Отзывы сотрудников компании СВЯЗНОЙ

Не советую

24 декабря 2019
Когда пришел в компанию, не ожидал в первые месяцы большой зарплаты, но такого, чтоб она не дотягивала до МРОТ - ещё нигде не встречал.
Начальству абсолютно плевать на сотрудников. Перевели на другую точку - занимайся этим сам. В твоих интересах, а то не встанешь в табель смены. Но при этом, пиши кучу объяснительных: почему так мало сим-карт, почему не открыта карта кукуруза, почему нет кредитов за день. При этом всём, планы завышаются раза в два. Либо в компании настолько необразованные экономисты, которые не могут рассчитать реальную платежеспособность людей в том, или ином городе. И рентабельность содержания ТТ тоже.

В принципе, у некоторых ОМ'ов получается убедить ДМ'ов в том, что их сотрудники могут и розового невидимого единорога продать. В продажах работал не один год, на момент прихода в компанию, но такой неадекватности не видел нигде. Компания зарабатывает на своих сотрудниках, которые при этом не зарабатывают почти ничего, выполнение всех планов - дело редкое. Работал на точке, где коллектив, в принципе, неплохой. Ребята даже были готовы вносить свои личные средства, чтоб увеличить проходимость ТТ. Но как оказалось, оно того не стоило, ещё и премию всем поурезали.

Советую идти в компанию, только если страдаете мазохизмом. Работать там возможно по-человечески и получать нормально, если ты не ниже ОМ'а.
23 декабря 2018
МПФП (Текущий сотрудник) - Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу вам, что такое работать в «связном».
Начинается все с собеседование, если у тебя более менее приятная внешность и на этом же уровне поставлена реч, ты 100% пройдёшь! Далее «обучение» в так называемом УЦ-учебном центре, сразу скажу, обучения в УЦ проводят не во всех городах, бывает и такое, что после собеседования тебя сразу отправляют на точку.

После прохождения курса обучения, тебя отправляют на стажировку. Будте готовы.

ТРЕНЕРСКИЕ ТОЧКИ-ваши первые точки, обычно большие, с весёлыми ребятами, туалетом, хорошей проходимостью и ещё э-ными удобствами. Для стажировки пойдёт. В дальнейшем вы сдаёте экзамен и пишете тесты, после чего вас распределяют на торговые точки где вы уже официально будете работать.

Тут нужно быть готовым сразу!!!

1. Отсутсвие раздевалки (чаще всего)

2. Отсутсвие туалета (в 95%)

3. Точка маленькая не айс (в 60%)

4. РУководиьель на такой точке ленивый, не опытный, много денег вы с ним не заработаете.

Перейдём к заработку, тут есть 3 фактора

1. Это лично вы-ваши старания

2.это удача

3. Это руководство

Если в голове у вас все на месте, очень скоро вы пойдёте что «язык выгоды - это самое обычное впаривание ненужного человеку товара но более красивыми словами» и вот чем больше выгоды для клиента вы продаёте-соответсвенно тем больше вы зарабатываете. Получать можно 15.000 а можно и 100.000 говорю на личном опыте.

Свободное время-забудьте, только если вы не из тех счастливчиков с графиками 2/2 у МФУ(финансы) и 4/3 у МПП(продажник), личная жизнь-забудьте, коллектив чаще всего молодой, поэтому проблем
Плюсы
Зп точно в срок
Минусы
95% Асей твоей работы.
26 июня 2020
Кредитный специалист (Бывший сотрудник) - г.Таганрог, ул.Москатова, 10
Нашла вакансию кредитного специалиста на hh.ru 13.06, связались по телефону 15.06 и назначили собеседование 24.06 в ZOOM. В итоге перенесли на 26.06, т.е. на сегодня. Зашла в конференцию в 16:00, в которой присутствовало ещё 2 человек - девушка из Ростова и мужчина, который также был Таганрожцем.
Плюсы
Не выявила
Минусы
Оклад 6000р., график 5/2, выходные обязательно раздельно, задали 3-5 вопросов, ничего толком не узнали о моей кандидатуре. Сказали, что свяжутся по телефону в 17-18ч. В итоге позвонили почти в 6 и сказали, что результат собеседования отрицательный. Больше мозги парили ожиданием, но я и не рассчитывала на данную вакансию вообще! ИМХО: непрофессиональный отбор персонала, практически рабская работа за копейки, хоть и рядом с домом. Не рекомендую.
16 июня 2020
Стажёр (Бывший сотрудник) - Чита
Не выплатили зарплату и послали куда подальше, договор подписал оставил на время карантина нашли и выбросили 👍
Плюсы
Нет.
Минусы
Всё сплошной минус.