Отзывы сотрудников о должности Менеджер в компании СВЯЗНОЙ

Просмотреть 241 отзыв
Работал на позиции МФУ (спец. по кредитам). В общем Связной хорош. И на этом можно листать дальше. Действительно компанией я доволен. Одно из лучших обучений, что я проходил было именно там.По-моему 2 недели обучения по 7-8 часов ежедневно (кроме выходных) пролетали быстро и продуктивно. Что до работы "на точке" тоже проблем нет. Были конечно странные клиенты, были наоборот очень спокойные и приятные. Работал по графику 2\2. Почти никогда меня не просили о заменах и я тоже не просил. Также не вызванивали и не просили выйти за кого-то на другую точку, что для меня является плюсом. Уровень ЗП меня устраивал. На моей "точке" МФУ полуцчали немного меньше, чем продавцы. Из-за того что продавцы часто могли сделать услугу вроде "наклеить пленку" или еще что-то. МФУ-шек этому не обучают Из минусов могу отметить только невнятную дрочь с ценниками. Которые необходимо менять ежедневно. Очень много. Смех в том, что к примеру вчера телефон стоил 8.990, сегодня он стоит 8.999. И такие качели были ежедневно и со многими аппаратами. Вообще это работа продавцов, но иногда я открывал точку и этим было необходимо заниматься мне. ЗП всегда в срок. Дважды в месяц. Плюс какие то ништяки от компании. Сейчас уже не вспомню, но были какие то скидки. Штрафы вроде как были, но я не получил не одного, да и вообще это было редкостью и обосновано В общем как вывод Связной - отличный старт для молодцых специалистов в сфере кредитования или продаж. Да и вполне себе хорошая постоянная работа, если всё делать грамотно
Плюсы
Отличное обучение, достойный уровень ЗП
Минусы
Геморой с заменой ценников выматывает и портит настроение
Хорошая система мотивации,удобный график работы,хорошее руководство
Плюсы
График
Минусы
Камеры
Хорошая мотивация, сильные тренинги по продажам, взаимопомощь в команде
Плюсы
высокий уровень оплаты труда, оплачиваемый отпуск
Все нравилось, но теперь не устраивает график работы
Плюсы
Отпуск и вся зарплата официальная
Минусы
График
Нет перспектив , нет карьерного роста ,а в целом компания не плохая
хороший колектив работы много денег мало высокие требования к работе
Плюсы
Минусы
много
Любая работа, это огромный опыт Отличный коллектив, высокая зп, тренинги, корпоративы и тд
Открытие точки,подход к каждому клиенту,предложение приобрести товар в кредит и оформление заявки,работа с возражениями,продажа авиа билетов,работа с программой 1с. Находить подход к людям. МЫ ладили и мое мнение положительное. Ждать,когда придет следующий клиент,если в зале пусто) Со всеми дружу. Когда все цели достигнуты.
Достоинств несколько - официальное трудоустройство, так же оформляется дмс. Зарплата вовремя. Не рекомендую. Свинское отношение компании к сотрудникам. Мало того что в предновогодние дни график работы увеличили до 23 часов, так еще и 31 числа работать надо до 22. Вдумайтесь только. Про встречу праздника нормально с семьей можно забыть. Про подарки тоже, потому что последние 2 недели работа с одним выходным. Не буду расписывать про систему штрафов, а то поэма получится. Отпуск добровольно-обязательно делится на две части. Т.е. 28 дней за раз отгулять не дадут. Есть точки на которых работаешь до 23, а есть на которых работаешь до 22х, а потом ещё сидишь часа полтора после закрытия, в силу обстоятельств в которых виновата компания. За час переработки тебе не платят)) Для тех у кого семья: Будьте готовы к внезапным ночным инвентаризациям. Т.е. Под закрытие приходит или одна, или несколько тетенек, и вы остаетесь на пересчет товара, который легко может закончится и в 3 и в 5 утра. Плюс дорога домой. А с утра к половине девятого на смену. Опоздал - Штраф!) На точках часто нет "удобств", и даже места перекусить, впрочем иногда все же есть и очень комфортные в этом плане. Но первых больше. По поводу коллектива сильно зависит от точки, и конкретного руководителя. Иногда коллектив очень дружный, и все ребята хорошие, а иногда стая кобр вокруг. Но первых все же больше. Думайте головой трижды, прежде чем пойти туда работать если вы читали этот отзыв. Обязуюсь распространять этот отзыв где только смогу, потому что это всё правда. Имя не пишу, т.к. пока ещё не уволился могу сильно потерять - больше...
компания не соблюдает изначальные договорённости при приёме на работу,на ходу меняет условия работы и оплаты труда.система штрафов и глючные программы могут оставить вас почти без зарплаты.если вы устраиваетесь на сменный график работы,то можете быть уверены,что работать будете,когда вам скажут,а не по графику,т.е. на работе будете жить.опять же не выплачивается стипендия отличникам учёбы,т.е. придумывают любой предлог,чтобы этого не делать.а так мне повезло работать в отличном коллективе,да и с ребятами с других торговых точек были отличные отношения.за время работы в компании приобрела кучу полезных знаний и навыков.
Плюсы
бесплатное обучение
Минусы
постоянно меняются условия работы не в лучшую сторону, система штрафов, график работы
Кадры не учитывают пожелания сотрудников(начальником может стать любой человек с 9 классами образования и без царя в голове)Начальство своеобразно Хорошая зп
Плюсы
Зп
Минусы
В отзыве
Работа в компании Связной, большой опыт для меня! Хорошие условия для работы, веселый, дружный коллектив.
Плюсы
Зп выплачивалась всегда вовремя, без задержек
-У кого нет личной жизни! То вам именно туда! -Опыт знание ПК , Работа с Банками
Плюсы
их нет
Минусы
недосдача
Знание огромного количества информации, высокие требования внешние и моральные, познать можно много нового и даже интересного но сил на это нужно убить... нереально. коллектив хороший все молодые общительные активные. связной это отдельная жизнь, ты там живешь, дружишь, влюбляешься, многие заводят семьи, кому то разбивают сердце, но там тебя всегда поддержат помогут и научат и это интересный заработок.
Плюсы
тебя узнают на улицах, тебя любят клиенты, если ты хорошо работаешь, новые друзья
Минусы
работа=жизнь. на другое просто нет времени
Работа очень интересная, для себя я познала такую программу как Брокер, за время обучения в компании научилась слушать людей и это помогает не только на работе но и в семейной жизни. Сложного ничего не было, даже если возникали трудности коллеги всегда приходили на помощь.
Хороший дружный коллектив.Возможность карьерного роста.
Дружный коллектив, хорошие наставники, возможность самостоятельно выстроить свою команду! Своевременная, белая, достойная ЗРП. Очень хорошо развита корпоративная культура компании. Связным нужно жить!
Плюсы
корпоративные скидки, очень интересные мотивации.
Минусы
график
Отличная команда достойных людей , которые идут к одной цели .
Плюсы
много
Минусы
не нормированный рабочий день, плавающие выходные (чаще их отсутствие). Руководство позволяет часто угрожать увольнением, штрафами. Создает не комфортную, угнетающую обстановку. З/п своевременно. Но зависит от продаж. Нет продаж-нет з/п.
Плюсы
коллектив
Минусы
переработки, невозможно видеться со своей семьей
Отличное место дл развития профессиональных навыков, интересные мотивации и развитая культура.
Плюсы
Компенсация расходов на свзяь, ГСМ
Минусы
Командировки
рабочий график 2/2 с 8:00 до 20:00,приятный коллектив, добрый руководитель. рабочий день пролетает незаметно когда коллектив работает без основного начальство. Не предоставляют отпуск сотрудникам,отработавшим более 7 месяцев без отпуска,уменьшают зарплату повышая штрафы и удержания.
Плюсы
соц пакет
Минусы
уменьшение зарплаты, увеличение трудового дня, не позволяют брать отпуск