Спортмастер

Отзывы о компании Спортмастер по теме «Руководство»

Россия191 отзыв
Познакомилась там с хорошими людьми. При устройстве следует уточнять, в какие подразделения они могут тебя отправить работать,кроме своего.
Плюсы
корпоративный транспорт, дотации на обед
Минусы
Неадекватное руководство, 3 месяца испытательного срока
Относительно недавно устроилась работать менеджером в Спортмастер. До этого занимала ту же должность, но в другом магазине. Очень волновалась, как найти общий язык с сотрудниками и хотела быстро освоиться в рабочем процессе. Мне очень повезло в том плане, что прошлый менеджер провела со мной много времени и все мне объяснила. Так что проблем не было.
Я работаю в компании Спортмастер около 3-х месяцев...работать ОЧЕНЬ СЛОЖНО,постоянный стресс-бесконечные изменения цен,в зале БАРДАК-пока найдешь нужную вещь,чтобы поменять ценник,уйдет "куча времени",а при этом надо ПРОДАВАТЬ,если НЕ СДЕЛАЕШЬ ПЛАН ПО ПРОДАЖАМ ХОТЬ НА 100руб,то НЕ ПОЛУЧИШЬ ПРЕМИИ НИ КОПЕЙКИ,а только "копеечный оклад". А также,ХОТЯТ ВВЕСТИ, правило-если меньше 3-позиций в чеке,то ПРЕМИЮ тоже не получишь,КОРОЧЕ,ПИПЕЦ полный!!!Здесь и до НЕВРОЗА НЕ ДАЛЕКО!!!
Плюсы
Хороший Директор
Минусы
Сплошной АД!!!, а не работа.
Если вы динамичны, умны и амбициозны, то НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ. Болото Спортмастере вас затянет и убьет все ваши skills и амбиции.

Долго проработала в офисе компании в ожидании роста и зарплаты (обещаниями тут умеют кормить).

Бюрократия, решить какой-то вопрос - обойти 12 этажей департаментов и игра в пинг-понг.

Низкие зарплаты (кроме руководства и иностранцев).

НЕТ ИНДЕКСАЦИИ, НЕТ ПОВЫШЕНИЯ. Зарплаты на уровне 5летней давности и не соответствуют рынку труда. Даже если вы устроитесь на нормальную з/п, через пару лет вы уволитесь, т.к.инфляция растет, а зарплата не меняется. (Текучка людей!)

Роста нет, все позиции крепко заняты!!! Ну или ждите лет 5, и тогда мооооожет быть, Но это неточно.

Отношение к сотрудникам "хозяин - плебей".

Корпоративной культуры нет! Только на бумаге.

Неприятно работать в компании, где все сотрудники ее терпеть не могут, жалуются и делают все со своей выгодой (я тоже такая стала через год, ибо по-другому там нельзя! На шею все сядут).

ДМС стоит 10 тыс ₽ в год (если вам его дадут, т.к.на некоторых позициях он не положен!)

Офис далеко от метро (в страшном сне буду вспоминать ветра и холода зимой на Кочновском)

Штат раздутый, многие просто протирают штаны. Поэтому это не та компания, где ты можешь много и круто работать, и тебя заметят. НЕТ. На тебя просто навалят ещё кучу работы. Тут ты научишься всех посылать и говорить: "это не входит в мою компетенцию" xD

Это не динамичная атмосфера, это "добей лежачего" или "досиди до пенсии/декрета".

В налоговую фиксируются все отчисления, да, НО несколько лет моя зарплата
Плюсы
График работы можно выбрать, столовая в здании, стабильная работа, хороший трамплин для дизайнеров или первая работа после института (типа опыт в крупной компании), нетворкинг
Минусы
Зарплата низкая, офис отстойный (назвала бы хуже), отсутствие роста (обещать будут много), никакого тим-билдинга и духа компании, отношение руководства неприятное
Привет.

Попав в эту компанию был настроен работать долго, начал работать над нетворкингом, как то видел позитив во всем для себя, радовался своему периметру товаров .

Видел для себя следующие положительные стороны : стабильная фин подушка компании , большой портфель sku, получение опыта, хорошие люди в целом, интересная категория, большие аналитические данные.

Спустя время , на фоне : совкового манагмента, непонятных мне кадровых решений, низкой адаптацией новых сотрудников , посредственного обучения, сильной бюрократии, непрозрачности , я понял, что пора уходить и комфортного будущего тут у меня не будет.

Структура и подходы сформированы засидевшимися на мой взгляд людьми, руководство очень оторвано от полей, спектр обязанностей в офисе зависит от отдела в который попал, то есть команды порой не укомплектованны и нагрузка ложится на отдельные единицы и если например ты не справляешься или в силу неопытности (я об опыте работы в данной конторе ) не знаешь что успеешь что нет, то тебя запросто могут обвинить в некомпетентности и непрофессионализме, то есть активность и найм нужных сотрудников строится на базе обратной связи от тонущих в работе сотрудников, серьёзных ошибок и никак не на опыте , макро видении манагмента.

Могут замкнуть на одном сотруднике 4-5 больших блока процессов, хотя с точки зрения оперативной загруженности это минимум 3 человека.

Глубина планирования очень низкая , инструментарий есть но он разный. Облачных сервисов - нет, не считая фтп.

Про офис, дмс и тп даже говорить не хочу.

Вообщем бежал я оттуда и стал чувствовать
Читаю тут отзывы и улыбаюсь. Многие пишут-все отлично,можно работать..Дружный коллектив и т.д.. Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом работы в данной компании. И так:
1.Все что Вам обещают везде и в самой компании при оформлении, и на сайте-полный бред. З.пл намного завышена в разы.К примеру-стоит 30- 32 на руки. В реале 32/4,5-это и будет Ваш оклад. Остальное обещают в виде премии. Но не забывайте-испытательный срок 3 мес.Если во время сняли с испытательного срока-будете получать 32-7=.25. На испытательном от 18-21 р.

2. Дотация на питание-50 рублей. По сравнению с ценами в столовой-вообще ни о чем.

3.Спец одежда-синтетика.Не всегда есть Ваш размер.

4.На складах нет вентиляции-ни кондеев..В жару очень душно. Люди падают в обморок или получаю тепловой удар. Особенно на 8-ой очереди..

5. Если Вам стало плохо-скорую на территорию не пускают. Надо доковылять до КПП. Есть случаи-умер на рабочем месте. У врача нет лекарств-в кабинете.

6.Зимой холодно около ворот. Куртку зимнюю чтобы получить-будете очень долго ждать. Пока все рук-и соберут списки.Очень долгая история с этим.

7.Про досмотры -все правильно написано. Проверяют до трусов и носки выворачивают.

8. У многих аллергия на пыль-или средство, чем обрабатывают товар. Кто коркой покрывается, кто начинает задыхаться,кто чешется.

Кому то нравиться-видимо люди работают в магазине,где и правда сработался отличный коллектив. Очень большая текучка кадров.

Корпоративная культура-это не про эту организацию.

Делаем выводы*прежде чем устроиться сюда,почитайте отзывы, послушайте отзывы самих сотрудников и вообще полностью
Плюсы
Минусы
очень много
Компания открыта новым сотрудникам, предоставляет им возможности для карьерного роста, развития, отличные условия труда.
Есть льготный отпуск, полностью белая з/п, оплачиваемые отпуска и больничные. Работа очень интересная, особенно, когда начинаешь расти. Руководство адекватное, над этим много работают.

Мотивация на зарплату меняется каждые 6 месяцев (в зависимости от сезона) - те, кто не хочет работать, получают 25, самую высокую при мне з/п получили 140 тыс. (и заметьте, это полностью белая з/п, которая пришла человеку на банковскую карту). Просто хорошие продавцы могут получать 50-70. Оклад сам по себе 15 тыс, всё остальное %.

Многих сначала просто цепляет молодой дружный спортивный коллектив, основная ценность компании - командный дух. На работе находят друзей, единомышленников и даже любовь)

Когда начинаешь вникать, потрясает масштаб компании - она присутствует в 5 странах, сотни магазинов, тысячи позитивных интересных коллег, много новых знакомств. Когда я пришла работать продавцом, я даже не смотрела дальше одного магазина, но потом, когда меня отправили на обучение в Москву, с такими же, как я со всей России и Украины, тогда я была восхищена, мой взгляд абсолютно поменялся - и это очень вдохновляет. За счёт того, что компания федеральная, можно перевестись в любой другой город на более высокую должность.

Это динамичная работа, стрессовая, с адреналином, на ногах, с переработками, но в неё легко влюбиться))

Корпоративная культура очень развита, вы почувствуете себя частью чего-то очень большого.

Трудностей много - но без них нет развития. Главное, что могу посоветовать
Плюсы
Высокая з/п, обучение, тренинги, друзья, карьерный рост, белая зарплата, льготный отпуск (!!!), интересная сфера спорта и туризма
Минусы
Напряженная работа (но я такую и искала - чтоб не скучать)
Проработал в Спортмастере на складе в должности оператора склада (кладовщик, комплектовщик) полтора месяца. Ничего хорошего нет, подумайте серьезно прежде чем идти туда.
Недостатки:

1. Заявленные 37 - 50 тыс. руб. З/П вы врятли заработаете. Только если здоровье своё оставите и будете выходить на подработки. В среднем без штрафов и т.п. 30 тыс. у людей выходит, но извините, за такой рабский труд должны платить РЕАЛЬНО как минимум 50 тыс.

2. Много пыли, жарко. Не представляю как летом люди там работают.

3. Каждые два часа 15 мин перекур, но вам нужно успеть пройти досмотр до трусов на выходе у охраны и добежать до курилки. Т.е. все в быстром темпе. Обед 30 минут.

4. Постоянно штрафуют за все. Опоздал - штраф. Не вышел в смену без больничного - 1500 штраф. Доходит до того, что руководитель подходит и грозит, что оштрафует, если не сделаешь что-то.

5. Даже уволиться проблема. Кабинетов 8 надо пройти с обходным листом, которые разбросаны по всей территории склада, а он большой.

В общем, крайне вам не советую работать там. Суть работы: бери больше - кидай дальше. Крайне разочарован этой компанией. Даже продукцию в их магазине больше покупать не буду.
Плюсы
Служебный транспорт от определенных станций.
Минусы
Маленькая зарплата, которая несопоставима с усилиями. Плохие условия труда. Штрафы. Грязно, пыльно.
Постоянная текучка кадров, весь день на ногах, пообедать выпадет шанс только к вечеру, приходишь на работу чуть раньше как просят - итоге по пол часа стоишь ждёшь когда запустят. Уволилась - не отдавали трудовую книжку, прождала 6 месяцев пока вернут!!! Сначала говорили - бухгалтер в отпуске, потом директор сменялся - говорили что пока не до меня им, в итоге вообще потеряли трудовую! Сначала отнеслась с пониманием, не стала идти в трудовую инспекцию(тогда спортмастер обязаны бы были оплачивать количество дней задержки трудовой) Когда нашли трудовую - по закону должны были писать число увольнения той же датой когда возвращали трудовую, в итоге написали вообще непонятно откуда взятую дату!
Если хотите быть рабом и чтобы с вами обращались по-свински - вам в спортмастер!
я работаю на полставки, тут очень удобный график, почти всегда руководство идет навстречу, а еще я тут активно изучаю психологию покупателей, мне это пригодится по учебе. Официально оформили, мама рада
Плюсы
официально оформили, мама рада
Минусы
Самая спортивная компания много активностей для сотрудников. Начали бегать с ребятами вместе с NIKE BOX MSK, всем советуем. Если вы не сотрудник, то тоже можно, познакомимся Мы всем рады! официальное оформление слишком долгий рабочий день
Много активностей для сотрудников. Начали бегать с ребятами вместе с NIKE BOX MSK, всем советуем. Если вы не сотрудник, то тоже можно, познакомимся Мы всем рады!
Плюсы
Официальное оформление
Минусы
Слишком долгий рабочий день
Адекватное руководство, стабильность. Сложился хороший коллектив без текучки в основном.
Плюсы
Удобно добираться до офиса, белая зарплата, хороший опыт
Минусы
Много работы
Отработала кассиром 3 месяца. Узнала каково это - продажи.Больше не хочу)))
Обещали зарплату от 20 тыс, что не мало для нашего города, перспективы роста и тд. На деле оказалось все иначе.

1) Зарплата: полную зарплату (обещанные 20 тыс) получить практически невозможно. Почему? Потому что в случае недостаточного кол-ва посетителей тебя просто отправят домой или насильно дадут выходной. Цитата директора "кассиры и начальники отдела больше всего жрут бюджет".

2) График. Он гибкий - это плюс. Но иногда гибкость превращается в шизофрению. График меняется по нескольку раз за день, вызвать могут в любой выходной. Любое несогласие с изменениями вызывает бурное негодование начальства. Планировать что-либо в таких условиях невозможно. Хотите поругаться со всеми друзьями и семьей? Работайте в спортмастере.

3) Показатели. На кассе держится все. За показатели моют мозги каждую минуту. Только вот мотивации никакой нет. Тебя обязывают втюхивать совершенно ненужные вещи для поднятия UPT и доработки, но ты с этого ничего не получаешь. Абсурд доходит до того, что директор лично стоит за тобой и подсовывает тебе подмышку футболки несмотря на огромную очередь злых людей, которые жалуются на скорость обслуживания.

4) Соыещания. Не знаю как в других магазинах, но в моем дело обстояло так. Совещание в 8 утра, явка обязательна. У тебя первый и единственный выходной за 10 дней? Ничего, приедешь и уедешь домой. У тебя смена в 12.30 и домой ехать не вариант? Ничего, приезжай к 8, а потом гуляй где-нибудь.

5) Коллектив. В основном другие девочки-кассиры, продавцы, большинство администраторов адекватны
Плюсы
Хорошая подработка для студента.
Минусы
Неграмотное руководство, отсутствие мотивации, невозможность заработать полную зп.
Чтоб заработать надо побегать ужасное отношение директора к персоналу
Понимающий руководитель, комфортное рабочее место, дружный коллектив.
В целом доволен работой в этой компании , хороший уровень зарплаты , хороший коллектив и руководство как магазина так и непосредственно центрального офиса , возможность расти по карьерной лестнице.
Минусы
Не обнаружил
Хорошая компания, но есть свои минусы. Толком не дают расти своим сотрудникам.
Хорошая работа. Отзывчивое и понимающее руководство.
лучше спормастера не найти,дружный коллектив,обучение и суперский директор которая к каждому подходила и решала проблемы,жаль сейчас другой
Плюсы
зп вовремя
Минусы
форма ужасная ноги болят от кроссовок
Корпоративная культура на высоте. Хорошие условия труда, активный и веселый коллектив. Обучающие материалы и тренинги по продажам в легкой доступности для персонала. Максимальная загруженность на работе, ненормированные рабочие смены, вызовы с выходных и отпусков. Постоянное психологическое давление из-за не выполнения личных показателей продаж. Целый день на ногах.
Плюсы
хорошая ЗП и коллектив
Минусы
отвратительный график, успокоительные - лучшие друзья