Отзывы сотрудников компании СВЯЗНОЙ

Интересная работа

11 ноября 2014
Работая в связном, тебя многому учат, как правильно продавать, проходят тренинги по товару и услугам, как работать с проблемными клиентами. Если тебе хочется развиваться и расти, на этот случай есть возможности как вертикального карьерного роста ( руководитель магазина, ОМ, УМ и т.д.), так и горизонтального ( тренер в магазине, тренер в УЦ или работа в офисе). Чаще всего попадаешь в коллектив дружный, молодой и приветливый. Отпуска и больничные оплачиваются. Вся ЗП белая и выплаты стабильные и без задержек. Для сотрудников отработавших год предоставляют ДМС. Но есть и минусы - чтобы получать достойную зп лучше попасть на магазин с хорошей проходимостью, работать придется как " Папа Карло" иногда без выходных. Есть материальная ответственность, поэтому если что-то украли или пришли инвентаризаторы, а товара не хватает, то быть удержаниям и часто не маленьким. Часто в салонах нет своего туалета, так что придется искать его в другой стороне или подсобка такая маленькая, что хотя бы умудриться там переодеться.
Плюсы
Есть доп мотивации для сотрудников
Минусы
Удержания и мат ответственность
Similar reviews
14 сентября 2018
Same role
Менеджер финансовых услуг (Бывший сотрудник) - Москва
Работал на позиции МФУ (спец. по кредитам). В общем Связной хорош. И на этом можно листать дальше. Действительно компанией я доволен. Одно из лучших обучений, что я проходил было именно там.По-моему 2 недели обучения по 7-8 часов ежедневно (кроме выходных) пролетали быстро и продуктивно. Что до работы "на точке" тоже проблем нет. Были конечно странные клиенты, были наоборот очень спокойные и приятные.
Работал по графику 2\2. Почти никогда меня не просили о заменах и я тоже не просил. Также не вызванивали и не просили выйти за кого-то на другую точку, что для меня является плюсом.

Уровень ЗП меня устраивал. На моей "точке" МФУ полуцчали немного меньше, чем продавцы. Из-за того что продавцы часто могли сделать услугу вроде "наклеить пленку" или еще что-то. МФУ-шек этому не обучают

Из минусов могу отметить только невнятную дрочь с ценниками. Которые необходимо менять ежедневно. Очень много. Смех в том, что к примеру вчера телефон стоил 8.990, сегодня он стоит 8.999. И такие качели были ежедневно и со многими аппаратами. Вообще это работа продавцов, но иногда я открывал точку и этим было необходимо заниматься мне.

ЗП всегда в срок. Дважды в месяц. Плюс какие то ништяки от компании. Сейчас уже не вспомню, но были какие то скидки. Штрафы вроде как были, но я не получил не одного, да и вообще это было редкостью и обосновано В общем как вывод Связной - отличный старт для молодцых специалистов в сфере кредитования или продаж. Да и вполне себе хорошая постоянная работа, если всё делать грамотно
Плюсы
Отличное обучение, достойный уровень ЗП
Минусы
Геморой с заменой ценников выматывает и портит настроение
1 марта 2018
Same role
Менеджер по финансовым услугам (Бывший сотрудник) - Апшеронск
Хорошая система мотивации,удобный график работы,хорошее руководство
Плюсы
График
Минусы
Камеры
23 декабря 2018
Same location
МПФП (Текущий сотрудник) - Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу вам, что такое работать в «связном».
Начинается все с собеседование, если у тебя более менее приятная внешность и на этом же уровне поставлена реч, ты 100% пройдёшь! Далее «обучение» в так называемом УЦ-учебном центре, сразу скажу, обучения в УЦ проводят не во всех городах, бывает и такое, что после собеседования тебя сразу отправляют на точку.

После прохождения курса обучения, тебя отправляют на стажировку. Будте готовы.

ТРЕНЕРСКИЕ ТОЧКИ-ваши первые точки, обычно большие, с весёлыми ребятами, туалетом, хорошей проходимостью и ещё э-ными удобствами. Для стажировки пойдёт. В дальнейшем вы сдаёте экзамен и пишете тесты, после чего вас распределяют на торговые точки где вы уже официально будете работать.

Тут нужно быть готовым сразу!!!

1. Отсутсвие раздевалки (чаще всего)

2. Отсутсвие туалета (в 95%)

3. Точка маленькая не айс (в 60%)

4. РУководиьель на такой точке ленивый, не опытный, много денег вы с ним не заработаете.

Перейдём к заработку, тут есть 3 фактора

1. Это лично вы-ваши старания

2.это удача

3. Это руководство

Если в голове у вас все на месте, очень скоро вы пойдёте что «язык выгоды - это самое обычное впаривание ненужного человеку товара но более красивыми словами» и вот чем больше выгоды для клиента вы продаёте-соответсвенно тем больше вы зарабатываете. Получать можно 15.000 а можно и 100.000 говорю на личном опыте.

Свободное время-забудьте, только если вы не из тех счастливчиков с графиками 2/2 у МФУ(финансы) и 4/3 у МПП(продажник), личная жизнь-забудьте, коллектив чаще всего молодой, поэтому проблем
Плюсы
Зп точно в срок
Минусы
95% Асей твоей работы.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании СВЯЗНОЙ. Наши читатели готовы ответить.
3,1