Спортмастер

Отзывы сотрудников о должности Продавец-консультант в компании Спортмастер, Москва

Продавец-консультант13 отзывов
Москва13 отзывов
Хорошее место для начала карьеры.
Рабочие условия не плохие,
Дружный веселый коллектив, низкая зп, не подходит для постоянной рабы.
Плюсы
Свободный график, возможность совмещать с учебой
Устроился работать в компанию "Спортмастер" в 2007 г.,накануне новогодних каникул 29 декабря,очень нужна была работа.Моё трудоустройство было достаточно быстрым,уже на следующий день первая рабочая смена)На протяженние всей трудовой деятельности я не разу не сталкивался с обманом или какими нибудь проблемами с карьерным ростом,все руководители были адекватными и компитентными,всегда во всём поддерживали и помогали.Со Спортмастером я пережил два кризиса,и чеснтно сказать,в эти моменты никто нам не обещал звёзд с неба,а так и говорили что будет тяжело,НО,я считаю что компания делала всё,что бы наладить работу и повысить уровень з/п.
Плюсы
Реальный карьерный рост.
Коллектив хороший, руководство лояльное. Только видимо продавец это не моя специальность.
Работал долгое время в двух магазинах. Начну с первого. Не понял логики руководства: за теми, кто мог украсть в ТЗ следил ОДИН человек по камерам. ЧОПа наняли только на 2 МЕСЯЦА. Он сам еле ходил (были какие-то проблемы с ногами), а на обеде втирал всем что-то про Божьи заповеди! Определенно с ним чувствуешь, что магазин в "безопасности". После инвентаризации выяснилось, что не хватает товара на 2 МИЛЛИОНА! А в итоге вместо того, чтобы повысить качество работы охраны, стали просто недостачу раскидывать на сотрудников. Максимальная выплата была 9500 (разделили на 3 месяца). Это разве входит в наши полномочия?! Было много нюансов, но они не такие весомые и бывают в каждой работе. Во втором же магазине продавцов наоборот было слишком много. Охраны тоже хватало (это не могло не радовать, решил я, но не тут то было!). В одном из отделов, продавцы придумали схему чтобы предлагать покупателям свои бонусы, а взамен брать с них половину от этой скидки (весьма заманчивое предложение для тех у кого вообще нет бонусов). И после удачных "сделок" постоянно ходили и хвастались остальным. Тех, кто пытался пробовать так же - они сливали сотрудникам безопасности и те их увольняли. Охрана зная об этом тупо закрывала на это глаза. Очень "ответственно" с их стороны. Никаких других продавцов к себе в отдел они не пускали, а иначе сразу были угрозы (особенно девушкам).
В коллективе просто жесть, но в основном это зависит от самих людей, так что вам может и повезти. Эта работа не подойдет тем, кто не привык к движению. Здесь нужно носиться как сумасшедший, чтобы заработать, но все равно возможно
Плюсы
Белая ЗП, официальное трудоустройство
Минусы
Недостачи оплачивают продавцы
Искала подработку на лето, решила устроиться в эту компанию. Обещали золотые горы, зарплату от 25 тыс в месяц, удобный график. А на деле все оказалось иначе. Отработала там два месяца, продавала все, что могла и как могла, минуты свободной не находила, и получила в общем меньше 30 тысяч рублей
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
низкая почасовая оплата
Постоянно приятно было приходить на работу.
Общение с разными типажами людей,и находить подходы ко всем клиентам.

Работал в инвентаре,вынос тренажёра.а так только что целый день на ногах.
9:30 Начало рабочего дня. Получасовой тренинг. 10:00 открытие магазина, занятие рабочих мест. На обед сорок минут в любое время на свой выбор, по договоренности с администратором, плюс четыре перерыва по двадцать минут. 22:00 окончание рабочего дня. Из минусов: ориентация руководства на низкий возрастной ценз сотрудников, что объяснимо политикой компании, ориентированной на создание атмосферы позитивного движения. Что, с одной стороны, вероятно, повышает продажи, с другой, мешает работе внутри коллектива, из-за частых нарушений дисциплины.
Плюсы
Веселый молодой коллектив
Минусы
Работа для выносливых, весь день на ногах.
Дружелюбный коллектив и теплая атмосфера. Научилась действовать в ситуации конкуренции
Продуктивная весёлая компания . Молодой , весёлый , сплочённый коллектив ,
Плюсы
разнообразность работы
Минусы
неудовлетворённость в зарплате, нет бесплатных обедов
Заработная плата продавцов-консультантов зависит от количества отработанных часов. Сотрудник на полной занятости трудится по графику 5-2 с «плавающими» выходными. Тот, кому более привлекательной кажется неполная занятость, вправе индивидуально составить график по согласованию с руководством.«Спортмастер» – это дружный, молодой коллектив. Работники вместе отмечают праздники, участвуют в корпоративных мероприятиях.
Плюсы
скользящий график
Положительные стороны есть, так же как и отрицательные 1. Полностью белая ЗП. 2. ВОЗМОЖНОСТЬ (подчеркиваю, только возможность) хорошего заработка, вкалывать придется с усердием за 17-20 тыс. Если кто-то рассчитывает на легкие деньги или карьерный рост без проблем - обманите свои ожидания. 3. Далее по желанию - я отнесу сюда богатый опыт общения с людьми
дружный колектив
работать с клентами

супер

они мне понравелись так как они очень дружелюбно ко мне оносились

не было трудности

работа с людьми
Плюсы
да