Отзывы сотрудников компании СВЯЗНОЙ

Ужасно

6 января 2020
На hh/ru увидела вакансию продавца в связной з.п. было написано от 31 т.р. Откликнулась.Позвонили по телефону, пригласили на собеседование, по телефону сказали что зарплата у них минимальная 21 т.р. белая, плюс % от продаж и т.д. Пришла в назначенный день на собеседование в салон, оказалось что никто из работников не был в курсе того что сегодня будет собеседование, ну ладно дали мне продавцы анкету, пока я ее заполняла подошли еще трое, тоже на собеседование, каждый заполнял свою анкетку чуть ли не на полу, потому что нормальных условий нам не предложили)) после чего, продавцы начали рассказывать как тяжело им там работается. Работают они с 9 00 до 21 00 5 дней в неделю, 2 выходных, и те скользящие, и ни в коем случаи не могут быть подряд. Это что добровольное рабство? Связной ТК читал вообще??? Так же в процессе разговора выяснилось что и полы после смены они моют тоже сами, а это еще доп. время которое ни как не оплачивается,и мало того, и ступеньки от снега чистят тоже сами + если кто-то заболел выходишь на работу,и батрачишь вообще без выходных, потому что связной экономит на работниках. Долго выпытывала у продавцов оклад, 7.500 О_О все остальное зависит от продаж. Так же сказали что сначала берут, ЕСЛИ возьмут!!! на испытательный срок 2 недели, все это время тебе будут каждый день продавцы придумывать испытания, мол сегодня ты идешь раздаешь листовки, завтра тебе задание продать наушники в течении дня и т.п. и естественно это никак не оплачивается, ТЫ ЧТОО сюда за деньгами пришел?!))) Вот вообщем то и все... Делайте выводы сами)) Я свой уже сделала) Кем.обл.
12 ноября 2020
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) - Московская область
Устраивался на должность менеджер по продажам, в итоге был и бухгалтером и кассиром и консультантом и уборщиком и охранником, отвественность идет за все что там находится, что-то не так сделаешь штраф, туалета нет, туалет был только в другом магазине общий, с холодной водой в раковине, без света и в котором многие годы не чистили его, постоянно лагающие компьютеры, все лагает, какие-то тупорылые акции, которые постоянно нужно было объяснять каждому клиенту по 100 раз, потому что с 1 раза он не поймет ничего, копеечные проценты с продаж, зп не превышала 15к за месяц в течение 2 месяцев, даже когда зп была на бумаге почти 30к, выплатили только 15к при увольнении(5к оклад и 10к при увольнении), график не соотвествует действительности, т.е. если магазин работает с 9 до 21, то приходить надо либо раньше в 8:40 чтобы все открыть, а закрываться примерно в 21:20 а то и до 22 если человек не опытный и медленно готовится к закрытию магазина, это дополнительные часы задержки на работе, постоянно выносит мозг территориальный директор со своими планами, заставляют впаривать бесполезные сим карты и доп услуги, нет даже одежды для сотрудников, 1 футболка бесплатно, хочешь еще одну? 350р и то нужных размеров не было даже
Плюсы
Хороший коллектив на самой точке
Минусы
Все кроме 1 плюса
26 июня 2020
Кредитный специалист (Бывший сотрудник) - г.Таганрог, ул.Москатова, 10
Нашла вакансию кредитного специалиста на hh.ru 13.06, связались по телефону 15.06 и назначили собеседование 24.06 в ZOOM. В итоге перенесли на 26.06, т.е. на сегодня. Зашла в конференцию в 16:00, в которой присутствовало ещё 2 человек - девушка из Ростова и мужчина, который также был Таганрожцем.
Плюсы
Не выявила
Минусы
Оклад 6000р., график 5/2, выходные обязательно раздельно, задали 3-5 вопросов, ничего толком не узнали о моей кандидатуре. Сказали, что свяжутся по телефону в 17-18ч. В итоге позвонили почти в 6 и сказали, что результат собеседования отрицательный. Больше мозги парили ожиданием, но я и не рассчитывала на данную вакансию вообще! ИМХО: непрофессиональный отбор персонала, практически рабская работа за копейки, хоть и рядом с домом. Не рекомендую.
16 июня 2020
Стажёр (Бывший сотрудник) - Чита
Не выплатили зарплату и послали куда подальше, договор подписал оставил на время карантина нашли и выбросили 👍
Плюсы
Нет.
Минусы
Всё сплошной минус.