Снежная Королева

Отзывы сотрудников о должности Консультант в компании Снежная Королева

Консультант3 отзыва
Россия3 отзыва
Заканчиваю рабочий год в Снежной Королеве на позиции продавца-консультанта. Нареканий особых нет. Переработки случаются, но они оплачиваются. Это если вдруг новую коллекцию завезли. Прошла 2 обучения: кожа и меха. Также часто хожу на тренинги, как общаться с клиентами, как реагировать на негатив. Вообщем и целом, это мое третье место работы в торговле, и к вопросу обучения ответственно подошли только здесь! Лекции интересные, полезные. Потом ночью вас разбудете - все о мехах расскажете. В общем развитие сотрудников - есть. Перспективы на дальнейший должностной рост - тоже. Знаю, что в компании есть сотрудники, которые начинали с продавцов и доросли до серьезных менеджеров, кто в коже, кто в мехах, кто в товародвижении. Я люблю Снежную, мне здесь нравится, планы есть, посмотрю на разивитие событий на втором году моей работы и приму решение - уйти или остаться.
Зарплата стабильная, у меня 35 000. В общей сложности дорабатываю свой первый год в должности консультанта-продавца. Сейчас оглядываяь, думаю, что сделала правильный выбор. В общем и целом я получила то, на что рассчитывала. График удобный, в том плане, что я еще на заочке учусь, и договорилась с начальством о моей ситуации. Выкручиваюсь.. Вне графика вызывают редко, если только форс-мажор. Люблю работать в выходные, когда и поток клиентов больше и выручка больше. Начальство строго следит за тем, как общаемся с клиентами. Надо быть подкованными в сфере моды и одежды и стрессоустойчивости тоже. Правда этому учат. Так что, если вы не можете сходу рассказать отличия натуральной кожи от подделки или успокоить плохое настроение клиента - значит ваши проблемы, вы плохо учились. Могут и уволить..Тяжелый минус - это постоянно быть на ногах и обладать энергией батарейки на позитиве. Конечно, если вы устали, то можно отдохнуть. Никто с хлыстом не бегает. Но бывают клиенты, которым нужно 2-3 часа не примерку. Особенно, если это дорогие шубы. Приходится поработать)
Заканчивается мой второй месяц работы консультантом в Снежной Королеве. Сначала пришла на кассира, но потом ушла работать в зал. В принципе довольна всем. Из минусов - это большой поток обучаемой информации. Хотя девчонки другие говорят, что это плюс... я немного отвыкла от лекций и учебы. Устаю, а учим много) И меха и кожа...и всякие модные термины, чтобы обладать "экспертизным мнением" . Короче, полный фэшн из май профешн. Теперь разбираюсь в стайлах) Но мозги немного в кучку. Коллектив у нас хороший. Директор держит дистанцию, но по делу подключается реагирует быстро. Можно поменяться сменами. Рабочий чатик вечером не трезвонит, по выходным тоже стараются не дергать. Зп приходит во время. Ну, еще надо вещи парить и расскладывать, но я это обожаю. Еще нравится, когда приезжают мерчендайзеры из ЦО и развешивают по цветам вещи, правильно расставляют аксессуарную группу и меняют луки на манекенах. Нравится наблюдать, как стараются). А так, если нужен перерыв на кофе, можно отпроситься. Директор сказал, что ему нужны довольные сотрудники.
Плюсы
можно отпроситься и поменяться сменами, зп вовремя
Минусы
большой поток обучаемой информации