Сургутнефтегаз

Отзывы о компании Сургутнефтегаз

Ответственность к работе, организаторские способности, быстрая обучаемость, быстрая адаптация к любым условиям труда, уверенный пользователь ПК.
Работаю 19 лет. Супруга ещё дольше. Технические специалисты. ИТР. До 2014 года компания была на уровне. Постепенно скатилась. Выжимают из людей всё. Что мне не понятно, зачем измываться над людьми, зачем создавать не выносимые условия? Ну уйдём мы, а кто придёт? Говорят, что не заменимых не бывает. Ну приходят молодые и уходят. В таком аду не хотят работать. Это которые нормальные. Те, которые остаются начинают двигаться не компетенцией, а пиаром, оскорблениями, бесконечными понтами. Причём такие нравятся руководству. Заставляют заниматься маразмом. Аппараты раздуты в несколько раз. Если АУП Объединения сократить раз в 6-ть, никто не заметит. Раздутые до небес аппараты начинают обосновывать свою значимость бесконечными предписаниями, плодить маразм, бесконечные комиссии которые радуются, когда найдут какую-нибудь не ту бирку. Имея серьёзную должность по администрированию сети, я зачастую должен срочно срываться на какой-то удалённый объект для того, чтобы приклеить какую-нибудь бирку на огнетушитель. У аппаратов управления структурных подразделений тоже аппетиты раздуваются, но обосновать свои аппетиты перед объединением или не могут или боятся. Поэтому начинают со служб качать деньги. Забирают должности, забирают персональные оклады. Специалисты уходят кто куда. Кто в Москву, кто в Транснефть, кто куда. У народа отношение к генеральному директору скатилось с уровня уважения до уровня урода-топменеджера.
Стабильная организация, средний уровень заработной платы, медленное продвижение по карьерной лестинце, перспектив очень мало
Руководство не компетентное в своей работе, поэтому грамотных работников сливают быстро, все делается на бумаге-ничего не соблюдается, проверки постоянные, руководство собирает деньги с рядового ИТР на подарки проверяющим, на столы с коньяками, хотя по результатампроверок наказание получает рядовой ИТР
Плюсы
В этом НГДУ нет точно!!!
Минусы
Если график 5/2, значит 7/0, взятки, откаты, за прием на работу, откаты с рабочих, современные технологии только на бумаге, здесь ничему не научишься, если говорить будут что зарплата большая, то сначала тут лет 7 потрудись) а так как в шарашкиной конторе платят
На должности ИТР набирают баранов которые возомнили из себя пастухов. Большинство работников ИТР глупые,не образованные,не имеющие ни стажа ни опыта. К тому же ещё многие попросту не умеют говорить по-русски. Дипломы у многих куплены. Процветает коррупция у руководство это молча одобряет.
Отличные бытовые условия,хорошее питание.Отличная рем.зона.
В компании работают высококвалифицированные профессионалы от высшего руководства до рабочего. В компании уделяется особое внимание повышению квалификации работников, соответствие культуры производства на рабочих местах нормативным документам по охране труда и промышленной безопасности. Выделяются средства для обновления оборудования и инструмента.
В любое время могут дернуть на работу под различными предлогами, в плане выплат денег никогда не было никаких задержек
Я попал в сму2, и это самое хорошее сму в этом тресте смт1, в остальных СМУ не работал но говорят что очень плохо там , ни условий ни отношения к людям , забивают вагончики по полной , в столовую можно вообще не успеть , короче труба
Плюсы
Квартальные премии, сильный социальный пакет
Минусы
Карьерный рост, сложно перевестись на постоянной основу работы, в списки на бесплатный проезд на поезд до дома тоже очень долго попадаешь
Отношения начальства с подчинёнными оставляют желать лучшего.
Плюсы
Стабильность
Зарплата достойная(если есть все полярки) выплачивается день в день. Маленький размер соц выплат, мат помощи. Зарплата вроде индексируется каждый год но по итогу нескольких лет остается на том же уровне(уменьшается примии).Спецодеждой полностью обеспечивают. Еда за свой счет. Условия труда и отдыха хорошие. Если повезет доставка на работу поездом за счет организации но большинство вахтовиков за свой счет. Непосредственное начальство на объектах адекватные и грамотные мужики. Очень много бумаг и документов и их количество постоянно увеличивается. Частые проверки, экзамены, аттестации.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Возможность карьерного роста только для местных.
Реально оценивать и оплачивать труд людей, и по свой прихоти не вызывать не законно на работу в выходные дни.
Плюсы
Льготы, график работы
Минусы
Низкая заработная плата и отпускные
Постоянно приходится работать в отдаленных месторождениях, техника убита в хлам. Ремонтировать не дают, а если встал на ремонт, на долгий срок. Если хочешь работать и заработать, то приходиться запчасти покупать самому, но если они тебе по корману. Если нет, то длительный ремонт. Или дадут ремок, который всю вахту ремонтируешь. Все руководство гладко стелит, а отдуваешся ты.
Плюсы
Минусы
сплошные минусы
Приятно было работать в данной организации. Коллектив был очень сплоченный и к друг другу относились уважительно. Все поставленные задачи руководством выполнялись в срок. Корпоративная культура развита на высоком уровне. Я приобрёл в данной организации опыт в организации и правильности принятия решений поставленных пере домной задач. Всегда было приятно приходить на работу которая тебе нравиться.
Плюсы
Стабильная зарплата
Минусы
все хорошо, комфортные условия для работы, отличный коллектив
все просто замечательно, всем советую, хорошие условия
Все отобрали вредность дни к отпуску платят мало вечные проверки ни о чем
Плюсы
Минусы
Очень много
Тяжелейшие условия труда. Минимальное обеспечение безопасности.
Плюсы
Работа на свежем воздухе
Все понравилось. Зарплата вовремя, дорогу компенсируют
Хорошие условия труда, высокие требования к безопасности на обьектах. Корпоративная культура на высшем уровне.
Плюсы
вахтовый метод работы
Минусы
не оплачивается питание
Да в ней работать можно и нужно бывает попадаются очень хорошие люди
Плюсы
хороший рабочий коллектив
Минусы
не всегда соответствует ИТР
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Сургутнефтегаз. Наши читатели готовы ответить.