Отзывы сотрудников о должности Менеджер в компании СВЯЗНОЙ

Просмотреть 241 отзыв
Работал на позиции МФУ (спец. по кредитам). В общем Связной хорош. И на этом можно листать дальше. Действительно компанией я доволен. Одно из лучших обучений, что я проходил было именно там.По-моему 2 недели обучения по 7-8 часов ежедневно (кроме выходных) пролетали быстро и продуктивно. Что до работы "на точке" тоже проблем нет. Были конечно странные клиенты, были наоборот очень спокойные и приятные. Работал по графику 2\2. Почти никогда меня не просили о заменах и я тоже не просил. Также не вызванивали и не просили выйти за кого-то на другую точку, что для меня является плюсом. Уровень ЗП меня устраивал. На моей "точке" МФУ полуцчали немного меньше, чем продавцы. Из-за того что продавцы часто могли сделать услугу вроде "наклеить пленку" или еще что-то. МФУ-шек этому не обучают Из минусов могу отметить только невнятную дрочь с ценниками. Которые необходимо менять ежедневно. Очень много. Смех в том, что к примеру вчера телефон стоил 8.990, сегодня он стоит 8.999. И такие качели были ежедневно и со многими аппаратами. Вообще это работа продавцов, но иногда я открывал точку и этим было необходимо заниматься мне. ЗП всегда в срок. Дважды в месяц. Плюс какие то ништяки от компании. Сейчас уже не вспомню, но были какие то скидки. Штрафы вроде как были, но я не получил не одного, да и вообще это было редкостью и обосновано В общем как вывод Связной - отличный старт для молодцых специалистов в сфере кредитования или продаж. Да и вполне себе хорошая постоянная работа, если всё делать грамотно
Плюсы
Отличное обучение, достойный уровень ЗП
Минусы
Геморой с заменой ценников выматывает и портит настроение
Работая в связном, тебя многому учат, как правильно продавать, проходят тренинги по товару и услугам, как работать с проблемными клиентами. Если тебе хочется развиваться и расти, на этот случай есть возможности как вертикального карьерного роста ( руководитель магазина, ОМ, УМ и т.д.), так и горизонтального ( тренер в магазине, тренер в УЦ или работа в офисе). Чаще всего попадаешь в коллектив дружный, молодой и приветливый. Отпуска и больничные оплачиваются. Вся ЗП белая и выплаты стабильные и без задержек. Для сотрудников отработавших год предоставляют ДМС. Но есть и минусы - чтобы получать достойную зп лучше попасть на магазин с хорошей проходимостью, работать придется как " Папа Карло" иногда без выходных. Есть материальная ответственность, поэтому если что-то украли или пришли инвентаризаторы, а товара не хватает, то быть удержаниям и часто не маленьким. Часто в салонах нет своего туалета, так что придется искать его в другой стороне или подсобка такая маленькая, что хотя бы умудриться там переодеться.
Плюсы
Есть доп мотивации для сотрудников
Минусы
Удержания и мат ответственность
Нет условий для работы,нет туалета,нет комнаты для отдыха и приема пищи,переодеться тоже не где.зато слишком много требуют
Плюсы
карьерный рост
Минусы
график
день проходит по разному в зависимости от потока посетителей,но в целом неплохая компания
Плюсы
сменный график
Минусы
мало платят
Постоянно в разъездах, работа в ночь. Научилась преодолевать длинные расстояния(долгую дорогу), выходить из конфликтных ситуаций, понимающее,требовательное руководство, дружный коллектив. Вызов на работу в выходной день. Командировки.
Плюсы
Компенсация проезда.
Минусы
Не предоставляется жилье.
Хорошие сотрудники , всегда все и везде помогают ,ничего плохого сказать не могу
Плюсы
их много
Минусы
нет таковых
Коллектив берут с улицы, люди не грамотные, невоспитанные. Работать приходиться по 12 часов без выходных. И самое главное абсолюное неуважение и наплевательское отношение со стороны вышестоящего руководства.
-на работу приходили за пол часа до открытия-научилась распознавать фальшивые паспорта, распознавать в людях ложь и правду-руководство строгое но справедливое