Отзывы о компании СВЯЗНОЙ по теме «Гарантия занятости и карьерный рост»

В компании многое действительно зависит от сотрудника и руководства. Если не накладывают лишние задачи и хорошо построена схема должностей, то работаешь спокойно и продуктивно. Уровень дохода не зависит от города, зависит от личной мотивации и амбиций. Мотивация достойная, нужно знать что и как продавать, тогда все хорошо получается и зп очень адекватная. Благодаря личным качествам и хорошим показателям без проблем переводят на хорошую точку. Карьерный рост вполне возможен, опять же все зависит от амбиций. Последний год хорошо организовали административную работу, по сравнению с тем, что было два года назад ( когда идёшь на работу оформлять акции и скидывать отчеты, а не продавать ). Хороший продавец = Отличная зп. Слабые сотрудники долго не задерживаются. Впечатления хорошие, не смотря на некоторые нюансы. Компания реально предоставляет все ресурсы для работы. Официальная, белая зп на зарплатных проектах, в связи с чем банки лояльнее принимают решения в одобрении кредитов и ипотеки., а так же возможность вернуть налоги. Уровень зп достойный. Стаж. Ушла, потому что пришло время. Объективно 4 из 5.
Плюсы
Белая зп, коллектив, стаж, уровень зп
Минусы
Административная работа, отчеты и плавающие выходные у мпп
Я работал в Связном 4,5 года, когда устроился в 2015 году в компании все было хорошо, после объединения с Евросетью, компания жестко ушла вниз. Особенно заметно изменилась система мотивации. Руководство сотрудников за людей вообще не считают, если хочешь уточнить расчёт больничного или зп, на инцидент никто не ответит, его просто закроют и все, нужно обращаться в региональному директору. На своём примере расскажу, попросил я как-то регионала спросить на счёт больничного, т.е по какой причине его не начисляют, на что услышал ответ от ТД: «Че ты меня спрашиваешь, я сама ничего не знаю». Уровень в компании остановился в 2000 годах, когда люди сами шли за аксами, за телефонами, и брали все кредит, но сейчас пришло другое время, покупатель заходит в разные салоны и ищет где можно купить выгодно, удержать покупателя можно только классными акциями. Вообщем все если вам не жалко себя и своё время, то «добро пожаловать в связной» (кстати будите говорить каждому входящему в магазин)
Плюсы
Нет плюс
Минусы
Зп, Выходных нет, постоянная текучка, нет карьерного роста
Устраивался на должность менеджер по продажам, в итоге был и бухгалтером и кассиром и консультантом и уборщиком и охранником, отвественность идет за все что там находится, что-то не так сделаешь штраф, туалета нет, туалет был только в другом магазине общий, с холодной водой в раковине, без света и в котором многие годы не чистили его, постоянно лагающие компьютеры, все лагает, какие-то тупорылые акции, которые постоянно нужно было объяснять каждому клиенту по 100 раз, потому что с 1 раза он не поймет ничего, копеечные проценты с продаж, зп не превышала 15к за месяц в течение 2 месяцев, даже когда зп была на бумаге почти 30к, выплатили только 15к при увольнении(5к оклад и 10к при увольнении), график не соотвествует действительности, т.е. если магазин работает с 9 до 21, то приходить надо либо раньше в 8:40 чтобы все открыть, а закрываться примерно в 21:20 а то и до 22 если человек не опытный и медленно готовится к закрытию магазина, это дополнительные часы задержки на работе, постоянно выносит мозг территориальный директор со своими планами, заставляют впаривать бесполезные сим карты и доп услуги, нет даже одежды для сотрудников, 1 футболка бесплатно, хочешь еще одну? 350р и то нужных размеров не было даже
Плюсы
Хороший коллектив на самой точке
Минусы
Все кроме 1 плюса
В компании плохо всё, начиная организационной структурой, заканчивая обустройством рабочего места. ЗП на собеседовании обещают достойную, в итоге выкладываясь на 200% получаешь в общем итоге гроши, которых еле хватает даже на проживание. Также связной со спокойной совестью может за 6(!) дней до конца месяца поднять планы которые у вас прекрасно выполнялись и тем самым урезать вашу окончательную выплату. Планами постоянно стучат по голове, даже если ты их прекрасно выполняешь и в целом постоянно действуют на нервы. Оборудование на ТТ древнее(моноблокам на большинстве ТТ больше 8 лет!), и тебя на полном серьёзе заставят обслужить всех клиентов, при том что твой комп может спокойно повиснуть на 5-10 минут после простого платежа. Если всё же решите сюда устроиться, запасайтесь успокоительными.
Плюсы
Даже сильно напрягшись не могу даже одного назвать.
Минусы
Низкая ЗП, ты в компании всегда самый последний человек и в целом никто, всем на тебя всё равно и с тобой никто не будет считаться.
Нашла вакансию кредитного специалиста на hh.ru 13.06, связались по телефону 15.06 и назначили собеседование 24.06 в ZOOM. В итоге перенесли на 26.06, т.е. на сегодня. Зашла в конференцию в 16:00, в которой присутствовало ещё 2 человек - девушка из Ростова и мужчина, который также был Таганрожцем.
Плюсы
Не выявила
Минусы
Оклад 6000р., график 5/2, выходные обязательно раздельно, задали 3-5 вопросов, ничего толком не узнали о моей кандидатуре. Сказали, что свяжутся по телефону в 17-18ч. В итоге позвонили почти в 6 и сказали, что результат собеседования отрицательный. Больше мозги парили ожиданием, но я и не рассчитывала на данную вакансию вообще! ИМХО: непрофессиональный отбор персонала, практически рабская работа за копейки, хоть и рядом с домом. Не рекомендую.
Проработала в г. Воронеж бухгалтером почти три года, пришла без опыта работы, прошла курсы 1С, когда мне сказали на собеседовании, что нужно будет работать в программе САП, немножко испугалась, потому что не знала ее, но мне сказали что это не проблема. Первый месяц было тяжеловато вникнуть, но я там такая была не одна, коллектив большой, много сотрудников которые работают давно, если что-то непонятно, можно было спросить у них. Единственный был минус - небольшая зарплата при большом объеме работ. Но в 2019 году ее наконец повысили до 30 тыс. Раньше офис был в Максимире, а с 2020 года он переехал в центр в БЦ Октябрьский и мне стало неудобно добираться туда, поэтому пришлось уйти. Насчет текучки могу сказать, что она была до середины 2019 года, но после роста зарплаты стало намного лучше,поэтому сотрудники перестали увольняться толпами
На hh/ru увидела вакансию продавца в связной з.п. было написано от 31 т.р. Откликнулась.Позвонили по телефону, пригласили на собеседование, по телефону сказали что зарплата у них минимальная 21 т.р. белая, плюс % от продаж и т.д. Пришла в назначенный день на собеседование в салон, оказалось что никто из работников не был в курсе того что сегодня будет собеседование, ну ладно дали мне продавцы анкету, пока я ее заполняла подошли еще трое, тоже на собеседование, каждый заполнял свою анкетку чуть ли не на полу, потому что нормальных условий нам не предложили)) после чего, продавцы начали рассказывать как тяжело им там работается. Работают они с 9 00 до 21 00 5 дней в неделю, 2 выходных, и те скользящие, и ни в коем случаи не могут быть подряд. Это что добровольное рабство? Связной ТК читал вообще??? Так же в процессе разговора выяснилось что и полы после смены они моют тоже сами, а это еще доп. время которое ни как не оплачивается,и мало того, и ступеньки от снега чистят тоже сами + если кто-то заболел выходишь на работу,и батрачишь вообще без выходных, потому что связной экономит на работниках. Долго выпытывала у продавцов оклад, 7.500 О_О все остальное зависит от продаж. Так же сказали что сначала берут, ЕСЛИ возьмут!!! на испытательный срок 2 недели, все это время тебе будут каждый день продавцы придумывать испытания, мол сегодня ты идешь раздаешь листовки, завтра тебе задание продать наушники в течении дня и т.п. и естественно это никак не оплачивается, ТЫ ЧТОО сюда за деньгами пришел?!))) Вот вообщем то и все... Делайте выводы сами)) Я свой уже сделала) Кем.обл.
Пришел в компанию, как в последний островок, когда приехал на пмж к девушке в чужой город, не брали ни в одну достойную компанию, только лжериелторы да колл-центры.. На удивление приняли в бывшую еще Евросеть, доход в первые 2-3 месяца состовлял не больше 20к, после чего из за имбицила в коллективе, перевели на умирающую точку, к не менее умирающему ДМу. Но проходимость по сравнению с той тт на которой работал 2-3 месяца была колосально высокой, просто никто там не хотел работать. А для меня это было удивительно, и за 4-5 дней я в одного мпп закрыл планы, которые были на 40% отставании. ДМ засветился и бизнес пошел, мы начали закрывать планы и даже перевыполнять их, собралась крутая команда и ЗП с 20к выросла в 45-55к Через пару месяцев нас закинули в одну из ТОПовых тт города и здесь уже ЗП подросла еще на пару десятков. Что до минусов. Это воровство, в мою смену своровано 4 телефона за 9 месяцев работы. Это списание за недостачу, за 9 месяцев примерно 30к, в основном из за воровства или косяков с пересчетом. Вывод. Работать можно, но многое зависит от команды и ОМа. Вас в любую секунду могут перевести.
Плюсы
хорошая зп, команда (не всегда)
Минусы
Воровство клиентов (и не только)
Позвонили и пригласили на собеседование (бухгалтер г.Воронеж). На собеседовании были вопросы по теме, бухгалтерские проводки и т.д. Сразу же сказали "мы вас готовы взять, с понедельника выходите на работу". Я спросила "Бывает ли такое, что приходится на работе задерживаться или выходить в выходные?" Ответ был: "Хочешь работать? Значит будешь работать!" Ну конечно хочу работать, деньги то всем нужны! В общем, пришла на работу, в одном большом кабинете сидят человек 50,если не больше.. Постоянный бубнёж, хорошо хоть не душно было, кондеи работают хорошо и вода (горячая, холодная) есть в кулере всегда. В среду (третий рабочий день мой) начинают составлять списки, кто может выйти в выходные. Хотя бы один выходной-посвяти работе! Для меня это было мягко сказать неожиданно, ведь я только учусь новой программе. На мой удивленный взгляд, сказали "Да, мы все выйдем! Мы не успеваем, нужно выходить и работать! Раньше нам выходные не оплачивали, сейчас хоть заплатят, так что скажи спасибо!" Да мне не нужны оплачиваемые выходные, мне нужны ВЫХОДНЫЕ, в которые я могу поехать на дачу, на прогулку, на пикник, провести эти дни с семьёй!Это мои выходные! я жду их 5 рабочих дней! Короче, к концу недели начали все тащить руководителю заявления на увольнение...Из-за этого тякучка кадров там бешеная...Всё время в интернете висят их вакансии, видно никто надолго там не остается!
Отличная компания я был почти всем доволен просто супер
Плюсы
Корпоративный транспорт
Минусы
Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу вам, что такое работать в «связном». Начинается все с собеседование, если у тебя более менее приятная внешность и на этом же уровне поставлена реч, ты 100% пройдёшь! Далее «обучение» в так называемом УЦ-учебном центре, сразу скажу, обучения в УЦ проводят не во всех городах, бывает и такое, что после собеседования тебя сразу отправляют на точку. После прохождения курса обучения, тебя отправляют на стажировку. Будте готовы. ТРЕНЕРСКИЕ ТОЧКИ-ваши первые точки, обычно большие, с весёлыми ребятами, туалетом, хорошей проходимостью и ещё э-ными удобствами. Для стажировки пойдёт. В дальнейшем вы сдаёте экзамен и пишете тесты, после чего вас распределяют на торговые точки где вы уже официально будете работать. Тут нужно быть готовым сразу!!! 1. Отсутсвие раздевалки (чаще всего) 2. Отсутсвие туалета (в 95%) 3. Точка маленькая не айс (в 60%) 4. РУководиьель на такой точке ленивый, не опытный, много денег вы с ним не заработаете. Перейдём к заработку, тут есть 3 фактора 1. Это лично вы-ваши старания 2.это удача 3. Это руководство Если в голове у вас все на месте, очень скоро вы пойдёте что «язык выгоды - это самое обычное впаривание ненужного человеку товара но более красивыми словами» и вот чем больше выгоды для клиента вы продаёте-соответсвенно тем больше вы зарабатываете. Получать можно 15.000 а можно и 100.000 говорю на личном опыте. Свободное время-забудьте, только если вы не из тех счастливчиков с графиками 2/2 у МФУ(финансы) и 4/3 у МПП(продажник), личная жизнь-забудьте, коллектив чаще всего молодой, поэтому проблем - больше...
Плюсы
Зп точно в срок
Минусы
95% Асей твоей работы.
Неплохая компания ,реальная перспектива карьерного роста, коллектив в основном дружелюбный, но попадаются персонажи.
Плюсы
Коллектив, карьерный рост
Минусы
ЧСВ омы
Работал на позиции МФУ (спец. по кредитам). В общем Связной хорош. И на этом можно листать дальше. Действительно компанией я доволен. Одно из лучших обучений, что я проходил было именно там.По-моему 2 недели обучения по 7-8 часов ежедневно (кроме выходных) пролетали быстро и продуктивно. Что до работы "на точке" тоже проблем нет. Были конечно странные клиенты, были наоборот очень спокойные и приятные. Работал по графику 2\2. Почти никогда меня не просили о заменах и я тоже не просил. Также не вызванивали и не просили выйти за кого-то на другую точку, что для меня является плюсом. Уровень ЗП меня устраивал. На моей "точке" МФУ полуцчали немного меньше, чем продавцы. Из-за того что продавцы часто могли сделать услугу вроде "наклеить пленку" или еще что-то. МФУ-шек этому не обучают Из минусов могу отметить только невнятную дрочь с ценниками. Которые необходимо менять ежедневно. Очень много. Смех в том, что к примеру вчера телефон стоил 8.990, сегодня он стоит 8.999. И такие качели были ежедневно и со многими аппаратами. Вообще это работа продавцов, но иногда я открывал точку и этим было необходимо заниматься мне. ЗП всегда в срок. Дважды в месяц. Плюс какие то ништяки от компании. Сейчас уже не вспомню, но были какие то скидки. Штрафы вроде как были, но я не получил не одного, да и вообще это было редкостью и обосновано В общем как вывод Связной - отличный старт для молодцых специалистов в сфере кредитования или продаж. Да и вполне себе хорошая постоянная работа, если всё делать грамотно
Плюсы
Отличное обучение, достойный уровень ЗП
Минусы
Геморой с заменой ценников выматывает и портит настроение
Приятная атмосфера , дружный коллектив. Бесплатное обучение
Достаточно неплохая зарплата. Возможность карьерного роста. Хороший коллектив. Возможность личностного роста. Если честно, когда читал отзывы о компании связной мне показалось что я работал в другой компании. Зарплаты выше среднего по городу. Удержание ну они есть хотят за три года с меня ну не знаю раз или два удержали деньги и только по моей вине.
Очень хорошая школа обучения работы с клиентами. Получил огромный опыт с работой с людьми.
Плюсы
карьерный рост
Интересная работа в продаж, дала очень большой опыт в дальнейшей жизни!
Все зависит от вашего желания работать и зарабатывать, компания хорошая. Всегда предоставлена возможность карьерного роста, и хорошего заработка
Минусы
Постоянное изменений категорий на товары(ставка в з.п)
Нет перспектив , нет карьерного роста ,а в целом компания не плохая
Любая работа - это огромный опыт).Открытие точки,подход к каждому клиенту,предложение приобрести товар в кредит и оформление заявки,работа с возражениями, работа с программой 1С, находить подход к людям. Вот такие умения я получила, работая в Связном)
Минусы
Любая работа, это огромный опыт Отличный коллектив, высокая зп, тренинги, корпоративы и тд