Спортмастер

Отзывы о компании Спортмастер

Без подработок , вы там будете получать не больше 30000. Есть блатные сектора. Но надо подлизываться. Стать любимчиком. Сейчас новый начальник, который уже разрушил один склад, пришёл и этот разрушать.Гайки закручиваются каждый раз. Там все хуже и хуже. Бегут даже те, кто много лет проработал. Остаются только из Гусь- Хрустального. Им там выгодно. Но склады все работают по одной системе. Сейчас подработок совсем нет. Карьерный рост сделать реально. Но грыжи обеспечены, и варикоз тоже гарантирован.
Дни на работе были однообразными
Научилась работать в этой сфере

Руководство удовлетворительное

Коллектив удовлетворительный

Самой трудно частью работы являлся конец рабочего дня

Приятной частью работой являлось начало дня
Минусы
в целом это хороший магазин, пользуется огромным спросом, имеет множество покупателей. Здесь я смогла научилась легко и просто завести разговор с незнакомым человеком. Что касается руководства, оно строгое, но справедливое, хороший и веселый персонал.
Плюсы
корпоративная скидка
Минусы
нет бесплатного обеда
Работать в СпортМастере приятно.Есть возможность общаться с разными людьми,возможность продвижения по карьерной лестнице.
Серьезная компания. Руководители очень строгие, требовательные. Многому научили.
Плюсы
Гибкий график
Очень привык к этой компании, хотел бы и дальше там работать.
Плюсы
с плаченный коллектив
Минусы
нет бесплатных обедов
Сеть спортивных магазинов Спортмастер — международная сеть спортивных магазинов качественного спортивного инвентаря для фитнеса, летних и зимних видов спорта, а также товаров для активного отдыха. В сети магазинов и на нашем сайте Вы найдете тренажеры, спортивную одежду и обувь на любой сезон. Отдельное внимание наша сеть уделяет товарам для детей — мы предлагаем форму, обувь и снаряды для уроков физкультуры, а также самостоятельных занятий спортом. Широкий выбор спорттоваров в сети Спортмастер делает спорт доступным!
С одной стороны потрясающий коллектив, с другой - график работы, покупатели. многозадачность - вот отличие продавца в см гипер от наверное обычного продавца. Отсутсвие личных продаж ни сколько не убавляло времени, проведённого именно в работе. Перезонирование одновременно с разбором примерочных, одновременно с выкладкой товара, одновременно с консультациями по размерам и наличию и т.д. С моей точки зрения трудозатраты не равны оплате за труд. Ко всему прибавилось обоюдно негативные взаимоотношения с директором.
Плюсы
Коллектив, возможность совмещения с учебой (до поры до времени), официальное трудоустройство со всеми вытекающими.
Минусы
График (под конец моей "карьеры").
Важный момент все нижесказанное касается центрального офиса конторы, а не магазинов.

Офис в Кочновском - обшарпанный похожий на советское НИИ времен 90x с заляпанными стенами и ободранными полами, примечательно что кабинеты руководителей в большинстве своем в аналогичном виде. Туалеты в ужасном состоянии еще хуже чем на вокзале, засс*нные и грязные унитазы с постоянно плавающим дерьм*м что красноречиво говорит об уровне культуры некоторых сотрудников. Из-за плохо работающей вентиляции во всем офисе на всех этажах постоянно присутствует запах столовой не самый плохой вариант потому что, в некоторых переговорных расположенных рядом с туалетами присутствует совсем другой запах. В бизнес центре 4 лифта, 2 ходят 3-7, другие 2 с 8-12, при этом два из них постоянно заняты техническими службами, в итоге у лифта постоянные очереди по 30 человек. На собеседовании будет петь о перспективах, ДМС, индексации зарплаты, о известности компании, о лояльности руководства, по факту кинули с зп, договорились об одной сумме, а уже по факту сумма оказалась совсем иной, объяснили просто - кризис. Официальный оклад 30-35% от общей суммы, остальное это премия, в один прекрасный момент премию могут и не дать, таким образом держат сотрудников в тонусе, зп средняя по рынку. В конторе интенсивная текучка кадров, как успокаивает себя руководство - это потому что не все понимают специфику работы в нашей замечательной компании. Весь офис утыкан камерами, не удивлюсь если в туалетных кабинках тоже имеется пара-тройка, дабы справляющий нужду не утаил какие корпоративные секреты, одним словом Большой брат
Активный и общительный день с интересными людьми,научился предлогать и консультировать товары,грамотное и справедливое руководство,дружный коллектив
Зп у продавца 16 тыс в среднем, но вы будете там работать как раб, сначала как стажер пару месяцев, потом возможно вас сделают продавцом, они же умные ;) чтобы перебирать трусы тоже ум требуется так вам скажут! Коллектив спортмастера нудный, начиная от кассиров, которые вообще даже размагнитить товар не в состоянии, кстати, если хотите там работать контролером торгового зала-тоже не советую, ребята стоят на ногах за 13 тыс весь день, а их чмошный начальник просто бегает по залу, как дурак, вместо того, чтобы следить за мониторами..мало всего прочего он специально набирает на эту должность семейных людей, чтобы не уходили..но народ не глупый и посылают его на три буквы с таким графиком и зп!!! Там постоянно текучка и продавцов в зале просто уже нет! Скоро и контролеров там не будет;)
Плюсы
неадекватное руководство, низкая зп
Минусы
неадекватное руководство, низкая зп
Проработала в компании почти 3 года.Отношение начальства отвратительное.Таскаешь горы шмотья,развешиваешь,бегаешь за покупателями,втюхивая им очередную пару носочков или грелку).Текучка огромная,работа тяжелая,на ногах,перерыв только на обед,в остальное время не имеешь права посидеть или отдохнуть.Остаешься после окончания своего рабочего дня(по 10-11 часов с графиком 5\2). Утренние тренинги на которых тебя постоянно обсирают за плохие показатели! Также в твои обязанности входит не только продавать,а еще и следить за покупателями,сколько он взял вещей в кабинку,чтобы не украл(хотя это обязанность охранника).Очень много минусов,долго перечислять.Ушла с этой работы и почувствовала себя тааак свободно!Из плюсов только своевременная зарплата,оплачиваемый отпуск и больничный.Пожалуй все.А ну да,и еще возможен карьерный рост если ты лижешь ж*** начальству!
Плюсы
белая з.п, отпуск, больничный
Минусы
огромное количество
Проработав в компании около двух лет, хочу сказать следующее: хорошие люди устраивается и уходят, циничные, алчные, жадные до власти остаются, в основном у них нет семьи, а если есть, то в другом городе. Не все такие, но если вы такой вам и карты в руки. В зарплате не обижают, но отпуск дают только на 14 дней. Работа на ногах, на второй год вены вылазят от неудобной обуви и постоянной беготни. Выбор за вами, частник ждет свежее мясо!
Не знаю как у других но у меня за почти пять лет работы а этой компании сложилось следующее мнение. Отношение к персоналу как к расходному материалу, о чём постоянно напоминают на всех тренингах. Да кстати тренинги проводят абсолютно для отчётности, да и не нужны они ни кому. График абсолютно неудобный. Постоянно меняющийся. Зарплаты с такими доходами компании просто мизерные. Хорошо получает только начальство у которого на уме только как набить себе карман побольше не более того. Постоянные вычеты за инвентаризацию. Работаешь и сервис-мастером и грузчиком и продавцом и охранником, и всё за одну зарплату. Как Вам? Даже корпоратив и другие мероприятия за счёт персонала! Нравится щедрость кампании? Мечта всего рядового персонала поскорей найти другую работу и свалить, что и происходит если посмотреть на текучку. Сам удивляюсь как меня угораздило столько там проработать. Ну это коротко а то места не хватит. Вывод: Если планируете найти достойную работу даже не суйтесь. Ну а если так перекантоваться месяц, два то можно.
Плюсы
Уже ни каких!
Минусы
Перечислил выше!
Работа в целом не плохая, если бы не переехал, то возможно работал там сейчас
Хорошая компания. Дает возможность для развития. ВСегда динамичный день работы. Мне это нравится. Не люблю монотонность. Есть и минусы и плюсы. Один из минусов в том ,что крайне сложно работать в компании ,если ты с семьей. Потому,что на работе ты находишься постоянно. Если у тебя выходной тебя могут вызвать на работу. Я в должности линейного руководителя,тем более всегда на работе. Неоплачиваемые собрания линейных руководителей,часто в твой выходной день. Если срочно нужно,что то сделать,также выходишь в выходные дни. И это на постоянной основе.
Из плюсов стабильная заработная плата.
мнение неоднозначно, работа предусматривает определенный характер и навыки
Плюсы
соц пакет
Минусы
имеются
Нет сплочённости коллектива. Каждая служба сама за себя. Директор Сибирского филиала думает только о своей должности (о себе любимом) и больше ни о чём. Ни одно мероприятие он не смог сам организовать
Проработала полтора года на пол ставки, совмещая с учебой. График гибкий, администраторы всегда подстраивали его под студентов.
Хороший коллектив, новогодние корпоративы, летняя спартакиада - в общем, работать было довольно весело.

Но вот система начисления зарплаты, прямо сказать, странная. Например, у продавцов размер заработной платы не зависит от выполнения магазином плана по продажам, а у кладовщиков, вообще к процессу продаж непричастных, зависит. Ну или возмещение ущерба по инвентаризации: платят все, кроме охранника, хотя именно в его обязанности входит забота о безопасности товара.

Заработок очень сильно зависит от местоположения магазина и времени года, разница между декабрем и июлем могла быть аж вдвое! На мой взгляд, это тоже непродуманность системы.
Плюсы
Гибкий график, хороший коллектив, интересный досуг, скидки на товары
Минусы
Зарплата слишком сильно зависит от расположения магазина, времени года и других внешних факторов
Постоянно приятно было приходить на работу.
Общение с разными типажами людей,и находить подходы ко всем клиентам.

Работал в инвентаре,вынос тренажёра.а так только что целый день на ногах.
Каждый определяет для себя сам. Лично у меня остались только положительные эмоции. Я бы хотела вернуться и сотрудничать с этой компанией.
Плюсы
Дотация на обед, корпоративные скидки
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Спортмастер. Наши читатели готовы ответить.
3,6