не сидишь на попе ровно, а двигаешьсяЕсть штрафы за неправильно вписанные, переданные сведения. Понятно, что это очень важно, но бывает по мелочи ошибся, и казалось бы нет критичности юридической, но все равно могут оштрафовать. Зп сильно зависит от продаж, так что придется рассказывать и предлашать клиентам симки, кредитки, скачку приложений. Но это не напряжно на самом деле.

Делай много, старайся, а мы найдем к чему придраться

Работал зимой 2021г. оператором ДКЦ. Принимал звонки по кредитным картам и дебетовым картам. Обучение шло в 2 раза дольше чем мне обещали по телефону. Сначала в группе адаптации было даже интересно, условия в период адаптации тоже неплохие, хотя практику нужно сделать гораздо дольше. Спустя месяц меня перевели в боевую группу, где расчет заработной платы уже совершенно другой. С 0:00 до 17:00 по будням теперь появился понижающий коэффициент, у сотрудника вычитали из зарплаты 20% за работу в этот период, что мне совершенно не понравилось т.к. я в основном работал в это время. Система постоянно ломалась, практически каждый день, все это было на плечах операторов, потому что на них постоянно орали клиенты в это время, а решить технические проблемы мы никак не могли. Дальше это система оценок. Оценки в большинстве случаев ставятся несправедливо, а обжаловать их нереально. Кстати, звонки прослушиваются совершенно не случайным образом, система распознавания речи выделяет такие разговоры как: расторжение договора по кредитной карте/дебетовой карте, изменение номера телефона, указание реквизитов и т.д.

Плюсы

Работа из дома, свободный график

Минусы

Оформление не по ТК РФ. Постоянные перебои в рабочей программе. Несправедливая система качества.

Немного о том, как работают операторы сканирования в Тинькофф банке

Я из тех людей, которые не рассказывают в компаниях о своей работе, о происшествиях и интригах. Но еще я из тех людей, которые своей работой на 100% довольны. Работаю в банке Тинькофф оператором сканирования. В должностных обязанностях исключительно работа с документами: собираю, сканирую, готовлю к отправке в архив и так далее. Тихо, монотонно, никакого общения с клиентами от слова совсем. И знаете, как раз это мне и нравится. Работать оператором я бы точно не смогла. А документы - самое то. Они не будут на тебя наезжать, не будут ругаться и жаловаться начальству.Чтобы косячить на такой простейшей работе, нужно быть очень оригинальным человеком. С учетом простоты работы кстати зарплата тоже как плюс, потому что платят хорошо. Не сказать, что работа очень легкая в плане физической нагрузки, потому что много часов за компьютером выдержит далеко не каждый. Но конкретно мне она подходит и я ничего менять не хочу.

Плюсы

Спокойная работа без звонков клиентов с достойной зарплатой

Минусы

Много часов за компом - это не всегда легко

Я устроилась работать консультантом Тинькофф Страхования

Обучение было в течение двух недель. Сначала была теория. Был тренер, который помогал. В основном курсы и тесты, потом итоговый тест. Дальше уже пошла практика, мне дали наставника. Разобралась как с софтом работать. Было много практики уже непосредственно с обращениями реальных клиентов на звонках и в чате. Не скажу, что было просто. Но я старалась и в итоге меня приняли.Сейчас уже полностью адаптировалась. Работа размеренная, спокойная. Бывают конечно невоспитанные клиенты, но меня они абсолютно не цепляют, тут мне психологической устойчивости не занимать. А так сам факт того, что можно хорошо зарабатывать на удаленной работе и самой влиять на свой доход, так как прекрасно понимаешь как именно ты, а не весь отдел, можешь сделать лучше - вот это реально круто.

Убивалка времени

Сперва тебе предстоит выиграть в лотерее на то, какое тебе дадут обучение. Нормальное понятное или шквал информации, которую нереально усвоить. В зависимости от твоего времени обучение может длится от недели до месяца. После обучения ты практикуешься вместе с такими же как ты новичками. После выходишь работать самостоятельно.На собеседовании будут рассказывать про то, что зарплата зависит от тебя, и это верно лишь отчасти. По большей части она зависит от оценок звонков. Могут проверить 4 неудачных звонка и твой рейтинг упадёт вместе с зарплатой. Так произошло и со мной. За 162 часа работы моя зарплата едва привысила прожиточный минимум установленный государством. Я уже не говорю о том, что реальный прожиточный минимум, на который можно жить в том месте где я нахожусь гораздо выше тех копеек которые мне заплатили. Здесь меняется планы мотивации, которые влияют на зарплату непосредственно, благодаря которым можно получить увеличенную зп. Но по факту имеем что имеем. Много работы, мало денег. Минус нервы от клиентов.

Плюсы

Теперь знаю подводные камни при оформлении банковских продуктов

Минусы

ЗП, отношение руководителей, клиенты (но их грех винить, они по уши в долгах зачастую)

Третий месяц работаю в Тинькофф из дома

Устроилась в Тинькофф на должность оператора call-центра. Уже проработала 3 месяца. Хочу поделиться опытом, так как это моя третья по счету работа из дома на телефоне, есть с чем сравнить. Возможно, кому-то поможет)Несмотря на то, что у меня был большой опыт работы на телефоне, я преимущественно занималась продажами и прозвонами. Никакого преимущества у меня не было. Как и все проходила в течение 2 недель обучение. Курсы можно было проходить в свободное время, а на вебинары нужно было записываться к определенному времени. Я учусь очно, дважды пришлось пропустить семинары в универе из-за вебинаров.Но в итоге меня взяли. Хотя я бы не сказала, что к началу работы была готова на 100%. Продуктов у банка очень много и за 2 недели выучить все по-моему невозможно. При этом после обучения нет стажировки - сразу в бой. Только по счастливой случайности в первый месяц работы у меня были хорошие показатели, вот правда.Оформили меня по гпх. Меня волновали пенсионные отчисления и отчисления в фомс - спрашивала, т к п договору гпх никогда не работала. Оказалось что проблем с этим нет, отчисления будут. Меня устроило.Начала работать.Тут отметилась очень удобная crm-система и в принципе удобный формат работы: выставляешь себе часы на неделю сама, работаешь по своему графику. Это то, за чем я приходила в Тинькофф. С моей учебой и кучей прочих дел я ни за что на свете не подобрала бы работу на полный день. А тут могу набрать нужные 8-9 часов, но уже в удобном для себя формате.Работа в принципе не сложная, если знать продукты и уметь работать с людьми. Второе было из опыта, первое всеми -

Плюсы

Сама формируешь свой график, сама формируешь свой заработок = работаешь больше и лучше - получаешь соответственно больше.

Минусы

Лично мне не хватало стажировки после обучения, у меня ее не было.

Правильный подход к работнику

Захотела выйти на работу и как раз подвернулась вакансия а у меня как раз и на телефоне есть тинькофф и их карта есть а муж брал там осаго. Продукты их нравились и почему бы нее поработать в той компании которая тебе и так нравится? Вот и я такой возможности не упустила😊 Обучение мне понравилось честно я особо никогда не вникала в финансовые продукты но при этом все поняла и на работе не тупила. Часы по работе выставляю сама и никто меня не заставляет выходить в выходной день что тоже радует. Команда состоит из таких же людей как и я поэтому мы всегда друг друга подержим и поможем в случае чего. У нас у всех есть много пожеланий по поводу рабочих онлайн счетчиков, но системы все время обновляют, что-то допиливается. Пока зп платят мне здесь точно будет нравиться!

Плюсы

График можно двигать, обучение хорошее

Минусы

Есть пожелания по улучшению онлайн счетчиков

Хороший коллектив, да и только

Проработал в рознице Тинькофф какое-то время и могу сказать, что это работа отлично подойдет студентам и людям, которые только делают первые шаги в своей карьере. Если по факту, зп не ждите выше 20-25к. Ваша рабочая задача, это поиск клиентов в магазинах партнеров, будь то Перекресток, Лента и т.п., если это перевести на человеческий: ты будешь докучать людям, которые пришли в магазин за хлебом/молоком оформить кредитную карту. Отказы, вот что ты будешь слышать весь день, посылы куда подальше, но, если и получится найти того самого, который готов оформить карту здесь и сейчас, шанс того, что банк эту карту одобрит не такой высокий. Был коллега, который сделал 25 заявок подряд, все отказ. Ах да, за заявки не платят, только за выданные карты, подходит вам данная вакансия или нет, решайте сами. Готовы ли вы подходить к уставшим после работы людям, которые пришли в магазин за продуктами, с предложением ввязаться в кредитую кабалу?

Плюсы

Коллектив, стабильные выплаты

Минусы

ЗП, порой очень грубые отказы от клиентов

Хороший коллектив, да и только

Плюсы

Коллектив, стабильные выплаты

Минусы

ЗП, порой очень грубые отказы от клиентов

Работа для мамочек с детьми или просто подработкаа

Рассматривать как основную работу не желательно, штрафы постоянные , з.п не соответствует запросам банка- очень маленькая , в общей сложности если будите работать сутки на пролет может и получите отсилы 20т.р., а так в общем банк не плохой , обучение хорошее, аттестация, сама распределяешь время работы ,корпоративы,праздрики,подарки на новый год , все как положено))

Плюсы

Официальное оформление, распределение свободного графика работы, обучение и многое другое.

Минусы

Очень маленькая з.п не соответствует запросам банка

колл-центр в Москве

Работа предполагает постоянные звонки клиентам (входящие и исходящие) и планы по качеству. График строго минуту в минуту. Расписание дня регламентировано (перерывы + обед). Все карается рублем. Например, смена в 10-00 - значит надо прийти на работу минут за 15, чтобы вкл комп, проверить обязательно почту, ответить на письма, пройти какие-нибудь опросы / обучения, а в 9-58 уже делать звонки. Выключить комп нужно не раньше конца смены. Часто попадались тяжелые звонки в 18-55 и можно неплохо переработать. Это не оплачивается :(( Карьерный рост зависит от рейтинга - это качество звонков по прослушке. Также , обратите внимание, что в компании 2 недели идет "оплачиваемое" обучение. Оплатят его только после успешной сдачи экзаменов и трудоустройства. Не пройдешь обучение - потратил время зря. График на месяц ставится по твоим пожеланиям, но далеко не факт, что их учтут.

Плюсы

Бесплатные кофе, молоко, Молодой коллектив, ДМС, Уютный и чистый офис, Обучение, Тарифы банка для сотрудников, Работа строго по ТК

Минусы

Тяжело вырасти, Маленький оклад, Невидимая премия, Неудобное местоположение офисов

Александра Склярова. Очень низкого уровня сотрудник HR

Получил отклик на несколько вакансий от компании Тинькофф. Так как сотрудник HR может не знать детально уровень необходимых знаний, то созвонился и обьяснил ситуацию на рынке, что одна вакансия не совсем подходит. А вторая вероятно вряд ли подойдет так как имею существенно больший опыт знаний.Стал спрашивать вилки зп, но сотрудница не дала никакой конкретики. Тогда я указал уровень своего текущего дохода. Он сказала хорошо. После двух детальных долгих технических интервью получил ответ, что слишком опытный для данной вакансии и мне нужна дрожность рукоаодителя. :) По факту в России если ты получаешь такой ответ это значит, что у компании нет денег.Совет. Детально и заранее проговаривайте уровень дохода не только с сотрудниками hr, но и руководителем. По факту найти специвлистов профи на рынке сложно, вот и неквалифицированный сотрудник hr ищет кого сможет и правдами и неправдами тянет вас на интервью ссылаясь на то, что не четко с вами проговорили за для того, чтобы компенсировать свою некомпетентость. Редко, но такие сотрудники попадаются в подборе. Будьте аккуратне.Ничего кроме того, что она тоже имеет право на ошибки я не услышал.

Плюсы

Не увидел.

Минусы

Переработки не оплачиваются. Быть готовым к работе 24×7

Странный хантинг

Несколько шаблонных вакансий на много ращнвх штатных позиций.Сначала hr дает 5 аналитических заданий, с двусмысленным и не внятным условием, по которому не дает ответ. При успешном выполнении будет, вау! Собеседование с РЕКРУТЕРОМ!После этого будет собеседование с 3 аналитиками, но ощущение, что им это не сильно интересно. Час они задают вопросы, дают задачи, а про себя ответят только в конце, если решить все верно. И вот после того, как я решила все правильно, через 3 дня получила отказ, так как не владею одним инструментом на профессиональном уровне (что никак не проверялось), о чем было предупреждено еще ДО собеседования с HR! Я сообщила, какими инструментами владею и как, но тем не менее потратили столько моего времени. А также зарплатная вилка низкая.

Плюсы

Минусы

При такой стратегии работы с персоналом, отношению к потенциальным сотрудником, я бы никогда не хотела работать там

Не работает абсолютно ничего.

Здравствуйте. Даже не рассматривайте этот вариант как возможность хоть куда-то трудоустроиться. Проходил обучение двое суток. Всё успешно. В результате, после прохождения очередного абсолютно бесполезного онлайн вебинара мне пришло сообщение, что мой профиль заблокирован в связи с тем, что я его не прошёл, и дальнейшее обучение не возможно.

Оператор по взысканию

Здравствуйте! Мой отзыв по работе в Тинькофф, специальность оператор по взысканию. Я искал работу и составил резюме. На мое резюме откликнулся банк Тинькофф. Я согласился и на следующий день мне перезвонили и предложили несколько вариантов работы по специальностям. Девушка все спрашивала про меня и сложилось первое мнение очень хорошее о компании. Потом я выполнил все условия банка, т.е купил гарнитуру, настроил и проверил ее с оператором Тинькофф и после этого мне прислали логин и пароль от web offica. Так началось обучение. В Тинькофф это называется адаптация. Длительность ее 14 дней. В этот период проходят лекции, тесты, тренинги. И самое главное вы должны работать на линии в Тинькофф. Вам необходимо в режиме разговора набрать не менее 3 часов. Вам выделяют 3х наставников. Я сначала не понимал почему их трое. Потом объясню. Ваш первый наставник проводит лекции с вами, выставляет оценки за ваши разговоры на линии. Сразу скажу, очень большие штрафы за ошибки в разговоре с клиентом. Эти штрафы постоянные и они переносятся на следующий отчетный период. Т.е штрафы влияют на ваш рейтинг и само собой на зарплату. Стоимость 1 часа в режиме разговора 25 рублей. Остальное премии. Если у вас не было до этого опыта работы оператором без штрафов не обойдётесь. Наставники специально занижают оценки что бы вы больше работали на линии. Т.к необходимое условие для выпуска из группы набрать 32 балла. Вот и считайте. Что меня сразу насторожило, берут всех без опыта, без образования, возраст тоже все равно. Просят даже приглашать друзей, за что обещают вознаграждение. Главное чтобы был компьютер, -

Вакансия оператор coll-центра

Наткнулась на вакансию на hh.ru, после чего мне перезвонили и сделали предложение о работе в дистанционном coll-центре со свободным графиком, оговаривались только входящие звонки, также было озвучено что необходимо отработать минимум 80 часов в месяц. Условия мне подходили, после чего я прошла обучение (потратив 5-6 дней своего личного времени) и меня направили непосредственно в рабочую группу, где выясняется что необходимо отрабатывать минимум 4 часа КАЖДЫЙ день (то есть без выходных, праздников и тд, что естественно намного больше чем минимальные 80 часов, заявленные изначально). Мне кажется это полнейшим неуважением к соискателям, почему нельзя озвучить все условия до того как обучать новых сотрудников? Моё обучение длилось около недели и за всё это время не было ни слова о 4 часах в день. По поводу зарплаты - нет фиксированного оклада, он полностью зависит от коэффициентов, и например если работаешь с утра получается примерно 122 рубля в час, в основном все стараются работать вечером и тогда получается около 160 рублей в час плюс минус (это всё при условии что вы четко соблюдаете график, у вас нет ошибок и тд). Ну и плюс курсы и вебинары которые вы вынуждены проходить в своё личное время (иначе вычеты)

Бегите глупцы

В свои выходные ты должен тратить по несколько часов на прохождение курсов иначе штрафы.За первый месяц получил в районе 50 но были штрафы и вышло меньше во второй месяц начинают появляться позиции которые влияют на твою зп.ты не представитель-ты курьер который должен впарить кредитки и другие дор продукты.дае в концентрах сообщают что к вам приедет курьер

Тотальное неуважение ко времени потенциальных сотрудников

Связавшись со мной через сайт HH, представитель Тинькофф банка предложил мне вакансию представителя данной конторы (развозить карточки клиентам). В моем резюме заранее было указано, что я обучаюсь в университете в очной форме. Тем не менее, оператор по телефону сказал, что совмещать работу и учебу возможно. Обрадовавшись таким условиям и высокой потенциальной прибылью, я согласился пройти обучение на данную вакансию. Обучение длилось в районе недели, три дня из которых я просто ждал его начала. На четвертый день начались абсолютно бестолковые утренние вебинары, на которых лектор не мог ответить ни на один конкретный вопрос (график, оплата, совмещение с учебой), якобы он не обладает этой информацией. В итоге, пройдя трехдневный курс вебинаров, на которых лектору не удалось доходчиво объяснить всю нужную информацию, на седьмой день была назначена стажировка. И тут начинается самое интересное, представившись на стажировке, я еще раз озвучил тот факт, что я обучаюсь в очной форме в университете, и только спустя неделю убитого времени, на финальной стажировке выясняется, что с очной формой обучения данную работу совмещать нельзя. Тотальное неуважение ко времени людей, безумно жалко потраченное время. В дальнейшем на отрез отказываюсь как либо взаимодействовать с данной глобальной "шарашкиной" конторой.

Плюсы

Минусы

Неуважение ко времени

Потерянное время

Изначально около 3 недель проходила обучение, после сдачи экзамена, распределили по группам. Сначала наставник, следующий этап руководитель. Коллектив очень позитивный и доброжелательный. После того как приступили к работе началось веселье! Каждый день задания, тесты, обще групповые созвоны, занятость полный день и ночь. Дозвониться по базе не возможно, трубки никто не берет или автоответчики, за 3 часа работы можно назначить только 1 встречу, а план на месяц 5000 баллов, одна встреча 22 балла, а еще руководитель дала 3 дня на изучение семи видов банковского продукта, плюс тесты по каждому курсу и вебинары по 3 часа каждый, а еще и план, и китайское предупреждение, что уже середина месяца, а половина плана не выполнена. А если план не выполнен, скилл заблокируют, задания не выполнил, та же участь. Надо обладать железным потенциалом ресурсов организма. Дом забросила, мужа голодом заморила, пришлось уйти. Зарплату получила 917 руб!!! Сплошной обман во всем!!!

Плюсы

Минусы

Обман во всем

В целом приемлемая работа

оплата труда хорошая, при условии, что работаешь с полной самоотдачей

Плюсы

белая зарплата и всегда вовремя

Минусы

чрезмерная клиентоориентированность. из-за тупого клиента может пострадать сотрудник (финансово), даже если он не виноват

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Тинькофф. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

3.4

Основано на 101 отзыве

• Компании
  • Тинькофф
  • Отзывы сотрудников
Расскажите нам, как улучшить эту страницу
Что бы вы добавили или изменили?