Отзывы сотрудников компании Спортмастер

Просмотреть все отзывы о компании Спортмастер

Постоянная беготня
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Москва15 мая 2017
Работал долгое время в двух магазинах. Начну с первого. Не понял логики руководства: за теми, кто мог украсть в ТЗ следил ОДИН человек по камерам. ЧОПа наняли только на 2 МЕСЯЦА. Он сам еле ходил (были какие-то проблемы с ногами), а на обеде втирал всем что-то про Божьи заповеди! Определенно с ним чувствуешь, что магазин в "безопасности". После инвентаризации выяснилось, что не хватает товара на 2 МИЛЛИОНА! А в итоге вместо того, чтобы повысить качество работы охраны, стали просто недостачу раскидывать на сотрудников. Максимальная выплата была 9500 (разделили на 3 месяца). Это разве входит в наши полномочия?! Было много нюансов, но они не такие весомые и бывают в каждой работе. Во втором же магазине продавцов наоборот было слишком много. Охраны тоже хватало (это не могло не радовать, решил я, но не тут то было!). В одном из отделов, продавцы придумали схему чтобы предлагать покупателям свои бонусы, а взамен брать с них половину от этой скидки (весьма заманчивое предложение для тех у кого вообще нет бонусов). И после удачных "сделок" постоянно ходили и хвастались остальным. Тех, кто пытался пробовать так же - они сливали сотрудникам безопасности и те их увольняли. Охрана зная об этом тупо закрывала на это глаза. Очень "ответственно" с их стороны. Никаких других продавцов к себе в отдел они не пускали, а иначе сразу были угрозы (особенно девушкам).
В коллективе просто жесть, но в основном это зависит от самих людей, так что вам может и повезти. Эта работа не подойдет тем, кто не привык к движению. Здесь нужно носиться как сумасшедший, чтобы заработать, но все равно возможно
  больше... зп вас немного расстроит. Отлично подходит для студентов. Подняться по карьерке возможно, но не спустя год работы  меньше
Плюсы
Белая ЗП, официальное трудоустройство
Минусы
Недостачи оплачивают продавцы

Другие отзывы сотрудников компании Спортмастер

Не рекомендую людям без опыта работы в продажах
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) –  Дзержинск16 ноября 2019
Если бы была старше и опытнее, возможно бы смогла справится с данными условиями, которые поставлены в данной компании , но без опыта работы в продажах тяжело влиться в такой ритм, планы и мотивации ставятся очень высокие, выполнить план и мотивацию, возможно это все зависит от руководителя магазина и я ошибаюсь по поводу компании
Совок, бюрократия, низкая зарплата, отсутствие роста
Менеджер (Бывший сотрудник) –  Офис10 ноября 2019
Если вы динамичны, умны и амбициозны, то НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ. Болото Спортмастере вас затянет и убьет все ваши skills и амбиции.

Долго проработала в офисе компании в ожидании роста и зарплаты (обещаниями тут умеют кормить).

Бюрократия, решить какой-то вопрос - обойти 12 этажей департаментов и игра в пинг-понг.

Низкие зарплаты (кроме руководства и иностранцев).
НЕТ ИНДЕКСАЦИИ, НЕТ ПОВЫШЕНИЯ. Зарплаты на уровне 5летней давности и не соответствуют рынку труда. Даже если вы устроитесь на нормальную з/п, через пару лет вы уволитесь, т.к.инфляция растет, а зарплата не меняется. (Текучка людей!)

Роста нет, все позиции крепко заняты!!! Ну или ждите лет 5, и тогда мооооожет быть, Но это неточно.

Отношение к сотрудникам "хозяин - плебей".
Корпоративной культуры нет! Только на бумаге.
Неприятно работать в компании, где все сотрудники ее терпеть не могут, жалуются и делают все со своей выгодой (я тоже такая стала через год, ибо по-другому там нельзя! На шею все сядут).

ДМС стоит 10 тыс ₽ в год (если вам его дадут, т.к.на некоторых позициях он не положен!)

Офис далеко от метро (в страшном сне буду вспоминать ветра и холода зимой на Кочновском)

Штат раздутый, многие просто протирают штаны. Поэтому это не та компания, где ты можешь много и круто работать, и тебя заметят. НЕТ. На тебя просто навалят ещё кучу работы. Тут ты научишься всех посылать и говорить: "это не входит в мою компетенцию" xD

Это не динамичная атмосфера, это "добей лежачего" или "досиди до пенсии/декрета".

В налоговую фиксируются все отчисления, да, НО несколько лет моя зарплата
  больше... (оклад) был 12 тыс ₽, остальное - премия....недавно подняли до 30 тыс...не знаю, но наверное, это может как-то негативно влиять потом на декретные или пенсию или ещё что-то.

Офис...ноу комментс... позорище...год уже делают ренновацию (кусты посадили перед офисом), на лестнице стены покрасили))). Поставили наконец-то кофе-машину с самым дешёвым отстойным кофе.....Лучше бы уже наконец-то унитазы поменяли в женском туалете!!! Туалеты к слову неприятные, в ТЦ с огромным потоком людей лучше.

Руководство компании Спортмастер, вам не стыдно, что 3я в Европе по оборотам компания выглядит так???!

Крупная корпорация -это люди, которые могут принести вам огромную эффективность....или могут ничего не принести и даже навредить!! Лично знаю много случаев, когда из-за тупости и бюрократии легче было потерять сотни тысяч рублей, чем предложить эффективное решение и сэкономить. Это же вообще парадокс.
  меньше
Плюсы
График работы можно выбрать, столовая в здании, стабильная работа, хороший трамплин для дизайнеров или первая работа после института (типа опыт в крупной компании), нетворкинг
Минусы
Зарплата низкая, офис отстойный (назвала бы хуже), отсутствие роста (обещать будут много), никакого тим-билдинга и духа компании, отношение руководства неприятное

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Спортмастер. Наши читатели готовы ответить.