Спортмастер

Отзывы сотрудников компании Спортмастер, Москва

Крупная неповоротливая компания со своей бюрократией и специфическим менеджментом
Привет.

Попав в эту компанию был настроен работать долго, начал работать над нетворкингом, как то видел позитив во всем для себя, радовался своему периметру товаров .

Видел для себя следующие положительные стороны : стабильная фин подушка компании , большой портфель sku, получение опыта, хорошие люди в целом, интересная категория, большие аналитические данные.

Спустя время , на фоне : совкового манагмента, непонятных мне кадровых решений, низкой адаптацией новых сотрудников , посредственного обучения, сильной бюрократии, непрозрачности , я понял, что пора уходить и комфортного будущего тут у меня не будет.

Структура и подходы сформированы засидевшимися на мой взгляд людьми, руководство очень оторвано от полей, спектр обязанностей в офисе зависит от отдела в который попал, то есть команды порой не укомплектованны и нагрузка ложится на отдельные единицы и если например ты не справляешься или в силу неопытности (я об опыте работы в данной конторе ) не знаешь что успеешь что нет, то тебя запросто могут обвинить в некомпетентности и непрофессионализме, то есть активность и найм нужных сотрудников строится на базе обратной связи от тонущих в работе сотрудников, серьёзных ошибок и никак не на опыте , макро видении манагмента.

Могут замкнуть на одном сотруднике 4-5 больших блока процессов, хотя с точки зрения оперативной загруженности это минимум 3 человека.

Глубина планирования очень низкая , инструментарий есть но он разный. Облачных сервисов - нет, не считая фтп.

Про офис, дмс и тп даже говорить не хочу.

Вообщем бежал я оттуда и стал чувствовать
хорошие
очень хорошоя компания привосходняй персонал озывчевый обшительный руковотство хорошое
Плюсы
хорошое отношение к персоналу
Минусы
минуов нет
хороший опыт
Хорошая компания, отзывчивый коллектив , хорошее отношение руководства.
продуктивная и затягивающая отмосфера
в целом это хороший магазин, пользуется огромным спросом, имеет множество покупателей. Здесь я смогла научилась легко и просто завести разговор с незнакомым человеком. Что касается руководства, оно строгое, но справедливое, хороший и веселый персонал.
Плюсы
корпоративная скидка
Минусы
нет бесплатного обеда
Хорошая атмосфера
Серьезная компания. Руководители очень строгие, требовательные. Многому научили.
Плюсы
Гибкий график
Жлобы
Важный момент все нижесказанное касается центрального офиса конторы, а не магазинов.

Офис в Кочновском - обшарпанный похожий на советское НИИ времен 90x с заляпанными стенами и ободранными полами, примечательно что кабинеты руководителей в большинстве своем в аналогичном виде. Туалеты в ужасном состоянии еще хуже чем на вокзале, засс*нные и грязные унитазы с постоянно плавающим дерьм*м что красноречиво говорит об уровне культуры некоторых сотрудников. Из-за плохо работающей вентиляции во всем офисе на всех этажах постоянно присутствует запах столовой не самый плохой вариант потому что, в некоторых переговорных расположенных рядом с туалетами присутствует совсем другой запах. В бизнес центре 4 лифта, 2 ходят 3-7, другие 2 с 8-12, при этом два из них постоянно заняты техническими службами, в итоге у лифта постоянные очереди по 30 человек. На собеседовании будет петь о перспективах, ДМС, индексации зарплаты, о известности компании, о лояльности руководства, по факту кинули с зп, договорились об одной сумме, а уже по факту сумма оказалась совсем иной, объяснили просто - кризис. Официальный оклад 30-35% от общей суммы, остальное это премия, в один прекрасный момент премию могут и не дать, таким образом держат сотрудников в тонусе, зп средняя по рынку. В конторе интенсивная текучка кадров, как успокаивает себя руководство - это потому что не все понимают специфику работы в нашей замечательной компании. Весь офис утыкан камерами, не удивлюсь если в туалетных кабинках тоже имеется пара-тройка, дабы справляющий нужду не утаил какие корпоративные секреты, одним словом Большой брат
Отличное
Постоянно приятно было приходить на работу.
Общение с разными типажами людей,и находить подходы ко всем клиентам.

Работал в инвентаре,вынос тренажёра.а так только что целый день на ногах.
Веселая атмосфера, дружный коллектив
Каждый определяет для себя сам. Лично у меня остались только положительные эмоции. Я бы хотела вернуться и сотрудничать с этой компанией.
Плюсы
Дотация на обед, корпоративные скидки
Динамичная позитивная адекватная атмосфера.
9:30 Начало рабочего дня. Получасовой тренинг. 10:00 открытие магазина, занятие рабочих мест. На обед сорок минут в любое время на свой выбор, по договоренности с администратором, плюс четыре перерыва по двадцать минут. 22:00 окончание рабочего дня. Из минусов: ориентация руководства на низкий возрастной ценз сотрудников, что объяснимо политикой компании, ориентированной на создание атмосферы позитивного движения. Что, с одной стороны, вероятно, повышает продажи, с другой, мешает работе внутри коллектива, из-за частых нарушений дисциплины.
Плюсы
Веселый молодой коллектив
Минусы
Работа для выносливых, весь день на ногах.
веселый дружный, жизни радостный коллектив.
рабочий день заключался в общении с пациентами,введение документации,выполнение работы руководителя,строго по алгоритму.проверка сотрудников и.т.д...
Плюсы
помощь, поддержка руководитея
всегда в движении
Внимательность и выполнение должностных инструкций.
быстрое реагирование на те или иные ситуации.
Минусы
гибкий график
Отличная компания!
Отличная атмосфера!
Позитивные коллеги.

Прекрасное руководство.
Плюсы
Обед
Минусы
Далеко
Хорошая атмосфера
Дружелюбный коллектив и теплая атмосфера. Научилась действовать в ситуации конкуренции
напряженная атмосфера в коллективе
Просмотр видео, контроль кассовых операций за предыдущий день.
ни кому не доверять.

есть грамотные и честные руководители, но есть и другие.

в большинстве честные и трудолюбивые люди.

постоянно писать служебные записки на кого-нибудь.
Плюсы
скидки для персонала на товар
Минусы
чересчур все регламентировано, нет места для инициативы
Greate and agile compaty
Had a great experience working at Sportmaster. Company has an excellent management and you are forced to do comprehensive and non trivial job.

At was a great experience to join the company and to take the responsibility of such a big and challenging e-commerce project as

sportmaster.ru
коллектив очень хороший.в основном конечно работает молодёжь.
День начинается в 9 00.За час до открытия магазина.Проходит каждое утро общее собрания на котором ставят планы и обсуждают прошедший день.Дальше идёт подготовка к открытию наведение порядка и т.д.Коллектив общительный и живой, отношение со всеми сложились хорошие.Директор очень адекватный и по отношению к коллективу справедливый. Самое трудное что рабочий день 12 часовой и на ногах.
Плюсы
Есть корпоративная скидка на товар.
Спортмастер
В целом положительное впечатление от работы в компании, не очень хорошая страховка
Продуктивная компания
Продуктивная весёлая компания . Молодой , весёлый , сплочённый коллектив ,
Плюсы
разнообразность работы
Минусы
неудовлетворённость в зарплате, нет бесплатных обедов
Молодой спортивный коллектив
Приемы торговли интересные. Хороший менеджмент. Умение вовремя снизить цены. Хорошее наполнение товаром и разнообразие ассортимента. Интересный , своевременный дизайн. Товар расположен очень удобно для покупателя. Продавцы умеют рассказать о товаре самое необходимое..
Плюсы
Есть своя столовая, душ, туалет .
Минусы
Обеды, за свой счет.
молодая развивающая компания
Заработная плата продавцов-консультантов зависит от количества отработанных часов. Сотрудник на полной занятости трудится по графику 5-2 с «плавающими» выходными. Тот, кому более привлекательной кажется неполная занятость, вправе индивидуально составить график по согласованию с руководством.«Спортмастер» – это дружный, молодой коллектив. Работники вместе отмечают праздники, участвуют в корпоративных мероприятиях.
Плюсы
скользящий график
Солидная компания.
Работал персональным водителем.
Отличные условия работы.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Спортмастер. Наши читатели готовы ответить.