Отзывы о компании ТВСЗ

Показан единственный отзыв
Замануха
электрогазосварщик (Бывший сотрудник) –  Тихвин4 апреля 2019
Заманивают тем, что дают подъемные 10 000 руб, компенсируют проезд и медкомиссию. НО эти компенсации можно будет получить только через 1-1,5 месяца после трудоустройства, поэтому сразу на эти деньги рассчитывать не приходится. Едешь к ним итак на последние бабки. Но не обольщайтесь эти компенсации вы потом при любом раскладе будете должны вернуть, потому что год отработать вам не дадут. А ТВСЗ в суды потом по вашим следам обращаются "только так айда пошел", в инете наберите "ТВСЗ подает в суд", там сразу много судебных решений ЯНдекс вам покажет. И заочно суд спокойно принимает решение о взыскании ущерба в пользу Завода. Минимум 35 000 руб всем начисляют. Приезжаешь заработать, а получается, что еще и должен им. Так что не советую к ним устраиваться на работу!
Плюсы
Бесплатный обед??? Это разве плюс, когда при увольнении начисляют долги в том числе и за хавку
Минусы
Всё что есть на заводе - это сплошной минус
Обрубщик это класс! Сон и работа, вот чем будет наполнена ваша жизнь.
обрубщик (Бывший сотрудник) –  тихвин ТВСЗ8 февраля 2019
Прежде чем пойти работать обрубщиком я долго искал и общался с бывшими и настоящими обрубщиками, для того чтобы понимать куда я иду и что будет. 2 человека из 5 про которых я узнал (бывших обрубщиков) стаж в обрубке более 5 лет. Оба стали инвалидами с виброболезнью. Но я всё равно решил пойти поработать уж очень деньги нужны были. Расчитывал на зарплату в 60000 минимум. Думал с подработками я смогу их заработать. Поставили на сделку. Почти весь завод обрубщики работают на сделке. За Первый месяц заработал 17.000 р. Второй 21. , 3) .27000р. Подработак не давали так как не мог сделать норму за смену. Если увольняться то вам насчитают примерно 60000 долга, за учебу подъемные, жилье, дорогу и прочее. Люди подумайте хорошо прежде чем идти работать по этой профессии. Заработывать можно по 60000 р даже по 70000 и выше, только вы должны быть физически крепкими и здоровыми. Работа очень тяжелая. Нормы завышены на столько что вам придётся работать без перекуров всю смену. Бывают исключения на некоторых местах. Но я сомневаюсь что вы попадёте на такое место. Заводу выгодна текучка кадров так как более опытному обрубщику нужно платить больше в 2 раза минимум, плюс отпускные. Долг с вас при условии что вы уволитесь не отработав 2 х лет Получаеться вы отработаете месяца три за еду! Поэтому вас будут гнобить и лишать премии за не выполнение нормы. Стараються вынудить уволиться. Надеюсь кому то помогу своим отзывом!
Плюсы
компенсация питания 150 р за смену
Минусы
работа мечты
Да всё отлично)
Электрогазосварщик (Бывший сотрудник) –  Тихвин5 декабря 2018
Работал вахтой. Многие жалуются, мол хуже колонии,нельзя то нельзя это нельзя, кто приехал зарабатывать, тот не ноет.
Плюсы
Обед бесплатный
Минусы
Не очень комфортное общежитие
Опыт работы на Тихвинском
Крановщик (Бывший сотрудник) –  Тихвин14 ноября 2018
Устраивался на тихвинский почти месяц. Отправил отклик на вакансию, со мной связались. Кадровичка просила длинющий список документов, пришлось посылать даже не один раз, а в два захода. Якобы, это для службы безопасности. Потом несколько недель молчания. Потом сдернули, попросили приехать. Закрутилось по медосмотрам и заселениям в общагу. На работу вышел на следующий же день после дороги. Кто привык к армейке, работать не трудно. Зарплату выплачивают полностью, за всё отработаное время.
Плюсы
Оформление по трудовой, идет стаж, зарплата на карту.
Минусы
Очень долго оформляют, когда оформили то просят приехать побыстрее
Только за деньгами сюда
Стропальщик (Бывший сотрудник) –  Тихвин11 ноября 2018
Две вахты на тихвинском вагоностроительном. Работа не сахар от слова совсем. Смены длинные, дисциплина очень строгая. Есть несколько плюшек в виде бесплатного общежития и компенсации обедов.
Плюсы
бесплатное жилье, бесплатные обеды, выдают униформу, зарплата чистыми на карту
Минусы
толкучка при развозке, времени на переодевание почти нет, все в бешеном темпе
Жить можна
Сварщик на полуавтомате (Текущий сотрудник) –  Тихвин26 октября 2018
Я здесь вторая вахта работаю.раньше норм было ащась хуже стало.
Плюсы
Толька обед
Работа на вахте в целом норм
Крановщик (Текущий сотрудник) –  Тихвин25 октября 2018
Работа на вахте в целом норм: два месяца тарабанишь, целый месяц дома. Думал, что хоть Питер посмотрю, а до него от Тихвина больше двухсот километров, с поезда сразу на электричку, ничего не успел посмотреть. На месте разместили быстро, дали бесплатную общагу, обеды тоже прилагаются, тратиться не нужно. Ребята в комнате нормальные попались, долбаебов нет.
Плюсы
стабильно платят без кидалова, если нормально работаешь - нормально получаешь.
Минусы
обещали дать новую форму, а дали БУ, обувь - жесть от нее одни мозоли.
Работал крановщиком, поеду на вторую вахту
Крановщик (Текущий сотрудник) –  Тихвин19 октября 2018
Управлял краном с пола. Работа 50 на 50, платят хорошо, но условия жестокие. Режим, графики, авралы. Некоторые начальники откровенные слизни и мямли, за собственных работников заступиться не могут. Им валят планы, они валят нам, без разбору успеем или не успеем. Если приноровиться к темпам, есть шанс к концу вахты заиметь несколько полезных знакомств и даже неплохо устроиться. Но работа не всем подойдет, хотя бы даже в плане вахт.
Плюсы
На кране получил около сотки за вахту (2 месяца), все выплаты пришли на карту. Оформление по трудовой, всё официально. Покрывают многие расходы по тому что касаеться общежития, обедов или спецовки. Медкомиссию тоже делаеш на месте, она бесплатная.
Минусы
Гоняют даже за остаточный перегар. Если освидетельствование показывает алкоголь, выгоняют сразу.
Работа тяжелая, но терпимо
Стропильщик (Текущий сотрудник) –  Тихвин27 июня 2018
Завод крупный, условия неплохие. По найму поработал во многих местах, есть с чем сравнить. Самые физически-тяжолые условия были в дорожниках и кабельщиках, когда надо или ночами асфальт формовать, или растаскивать кабели с человека толщиной. Так что по сравнению с этим на стропилах нормально, но кто в первый раз, тому было трудно. Стропы тяжолые, работа ответственная, следят за всеми очень строго.
Плюсы
Зп, бесплатное общежитие, бесплатный автобус до завода и обратно
Минусы
Выматывающие смены, разрозненный коллектив
Слесарь, третья вахта
Слесарь (Бывший сотрудник) –  Тихвин20 июня 2018
Тоже слесарил тут почти год, сейчас заканчиваю третью вахту. Больше не буду, нашел работу у себя в Брянске. Здесь держала только зарплата и возможность поднабраться опыта. Для вахты условия, может и хорошие, но жить в общаге по два месяца без жены и детей на казенных харчах точно сомнительное удовольствие. У нас в комнате жил чел, так ему завсегда радость из дома смотаться, он уже несколько лет мотается между этим заводом и вахтами на Камчатке по отлову браконьеров. Спасибо, я наелся. Есть смысл съездить раз или два, денег подкопить. Но дальше всё, останусь дома.
Плюсы
Зарплата на карту, запись в трудовой книжке, стаж, бесплатная спецодежда.
Минусы
Работа от звонка до звонка два месяца, в чужом городе.
Хорошая работа, слаженный коллектив
грузчик (Бывший сотрудник) –  Тула13 июня 2018
Работа только со стороны кажется простой надо заранее все расчитать чтоб груз ни оборвался и ни перевернулся. работа как следует организована. всегда подстрахуют подскажут если что в этом плане мастера без закидонов. Что касается быта то же пожаловаться не на что. Общежитие нормальное к томуж бесплатное. Обеденые карточки выдают. Много человек правда в комнате живет зато не скушно. И заработком своим остался доволен. Не везде так.
Плюсы
Бесплатный обед и общежитие
Минусы
долго на проходной сидел ждал пока сборище таких же как я подтянется, мог бы уже заселиться давно как приехал, ан нет сидите ждите потом таскаешься уставший выслушиваешь эту экскурсию по заводу, что где куда когда, а котелок то после дороги уставший ничерта не запоминает спать хочет.
Условия нормальные, заработать можно прилично.
Сварщик (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург9 июня 2018
не надо бошку ломать где жить и что есть. плата по часам. условия нормальные хоть и херачить надо заработать можно прилично. а потом месяц шиковать на родине)))))))))
Минусы
подшился перед вахтой. теперь скука вечерами. тихвин маленький город пойти некуда
неплохо
Обрубщик (Текущий сотрудник) –  Тихвин20 мая 2018
Работаю в литейке на ТВСЗ. Обрубка-зачистка на пневмоболгарке. Тяжело, расценивайте свои силы. На ногах и дышать не свежим воздухом). Аванс маленький через 2 недели выдают, но за каждый месяц полный расчет. Хату снимаю. После смены валюсь спать как убитый. Обед на 100 рублей бесплатный. Остальное доплачивать. Но как правило этих денег хватает поесть. Ужин

готовлю редко, на нескоько дней. Покупаю что подешевле. За вахту со всеми доп расходами 140 тысяч выходит. Дорогу стали компенсировать со второй вахты (выделяют как премию в 5 тысяч, но кому то подозреваю этих денег может не хватить). На хату 3 штуки добавляют.
Плюсы
Всем обеспечивают, минимальные расходы
Минусы
Работы нереально много, тяжело
Требования строже, чем написано в вакансии
Машинист крана (Текущий сотрудник) –  Тихвин (Лен. область)14 мая 2018
Работаю здесь машинистом крана. Сами понимаете, в красках расписывать минусы о некоторых мастерах не буду, планирую тут остаться еще на одну вахту, но кто знает, поймет. Есть такие му… чудаки, которым лишний раз на глаза лучше не попадаться, только и ждут возможности к чему придратся. Нет, такие конечно не все. Знаю пару хороших реальных мужиков, с которыми можно нормально поговорить, изложить позицию. Но такие далеко не все.
Работа разная, то густо то пусто. Бывают нормальные дни, когда все по плану делаешь спокойно. А бывает наплывами, когда в смену надо сделать полуторный а то и двойной план. В такие дни все воют, а ничего не поделаешь, ждать никто никого не будет.
И будьте внимательны, здесь намного строже отбор, чем пишут в вакансии. Я давно хотел попасть, подавал заявку как только набрал годовой стаж работы, а они не взяли, отсеяли. Через полгода попробовал снова, и только тогда пригласили. А кто-то из мужиков рассказывал, что сразу прошел, с опытом год с небольшим. Так что по-разному бывает, но у меня вот так сложилось.
Плюсы
зарплата 53-60 тысяч в зависимости от того сколько часов отработал, обед в столовой, бесплатная общага
Минусы
коллектив, строгая (нет, ОЧЕНЬ строгая) дисциплина, далеко от семьи
Вахтовая работа
Слесарь (Бывший сотрудник) –  Ленинградская область, Тихвин4 мая 2018
Неделю назад вернулся с вахты ТВСЗ, отработал слесарем 4 месяца в режиме месяц через два. В основном собирали в цеху разные металлоконструкции и части вагонов, плюс время от времени нас кидали на поломки станков или кранов.
Контингент бывает разный, сразу скажу. Есть нормальные мастера, могут показать и рассказать чего не знаешь. А есть прям очень жесткие, ничего не знаю, дай результат как хочешь.
Зарплаты на карту, бьют на две выплаты в месяц.
Плюсы
Зарплата четко по отработанным часам, официальное трудоустройство
Минусы
Добираться до Тихвина из дома приходится за свой счет, очень строгая дисциплина, никаких отлучек и лишних отпросов. А если засекают поддатым, всё, увольнение сразу
Нормальная, стабильная работа
Маляр (Бывший сотрудник) –  Великий Новгород1 мая 2018
Поехал на ТВСЗ с корешем, дома работы нет, полгода сидел дома. Пошел на малярку, благо в автосервисе опыт был. В месяц 55 штукарей, маловато если с налогом считать, но за вахту под стольник выходит. За минусами всеми у меня чистыми 80 штук вышло. Елси припрет еще разок съезжу.
Плюсы
На жизнь хватает
Минусы
Минусов не нашел
Продуктивная и весёлая работа
РАБОТЯГА (Текущий сотрудник) –  Тихвин17 апреля 2018
Скажу только положительное. Не скажу отрицательного. Нормальное предприятие. Зарплатой не обижают. На что рассчитывал то и получаю. Без лжи и лести.
Минусы
не предоставляется бесплатный чай и печенье, нет коротких перерывов на сон.
Нормальная организация
сварщик на полуавтомате (Текущий сотрудник) –  Тихвин16 апреля 2018
Сейчас на заводе работать нормально. Раньше были подрядчики - недобросовестные. Обычно когда плохо пишут - имеют ввиду их. Именно они оставили нехорошие впечатления. Сейчас той конторы нет. Завод большой. Сами не успевают. Привлекают подрядчиков. Тут сейчас есть хорошая компания подрядчик - ГК Радавест. Работаем у них. Всё устраивает по условиям и по зарплате и по отношению. Не слушал от тех с кем работаю - ничего плохого. Работаю вообще в ГК Радавест - больше 2-х лет.
Плюсы
Питание, авансы, спецодежда, жильё
Минусы
Ничего особенного, всё как везде на планете Земля )).
Работаю, всё устраивает.
Сварщик (Текущий сотрудник) –  Ленинградская область3 апреля 2018
Бесплатные обеды, все по трудовому, плюс обеспечивают жильем, тоже бесплатно. Зарплату не задерживают. О самой работе, она для неподготовленных и лентяев моет показаться тяжелой, но мне нравится работаю сварщиком вахтой.
Минусы
С родными редко вижусь
Обман работников
Обрубщик (Бывший сотрудник) –  Тихвин19 марта 2018
не советую работать на заводе так как компания умалчивает что
при увольнении вы останетесь им должны,знакомый работал обрубщиком 1год при увольнении ему насчитали долг 100тыс.руб.при проходе даже на 30 сек. вас лишают 100% премии, з/п за месяц работы 25 тыс.руб,а при устройстве обещали 45000-50000.
Если вы устроитесь и проработаете 3-4 месяца при увольнении вам насчитают долг в 50 тыс.руб. минимум.
Отношение к работником как к рабам,вобщем пожалел что я вообще тда устроился з/п аванс 6000+10000 тыс оплата труда.
В общем хотите проблем устраивайтесь!!!!!
Плюсы
нету
Минусы
Обман работников, отношение как к рабам

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании ТВСЗ. Наши читатели готовы ответить.

Основано на 71 отзыве