Спортмастер

Отзывы сотрудников компании Спортмастер, Москва

Москва47 отзывов
Привет.

Попав в эту компанию был настроен работать долго, начал работать над нетворкингом, как то видел позитив во всем для себя, радовался своему периметру товаров .

Видел для себя следующие положительные стороны : стабильная фин подушка компании , большой портфель sku, получение опыта, хорошие люди в целом, интересная категория, большие аналитические данные.

Спустя время , на фоне : совкового манагмента, непонятных мне кадровых решений, низкой адаптацией новых сотрудников , посредственного обучения, сильной бюрократии, непрозрачности , я понял, что пора уходить и комфортного будущего тут у меня не будет.

Структура и подходы сформированы засидевшимися на мой взгляд людьми, руководство очень оторвано от полей, спектр обязанностей в офисе зависит от отдела в который попал, то есть команды порой не укомплектованны и нагрузка ложится на отдельные единицы и если например ты не справляешься или в силу неопытности (я об опыте работы в данной конторе ) не знаешь что успеешь что нет, то тебя запросто могут обвинить в некомпетентности и непрофессионализме, то есть активность и найм нужных сотрудников строится на базе обратной связи от тонущих в работе сотрудников, серьёзных ошибок и никак не на опыте , макро видении манагмента.

Могут замкнуть на одном сотруднике 4-5 больших блока процессов, хотя с точки зрения оперативной загруженности это минимум 3 человека.

Глубина планирования очень низкая , инструментарий есть но он разный. Облачных сервисов - нет, не считая фтп.

Про офис, дмс и тп даже говорить не хочу.

Вообщем бежал я оттуда и стал чувствовать
Относительно недавно устроилась работать менеджером в Спортмастер. До этого занимала ту же должность, но в другом магазине. Очень волновалась, как найти общий язык с сотрудниками и хотела быстро освоиться в рабочем процессе. Мне очень повезло в том плане, что прошлый менеджер провела со мной много времени и все мне объяснила. Так что проблем не было.
Спортмастер является лидирющим на рынке РФ, технологически развивающимся омниканальным ритейлером с большим потенциалом на рынках СНГ и КНР.
Плюсы
дотации на обед, столовая в офисном здании
Минусы
ограничено число парковочных мест; работа open space
Спокойная и стабильная работа, да, только в последнее время из-за скидок и нового года какой-то трэш происходит.
Когда устраивался, думал вообще ничего не придется делать, только за другими наблюдать)) Но нет. В принципе ничего сложного, главное, внимательно все проверять и следить. Работа посменная, сутки, иногда тяжело уже к концу смены, зато потом 3 выходных, есть время выспаться.
Плюсы
скидки на товары
Минусы
тяжело физически бывает
я работаю в офисе и мне очень нравится возможность выбрать себе рабочий график, теперь работаю с 10. Раз в полгода можно поменять время Раньше я работал с 8 утра и страдал. плюсы: удобный рабочий график минусы: далеко от дома
Плюсы
удобный рабочий график
Минусы
далеко от дома
я работала технологом на производстве Спортмастер, могу сказать что получила огромный опыт работы и в профессиональной сфере и лично для себя. Было круто работать в команде с такими профессионалами, еще я сильно прокачала свой уровень английского языка. Сейчас я в декретном отпуске, обязательно вернусь, потому что для Москвы это очень хороший работодатель.
Плюсы
Своевременная и хорошая зарплата.
Минусы
Для себя не выявила.
Плюсы
удобный рабочий график
Минусы
нет должность: технолог-колорист
Плюсы
удобный рабочий график
Минусы
Плюсы
Удобный рабочий график
Минусы
Далеко от дома
в целом, все очень круто если вы вот прям командный игрок и хорошо поладите с коллективом. Когда у нас бывает запара, мы прямо как одна команда, если вы привыкли стоять особняком, то тяжело будет
Плюсы
оплачиваемый отпуск и больняк
Минусы
фин ответственность
Работаю в офисе верстальщиком. Нормальный офис, все как везде. С начальством сначало сложно было, но может это я слишком ранимая натура, не знаю. У всех вроде все нормально. В общем привыкаю, адаптируюсь. По зп все как обещали.
Неоплачиваемые переработки. Низкая зарплата 25 тыс. при отработке 170 ч. в месяц.
Плюсы
Обед 1 час
Минусы
Неоплачиваемые переработк
Хороший и дружный коллектив. Молодые энергичные ребята.
Плюсы
гибкий график
Минусы
не предоставляется чай и кофе
В целом доволен работой в этой компании , хороший уровень зарплаты , хороший коллектив и руководство как магазина так и непосредственно центрального офиса , возможность расти по карьерной лестнице.
Минусы
Не обнаружил
Хорошее место для начала карьеры.
Рабочие условия не плохие,
Дружный веселый коллектив, низкая зп, не подходит для постоянной рабы.
Плюсы
Свободный график, возможность совмещать с учебой
Устроился работать в компанию "Спортмастер" в 2007 г.,накануне новогодних каникул 29 декабря,очень нужна была работа.Моё трудоустройство было достаточно быстрым,уже на следующий день первая рабочая смена)На протяженние всей трудовой деятельности я не разу не сталкивался с обманом или какими нибудь проблемами с карьерным ростом,все руководители были адекватными и компитентными,всегда во всём поддерживали и помогали.Со Спортмастером я пережил два кризиса,и чеснтно сказать,в эти моменты никто нам не обещал звёзд с неба,а так и говорили что будет тяжело,НО,я считаю что компания делала всё,что бы наладить работу и повысить уровень з/п.
Плюсы
Реальный карьерный рост.
Коллектив хороший, руководство лояльное. Только видимо продавец это не моя специальность.
1.Работа за кассой
2.Работа с первичной документации по кассе.

3.Руководство хорошее.

4.Коллектив хороший, отзывчивый, всегда придет на помощь
Работал долгое время в двух магазинах. Начну с первого. Не понял логики руководства: за теми, кто мог украсть в ТЗ следил ОДИН человек по камерам. ЧОПа наняли только на 2 МЕСЯЦА. Он сам еле ходил (были какие-то проблемы с ногами), а на обеде втирал всем что-то про Божьи заповеди! Определенно с ним чувствуешь, что магазин в "безопасности". После инвентаризации выяснилось, что не хватает товара на 2 МИЛЛИОНА! А в итоге вместо того, чтобы повысить качество работы охраны, стали просто недостачу раскидывать на сотрудников. Максимальная выплата была 9500 (разделили на 3 месяца). Это разве входит в наши полномочия?! Было много нюансов, но они не такие весомые и бывают в каждой работе. Во втором же магазине продавцов наоборот было слишком много. Охраны тоже хватало (это не могло не радовать, решил я, но не тут то было!). В одном из отделов, продавцы придумали схему чтобы предлагать покупателям свои бонусы, а взамен брать с них половину от этой скидки (весьма заманчивое предложение для тех у кого вообще нет бонусов). И после удачных "сделок" постоянно ходили и хвастались остальным. Тех, кто пытался пробовать так же - они сливали сотрудникам безопасности и те их увольняли. Охрана зная об этом тупо закрывала на это глаза. Очень "ответственно" с их стороны. Никаких других продавцов к себе в отдел они не пускали, а иначе сразу были угрозы (особенно девушкам).
В коллективе просто жесть, но в основном это зависит от самих людей, так что вам может и повезти. Эта работа не подойдет тем, кто не привык к движению. Здесь нужно носиться как сумасшедший, чтобы заработать, но все равно возможно
Плюсы
Белая ЗП, официальное трудоустройство
Минусы
Недостачи оплачивают продавцы
Есть общежитие для нормального проживания, которое находится не далеко от работы.
Плюсы
Бесплатное питание