Спортмастер
Отзывы сотрудников компании Спортмастер

Продуктивная и веселая работа.

17 мая 2017
1.Работа за кассой
2.Работа с первичной документации по кассе.

3.Руководство хорошее.

4.Коллектив хороший, отзывчивый, всегда придет на помощь
Similar reviews
20 мая 2018
Same role
Кассир (Бывший сотрудник) - Курск
Отработала кассиром 3 месяца. Узнала каково это - продажи.Больше не хочу)))
Обещали зарплату от 20 тыс, что не мало для нашего города, перспективы роста и тд. На деле оказалось все иначе.

1) Зарплата: полную зарплату (обещанные 20 тыс) получить практически невозможно. Почему? Потому что в случае недостаточного кол-ва посетителей тебя просто отправят домой или насильно дадут выходной. Цитата директора "кассиры и начальники отдела больше всего жрут бюджет".

2) График. Он гибкий - это плюс. Но иногда гибкость превращается в шизофрению. График меняется по нескольку раз за день, вызвать могут в любой выходной. Любое несогласие с изменениями вызывает бурное негодование начальства. Планировать что-либо в таких условиях невозможно. Хотите поругаться со всеми друзьями и семьей? Работайте в спортмастере.

3) Показатели. На кассе держится все. За показатели моют мозги каждую минуту. Только вот мотивации никакой нет. Тебя обязывают втюхивать совершенно ненужные вещи для поднятия UPT и доработки, но ты с этого ничего не получаешь. Абсурд доходит до того, что директор лично стоит за тобой и подсовывает тебе подмышку футболки несмотря на огромную очередь злых людей, которые жалуются на скорость обслуживания.

4) Соыещания. Не знаю как в других магазинах, но в моем дело обстояло так. Совещание в 8 утра, явка обязательна. У тебя первый и единственный выходной за 10 дней? Ничего, приедешь и уедешь домой. У тебя смена в 12.30 и домой ехать не вариант? Ничего, приезжай к 8, а потом гуляй где-нибудь.

5) Коллектив. В основном другие девочки-кассиры, продавцы, большинство администраторов адекватны
Плюсы
Хорошая подработка для студента.
Минусы
Неграмотное руководство, отсутствие мотивации, невозможность заработать полную зп.
19 сентября 2017
Same role
Кассир (Бывший сотрудник) - Челябинск
Есть карьерный рост
Воспитание в сотруднике лидерских качеств. Я благодарна за года, проведенные в Спормастере
17 сентября 2019
Same location
сотрудник офиса (Бывший сотрудник) - Москва
Привет.

Попав в эту компанию был настроен работать долго, начал работать над нетворкингом, как то видел позитив во всем для себя, радовался своему периметру товаров .

Видел для себя следующие положительные стороны : стабильная фин подушка компании , большой портфель sku, получение опыта, хорошие люди в целом, интересная категория, большие аналитические данные.

Спустя время , на фоне : совкового манагмента, непонятных мне кадровых решений, низкой адаптацией новых сотрудников , посредственного обучения, сильной бюрократии, непрозрачности , я понял, что пора уходить и комфортного будущего тут у меня не будет.

Структура и подходы сформированы засидевшимися на мой взгляд людьми, руководство очень оторвано от полей, спектр обязанностей в офисе зависит от отдела в который попал, то есть команды порой не укомплектованны и нагрузка ложится на отдельные единицы и если например ты не справляешься или в силу неопытности (я об опыте работы в данной конторе ) не знаешь что успеешь что нет, то тебя запросто могут обвинить в некомпетентности и непрофессионализме, то есть активность и найм нужных сотрудников строится на базе обратной связи от тонущих в работе сотрудников, серьёзных ошибок и никак не на опыте , макро видении манагмента.

Могут замкнуть на одном сотруднике 4-5 больших блока процессов, хотя с точки зрения оперативной загруженности это минимум 3 человека.

Глубина планирования очень низкая , инструментарий есть но он разный. Облачных сервисов - нет, не считая фтп.

Про офис, дмс и тп даже говорить не хочу.

Вообщем бежал я оттуда и стал чувствовать
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Спортмастер. Наши читатели готовы ответить.
3,6