Тинькофф

Отзывы о компании Тинькофф

Просмотреть 81 отзыв
оплата труда хорошая, при условии, что работаешь с полной самоотдачей
Плюсы
белая зарплата и всегда вовремя
Минусы
чрезмерная клиентоориентированность. из-за тупого клиента может пострадать сотрудник (финансово), даже если он не виноват
Мне очень нравилось работать в Тинькофф , все люди в группе положительно настроенные ребята, которые всегда придут на помощь как любому сотруднику так и клиенту
Плюсы
Плюсов не знаю
Минусы
Минусов не знаю
Откликнулся на вакансию "Оператор отдела взыскания" на hh.ru
Сразу же пришел ответ с приглашением. Первичное собеседование + обучение осуществляется через личный кабинет на сайте. Прошел я значит первое обучение, жду звонка от службы персонала. Позвонили в течение 5-6 часов. Провели краткое собеседование, сказали, что все отлично, можно продолжать обучение и необходимо заполнить анкету на сайте. Начал заполнять анкету на сайте и бац - отклик пропал. Позвонил по тому же номеру, сказали что группа набрана уже и необходимо откликнуться на вакансию снова и ждать звонка. Ну, хорошо. Повторил все, откликнулся, прошел день и мне перезвонили. Меня снова спросили, когда я могу продолжать обучение (оно непрерывное), я ответил что завтра. И после того, как я рассказал что приключилось со мной вчера, мне резко сказали что группа уже набрана и необходимо СНОВА!! откликнуться на вакансию и ждать звонка. Мы попрощались с сотрудником, и, буквально через 5 минут мою учетную запись заблокировали. Класс! Вот так вы решаете вопросы? Хорошо, возможно я не подошел вам, но зачем всю эту авантюру было создавать, сказали бы сразу. Ужас!
Здравствуйте, после того как я откликнулась на вакансию (ОВО) мне перезвонили в этот же день , стали задавать стандартные вопросы ,сколько лет,где живу,есть ли опыт, (опыта работы не было),после чего мне сказали что в течении дня перезвонит сотрудник для собеседования по телефону,перезвонили,дали задачу , я ее решила и предложили пройти обучение ,оно длится недели две,и оплачивается, обучение я прошла и был экзамен,я его так же сдала,(много надо учить,иначе не сдадите) и приступила к работе, очень хороший коллектив и руководитель группы очень классный,все помогают и всегда,нет не отвеченных,вопросов,зарплата на начальном этапе составляла 28000,так же есть возможность работать дополнительно по 300-500р в час,(если вы хороший сотрудник и прослушка звонков тоже хорошая)потом можно было бы повышаться зависит от вашей работы и желания развиваться,ушла из данной организации по семейным обстоятельствам.
Плюсы
Хороший и дружный коллектив, тренинги, оплачиваемый отпуск и больничный и много плюшек от компании
Минусы
Попадаются разные клиенты, главная задача сохранить клиента
МИНУСЫ:
1. Зарплата (работа сдельная, продажи, а именно впаривание кредиток, симок, страховок и тд, без впаривания будете получать, как почтальоны), оклада нет никакого, у меня за месяц работы вышло аж 8 тыс., есть показатели, если у тебя меньше определенного %, то минус денюжки, система по подсчету твоей зп хитрая, не сразу разберешься, можно ошибиться с документами и минус половина зп.

2. Долгое обучение ( у меня прошел месяц от звонка насчет вакансии до первой рабочей смены. Были вебинары, стажировка, экзамен, проверка службы безопасности. Обучение идет и во время работы: дома на компе смотришь ролики и делаешь тесты, если не делать - минус зп)

3. Условия (работаешь в любую погоду, документы проверять и подписывать иногда приходилось под зонтиком, на машине невыгодно работать. Обедал в заведениях, так как тяжело таскать с собой еду и сесть перекусить бывает негде)

Плюсы:

Хотелось сначала оставить тут пустое поле

1. Можно работать в своем районе, но это не сразу, а спустя месяц-два

2. Неплохой коллектив
Бесплатное дистанционное обучение, дружный коллектив. Своевременные выплаты, бонусы, премии. Гибкий график!!!
Такое себе если попал ни к тому руководителю и ваши взгляды не сошлись то ничего хорошего не жди
Очень продуктивная и веселая атмосфера, все смеются и улыбаются.
По факту: на практике, посетив с так называемым "представителем", несколько клиентов, а именно 6, по их адресам: делаю следующий вывод: абсолютная суть такой работы: курьер-продавец. Маленькая мотивация для таких столь интенсивных передвижений, а это приблизительно 20 - 30 адресов, которые посещает 1 курьер-продавец за полный день 8 - 23. В среднем, с 1 клиента 150-200 р. Это, как раз, заработок, курьера доставки, типа деливери клаб. Доставщику не занимается продажами на месте. А здесь, всё, что выше 100 р за клиента, это продажа "доп"-ов на месте. Пришёл к выводу, на такой "стажировке", что, такой заработок, вполне сносен 18-19-летним студням.
Достойное отношение к сотрудникам, дружный коллектив, тёплые отношения с руководством - все это я увидела, работая в Тинькофф. З/п средняя, но все вовремя. Есть возможность расти и выбирать направления. Рада, что пришла сюда работать.
В Тинькофф Банке коллектив как семья. Вы держитесь друг за друга, помогаете друг другу, становитесь друзьями и возможно партнерами. Условия в компании довольно жесткие. Ваша з/п будет зависеть полностью от вас (з/п сдельная, оклада нет), но на самом деле будет существовать множество внешних факторов, которые будут влиять на нее. За время работы мотивация изменилась более 5 раз. И это нормальная политика банка. Вечное движение, обучение, развитие. Это здорово, но темп бешеный. Каким бы крутым специалистом вы не были, если вдруг политика банка измениться и вы будете не нужны, то вас попросят уйти. Не важно, выполняете ли вы линейный функционал или уже являетесь руководителем с большим стажем. Стабильности здесь нет, выживаем. И все же компания готова всегда брать людей без опыта, без образования и обучать новых людей. Эта хорошая школа жизни, где можно приобрести чудесный опыт и прокачать свои навыки.
- наиболее приятная часть работы - когда она есть
- неверная формула начисления зарплаты при маленькой

загрузке оператора
Плюсы
чёткие выплаты вознаграждения
Минусы
не всегда есть работа
Сомнительная потому, что пользуются массовым отбором и стараются не принимать на работу людей у которых имеется высшее (неполное высшее образование), также с наличием магистратуры категорически не берут. Этот банк не любит принимать на работу людей которые раньше работали в более серьёзных банках. По ходу данной организации не нужен умный сотрудник, им нужен эффективный сотрудник который в силу своих незнаний не понимает, что делает. В банке имеется вакансия «коллектор». Холодные звонки наказуемы законом РФ, многие могут этого не знать.
Плюсы
Слишком много обещают
Минусы
Нарушение законов.
Об описании как все устроено и как там описывают, все правильно. Однако не все так красиво и сказачно, как представляется.
Начиная с приглашения на работу и заканчивая трудоустройством.

Пробывал устроиться туда на 2 вакансии: верификатор и отдел входящих обращений. И все увенчались фиаско. Потрачено 3 недели на все стажировки.

По представлениям там проходят отбор не за профессионализм, а как то по другому, потому как, даже быть уверенным в своей подготовке, не будет гарантии, что ты попадешь к ним. Я говорю даже то, что люди, которые знали материал не проходил отбор.

По личному мнению на самостоятельной основе проще всего изучить материал за 2 недели.

И только встает вопрос стоит ли того тратить 2 недели за сомнительный отбор и обучение, которое можно подать проще и качественее без каких либо затратов времени???
Банк Тинькофф обманом завлекает сотрудников для работы на дому для продажи кредитных карт и других банковских продуктов, а затем платят по 1 тыс. в месяц!
За первый месяц мне заплатили 1 тысячу 235 руб. А за второй месяц мне заплатили еще меньше - 892 рубля!

Зарплаты там смехотворные. Наверно потому что каждый день они нанимают не меньше 100 сотрудников домашнего колл-центра!

Представляете, какая зарплата должна быть у каждого сотрудника на дому? Как выше было сказано, зарплата у каждого сотрудника на дому около 1 тысячи рублей в месяц.

Как Банку Тиньков удается так дурачить людей и нанимать каждый день такое количество сотрудников для работы на дому?
Плюсы
какие плюсы призарплате меньше 1 тыс. рублей в месяц?
Минусы
до клиетнов дозвониться невозможно - все время технические сбои на линии
Интересная работа в теплом коллективе, комната отдыха
Плюсы
Бесплатный кофе и молоко
Минусы
Нет столовой
Очень крутая компания! Очень много направления для карьерного роста и в том числе саморазвития!
Плюсы
13я зарплата, ежемесячные бонусы, ежеквартальные бонусы, такси до дома после работы
Минусы
Далеко от дома
Если нацелены работать - все будет способствовать. Кикеров, батутов и игровых приставок нет, но есть бесплатные обеды в собственной столовой, есть спортзал чтобы поддерживать тонус, есть большие кухни (чай, кофе, фрукты). Оформление офиса тоже сдержанное, не отвлекает.
Многие процессы в компании налажены, но есть что улучшить и где "поиграть" с технологиями.

Так же понравилось что легко пересматривается зарплата.

В целом отличная, приятная компания, лояльно относится к сотрудникам и ценит их. Например, формальности вроде "заявление на отпуск подается за 2 недели до отпуска" можно опустить и принести за несколько дней до того самого отпуска и так много в чем.
Плюсы
бесплатные обеды, спортзал, дмс, кофе, коллектив, технология, открытость, мощная техника
Минусы
нужно приходить не позже 11, нет диванов для работы
Обучение там нацелено на то, чтобы ты всю информацию запомнил на всю жизнь, очень помогает потом в дальнейшем иметь дело с финансами. Атмосфера дружелюбная, работа организована и продумана до мелочей.
Продуктивная атмосфера. Своевременная и справедливая выплата заработной платы с хорошими премиями
Плюсы
Интересные задачи, коллектив
Минусы
Рабочий график
Прекрасная компания в которой можно действительно построить карьеру
Плюсы
Наставничество
Минусы
График