Отзывы о компании СВЯЗНОЙ по теме «Руководство»

Просмотреть 241 отзыв
Противоречивые требования руководства, выставление неадекватных приоритетов в работе.
Устраивался на должность менеджер по продажам, в итоге был и бухгалтером и кассиром и консультантом и уборщиком и охранником, отвественность идет за все что там находится, что-то не так сделаешь штраф, туалета нет, туалет был только в другом магазине общий, с холодной водой в раковине, без света и в котором многие годы не чистили его, постоянно лагающие компьютеры, все лагает, какие-то тупорылые акции, которые постоянно нужно было объяснять каждому клиенту по 100 раз, потому что с 1 раза он не поймет ничего, копеечные проценты с продаж, зп не превышала 15к за месяц в течение 2 месяцев, даже когда зп была на бумаге почти 30к, выплатили только 15к при увольнении(5к оклад и 10к при увольнении), график не соотвествует действительности, т.е. если магазин работает с 9 до 21, то приходить надо либо раньше в 8:40 чтобы все открыть, а закрываться примерно в 21:20 а то и до 22 если человек не опытный и медленно готовится к закрытию магазина, это дополнительные часы задержки на работе, постоянно выносит мозг территориальный директор со своими планами, заставляют впаривать бесполезные сим карты и доп услуги, нет даже одежды для сотрудников, 1 футболка бесплатно, хочешь еще одну? 350р и то нужных размеров не было даже
Плюсы
Хороший коллектив на самой точке
Минусы
Все кроме 1 плюса
Нашла вакансию кредитного специалиста на hh.ru 13.06, связались по телефону 15.06 и назначили собеседование 24.06 в ZOOM. В итоге перенесли на 26.06, т.е. на сегодня. Зашла в конференцию в 16:00, в которой присутствовало ещё 2 человек - девушка из Ростова и мужчина, который также был Таганрожцем.
Плюсы
Не выявила
Минусы
Оклад 6000р., график 5/2, выходные обязательно раздельно, задали 3-5 вопросов, ничего толком не узнали о моей кандидатуре. Сказали, что свяжутся по телефону в 17-18ч. В итоге позвонили почти в 6 и сказали, что результат собеседования отрицательный. Больше мозги парили ожиданием, но я и не рассчитывала на данную вакансию вообще! ИМХО: непрофессиональный отбор персонала, практически рабская работа за копейки, хоть и рядом с домом. Не рекомендую.
Проработала в г. Воронеж бухгалтером почти три года, пришла без опыта работы, прошла курсы 1С, когда мне сказали на собеседовании, что нужно будет работать в программе САП, немножко испугалась, потому что не знала ее, но мне сказали что это не проблема. Первый месяц было тяжеловато вникнуть, но я там такая была не одна, коллектив большой, много сотрудников которые работают давно, если что-то непонятно, можно было спросить у них. Единственный был минус - небольшая зарплата при большом объеме работ. Но в 2019 году ее наконец повысили до 30 тыс. Раньше офис был в Максимире, а с 2020 года он переехал в центр в БЦ Октябрьский и мне стало неудобно добираться туда, поэтому пришлось уйти. Насчет текучки могу сказать, что она была до середины 2019 года, но после роста зарплаты стало намного лучше,поэтому сотрудники перестали увольняться толпами
Когда пришел в компанию, не ожидал в первые месяцы большой зарплаты, но такого, чтоб она не дотягивала до МРОТ - ещё нигде не встречал. Начальству абсолютно плевать на сотрудников. Перевели на другую точку - занимайся этим сам. В твоих интересах, а то не встанешь в табель смены. Но при этом, пиши кучу объяснительных: почему так мало сим-карт, почему не открыта карта кукуруза, почему нет кредитов за день. При этом всём, планы завышаются раза в два. Либо в компании настолько необразованные экономисты, которые не могут рассчитать реальную платежеспособность людей в том, или ином городе. И рентабельность содержания ТТ тоже. В принципе, у некоторых ОМ'ов получается убедить ДМ'ов в том, что их сотрудники могут и розового невидимого единорога продать. В продажах работал не один год, на момент прихода в компанию, но такой неадекватности не видел нигде. Компания зарабатывает на своих сотрудниках, которые при этом не зарабатывают почти ничего, выполнение всех планов - дело редкое. Работал на точке, где коллектив, в принципе, неплохой. Ребята даже были готовы вносить свои личные средства, чтоб увеличить проходимость ТТ. Но как оказалось, оно того не стоило, ещё и премию всем поурезали. Советую идти в компанию, только если страдаете мазохизмом. Работать там возможно по-человечески и получать нормально, если ты не ниже ОМ'а.
Работая в данной компании учитывайте, что на самой непроходимой точке вы будете вынуждены выполнять огромные планы, так же в ваши обязаности входит: -промоутер (идешь и раздаешь листовки в -30 с фотоотчетом 30 фото) - поломойка - все документы которые ты не дай бог не правильно оформишь с тебя удержат хорошую сумму (договор по кредиту - вся сумма кредита, сим-карта - 500!!! рублей) - независимо от должности толи менеджер по продажам, то ли кредитный специалист ты будешь делать все! и бегать продавать и оформлять кредиты - инкассатор (за ошибку в инкассации конечно будут огромные штрафы, при том что во время инкассации надо бегать обслуживать клиентов, не успеешь сдать инкассацию - штраф. Инкассаторы могут приехать после 10, после 11 вечера, а без их приезда ты даже смену закрыть не можешь, что требует 20-30 минут) Обед официально 40 минут при 10 часовой смены сотрудника с графиком 5/2, фактически - 10-20 минут Так же конечно тупые зависающие программы, руководство которое отпускает в твой адрес пошлые неуместные шутки, куча удержаний непонятно за что И самое главное! Из-за большой текучки придется работать 6/1 а то и 7/0 зачастую. Лично работала много недель с 9 до 9 с графиком 6/1 и всем плевать, доплатят рублей 150, то есть -1000 после удержаний. Директор точки может спокойно вызвать тебя в свой выходной так как ему нужен выходной в этот день, постоянно смотрят по камерам, не дай бог встанешь косо и скажешь лишнее слово - удержание из общей премии всех сотрудников торговой точки. Искренне не советую!
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Описано все
Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу вам, что такое работать в «связном». Начинается все с собеседование, если у тебя более менее приятная внешность и на этом же уровне поставлена реч, ты 100% пройдёшь! Далее «обучение» в так называемом УЦ-учебном центре, сразу скажу, обучения в УЦ проводят не во всех городах, бывает и такое, что после собеседования тебя сразу отправляют на точку. После прохождения курса обучения, тебя отправляют на стажировку. Будте готовы. ТРЕНЕРСКИЕ ТОЧКИ-ваши первые точки, обычно большие, с весёлыми ребятами, туалетом, хорошей проходимостью и ещё э-ными удобствами. Для стажировки пойдёт. В дальнейшем вы сдаёте экзамен и пишете тесты, после чего вас распределяют на торговые точки где вы уже официально будете работать. Тут нужно быть готовым сразу!!! 1. Отсутсвие раздевалки (чаще всего) 2. Отсутсвие туалета (в 95%) 3. Точка маленькая не айс (в 60%) 4. РУководиьель на такой точке ленивый, не опытный, много денег вы с ним не заработаете. Перейдём к заработку, тут есть 3 фактора 1. Это лично вы-ваши старания 2.это удача 3. Это руководство Если в голове у вас все на месте, очень скоро вы пойдёте что «язык выгоды - это самое обычное впаривание ненужного человеку товара но более красивыми словами» и вот чем больше выгоды для клиента вы продаёте-соответсвенно тем больше вы зарабатываете. Получать можно 15.000 а можно и 100.000 говорю на личном опыте. Свободное время-забудьте, только если вы не из тех счастливчиков с графиками 2/2 у МФУ(финансы) и 4/3 у МПП(продажник), личная жизнь-забудьте, коллектив чаще всего молодой, поэтому проблем - больше...
Плюсы
Зп точно в срок
Минусы
95% Асей твоей работы.
Стажировался 2 недели, 9 рабочих дней. На должность МПФП. Хорошо проявил себя в должности МПП. В последний день сказали продавать продукты по первой должности. Мало было посетителей. Кредиток не продал. Сказали на первую должность не берут. Порекомендуйте на вторую. Итог: не взяли никуда. За девять рабочих дней 10 часовых 1740 рублей!! Сказать что я возмущен, значит ничего не сказать!
Плюсы
Час на обед
Минусы
Мало платят!!
Хорошая система мотивации,удобный график работы,хорошее руководство
Плюсы
График
Минусы
Камеры
На начало работы была достойная зарплата, выплаты по беременности и родам, оплата декретного отпуска да 1.5 лет, дружный коллектив, хороший руководитель.
Плюсы
хорошая заработная плата
Минусы
Минусов нет
Удержания, неоплачиваемые переработки, плохой коллектив.
Плюсы
зарплата вовремя
Минусы
штрафы
Любая работа - это огромный опыт).Открытие точки,подход к каждому клиенту,предложение приобрести товар в кредит и оформление заявки,работа с возражениями, работа с программой 1С, находить подход к людям. Вот такие умения я получила, работая в Связном)
Минусы
Работа не пыльная, для стрессоустойчивых людей, готовых быть на ногах весь рабочий день.
Плюсы
Бонусы и премии
Очень сплочегая команда,сотрудники поддерживают буквально во всем,как семья! Но того же не скажешь о начачальстве им глубоко плевать на своих подчинённых.
Плюсы
Дружный коллектив, достойная з/п, возможность карьерного рлста
Минусы
Наплевательское отношение начальства
Довольна опытом, полученным от данной компании. Единственный минус - руководителей нужно проверять чаще, чем сотрудников, после обнаружения недостачи.
Работала в командировка,этим мне и нравилась работа в "Связном" . Постоянная смена обстановки, людей и персонала.
Всем привет! Расскажу о своем печальном опыте в собеседовании на должность менеджера по продажам в компании Связной в городе Воронеже! Началось все с коллективного собеса! Сотрудница по кадрам компании Связной, котораяповедала нам что работает чуть ни с начала основания компании, рассказала о всех плюсах компании, условиях и так далее! Хочу выделить её слова! МЫ УЧИМ, У НАС СВОЯ ШКОЛА КАДРОВ! МЫ ВОСПИТЫВАЕМ СВОИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ! Далее было индивидуальное собеседование! На котором "старейшина"компании пыталась наладить контакт со мной по схеме -"Этапы продаж"Завела разговор о моих предыдущих местах работы, пыталась проявить компетентность в разговоре о сферах в которых разбирается по её словам благодаря своей знакомой!) Потом попыталась навязать мне свое мнение! (видимо они там так выясняют можно ли продавить будущего сотрудника) Увидев что у нее не вышло ничего поменялась в лице и начала задавать вопросы о том каким должен быть продавец и т.д! Далее она начала увещевать меня в том что ПРОДАЖИ не мое! То что я сообщил ей что готов учиться и овладеть знаниями техники продаж на нее никак не повлияло! Она заявила что им нужны люди которые сами обо всем будут догадываться!) Этакие скрытые гении продаж!) На мой взгляд человек слишком заработался на своей должности и уверовал в свои исключительные знания о поиске сотрудников! Также непомерное самомнение и чувство собственного превосходства гуру продаж над юным и глупым человечишкой который возомнил себе что сможет работать в продажах... В общем впечатлениЕ о собеседовании очень неприятное! Даже если я и не знаю ничего о продажах это - больше...
Плюсы
крупная компания
Минусы
масса
Хорошие сотрудники, вкусные обеды, хорошая работа, есть место развернутся.
В целом интересная и веселая корпоративная атмосфера, работа дает хороший опыт как жизненный, так и рабочий. Из минусов - не самый удобный график, мало свободного времени, большая текучка кадров в нише менеджеров по продажам.
научился работать в ночую смену по 16 часов.Условия работы удовлетворительные.
Плюсы
бесплатный чай, кофе
Минусы
Хамское отношение руководства К рабочему персоналу
Достоинств несколько - официальное трудоустройство, так же оформляется дмс. Зарплата вовремя. Не рекомендую. Свинское отношение компании к сотрудникам. Мало того что в предновогодние дни график работы увеличили до 23 часов, так еще и 31 числа работать надо до 22. Вдумайтесь только. Про встречу праздника нормально с семьей можно забыть. Про подарки тоже, потому что последние 2 недели работа с одним выходным. Не буду расписывать про систему штрафов, а то поэма получится. Отпуск добровольно-обязательно делится на две части. Т.е. 28 дней за раз отгулять не дадут. Есть точки на которых работаешь до 23, а есть на которых работаешь до 22х, а потом ещё сидишь часа полтора после закрытия, в силу обстоятельств в которых виновата компания. За час переработки тебе не платят)) Для тех у кого семья: Будьте готовы к внезапным ночным инвентаризациям. Т.е. Под закрытие приходит или одна, или несколько тетенек, и вы остаетесь на пересчет товара, который легко может закончится и в 3 и в 5 утра. Плюс дорога домой. А с утра к половине девятого на смену. Опоздал - Штраф!) На точках часто нет "удобств", и даже места перекусить, впрочем иногда все же есть и очень комфортные в этом плане. Но первых больше. По поводу коллектива сильно зависит от точки, и конкретного руководителя. Иногда коллектив очень дружный, и все ребята хорошие, а иногда стая кобр вокруг. Но первых все же больше. Думайте головой трижды, прежде чем пойти туда работать если вы читали этот отзыв. Обязуюсь распространять этот отзыв где только смогу, потому что это всё правда. Имя не пишу, т.к. пока ещё не уволился могу сильно потерять - больше...