Отзывы о компании СВЯЗНОЙ по теме «Корпоративная культура»

В компании многое действительно зависит от сотрудника и руководства. Если не накладывают лишние задачи и хорошо построена схема должностей, то работаешь спокойно и продуктивно. Уровень дохода не зависит от города, зависит от личной мотивации и амбиций. Мотивация достойная, нужно знать что и как продавать, тогда все хорошо получается и зп очень адекватная. Благодаря личным качествам и хорошим показателям без проблем переводят на хорошую точку. Карьерный рост вполне возможен, опять же все зависит от амбиций. Последний год хорошо организовали административную работу, по сравнению с тем, что было два года назад ( когда идёшь на работу оформлять акции и скидывать отчеты, а не продавать ). Хороший продавец = Отличная зп. Слабые сотрудники долго не задерживаются. Впечатления хорошие, не смотря на некоторые нюансы. Компания реально предоставляет все ресурсы для работы. Официальная, белая зп на зарплатных проектах, в связи с чем банки лояльнее принимают решения в одобрении кредитов и ипотеки., а так же возможность вернуть налоги. Уровень зп достойный. Стаж. Ушла, потому что пришло время. Объективно 4 из 5.
Плюсы
Белая зп, коллектив, стаж, уровень зп
Минусы
Административная работа, отчеты и плавающие выходные у мпп
Устраивался на должность менеджер по продажам, в итоге был и бухгалтером и кассиром и консультантом и уборщиком и охранником, отвественность идет за все что там находится, что-то не так сделаешь штраф, туалета нет, туалет был только в другом магазине общий, с холодной водой в раковине, без света и в котором многие годы не чистили его, постоянно лагающие компьютеры, все лагает, какие-то тупорылые акции, которые постоянно нужно было объяснять каждому клиенту по 100 раз, потому что с 1 раза он не поймет ничего, копеечные проценты с продаж, зп не превышала 15к за месяц в течение 2 месяцев, даже когда зп была на бумаге почти 30к, выплатили только 15к при увольнении(5к оклад и 10к при увольнении), график не соотвествует действительности, т.е. если магазин работает с 9 до 21, то приходить надо либо раньше в 8:40 чтобы все открыть, а закрываться примерно в 21:20 а то и до 22 если человек не опытный и медленно готовится к закрытию магазина, это дополнительные часы задержки на работе, постоянно выносит мозг территориальный директор со своими планами, заставляют впаривать бесполезные сим карты и доп услуги, нет даже одежды для сотрудников, 1 футболка бесплатно, хочешь еще одну? 350р и то нужных размеров не было даже
Плюсы
Хороший коллектив на самой точке
Минусы
Все кроме 1 плюса
Нашла вакансию кредитного специалиста на hh.ru 13.06, связались по телефону 15.06 и назначили собеседование 24.06 в ZOOM. В итоге перенесли на 26.06, т.е. на сегодня. Зашла в конференцию в 16:00, в которой присутствовало ещё 2 человек - девушка из Ростова и мужчина, который также был Таганрожцем.
Плюсы
Не выявила
Минусы
Оклад 6000р., график 5/2, выходные обязательно раздельно, задали 3-5 вопросов, ничего толком не узнали о моей кандидатуре. Сказали, что свяжутся по телефону в 17-18ч. В итоге позвонили почти в 6 и сказали, что результат собеседования отрицательный. Больше мозги парили ожиданием, но я и не рассчитывала на данную вакансию вообще! ИМХО: непрофессиональный отбор персонала, практически рабская работа за копейки, хоть и рядом с домом. Не рекомендую.
Проработала в г. Воронеж бухгалтером почти три года, пришла без опыта работы, прошла курсы 1С, когда мне сказали на собеседовании, что нужно будет работать в программе САП, немножко испугалась, потому что не знала ее, но мне сказали что это не проблема. Первый месяц было тяжеловато вникнуть, но я там такая была не одна, коллектив большой, много сотрудников которые работают давно, если что-то непонятно, можно было спросить у них. Единственный был минус - небольшая зарплата при большом объеме работ. Но в 2019 году ее наконец повысили до 30 тыс. Раньше офис был в Максимире, а с 2020 года он переехал в центр в БЦ Октябрьский и мне стало неудобно добираться туда, поэтому пришлось уйти. Насчет текучки могу сказать, что она была до середины 2019 года, но после роста зарплаты стало намного лучше,поэтому сотрудники перестали увольняться толпами
Когда пришел в компанию, не ожидал в первые месяцы большой зарплаты, но такого, чтоб она не дотягивала до МРОТ - ещё нигде не встречал. Начальству абсолютно плевать на сотрудников. Перевели на другую точку - занимайся этим сам. В твоих интересах, а то не встанешь в табель смены. Но при этом, пиши кучу объяснительных: почему так мало сим-карт, почему не открыта карта кукуруза, почему нет кредитов за день. При этом всём, планы завышаются раза в два. Либо в компании настолько необразованные экономисты, которые не могут рассчитать реальную платежеспособность людей в том, или ином городе. И рентабельность содержания ТТ тоже. В принципе, у некоторых ОМ'ов получается убедить ДМ'ов в том, что их сотрудники могут и розового невидимого единорога продать. В продажах работал не один год, на момент прихода в компанию, но такой неадекватности не видел нигде. Компания зарабатывает на своих сотрудниках, которые при этом не зарабатывают почти ничего, выполнение всех планов - дело редкое. Работал на точке, где коллектив, в принципе, неплохой. Ребята даже были готовы вносить свои личные средства, чтоб увеличить проходимость ТТ. Но как оказалось, оно того не стоило, ещё и премию всем поурезали. Советую идти в компанию, только если страдаете мазохизмом. Работать там возможно по-человечески и получать нормально, если ты не ниже ОМ'а.
Пришел в компанию, как в последний островок, когда приехал на пмж к девушке в чужой город, не брали ни в одну достойную компанию, только лжериелторы да колл-центры.. На удивление приняли в бывшую еще Евросеть, доход в первые 2-3 месяца состовлял не больше 20к, после чего из за имбицила в коллективе, перевели на умирающую точку, к не менее умирающему ДМу. Но проходимость по сравнению с той тт на которой работал 2-3 месяца была колосально высокой, просто никто там не хотел работать. А для меня это было удивительно, и за 4-5 дней я в одного мпп закрыл планы, которые были на 40% отставании. ДМ засветился и бизнес пошел, мы начали закрывать планы и даже перевыполнять их, собралась крутая команда и ЗП с 20к выросла в 45-55к Через пару месяцев нас закинули в одну из ТОПовых тт города и здесь уже ЗП подросла еще на пару десятков. Что до минусов. Это воровство, в мою смену своровано 4 телефона за 9 месяцев работы. Это списание за недостачу, за 9 месяцев примерно 30к, в основном из за воровства или косяков с пересчетом. Вывод. Работать можно, но многое зависит от команды и ОМа. Вас в любую секунду могут перевести.
Плюсы
хорошая зп, команда (не всегда)
Минусы
Воровство клиентов (и не только)
Работая в данной компании учитывайте, что на самой непроходимой точке вы будете вынуждены выполнять огромные планы, так же в ваши обязаности входит: -промоутер (идешь и раздаешь листовки в -30 с фотоотчетом 30 фото) - поломойка - все документы которые ты не дай бог не правильно оформишь с тебя удержат хорошую сумму (договор по кредиту - вся сумма кредита, сим-карта - 500!!! рублей) - независимо от должности толи менеджер по продажам, то ли кредитный специалист ты будешь делать все! и бегать продавать и оформлять кредиты - инкассатор (за ошибку в инкассации конечно будут огромные штрафы, при том что во время инкассации надо бегать обслуживать клиентов, не успеешь сдать инкассацию - штраф. Инкассаторы могут приехать после 10, после 11 вечера, а без их приезда ты даже смену закрыть не можешь, что требует 20-30 минут) Обед официально 40 минут при 10 часовой смены сотрудника с графиком 5/2, фактически - 10-20 минут Так же конечно тупые зависающие программы, руководство которое отпускает в твой адрес пошлые неуместные шутки, куча удержаний непонятно за что И самое главное! Из-за большой текучки придется работать 6/1 а то и 7/0 зачастую. Лично работала много недель с 9 до 9 с графиком 6/1 и всем плевать, доплатят рублей 150, то есть -1000 после удержаний. Директор точки может спокойно вызвать тебя в свой выходной так как ему нужен выходной в этот день, постоянно смотрят по камерам, не дай бог встанешь косо и скажешь лишнее слово - удержание из общей премии всех сотрудников торговой точки. Искренне не советую!
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Описано все
Отличная компания я был почти всем доволен просто супер
Плюсы
Корпоративный транспорт
Минусы
Противоречивые требования руководства, выставление неадекватных приоритетов в работе.
Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу вам, что такое работать в «связном». Начинается все с собеседование, если у тебя более менее приятная внешность и на этом же уровне поставлена реч, ты 100% пройдёшь! Далее «обучение» в так называемом УЦ-учебном центре, сразу скажу, обучения в УЦ проводят не во всех городах, бывает и такое, что после собеседования тебя сразу отправляют на точку. После прохождения курса обучения, тебя отправляют на стажировку. Будте готовы. ТРЕНЕРСКИЕ ТОЧКИ-ваши первые точки, обычно большие, с весёлыми ребятами, туалетом, хорошей проходимостью и ещё э-ными удобствами. Для стажировки пойдёт. В дальнейшем вы сдаёте экзамен и пишете тесты, после чего вас распределяют на торговые точки где вы уже официально будете работать. Тут нужно быть готовым сразу!!! 1. Отсутсвие раздевалки (чаще всего) 2. Отсутсвие туалета (в 95%) 3. Точка маленькая не айс (в 60%) 4. РУководиьель на такой точке ленивый, не опытный, много денег вы с ним не заработаете. Перейдём к заработку, тут есть 3 фактора 1. Это лично вы-ваши старания 2.это удача 3. Это руководство Если в голове у вас все на месте, очень скоро вы пойдёте что «язык выгоды - это самое обычное впаривание ненужного человеку товара но более красивыми словами» и вот чем больше выгоды для клиента вы продаёте-соответсвенно тем больше вы зарабатываете. Получать можно 15.000 а можно и 100.000 говорю на личном опыте. Свободное время-забудьте, только если вы не из тех счастливчиков с графиками 2/2 у МФУ(финансы) и 4/3 у МПП(продажник), личная жизнь-забудьте, коллектив чаще всего молодой, поэтому проблем - больше...
Плюсы
Зп точно в срок
Минусы
95% Асей твоей работы.
Хорошая система мотивации,удобный график работы,хорошее руководство
Плюсы
График
Минусы
Камеры
Приятная атмосфера , дружный коллектив. Бесплатное обучение
Очень хорошая школа обучения работы с клиентами. Получил огромный опыт с работой с людьми.
Плюсы
карьерный рост
Интересная работа в продаж, дала очень большой опыт в дальнейшей жизни!
Все нравилось, но теперь не устраивает график работы
Плюсы
Отпуск и вся зарплата официальная
Минусы
График
Любая работа - это огромный опыт).Открытие точки,подход к каждому клиенту,предложение приобрести товар в кредит и оформление заявки,работа с возражениями, работа с программой 1С, находить подход к людям. Вот такие умения я получила, работая в Связном)
Минусы
Любая работа, это огромный опыт Отличный коллектив, высокая зп, тренинги, корпоративы и тд
не нормированный график работы, своевременная заработная плата
Отличная компания, хорошая зарплата, дружеский коллектив, удобное место расположения
Работа не пыльная, для стрессоустойчивых людей, готовых быть на ногах весь рабочий день.
Плюсы
Бонусы и премии
Проработав в компании 5 лет, многое, что могу сказать о компании. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Мне повезло с коллективом, было работать легко и приятно. Да, были планы, но общими усилиями мы их добивались, ни прибегая с махинациям. Компания дала нам многое, много полезных навыков, инструментов продаж и прочее. З\п всегда вовремя, переработок не было.
Плюсы
Интересные мотивационные программы
Минусы
работа на ногах