Отзывы сотрудников компании СВЯЗНОЙ

Просмотреть все отзывы о компании СВЯЗНОЙ

Самый реальный отзыв «ВСЯ ПРАВДА»
МПФП (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург23 декабря 2018
Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу вам, что такое работать в «связном».
Начинается все с собеседование, если у тебя более менее приятная внешность и на этом же уровне поставлена реч, ты 100% пройдёшь! Далее «обучение» в так называемом УЦ-учебном центре, сразу скажу, обучения в УЦ проводят не во всех городах, бывает и такое, что после собеседования тебя сразу отправляют на точку.
После прохождения курса обучения, тебя отправляют на стажировку. Будте готовы.
ТРЕНЕРСКИЕ ТОЧКИ-ваши первые точки, обычно большие, с весёлыми ребятами, туалетом, хорошей проходимостью и ещё э-ными удобствами. Для стажировки пойдёт. В дальнейшем вы сдаёте экзамен и пишете тесты, после чего вас распределяют на торговые точки где вы уже официально будете работать.
Тут нужно быть готовым сразу!!!
1. Отсутсвие раздевалки (чаще всего)
2. Отсутсвие туалета (в 95%)
3. Точка маленькая не айс (в 60%)
4. РУководиьель на такой точке ленивый, не опытный, много денег вы с ним не заработаете.
Перейдём к заработку, тут есть 3 фактора
1. Это лично вы-ваши старания
2.это удача
3. Это руководство
Если в голове у вас все на месте, очень скоро вы пойдёте что «язык выгоды - это самое обычное впаривание ненужного человеку товара но более красивыми словами» и вот чем больше выгоды для клиента вы продаёте-соответсвенно тем больше вы зарабатываете. Получать можно 15.000 а можно и 100.000 говорю на личном опыте.
Свободное время-забудьте, только если вы не из тех счастливчиков с графиками 2/2 у МФУ(финансы) и 4/3 у МПП(продажник), личная жизнь-забудьте, коллектив чаще всего молодой, поэтому проблем
  больше... практически нет, все на веселе.
В принципе основное я вам рассказал, если хотите научиться продажам, посмотреть, как работать в компании которая абсолютно вас никак не ценит, но платит «белую зп» без задержек, тогда эта компания вам подойдёт.
Дам пару советов! Если вы все же устроились в связной да и вообще в любой другой ритейл, развивайте себя! Обучайтесь, повышайте свои навыки! В этих компаниях вы будете деградировать, и это 100% если не будете себя развивать! Улучшайте себя, чтобы в дальнейшем как можно скорее покинуть эту компанию!
Буду благодарен за хорошую или плохую оценку от вас! Спасибо за внимание!
  меньше
Плюсы
Зп точно в срок
Минусы
95% Асей твоей работы.

Другие отзывы сотрудников компании СВЯЗНОЙ

Ужасно
Соискатель (Бывший сотрудник) –  Кемеровская область6 января 2020
На hh/ru увидела вакансию продавца в связной з.п. было написано от 31 т.р. Откликнулась.Позвонили по телефону, пригласили на собеседование, по телефону сказали что зарплата у них минимальная 21 т.р. белая, плюс % от продаж и т.д. Пришла в назначенный день на собеседование в салон, оказалось что никто из работников не был в курсе того что сегодня будет собеседование, ну ладно дали мне продавцы анкету, пока я ее заполняла подошли еще трое, тоже на собеседование, каждый заполнял свою анкетку чуть ли не на полу, потому что нормальных условий нам не предложили)) после чего, продавцы начали рассказывать как тяжело им там работается. Работают они с 9 00 до 21 00 5 дней в неделю, 2 выходных, и те скользящие, и ни в коем случаи не могут быть подряд. Это что добровольное рабство? Связной ТК читал вообще??? Так же в процессе разговора выяснилось что и полы после смены они моют тоже сами, а это еще доп. время которое ни как не оплачивается,и мало того, и ступеньки от снега чистят тоже сами + если кто-то заболел выходишь на работу,и батрачишь вообще без выходных, потому что связной экономит на работниках. Долго выпытывала у продавцов оклад, 7.500 О_О все остальное зависит от продаж. Так же сказали что сначала берут, ЕСЛИ возьмут!!! на испытательный срок 2 недели, все это время тебе будут каждый день продавцы придумывать испытания, мол сегодня ты идешь раздаешь листовки, завтра тебе задание продать наушники в течении дня и т.п. и естественно это никак не оплачивается, ТЫ ЧТОО сюда за деньгами пришел?!))) Вот вообщем то и все... Делайте выводы сами)) Я свой уже сделала) Кем.обл.
Не советую
МПФП (Бывший сотрудник) –  Горно-Алтайск24 декабря 2019
Когда пришел в компанию, не ожидал в первые месяцы большой зарплаты, но такого, чтоб она не дотягивала до МРОТ - ещё нигде не встречал.
Начальству абсолютно плевать на сотрудников. Перевели на другую точку - занимайся этим сам. В твоих интересах, а то не встанешь в табель смены. Но при этом, пиши кучу объяснительных: почему так мало сим-карт, почему не открыта карта кукуруза, почему нет кредитов за день. При этом всём, планы завышаются раза в два. Либо в компании настолько необразованные экономисты, которые не могут рассчитать реальную платежеспособность людей в том, или ином городе. И рентабельность содержания ТТ тоже.
В принципе, у некоторых ОМ'ов получается убедить ДМ'ов в том, что их сотрудники могут и розового невидимого единорога продать. В продажах работал не один год, на момент прихода в компанию, но такой неадекватности не видел нигде. Компания зарабатывает на своих сотрудниках, которые при этом не зарабатывают почти ничего, выполнение всех планов - дело редкое. Работал на точке, где коллектив, в принципе, неплохой. Ребята даже были готовы вносить свои личные средства, чтоб увеличить проходимость ТТ. Но как оказалось, оно того не стоило, ещё и премию всем поурезали.
Советую идти в компанию, только если страдаете мазохизмом. Работать там возможно по-человечески и получать нормально, если ты не ниже ОМ'а.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании СВЯЗНОЙ. Наши читатели готовы ответить.