Спортмастер

Отзывы о компании Спортмастер

Россия191 отзыв
Без подработок , вы там будете получать не больше 30000. Есть блатные сектора. Но надо подлизываться. Стать любимчиком. Сейчас новый начальник, который уже разрушил один склад, пришёл и этот разрушать.Гайки закручиваются каждый раз. Там все хуже и хуже. Бегут даже те, кто много лет проработал. Остаются только из Гусь- Хрустального. Им там выгодно. Но склады все работают по одной системе. Сейчас подработок совсем нет. Карьерный рост сделать реально. Но грыжи обеспечены, и варикоз тоже гарантирован.
Относительно недавно устроилась работать менеджером в Спортмастер. До этого занимала ту же должность, но в другом магазине. Очень волновалась, как найти общий язык с сотрудниками и хотела быстро освоиться в рабочем процессе. Мне очень повезло в том плане, что прошлый менеджер провела со мной много времени и все мне объяснила. Так что проблем не было.
Пришла в данную организацию на собеседование. Работники медленные, как сонные мухи, пришлось минут 30 ждать собеседования, хотя заранее договаривались о времени. Директор немного лицемерная, с дурацкими вопросами, посмеивалась надо мной, задавала глупые или личные вопросы. Все так расспрашивала будто я пришла в правоохранительные органы устраиваться... Выходя после собеседования в зал, посмотрела кто же вообще там работает, контингент оставляет желать лучшего))
Спорт мастер г. Одинцово, Привокзальная площадь
В Спортмастере я получила хороший опыт продаж. честно, до того как сюда устроиться, очень боялась именно общения с клиентами. Здесь на страхи нет времени - в зале клиенты и им нужна помощь. Я очень рада, что мне удалось поработать в такой компании и такой команде. Дополнительный плюс что я теперь отлично разбираюсь в спортивной одежде и брендах.
Ужасная компания,работа тяжёлая,оплата маленькая.Введено куча условий,штрафов,ограничений,чувствуешь себя как в тюрьме.Люди есть плохие и хорошие,как и везде.Начальство не всё плохое,но в основном - это женщины неудовлетворённые жизнью,готовые выгрызть из тебя всю жизнь.Есть дотация на питание - 50 рублей,но цены заоблачные.После первых нескольких смен будут жутко болеть ноги,ПРОСТО АБСОЛЮТНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ УСТРАИВАТЬСЯ СЮДА.ПОБЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ И СЕБЯ!!!
своевременная выплата зарплаты, переработки оплачиваются
Магазин заряжен полностью на показатели которые каждый месяц меняются(их около 4), план продаж так же растет и выполнить его не возможно, а если не выполняется план продаж соотвественно премиальная часть намного ниже, видео в YouTube абсолютная правда
Плюсы
Их нет
Минусы
Дружный коллектив
Я работаю в компании Спортмастер около 3-х месяцев...работать ОЧЕНЬ СЛОЖНО,постоянный стресс-бесконечные изменения цен,в зале БАРДАК-пока найдешь нужную вещь,чтобы поменять ценник,уйдет "куча времени",а при этом надо ПРОДАВАТЬ,если НЕ СДЕЛАЕШЬ ПЛАН ПО ПРОДАЖАМ ХОТЬ НА 100руб,то НЕ ПОЛУЧИШЬ ПРЕМИИ НИ КОПЕЙКИ,а только "копеечный оклад". А также,ХОТЯТ ВВЕСТИ, правило-если меньше 3-позиций в чеке,то ПРЕМИЮ тоже не получишь,КОРОЧЕ,ПИПЕЦ полный!!!Здесь и до НЕВРОЗА НЕ ДАЛЕКО!!!
Плюсы
Хороший Директор
Минусы
Сплошной АД!!!, а не работа.
Руководство по началу хорошее и отношение.Только напишешь заявление ,косых лиц не миновать..На пустом месте хамят,докапываются.Работа сложная,весь день на ногах.Бегаешь по огромному залу с таким разнообразным ассортиментом.Нужно следить за покупателем иначе уведут другие консультанты
Познакомилась там с хорошими людьми. При устройстве следует уточнять, в какие подразделения они могут тебя отправить работать,кроме своего.
Плюсы
корпоративный транспорт, дотации на обед
Минусы
Неадекватное руководство, 3 месяца испытательного срока
Если бы была старше и опытнее, возможно бы смогла справится с данными условиями, которые поставлены в данной компании , но без опыта работы в продажах тяжело влиться в такой ритм, планы и мотивации ставятся очень высокие, выполнить план и мотивацию, возможно это все зависит от руководителя магазина и я ошибаюсь по поводу компании
Если вы динамичны, умны и амбициозны, то НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ. Болото Спортмастере вас затянет и убьет все ваши skills и амбиции.

Долго проработала в офисе компании в ожидании роста и зарплаты (обещаниями тут умеют кормить).

Бюрократия, решить какой-то вопрос - обойти 12 этажей департаментов и игра в пинг-понг.

Низкие зарплаты (кроме руководства и иностранцев).

НЕТ ИНДЕКСАЦИИ, НЕТ ПОВЫШЕНИЯ. Зарплаты на уровне 5летней давности и не соответствуют рынку труда. Даже если вы устроитесь на нормальную з/п, через пару лет вы уволитесь, т.к.инфляция растет, а зарплата не меняется. (Текучка людей!)

Роста нет, все позиции крепко заняты!!! Ну или ждите лет 5, и тогда мооооожет быть, Но это неточно.

Отношение к сотрудникам "хозяин - плебей".

Корпоративной культуры нет! Только на бумаге.

Неприятно работать в компании, где все сотрудники ее терпеть не могут, жалуются и делают все со своей выгодой (я тоже такая стала через год, ибо по-другому там нельзя! На шею все сядут).

ДМС стоит 10 тыс ₽ в год (если вам его дадут, т.к.на некоторых позициях он не положен!)

Офис далеко от метро (в страшном сне буду вспоминать ветра и холода зимой на Кочновском)

Штат раздутый, многие просто протирают штаны. Поэтому это не та компания, где ты можешь много и круто работать, и тебя заметят. НЕТ. На тебя просто навалят ещё кучу работы. Тут ты научишься всех посылать и говорить: "это не входит в мою компетенцию" xD

Это не динамичная атмосфера, это "добей лежачего" или "досиди до пенсии/декрета".

В налоговую фиксируются все отчисления, да, НО несколько лет моя зарплата
Плюсы
График работы можно выбрать, столовая в здании, стабильная работа, хороший трамплин для дизайнеров или первая работа после института (типа опыт в крупной компании), нетворкинг
Минусы
Зарплата низкая, офис отстойный (назвала бы хуже), отсутствие роста (обещать будут много), никакого тим-билдинга и духа компании, отношение руководства неприятное
Отличная компания , работа в крупной развивающейся компании
Привет.

Попав в эту компанию был настроен работать долго, начал работать над нетворкингом, как то видел позитив во всем для себя, радовался своему периметру товаров .

Видел для себя следующие положительные стороны : стабильная фин подушка компании , большой портфель sku, получение опыта, хорошие люди в целом, интересная категория, большие аналитические данные.

Спустя время , на фоне : совкового манагмента, непонятных мне кадровых решений, низкой адаптацией новых сотрудников , посредственного обучения, сильной бюрократии, непрозрачности , я понял, что пора уходить и комфортного будущего тут у меня не будет.

Структура и подходы сформированы засидевшимися на мой взгляд людьми, руководство очень оторвано от полей, спектр обязанностей в офисе зависит от отдела в который попал, то есть команды порой не укомплектованны и нагрузка ложится на отдельные единицы и если например ты не справляешься или в силу неопытности (я об опыте работы в данной конторе ) не знаешь что успеешь что нет, то тебя запросто могут обвинить в некомпетентности и непрофессионализме, то есть активность и найм нужных сотрудников строится на базе обратной связи от тонущих в работе сотрудников, серьёзных ошибок и никак не на опыте , макро видении манагмента.

Могут замкнуть на одном сотруднике 4-5 больших блока процессов, хотя с точки зрения оперативной загруженности это минимум 3 человека.

Глубина планирования очень низкая , инструментарий есть но он разный. Облачных сервисов - нет, не считая фтп.

Про офис, дмс и тп даже говорить не хочу.

Вообщем бежал я оттуда и стал чувствовать
Работать в такой крупной компании достаточно спокойно. Платят достойно, круг обязанностей на моей должности очень обилен, но достаточно стабилен, все положенные праздники. Со временем, можно привыкнуть.
Плюсы
Компенсация обедов, скидки на ДМС и товары сети, премии, некоторые другие бонусы
Минусы
Постоянное тушение пожаров, сильное влияние человеческого фактора, нет доплат за перевыполнение KPI, много различных систем данных для аналитики.
Подсовывают испорченный товар сами его не проверяя,после его и вернуть не возможно!!последствия,чуть не сбили машиной на роликах у которых шнурки изодраны и не держу защёлки,и конечно вечер с девушкой накрылся медным тазом
Читаю тут отзывы и улыбаюсь. Многие пишут-все отлично,можно работать..Дружный коллектив и т.д.. Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом работы в данной компании. И так:
1.Все что Вам обещают везде и в самой компании при оформлении, и на сайте-полный бред. З.пл намного завышена в разы.К примеру-стоит 30- 32 на руки. В реале 32/4,5-это и будет Ваш оклад. Остальное обещают в виде премии. Но не забывайте-испытательный срок 3 мес.Если во время сняли с испытательного срока-будете получать 32-7=.25. На испытательном от 18-21 р.

2. Дотация на питание-50 рублей. По сравнению с ценами в столовой-вообще ни о чем.

3.Спец одежда-синтетика.Не всегда есть Ваш размер.

4.На складах нет вентиляции-ни кондеев..В жару очень душно. Люди падают в обморок или получаю тепловой удар. Особенно на 8-ой очереди..

5. Если Вам стало плохо-скорую на территорию не пускают. Надо доковылять до КПП. Есть случаи-умер на рабочем месте. У врача нет лекарств-в кабинете.

6.Зимой холодно около ворот. Куртку зимнюю чтобы получить-будете очень долго ждать. Пока все рук-и соберут списки.Очень долгая история с этим.

7.Про досмотры -все правильно написано. Проверяют до трусов и носки выворачивают.

8. У многих аллергия на пыль-или средство, чем обрабатывают товар. Кто коркой покрывается, кто начинает задыхаться,кто чешется.

Кому то нравиться-видимо люди работают в магазине,где и правда сработался отличный коллектив. Очень большая текучка кадров.

Корпоративная культура-это не про эту организацию.

Делаем выводы*прежде чем устроиться сюда,почитайте отзывы, послушайте отзывы самих сотрудников и вообще полностью
Плюсы
Минусы
очень много
Спортмастер является лидирющим на рынке РФ, технологически развивающимся омниканальным ритейлером с большим потенциалом на рынках СНГ и КНР.
Плюсы
дотации на обед, столовая в офисном здании
Минусы
ограничено число парковочных мест; работа open space
Компания открыта новым сотрудникам, предоставляет им возможности для карьерного роста, развития, отличные условия труда.
Есть льготный отпуск, полностью белая з/п, оплачиваемые отпуска и больничные. Работа очень интересная, особенно, когда начинаешь расти. Руководство адекватное, над этим много работают.

Мотивация на зарплату меняется каждые 6 месяцев (в зависимости от сезона) - те, кто не хочет работать, получают 25, самую высокую при мне з/п получили 140 тыс. (и заметьте, это полностью белая з/п, которая пришла человеку на банковскую карту). Просто хорошие продавцы могут получать 50-70. Оклад сам по себе 15 тыс, всё остальное %.

Многих сначала просто цепляет молодой дружный спортивный коллектив, основная ценность компании - командный дух. На работе находят друзей, единомышленников и даже любовь)

Когда начинаешь вникать, потрясает масштаб компании - она присутствует в 5 странах, сотни магазинов, тысячи позитивных интересных коллег, много новых знакомств. Когда я пришла работать продавцом, я даже не смотрела дальше одного магазина, но потом, когда меня отправили на обучение в Москву, с такими же, как я со всей России и Украины, тогда я была восхищена, мой взгляд абсолютно поменялся - и это очень вдохновляет. За счёт того, что компания федеральная, можно перевестись в любой другой город на более высокую должность.

Это динамичная работа, стрессовая, с адреналином, на ногах, с переработками, но в неё легко влюбиться))

Корпоративная культура очень развита, вы почувствуете себя частью чего-то очень большого.

Трудностей много - но без них нет развития. Главное, что могу посоветовать
Плюсы
Высокая з/п, обучение, тренинги, друзья, карьерный рост, белая зарплата, льготный отпуск (!!!), интересная сфера спорта и туризма
Минусы
Напряженная работа (но я такую и искала - чтоб не скучать)
Проработал в Спортмастере на складе в должности оператора склада (кладовщик, комплектовщик) полтора месяца. Ничего хорошего нет, подумайте серьезно прежде чем идти туда.
Недостатки:

1. Заявленные 37 - 50 тыс. руб. З/П вы врятли заработаете. Только если здоровье своё оставите и будете выходить на подработки. В среднем без штрафов и т.п. 30 тыс. у людей выходит, но извините, за такой рабский труд должны платить РЕАЛЬНО как минимум 50 тыс.

2. Много пыли, жарко. Не представляю как летом люди там работают.

3. Каждые два часа 15 мин перекур, но вам нужно успеть пройти досмотр до трусов на выходе у охраны и добежать до курилки. Т.е. все в быстром темпе. Обед 30 минут.

4. Постоянно штрафуют за все. Опоздал - штраф. Не вышел в смену без больничного - 1500 штраф. Доходит до того, что руководитель подходит и грозит, что оштрафует, если не сделаешь что-то.

5. Даже уволиться проблема. Кабинетов 8 надо пройти с обходным листом, которые разбросаны по всей территории склада, а он большой.

В общем, крайне вам не советую работать там. Суть работы: бери больше - кидай дальше. Крайне разочарован этой компанией. Даже продукцию в их магазине больше покупать не буду.
Плюсы
Служебный транспорт от определенных станций.
Минусы
Маленькая зарплата, которая несопоставима с усилиями. Плохие условия труда. Штрафы. Грязно, пыльно.
Приобрёл опыт в торговле, тонкости товародвижения, логистика.
Плюсы
стабильная заработная плата.
Минусы
питание отсутствует.